Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли простить мужа после такого?

Разошлись с мужем. Опять. Первый раз он ушел чуть больше года назад. Сыну было тогда 6. Сказал, что устал, запутался и ему надо подумать. Я даже спросить его не успела куда и на какое время он уходит. Я, конечно, видела трудности в нашем браке, но что бы так...шок был ужасный. 

Я даже не знала где он. У свекров его не было. Только на следующий день свекровь сказала, что он у его дяди остановился пожить. Состояние было полного раздрая. На звонки и смс не отвечал. Надо было что-то объяснить сыну и строить свою жизнь дальше. Он не пришел к сыну на выпускной концерт в детский сад, хотя ребенок его очень ждал. Не ответил на смс, когда сын заболел и нас отправили в больницу с подозрением на коклюш. 

Обошлось, я ему написала, что врач ошиблась и все не так плохо. Ответа не было. Его не было 4 месяца. За все это время он через свекровь передал 17 тысяч и не написал ни строчки хотя бы сыну. А потом объявился. За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо. А у меня хоть и тяжело на сердце было, но как-то отболело. Хотела не принимать его обратно, думала, что все же развод. 

Но сын был так рад ему. Маленькие дети прощают родителям любую подлость. Свекровь просила за сына, моя мать говорила, что одну ошибку можно и простить. И я дала себя уговорить. Но простить так и не смогла. Ни простить, ни забыть. И при ссорах эта ситуация все равно всплывала. Нет у меня к нему доверия больше. И принимая решение, я не могу больше рассчитывать на него и учитывать его мнение. 

А он злится и обижается. Говорит, что надо уметь прощать, что я ему не даю права ни на одну ошибку, что ему то время нужно было. Все это снова привело к тому, что он собрал вещи и ушел. А я в этот раз не стала юлить и сказала сыну, что папа больше не будет жить с нами. И подала на развод. Он сначала никак не отреагировал, а потом снова приехал с вещами. 

Не пустить я его не могу, квартира общая. Переехала жить в комнату к сыну. Жду суда и раздела имущества. Вчера была на свидании с коллегой. Он в курсе ситуации и очень меня поддерживает, как словами, так и делами. Вечером муж заявил, что я его предала. А я считаю себя уже свободной и завершение бракоразводного процесса формальностью. Свекровь теперь тоже заняла его позицию и позвонила отчитать, что надо сохранять семью, а я себе такое позволяю. Но я считаю, что он предал. И не только меня, но и сына. Еще год назад. Вы бы смогли простить мужа, если бы он так поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Приветик, пукни в пакетик
Ишь барин какой, пришел ушел, истеричка.
Сладкая Пилюля
Сапёр..... ошибается только один раз)
OLK
все правильно вы сделали, что разводитесь, а он так и будет болтаться как г@ вно в проруби, сам не живет и вам не дает - пусть идет туда, где и зависал, а вы никого не предали, он сам себя предал
MilediВ ответ на OLK
OLK
все правильно вы сделали, что разводитесь, а он так и будет болтаться как г@ вно в проруби, сам не живет и вам не дает - пусть идет туда, где и зависал, а вы никого не предали, он сам себя предал
СсылкаПожаловаться
Да. Он предал прежде всего Вашу семью, ребенка (
Марина Зайцева
Ваша семья, по сути, развалилась давно, его "пожить отдельно" - было следствием плохого климата в семье и тогда, конечно, надо было бы всё отрубить....Жить ради ребёнка с человеком, котором больше не доверяешь, который в любой момент может собрать сумку и исчезнуть - нельзя. Ваша ошибка была лишь в том, что вы дали ему второй шанс. Не получилось. Вы ни в чём ни виноваты и можете налаживать свою личную жизнь, тем более, уже подав на развод. А свекровь пусть лучше бы своему сынку нотации читала, когда он свалил из семьи. Может быть, за эти 4 месяца он тоже с кем-то попробовал отношения....Я бы на время суда сняла квартиру с ребёнком.
Марина Зайцева
Ваша семья, по сути, развалилась давно, его "пожить отдельно" - было следствием плохого климата в семье и тогда, конечно, надо было бы всё отрубить....Жить ради ребёнка с человеком, котором больше не доверяешь, который в любой момент может собрать сумку и исчезнуть - нельзя. Ваша ошибка была лишь в том, что вы дали ему второй шанс. Не получилось. Вы ни в чём ни виноваты и можете налаживать свою личную жизнь, тем более, уже подав на развод. А свекровь пусть лучше бы своему сынку нотации читала, когда он свалил из семьи. Может быть, за эти 4 месяца он тоже с кем-то попробовал отношения....Я бы на время суда сняла квартиру с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Все возможно, но доказать трудно.
Я тоже думаю, что тогда ошиблась, не подав на развод. Еще год нервов, который так ни к чему и не привел.
МаняВ ответ на Аноним
Аноним
Все возможно, но доказать трудно.
Я тоже думаю, что тогда ошиблась, не подав на развод. Еще год нервов, который так ни к чему и не привел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На полиграф его гоните)
Чтоб уж в дальнейшем ни секунды не сожалеть о разводе.
ОнанимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все возможно, но доказать трудно.
Я тоже думаю, что тогда ошиблась, не подав на развод. Еще год нервов, который так ни к чему и не привел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю пофиг к женщине он уходил или нет. Его поведение "в отпуске" все о нем сказало.
ЧеПоЧем
Так у вас и нет семьи. Что тут сохранять? В вашем случае штамп в паспорте о замужестве - лишь формальность.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Маша с Медведем
Нет, жить одной проще, чем жить с человеком, на которого нельзя положиться в трудную минуту, а болезнь ребенка-это вот такая трудная минута
мария Аккуратова
сложно сказать
он же не изменять решил, не другую семью завести
человеку надо было обдумать, нужна ли семья
значит что-то не устраивало
то, что не помогал деньгами и бросил на несколько месяцев - плохо
но раз уж решили простить - надо прощать, не можете, расходитесь, смысл каждый раз его этим попрекать?
мария Аккуратова
сложно сказать
он же не изменять решил, не другую семью завести
человеку надо было обдумать, нужна ли семья
значит что-то не устраивало
то, что не помогал деньгами и бросил на несколько месяцев - плохо
но раз уж решили простить - надо прощать, не можете, расходитесь, смысл каждый раз его этим попрекать?
СсылкаПожаловаться
"он же не изменять решил, не другую семью завести"-он просто сына из своей жизни вычеркнул...всего лишь
мария АккуратоваВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"он же не изменять решил, не другую семью завести"-он просто сына из своей жизни вычеркнул...всего лишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна, это все неправильно , даже спорить не буду
может он думал так, что так проще принять решение?
фиг его знает
мария Аккуратова
сложно сказать
он же не изменять решил, не другую семью завести
человеку надо было обдумать, нужна ли семья
значит что-то не устраивало
то, что не помогал деньгами и бросил на несколько месяцев - плохо
но раз уж решили простить - надо прощать, не можете, расходитесь, смысл каждый раз его этим попрекать?
СсылкаПожаловаться
Я согласна, что не надо было снова сходиться. Либо прощать, либо развод. Это был тяжелый год и я жалею о нем(
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна, что не надо было снова сходиться. Либо прощать, либо развод. Это был тяжелый год и я жалею о нем(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прощать можно тогда, когда знаешь весь расклад. Когда, где с кем. Вот тогда и решать, прощать или нет. А как у вас, ни о каком прощении, речь не должна идти.
Наташка
В вашем случае нет, если человек хочет побыть некоторое время один это не значит, что он прекращает финансирование своей семьи, не поздравляет ребенка, не отвечает на звонки и живет не известно где. Поведение вашего мужа больше похоже на банальную интрижку, так что вы поступили правильно
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
В вашем случае нет, если человек хочет побыть некоторое время один это не значит, что он прекращает финансирование своей семьи, не поздравляет ребенка, не отвечает на звонки и живет не известно где. Поведение вашего мужа больше похоже на банальную интрижку, так что вы поступили правильно
СсылкаПожаловаться
Для меня вот это тоже удивительно. Он всегда был неплохим отцом. И в этот год занимался с сыном, денег на него не жалел. А в эти 4 месяца, как отрезало. Неужели, если это действительно интрижка, можно забыть сына. Сейчас я ему сказала, что он может так участвовать в жизни сына, как сам захочет. Посмотрим.
Мудрый Оранжевый Йослик
За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо.

я бы ответила, что тоже осознала. осознала, как ошиблась с выбором мужа. И не простила бы даже первый раз. не столько ухода не простила - дело-то житейское, а вот этого равнодушия - пропал, не отвечает, сын заболел, возможно серьезно 9коколюш - опасная болячка), а это чАмо даже не отреагировало. Какую семью так сохранять, если нет ее уже, семьи?
Мудрый Оранжевый Йослик
За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо.

я бы ответила, что тоже осознала. осознала, как ошиблась с выбором мужа. И не простила бы даже первый раз. не столько ухода не простила - дело-то житейское, а вот этого равнодушия - пропал, не отвечает, сын заболел, возможно серьезно 9коколюш - опасная болячка), а это чАмо даже не отреагировало. Какую семью так сохранять, если нет ее уже, семьи?
СсылкаПожаловаться
Я его, кстати, спросила потом почему он не ответил на сообщение о коклюше. Он сказал, что свекровь держала его в курсе и будь что серьезное, то он бы приехал. Но что-то я сомневаюсь.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Я его, кстати, спросила потом почему он не ответил на сообщение о коклюше. Он сказал, что свекровь держала его в курсе и будь что серьезное, то он бы приехал. Но что-то я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не просто сомневаюсь - вообще не верю, будь что серьезное - он не успел бы приехать.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его, кстати, спросила потом почему он не ответил на сообщение о коклюше. Он сказал, что свекровь держала его в курсе и будь что серьезное, то он бы приехал. Но что-то я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свекровь как вела себя во время отсутствия сына?
не зли котика
А свекровь как вела себя во время отсутствия сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не очень много общались до этого. Отношения были нейтральные. Ей вроде как было стыдно, что он не звонит сыну, она сама стала больше звонить и узнавать, как у нас дела.
Агата ВяземскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я его, кстати, спросила потом почему он не ответил на сообщение о коклюше. Он сказал, что свекровь держала его в курсе и будь что серьезное, то он бы приехал. Но что-то я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свекровь педиатр с мировым именем, чтобы оценивать, что серьезное для вашего сына, а что нет. Что бабка, что папаша - одного поля ягоды. Вы все правильно сделали. Берегите нервы, у Вас вся жизнь впереди и проживите ее счастливо. Тем более, Вы после этого станете очень хорошо в людях разбираться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем