Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли простить мужа после такого?

Разошлись с мужем. Опять. Первый раз он ушел чуть больше года назад. Сыну было тогда 6. Сказал, что устал, запутался и ему надо подумать. Я даже спросить его не успела куда и на какое время он уходит. Я, конечно, видела трудности в нашем браке, но что бы так...шок был ужасный. 

Я даже не знала где он. У свекров его не было. Только на следующий день свекровь сказала, что он у его дяди остановился пожить. Состояние было полного раздрая. На звонки и смс не отвечал. Надо было что-то объяснить сыну и строить свою жизнь дальше. Он не пришел к сыну на выпускной концерт в детский сад, хотя ребенок его очень ждал. Не ответил на смс, когда сын заболел и нас отправили в больницу с подозрением на коклюш. 

Обошлось, я ему написала, что врач ошиблась и все не так плохо. Ответа не было. Его не было 4 месяца. За все это время он через свекровь передал 17 тысяч и не написал ни строчки хотя бы сыну. А потом объявился. За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо. А у меня хоть и тяжело на сердце было, но как-то отболело. Хотела не принимать его обратно, думала, что все же развод. 

Но сын был так рад ему. Маленькие дети прощают родителям любую подлость. Свекровь просила за сына, моя мать говорила, что одну ошибку можно и простить. И я дала себя уговорить. Но простить так и не смогла. Ни простить, ни забыть. И при ссорах эта ситуация все равно всплывала. Нет у меня к нему доверия больше. И принимая решение, я не могу больше рассчитывать на него и учитывать его мнение. 

А он злится и обижается. Говорит, что надо уметь прощать, что я ему не даю права ни на одну ошибку, что ему то время нужно было. Все это снова привело к тому, что он собрал вещи и ушел. А я в этот раз не стала юлить и сказала сыну, что папа больше не будет жить с нами. И подала на развод. Он сначала никак не отреагировал, а потом снова приехал с вещами. 

Не пустить я его не могу, квартира общая. Переехала жить в комнату к сыну. Жду суда и раздела имущества. Вчера была на свидании с коллегой. Он в курсе ситуации и очень меня поддерживает, как словами, так и делами. Вечером муж заявил, что я его предала. А я считаю себя уже свободной и завершение бракоразводного процесса формальностью. Свекровь теперь тоже заняла его позицию и позвонила отчитать, что надо сохранять семью, а я себе такое позволяю. Но я считаю, что он предал. И не только меня, но и сына. Еще год назад. Вы бы смогли простить мужа, если бы он так поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
1345678912
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да выдумка вся эта история,это же даже по тексту топика видно,текст написан гладко,ни капли эмоций не проскакивает,так же пишут статьи для газет и журналов,а эти "четыре месяца ни слуху ни духу от отца ребёнка" спалили автора полностью,такого просто не бывает,ну написали бы месяц пропадал где то ещё можно было поверить,но за четыре месяца что бы ни кто из близких и знакомых его не увидел и не дал ему по шее за его взбрыкивание-это уже фантастика.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да проще загуглить текст топика,что бы примерно понять откуда ветер дует,поисписались платные писаки,уже сами ни его своего придумать не могут а начинают выдёргивать частями кусочки тем с разных форумов,где как раз и пишут статейки под заказ с тематикой -"Как вернуть мужа? Муж ушел к другой,что делать?" и так далее..Сводят после всё это вместе и выдают вот такие топики.А читая комменты автора темы только убеждаешься что автор темы вообще не в теме семейной жизни и тем более семейной жизни где есть ребёнок)))Какое то мычание общими фразами не в тему))
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Да проще загуглить текст топика,что бы примерно понять откуда ветер дует,поисписались платные писаки,уже сами ни его своего придумать не могут а начинают выдёргивать частями кусочки тем с разных форумов,где как раз и пишут статейки под заказ с тематикой -"Как вернуть мужа? Муж ушел к другой,что делать?" и так далее..Сводят после всё это вместе и выдают вот такие топики.А читая комменты автора темы только убеждаешься что автор темы вообще не в теме семейной жизни и тем более семейной жизни где есть ребёнок)))Какое то мычание общими фразами не в тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аж столько комментов троллю намычал)))
А вообще это всеобщая форумная фобия. Я как-то анонимно писала тему о друзьях. Ну жизненный вопрос был. Так все тоже орали, что я тролль. Орали, возмущались, но писали комменты.
Елена АлександровнаВ ответ на Phantom
Phantom
Надо было поднимать на ноги всех друзей и знакомых,надо было его найти и самолично убедится что он именно у дяди остановился а не в больничку попал с нервным срывом,где может и провалялся все эти четыре месяца ,а его мать его просто прикрывала,что бы ни кто из близких не догадался о том как его довела до ручки его любимая жена,что бы этот сор не вышел за пределы семейного круга.А вы что сделали? Узнали что он там где то и всё,и спокойно бросились в объятия своего коллеги по работе,даже не нашли что сказать сыну,да и не хотели ему ни чего обьяснять,потому что он вам нужен так же как и его отец-как средство манипуляции .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ей надо было на коленях перед ним ползать, петь серенады под окнами и вопить: "Вернись, я все прощу". Вот умора)))
Настя БеловаВ ответ на Phantom
Phantom
Надо было поднимать на ноги всех друзей и знакомых,надо было его найти и самолично убедится что он именно у дяди остановился а не в больничку попал с нервным срывом,где может и провалялся все эти четыре месяца ,а его мать его просто прикрывала,что бы ни кто из близких не догадался о том как его довела до ручки его любимая жена,что бы этот сор не вышел за пределы семейного круга.А вы что сделали? Узнали что он там где то и всё,и спокойно бросились в объятия своего коллеги по работе,даже не нашли что сказать сыну,да и не хотели ему ни чего обьяснять,потому что он вам нужен так же как и его отец-как средство манипуляции .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было поднимать на ноги всех друзей и знакомых,надо было его найти и самолично убедится что он именно у дяди остановился а не в больничку попал с нервным срывом,где может и провалялся все эти четыре месяца
Это шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настя Белова
Надо было поднимать на ноги всех друзей и знакомых,надо было его найти и самолично убедится что он именно у дяди остановился а не в больничку попал с нервным срывом,где может и провалялся все эти четыре месяца
Это шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну слава богу,хоть кто то по достоинству оценил мои способности и отменное ЧЮ.
Аноним
А надо было под окнами стоять? Забить на ребенка, как он, и караулить вечерами?
Алименты может платить, может не платить. Моих денег на нас с сыном хватит, а вопрос финансовой помощи пусть он сам обсуждает с сыном. Глаза в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вопрос финансов так не решайте "...вопрос финансовой помощи пусть он сам обсуждает с сыном. Глаза в глаза". Так не надо поступать ни в коем случае! У обоих родителей есть одинаковые обязанности перед ребенком, финансовые в т.ч. Ваших финансов хватит - прекрасно, но помните, что алименты, которые надо оформить, это деньги не на вас с ребенком, а только для ребенка. Они никогда не бывают лишними. Поэтому обязательно подавайте на алименты.
И помните, что если вы не подали на алименты - это не освободит вашего сына от обязанности содержать своего отца в старости (если отец вдруг подаст на содержание). Если вы не подадите на алименты, а потом сын будет отказываться от содержания, типа отец не платил, то я и не буду, - вам ответят, что не подавали - это ваши проблемы, надо было подавать, а теперь оплатите содержание.
Елена ЮрченкоВ ответ на Phantom
Phantom
Узнать где то там что он остановился у дяди и на этом забить на него большой болт-вот это и есть предательство,то есть на подсознательном уровне он давно уже был не нужен,его ужа списали и только искали существенный повод подать на развод и на раздел имущества,и это повод так кстати появился.Поздравляю! Ряды РСП пополнились ещё одной представительницей,ещё один пацанёнок стал безотцовщиной с поломанной судьбой,потому что его мамаша так решила ,сама и одна,даже не обсудив этот важный жизненный вопрос с отцом пацана,что ещё раз доказывает что отец пацана для этой женщины был на время,что бы ни кто на неё пальцем не показывал как на ни кому не нужную, и для рождения ребёнка конечно,что бы обеспечить себя алиментами .Какая новая и поучительная история,даже не знаю что ещё сказать..
СсылкаПожаловаться
Вопрос жизненно важный. Вы правильно заметили. Только как и с кем договариваться, если "любящий" папа не звонит сыну, не отвечает на звонки и СМС мамы ребенка и ДАЖЕ ПРИ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ПРИЕХАЛ ЕГО ПРОВЕДАТЬ В БОЛЬНИЦЕ? Ребенку нужна ЛЮБОВЬ ПАПЫ И МАМЫ, даже если они не живут вместе. А то, что, по Вашему мнению, ряды каких-то там РСП пополнились, жизнь вокруг идет, кто-то женится, кто-то разводится...
Елена Юрченко
Вопрос жизненно важный. Вы правильно заметили. Только как и с кем договариваться, если "любящий" папа не звонит сыну, не отвечает на звонки и СМС мамы ребенка и ДАЖЕ ПРИ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ПРИЕХАЛ ЕГО ПРОВЕДАТЬ В БОЛЬНИЦЕ? Ребенку нужна ЛЮБОВЬ ПАПЫ И МАМЫ, даже если они не живут вместе. А то, что, по Вашему мнению, ряды каких-то там РСП пополнились, жизнь вокруг идет, кто-то женится, кто-то разводится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы решили что "любящий" папа не звонит сыну, не отвечает на звонки и СМС мамы ребенка..(с)??? Вы верите всему что пишут на заборах?
Елена ЮрченкоВ ответ на Phantom
Phantom
С чего вы решили что "любящий" папа не звонит сыну, не отвечает на звонки и СМС мамы ребенка..(с)??? Вы верите всему что пишут на заборах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надписи на заборах НЕ ЧИТАЮ ВООБЩЕ! У меня есть СВОИ ГЛАЗА, УШИ И МОЗГИ, КОТОРЫМИ ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ. Достаточно семей, в которых папы помогают детям, есть и совсем другие папы. Многое зависит от женщины, которая рядом с мужчиной и от мамы ребенка, с которой расстался папа. Жена родственника, считаю ее виновной в распаде семьи, враждебно настроила детей, но отец помогал им всегда, пытался наладить отношения, долгие годы не получалось, когда выросли внуки, отношения улучшились, немного... Деньгами родственник помогал своим детям всегда.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
Да, вы правы. Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я уже поняла, что действовать надо соответственно с тем, что внутри. Не можешь - не насилуй себя и других.
Комментарий удален.Почему?
Соглашусь.
наговицына маринаВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?



Некто
История у него на стороне.и она не закончилась.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
Нашел мне риэлтора, ездил вместе смотреть несколько квартир, так как после развода надо будет сразу брать новую. Ищет мне мастеров знакомых на случай, если потребуется ремонт. Я в этом особо не разбираюсь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зачем?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Люди не залечивают душевные травмы
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем