Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли простить мужа после такого?

Разошлись с мужем. Опять. Первый раз он ушел чуть больше года назад. Сыну было тогда 6. Сказал, что устал, запутался и ему надо подумать. Я даже спросить его не успела куда и на какое время он уходит. Я, конечно, видела трудности в нашем браке, но что бы так...шок был ужасный. 

Я даже не знала где он. У свекров его не было. Только на следующий день свекровь сказала, что он у его дяди остановился пожить. Состояние было полного раздрая. На звонки и смс не отвечал. Надо было что-то объяснить сыну и строить свою жизнь дальше. Он не пришел к сыну на выпускной концерт в детский сад, хотя ребенок его очень ждал. Не ответил на смс, когда сын заболел и нас отправили в больницу с подозрением на коклюш. 

Обошлось, я ему написала, что врач ошиблась и все не так плохо. Ответа не было. Его не было 4 месяца. За все это время он через свекровь передал 17 тысяч и не написал ни строчки хотя бы сыну. А потом объявился. За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо. А у меня хоть и тяжело на сердце было, но как-то отболело. Хотела не принимать его обратно, думала, что все же развод. 

Но сын был так рад ему. Маленькие дети прощают родителям любую подлость. Свекровь просила за сына, моя мать говорила, что одну ошибку можно и простить. И я дала себя уговорить. Но простить так и не смогла. Ни простить, ни забыть. И при ссорах эта ситуация все равно всплывала. Нет у меня к нему доверия больше. И принимая решение, я не могу больше рассчитывать на него и учитывать его мнение. 

А он злится и обижается. Говорит, что надо уметь прощать, что я ему не даю права ни на одну ошибку, что ему то время нужно было. Все это снова привело к тому, что он собрал вещи и ушел. А я в этот раз не стала юлить и сказала сыну, что папа больше не будет жить с нами. И подала на развод. Он сначала никак не отреагировал, а потом снова приехал с вещами. 

Не пустить я его не могу, квартира общая. Переехала жить в комнату к сыну. Жду суда и раздела имущества. Вчера была на свидании с коллегой. Он в курсе ситуации и очень меня поддерживает, как словами, так и делами. Вечером муж заявил, что я его предала. А я считаю себя уже свободной и завершение бракоразводного процесса формальностью. Свекровь теперь тоже заняла его позицию и позвонила отчитать, что надо сохранять семью, а я себе такое позволяю. Но я считаю, что он предал. И не только меня, но и сына. Еще год назад. Вы бы смогли простить мужа, если бы он так поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так сказать то хотя бы можно было: "мне нужно пожить отдельно". А раз он даже этого не сказал, значит не уважает. А раз уважения нет, то семьи там нет.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так сказать то хотя бы можно было: "мне нужно пожить отдельно". А раз он даже этого не сказал, значит не уважает. А раз уважения нет, то семьи там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое ещё пожить отдельно? Что за хня?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да мы с мужем уже 10 лет по полгода живём раздельно: я на даче, а он продолжает работать. Конечно его это не устраивает, он тоже хочет жить на даче и не работать, но мне нужно обеспечивать определенный уровень жизни. Однако мы на связи постоянно, а это существо даже ребёнком не интересовался.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
гостевой брак это одно. тут все всех устраивает. а то как поступил супруг автора совсем другое и к гостевому браку не имеет никакого отношения.
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только трусы так поступают!!! У меня тоже была ситуация, когда муж собрал вещички и свалил в туман из разрушенных стен квартиры в ремонте, 14 мес!! жили гостевыми отношениями, детей у нас не было и я дура, конечно, что терпела, но уже время упущено, простила, правда поставив ультиматум, или возвращается, либо развод, но до сих пор не простила ему этого г о в н а...И вы правильно поступили, не прощайте ему, стройте свою жизнь без этого г о в н ю к а.
Татьяна НижникВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и вы уходите на "отдых";))))
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как мило...у вас сын болел вы бегали как кот дизентирийный по больницам да и денег не давал практически... и он проблемы решааеттт -чьи? проблемы-то????Гоните его в шею такого проблемного!
Оксана РуцВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в том изменял или нет. На мой взгляд. Он вас бросил в трудную минуту. То есть предал. А жизнь длинная и ситуации разные. Если он в критической ситуации ведет себя как подлец, как с ним дальше жить, с человеком который может предать в любую минуту. Тем более, что "отмазка" у него уже есть.
Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приведите этого понимающего и поддерживающего коллегу к себе домой, на свидание под боком у бывшего мужа. Устройте незабываемое зрелище для всех троих!
Оксана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигню она говорит. не решают так проблемы мужчины. а то, что не побеспокоился, что с ребенком, когда тот в больницу попал, сразу бы отвернуло меня от такого недомужика. ко.зёл он, а не мужчина
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Говорит что не изменял...". Мало ли что говорит и будет говорить свекровь! Есть такие мамы, их большинство, которые, чтобы сын был с семьей ЧТО УГОДНО СКАЖУТ И ПОДТВЕРДЯТ. Будут клясться и божиться, что не изменял. Она, что, за руку его водила 24 часа в сутки? И глупостям, что все мужчины так решают свои проблемы тоже не верьте. Мое личное мнение - мужу встретилась какая-нибудь другая женщина, пожив с ней какое-то время кто-то из них разочаровался в своем "возлюбленном" или "возлюбленной" и решили расстаться, может быть, мужа Вашего выставила его новая любовь... Понятно, что он маме в ее квартире ДАРОМ НЕ НУЖЕН, она и хочет его "возвратить" в семью, квартира общая... Нечего бегать взрослому мужчине туда-сюда, УХОДЯ УХОДИ...
Екатерина ШироковаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
"Говорит что не изменял...". Мало ли что говорит и будет говорить свекровь! Есть такие мамы, их большинство, которые, чтобы сын был с семьей ЧТО УГОДНО СКАЖУТ И ПОДТВЕРДЯТ. Будут клясться и божиться, что не изменял. Она, что, за руку его водила 24 часа в сутки? И глупостям, что все мужчины так решают свои проблемы тоже не верьте. Мое личное мнение - мужу встретилась какая-нибудь другая женщина, пожив с ней какое-то время кто-то из них разочаровался в своем "возлюбленном" или "возлюбленной" и решили расстаться, может быть, мужа Вашего выставила его новая любовь... Понятно, что он маме в ее квартире ДАРОМ НЕ НУЖЕН, она и хочет его "возвратить" в семью, квартира общая... Нечего бегать взрослому мужчине туда-сюда, УХОДЯ УХОДИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется изменял или нет это все не важно, то что был брошен ребенок, за это простить нельзя
Елена ЮрченкоВ ответ на Екатерина Широкова
Екатерина Широкова
Мне кажется изменял или нет это все не важно, то что был брошен ребенок, за это простить нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама такая, могу долго прощать мелкие обиды, до поры, до времени... Если сильно "достанут" могу прекратить общение на годы. Не скандалю никогда, просто перестаю общаться. За себя не очень буду выяснять отношения, а за папу-маму-сына-внучку ОБИД НЕ ПРОЩАЮ! И помню всю жизнь. Это не значит, что напоминаю об этом постоянно, при необходимости, могу напомнить через долгие годы...
Аля.....В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Колобок,блин))) Свекровь покрывает сЫначку.
Не трепите себе нервы,спросите,где она была,когда ее сын бегал по чужим постелям. Почему тогда он не пытался семью сохранять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для свекрови главное что бы сын был счастлив)
Iron ButterflyВ ответ на Аля.....
Аля.....
Для свекрови главное что бы сын был счастлив)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Как для любой матери.. Ее мать тоже будет на ее стороне,а не стороне зятя.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Доказать я это не могу, а он отпирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предательство ,КАК ЕСТЬ, самое натуральнейшее,во всей уродливой красе!
Не пускайте его обратно в свою жизнь,есои уж в жилье вернулся,алень!
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Доказать я это не могу, а он отпирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы ж уже ждете суда по разделу? ВОТ и ждите и разбегайтесь!
какой пример такой папашка может сыну дать?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Доказать я это не могу, а он отпирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы правы, это не жизнь. Я была в похожей ситуации. Развелась и ни разу не пожалела.
Ольга Варламова
а куда он бегает все время?динамят его похоже на стороне,нечего тут прощать
СсылкаПожаловаться
мне тоже так кажется. полный игнор, а потом вернулся, когда захотел. и еще виновата и предала, раз не веришь и не пускаешь. Автору: Вы все правильно делаете, а тем более, если душой и сознанием отпустили, то пусть гуляет на все пять сторон.
Лия
Да и сохранять нечего...
Saille
Какая разница сможет кто-то другой простить в такой ситуации или нет? Вы не можете, а значит это действительно конец.
Ковидия
Он уходил к другой женщине?
АнонимВ ответ на Ковидия
Ковидия
Он уходил к другой женщине?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Вполне возможно. Но доказательств у меня нет, дядька, понятное дело, за него и подтверждает, что он жил у него. А без доказательств, муж упирает, что это только мои фантазии, что бы развестись.
КовидияВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Вполне возможно. Но доказательств у меня нет, дядька, понятное дело, за него и подтверждает, что он жил у него. А без доказательств, муж упирает, что это только мои фантазии, что бы развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, Вы правы, он уходил к кому-то, но там не получилось.
Я бы тоже не простила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем