Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли простить мужа после такого?

Разошлись с мужем. Опять. Первый раз он ушел чуть больше года назад. Сыну было тогда 6. Сказал, что устал, запутался и ему надо подумать. Я даже спросить его не успела куда и на какое время он уходит. Я, конечно, видела трудности в нашем браке, но что бы так...шок был ужасный. 

Я даже не знала где он. У свекров его не было. Только на следующий день свекровь сказала, что он у его дяди остановился пожить. Состояние было полного раздрая. На звонки и смс не отвечал. Надо было что-то объяснить сыну и строить свою жизнь дальше. Он не пришел к сыну на выпускной концерт в детский сад, хотя ребенок его очень ждал. Не ответил на смс, когда сын заболел и нас отправили в больницу с подозрением на коклюш. 

Обошлось, я ему написала, что врач ошиблась и все не так плохо. Ответа не было. Его не было 4 месяца. За все это время он через свекровь передал 17 тысяч и не написал ни строчки хотя бы сыну. А потом объявился. За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо. А у меня хоть и тяжело на сердце было, но как-то отболело. Хотела не принимать его обратно, думала, что все же развод. 

Но сын был так рад ему. Маленькие дети прощают родителям любую подлость. Свекровь просила за сына, моя мать говорила, что одну ошибку можно и простить. И я дала себя уговорить. Но простить так и не смогла. Ни простить, ни забыть. И при ссорах эта ситуация все равно всплывала. Нет у меня к нему доверия больше. И принимая решение, я не могу больше рассчитывать на него и учитывать его мнение. 

А он злится и обижается. Говорит, что надо уметь прощать, что я ему не даю права ни на одну ошибку, что ему то время нужно было. Все это снова привело к тому, что он собрал вещи и ушел. А я в этот раз не стала юлить и сказала сыну, что папа больше не будет жить с нами. И подала на развод. Он сначала никак не отреагировал, а потом снова приехал с вещами. 

Не пустить я его не могу, квартира общая. Переехала жить в комнату к сыну. Жду суда и раздела имущества. Вчера была на свидании с коллегой. Он в курсе ситуации и очень меня поддерживает, как словами, так и делами. Вечером муж заявил, что я его предала. А я считаю себя уже свободной и завершение бракоразводного процесса формальностью. Свекровь теперь тоже заняла его позицию и позвонила отчитать, что надо сохранять семью, а я себе такое позволяю. Но я считаю, что он предал. И не только меня, но и сына. Еще год назад. Вы бы смогли простить мужа, если бы он так поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Аноним
Нет. Я не понимаю и не приемлю такого "временно пожить отдельно".
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За это время раз писят замуж можно успеть выйти. Значит, ждала что ли она его. Нет, я быстро выкидываю людей из жизни... Раз уж они сами ушли.
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
За это время раз писят замуж можно успеть выйти. Значит, ждала что ли она его. Нет, я быстро выкидываю людей из жизни... Раз уж они сами ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже своего первого "гражданского" мужа так долго ждала. Надеялась, что вернётся. И приняла бы. Как в песне у Пугачёвой "За тобой не закрывая дверь, вот уже живу который год..."Не знаю что это...Зациклон в мозгах, любовь. Неправильно,конечно, но ничего не могла с собой поделать. А вообще ,думаю, достойной замены не было. Был бы кто лучше-забыла бы.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Я тоже своего первого "гражданского" мужа так долго ждала. Надеялась, что вернётся. И приняла бы. Как в песне у Пугачёвой "За тобой не закрывая дверь, вот уже живу который год..."Не знаю что это...Зациклон в мозгах, любовь. Неправильно,конечно, но ничего не могла с собой поделать. А вообще ,думаю, достойной замены не было. Был бы кто лучше-забыла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас что? Вы одна?
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас что? Вы одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас одна.
Iron ButterflyВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моя первая бывшая свекровь и свекр - официально разводились и женились 4 раза. Не считая его постоянных уходов- Маша, я понял,что ты моя ошибка, я нашел женшину,которая дает мне любовь нежность и ласку- я ухожу)
Собиралось приданое в его чУ маданы,забирался телевизор и он уходил. Через пару месяцев возвращался.
Сейчас не бегает. Стар. Ненавидят друг друга,но дом делить не хотят)
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага)
Ольга АлексюнинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя первая бывшая свекровь и свекр - официально разводились и женились 4 раза. Не считая его постоянных уходов- Маша, я понял,что ты моя ошибка, я нашел женшину,которая дает мне любовь нежность и ласку- я ухожу)
Собиралось приданое в его чУ маданы,забирался телевизор и он уходил. Через пару месяцев возвращался.
Сейчас не бегает. Стар. Ненавидят друг друга,но дом делить не хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас дальняя родственница так мыкалась: как вечер субботы, муж пропадает до 4-5-ти утра воскресенья, затем скандал закатывает, что жисть у него не задалась и он-таки встретил любофь всей его жисти и он уходит жить к ней, типо собирай жана чумаданы ему (ага, щаааз!!)....блин и так каждую субботу/воскресенье, а она препод, ей на работу утром в понедельник надо к детям...своих двое, осатанели им предки капитально
....а родокам ничего: спектакль в действии...жена чуть ставки принимать не начала во скока её благоверный придёт и скажет дежурную фразу...дама, сидя на кухне, ставит чайник со словами "жрать будешь или любовью уже сыт?" кормит этого дебила и идёт спать.....утром в понедельник как ни в чём ни бывало ходок идёт на работку, и так до следующего вечера субботы....не знаю разошлись иль нет. давно не общаемся...
Ольга Алексюнина
у нас дальняя родственница так мыкалась: как вечер субботы, муж пропадает до 4-5-ти утра воскресенья, затем скандал закатывает, что жисть у него не задалась и он-таки встретил любофь всей его жисти и он уходит жить к ней, типо собирай жана чумаданы ему (ага, щаааз!!)....блин и так каждую субботу/воскресенье, а она препод, ей на работу утром в понедельник надо к детям...своих двое, осатанели им предки капитально
....а родокам ничего: спектакль в действии...жена чуть ставки принимать не начала во скока её благоверный придёт и скажет дежурную фразу...дама, сидя на кухне, ставит чайник со словами "жрать будешь или любовью уже сыт?" кормит этого дебила и идёт спать.....утром в понедельник как ни в чём ни бывало ходок идёт на работку, и так до следующего вечера субботы....не знаю разошлись иль нет. давно не общаемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя... в каждой избушке,как говорится,свои погремушки..
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У одного вообще через 20 лет гуляний вернулся!( Вот интересно - что не так с этими бедными женами, что опять принимают эти "ошметки" в семью, дом, постель, (((( жаль их
КатеринаВ ответ на Miledi
Miledi
У одного вообще через 20 лет гуляний вернулся!( Вот интересно - что не так с этими бедными женами, что опять принимают эти "ошметки" в семью, дом, постель, (((( жаль их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей одной родственницы муж через 16 лет вернулся. Но она его, конечно, не приняла.
Катерина
У моей одной родственницы муж через 16 лет вернулся. Но она его, конечно, не приняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нашей бабушки мужа,гулял всю жизнь,уходил надолго,а заболел (рак),,лечиться,умирать пришел к первой жене,она обеспечила ему уход до конца,верующая была,за всех молилась.
НикитишнаВ ответ на Miledi
Miledi
У одного вообще через 20 лет гуляний вернулся!( Вот интересно - что не так с этими бедными женами, что опять принимают эти "ошметки" в семью, дом, постель, (((( жаль их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООО отлично сказано-ОШМЁТКИ я б ещё добавила с гнилыми очистками!А те кто вот такое примают-явно не то что с заниженной самооценкой а вааще с достоинством ниже плинтуса.....
Никитишна
ООО отлично сказано-ОШМЁТКИ я б ещё добавила с гнилыми очистками!А те кто вот такое примают-явно не то что с заниженной самооценкой а вааще с достоинством ниже плинтуса.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно
***В ответ на Miledi
Miledi
У одного вообще через 20 лет гуляний вернулся!( Вот интересно - что не так с этими бедными женами, что опять принимают эти "ошметки" в семью, дом, постель, (((( жаль их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю историю, когда сошлись бывшие супруги через 40 ! лет. К другому ушла она. Но к старости у нее не было детей ив наличии отличная квартира на берегу моря в курортном городе. Бывший муж, овдовев, переехал к ней на старости лет.
Комментарий удален.Почему?
MilediВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да!!!)
Ольга Варламова
а куда он бегает все время?динамят его похоже на стороне,нечего тут прощать
Ольга Варламова
а куда он бегает все время?динамят его похоже на стороне,нечего тут прощать
СсылкаПожаловаться
Доказать я это не могу, а он отпирается.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Доказать я это не могу, а он отпирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колобок,блин))) Свекровь покрывает сЫначку.
Не трепите себе нервы,спросите,где она была,когда ее сын бегал по чужим постелям. Почему тогда он не пытался семью сохранять?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Колобок,блин))) Свекровь покрывает сЫначку.
Не трепите себе нервы,спросите,где она была,когда ее сын бегал по чужим постелям. Почему тогда он не пытался семью сохранять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно, дикость. От его он сбежал и к кому? Похож, свекровь в курсе всего.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже говорит, что он не изменял. Упирает на то, что мужчины вот так решают проблемы. Ушел, отдохнул и снова в бой. Но по мне это дикость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она свечку держала? )))
Он отдохнул от ребенка? А слабо ему ребенку так сказать- я сынок,отдыхал от тебя.
От семьи? От жены отдыхал?
Значит,говорите,что пришло ваше время отдыхать от него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем