Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство

У моего мужа есть сын от первого брака. Недавно закончил университет.
В браке у нас двое детей, 10 и 13 лет, дочь и сын. Того сына я видела раза два в жизни. Изначально вопрос был поставлен так, что его в моей жизни быть не должно. Муж с ним встречался на нейтральной территории, иногда у свекрови. Рассказы о нем меня не интересовали. Алименты он сыну платил исправно, в установленной сумме и до сих пор денег даёт ежемесячно.
Теперь я узнаю, что муж купил тому сыну квартиру. Оформил на него. У нас были сбережения, до пандемии муж зарабатывал хорошо, сейчас ощутимо меньше. Все эти сбережения он потратил на квартиру.
У меня все внутри оборвалось. У нас общий бюджет, эти сбережения - семейные деньги. Перестану реветь - пойду к адвокату, хочу отсудить половину суммы, потраченной как квартиру. Пусть сын и БЖ выплатят мне совместно нажитые сбережения.
Муж - предатель, теперь мы не сможем своим детям ничего купить, неизвестно когда заработки станут нормальными и станут ли. У нас не осталось ни подушки безопасности, ни шансов обеспечить своих детей жильем.
Мне тошно и дурно. Скажите, у кого то бывала похожая ситуация? Есть ли шанс вернуть деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1444
Эдуард Филиппович
Ещё раз повторюсь - почти все женщины рожают детей потому что САМИ этого хотят,а не потому что им есть дело до мужика,который хочет размножить свои гены. Так сильно печётесь за свои молодость и красоту - не рожайте,никто вас заставить не в силах, ни один мужик со своим ДНК. А коль у женщин желание завести ребёнка сильнее страха потери красоты,то мужчины тут при чём? Матушке-природе счёт предъявляйте за потерянную молодость. Если я хочу купить себе дорогую машину,я же не буду упрекать свою жену в её дороговизне,из-за того,что её тоже я буду в ней возить. А у вас именно так и получается. Женщина хочет ребёнка,его заводит,а потом мужик делается крайним,потому что размножил свои гены. Соотносите свои желания с последствиями и несите ответственность за свои поступки и будеи вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эдуард Филиппович, чудак ви на букву "М"
Эдуард ФилипповичВ ответ на УМИиЗО
УМИиЗО
Эдуард Филиппович, чудак ви на букву "М"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да кто бы сомневался... любимый аргумент местных лэйдь - когда нечего возразить по существу, переходить на личностные оскорбления. С чем конкретно вы не согласны,дамочка?
Луиза ПлисецкаяВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Супруга вообще-то детей вынашивала и рожала, а это уносит здоровье и красоту,т.е. она ещё побольше него вкладывается , и её вложения гораздо дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не говорите глупости.
ЛяляВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Без брака очередь из поваров с продуктами и бесплатных давалках?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и недостатка в этом у холостяков нет. У нас у друга заболела жена, лечение не дало результатов,так, бессовестные знакомые их семьи , дамы уже планировали жить в их доме
Наталья *******В ответ на Ляля
Ляля
Да и недостатка в этом у холостяков нет. У нас у друга заболела жена, лечение не дало результатов,так, бессовестные знакомые их семьи , дамы уже планировали жить в их доме
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня парень был, так его старшая сестренка продолжала пытаться подсунуть ему своих знакомых девок, зная, что у него есть я и он мне предложение сделал
GoldenGold GoldenGoldВ ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
В смысле не заработает? Если стандартный график работы с 8:00-16:00. То при чем тут половина зп принадледит жене. ?.. сытым и обласканым можно быть только в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теоретизируйте дальше )))
а вокруг жизнь только подтверждает мои слова )))
Мегабайт ЙожигOFFВ ответ на GoldenGold GoldenGold
GoldenGold GoldenGold
теоретизируйте дальше )))
а вокруг жизнь только подтверждает мои слова )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я не знаю... ради чашки супа и "бесплатного секса" -> слишком высокая плата имхо)
GoldenGold GoldenGoldВ ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
Ну я не знаю... ради чашки супа и "бесплатного секса" -> слишком высокая плата имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а, ну пойди найди бесплатный секс и чашку супа, который бы тебя устроил
Эдуард ФилипповичВ ответ на GoldenGold GoldenGold
GoldenGold GoldenGold
а, ну пойди найди бесплатный секс и чашку супа, который бы тебя устроил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а с чего секс то стал бесплатным,если за него пол зарплаты жене отдавать надо? Вы уж определитесь - либо секс бесплатный,тогда пол зп автоматически не уходит жене,либо он и в браке платный. А коль он и в браке платный,то вне брака платного секса вообще завались, и разного, и куда более интересного
Анна Марусова В ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
а с чего секс то стал бесплатным,если за него пол зарплаты жене отдавать надо? Вы уж определитесь - либо секс бесплатный,тогда пол зп автоматически не уходит жене,либо он и в браке платный. А коль он и в браке платный,то вне брака платного секса вообще завались, и разного, и куда более интересного
СсылкаПожаловаться
История переписки11
разве дело только в сексе? домохозяйка - это тысяча мелких дел в 4-х стенах ежедневно, с претензиями всех домашних. Все траты надо объяснять, деньги на них постоянно выпрашивать. Ведь в реале в процессе совместного проживания половину зарплаты (о которой тут много было сказано) никто ей не даёт. Чаще у нас две крайности: или её траты никто не считает (таких не много о них я не буду говорить - им плакаться нечего), или муж прижимает во всём, считая каждую копейку и требуя отчет о целесообразности. Я таких много знаю. И из этого сложно выбраться. И в таких случаях именно мужчина не хочет, чтобы она шла работать, потому что это удобно ему, а то что она на алтарь его благополучия положила собственную карьеру, пенсию и желания - кого это интересует. Вот поэтому и законы такие, защищающие права вот таких женщин.
Эдуард ФилипповичВ ответ на Анна Марусова
Анна Марусова
разве дело только в сексе? домохозяйка - это тысяча мелких дел в 4-х стенах ежедневно, с претензиями всех домашних. Все траты надо объяснять, деньги на них постоянно выпрашивать. Ведь в реале в процессе совместного проживания половину зарплаты (о которой тут много было сказано) никто ей не даёт. Чаще у нас две крайности: или её траты никто не считает (таких не много о них я не буду говорить - им плакаться нечего), или муж прижимает во всём, считая каждую копейку и требуя отчет о целесообразности. Я таких много знаю. И из этого сложно выбраться. И в таких случаях именно мужчина не хочет, чтобы она шла работать, потому что это удобно ему, а то что она на алтарь его благополучия положила собственную карьеру, пенсию и желания - кого это интересует. Вот поэтому и законы такие, защищающие права вот таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
можно ведь вначале с человеком пожить и посмотреть как он ведёт себя в быту и какое у него отношение к финансам. А потом перед свадьбой и рождением ребёнка детально обсудить как он себе это видит в дальнейшем. Просто многие так сильно хотят взамуж,что деталями почти не интересуются,а потом, оказываясь с ребёнком на руках в стеснённых условиях,понимают,что их такой расклад не устраивает
Анна Марусова В ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
можно ведь вначале с человеком пожить и посмотреть как он ведёт себя в быту и какое у него отношение к финансам. А потом перед свадьбой и рождением ребёнка детально обсудить как он себе это видит в дальнейшем. Просто многие так сильно хотят взамуж,что деталями почти не интересуются,а потом, оказываясь с ребёнком на руках в стеснённых условиях,понимают,что их такой расклад не устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не всегда так получается. Я, например, вообще не хотела замуж после развода, а на предложение теперешнего мужа сказала "да". и до сих пор (18 лет уже) не знаю почему - мы даже не встречались. Но сразу решили, что я дома сидеть не буду и все домашние дела и бюджет пополам. И он пытался контролировать мои траты, но мы всё обсудили и решили, что будем советоваться друг с другом по тратам больше 1000. Сначала мои подруги возмущались, а потом подруг не стало, а мы 18 лет без скандалов и в согласии
Луиза ПлисецкаяВ ответ на Анна Марусова
Анна Марусова
разве дело только в сексе? домохозяйка - это тысяча мелких дел в 4-х стенах ежедневно, с претензиями всех домашних. Все траты надо объяснять, деньги на них постоянно выпрашивать. Ведь в реале в процессе совместного проживания половину зарплаты (о которой тут много было сказано) никто ей не даёт. Чаще у нас две крайности: или её траты никто не считает (таких не много о них я не буду говорить - им плакаться нечего), или муж прижимает во всём, считая каждую копейку и требуя отчет о целесообразности. Я таких много знаю. И из этого сложно выбраться. И в таких случаях именно мужчина не хочет, чтобы она шла работать, потому что это удобно ему, а то что она на алтарь его благополучия положила собственную карьеру, пенсию и желания - кого это интересует. Вот поэтому и законы такие, защищающие права вот таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зато домохозяйка всегда в зоне комфорта и ей не нужно напрягаться, чтобы финансово выжить и содержать семью. Проще взять швабру и помыть пол, приготовить, прошвырнуться по магам, помыть горшки после детей и пр. А вот напрячь ум и стать лучшим из лучших первоклассных специалистов, вести бизнес - вот тут нужны мозги, упорство и ум. Это надо же выйти из зоны комфорта и напрячься.
Луиза Плисецкая
зато домохозяйка всегда в зоне комфорта и ей не нужно напрягаться, чтобы финансово выжить и содержать семью. Проще взять швабру и помыть пол, приготовить, прошвырнуться по магам, помыть горшки после детей и пр. А вот напрячь ум и стать лучшим из лучших первоклассных специалистов, вести бизнес - вот тут нужны мозги, упорство и ум. Это надо же выйти из зоны комфорта и напрячься.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У Вас сколько детей, что занимаетесь хозяйством не напрягаясь?
Алина ГребенщиковаВ ответ на vek
vek
У Вас сколько детей, что занимаетесь хозяйством не напрягаясь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Двое. Это тоже труд, но заработать деньги - труднее, а хорошие деньги - ещё труднее... С двумя детьми все женщины работают...
Алина ГребенщиковаВ ответ на Луиза Плисецкая
Луиза Плисецкая
зато домохозяйка всегда в зоне комфорта и ей не нужно напрягаться, чтобы финансово выжить и содержать семью. Проще взять швабру и помыть пол, приготовить, прошвырнуться по магам, помыть горшки после детей и пр. А вот напрячь ум и стать лучшим из лучших первоклассных специалистов, вести бизнес - вот тут нужны мозги, упорство и ум. Это надо же выйти из зоны комфорта и напрячься.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Верно...
Асхат СермагуловВ ответ на Анна Марусова
Анна Марусова
разве дело только в сексе? домохозяйка - это тысяча мелких дел в 4-х стенах ежедневно, с претензиями всех домашних. Все траты надо объяснять, деньги на них постоянно выпрашивать. Ведь в реале в процессе совместного проживания половину зарплаты (о которой тут много было сказано) никто ей не даёт. Чаще у нас две крайности: или её траты никто не считает (таких не много о них я не буду говорить - им плакаться нечего), или муж прижимает во всём, считая каждую копейку и требуя отчет о целесообразности. Я таких много знаю. И из этого сложно выбраться. И в таких случаях именно мужчина не хочет, чтобы она шла работать, потому что это удобно ему, а то что она на алтарь его благополучия положила собственную карьеру, пенсию и желания - кого это интересует. Вот поэтому и законы такие, защищающие права вот таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Найти человека, когда вокруг самцы и самки достаточно сложно ;-)))
А статья для неадекватов)))
Тимур ТовкаловВ ответ на GoldenGold GoldenGold
GoldenGold GoldenGold
а, ну пойди найди бесплатный секс и чашку супа, который бы тебя устроил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в течение 2 часов в любом городе России.
GoldenGold GoldenGoldВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
в течение 2 часов в любом городе России.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не было моим вопросом
это было моим вам пожеланием

на всю оставшуюся жизнь
НатальяВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
в течение 2 часов в любом городе России.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего же вас столько тогда озабоченных вокруг? ))) тошнит уже
НатальяВ ответ на GoldenGold GoldenGold
GoldenGold GoldenGold
а, ну пойди найди бесплатный секс и чашку супа, который бы тебя устроил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
БРАВО
Дмитрий ВасильеВ ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
Ну я не знаю... ради чашки супа и "бесплатного секса" -> слишком высокая плата имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

до слез)
Михаил БорисовВ ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
Ну я не знаю... ради чашки супа и "бесплатного секса" -> слишком высокая плата имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью поддерживаю..)
Мегабайт ЙожигOFF
В смысле не заработает? Если стандартный график работы с 8:00-16:00. То при чем тут половина зп принадледит жене. ?.. сытым и обласканым можно быть только в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у мужа сейчас успешный небольшой бизнес, за 16 лет брака он получил два высших образования, открыл свое дело. и ВСЕГДА говорит, что это моя заслуга. дословно-без тебя я бы жил на 20 000 и мне бы не хотелось ничего, не говоря уже о том, что я не работаю последние 5 лет, а до этого впахивала не меньше. можно 16 лет ковырять в носу и листать инстаграмм, а можно так мотивировать и советами помогать мужчине, что он из лейтенанта станет генералом.
Наталья ПетроваВ ответ на .....
.....
у мужа сейчас успешный небольшой бизнес, за 16 лет брака он получил два высших образования, открыл свое дело. и ВСЕГДА говорит, что это моя заслуга. дословно-без тебя я бы жил на 20 000 и мне бы не хотелось ничего, не говоря уже о том, что я не работаю последние 5 лет, а до этого впахивала не меньше. можно 16 лет ковырять в носу и листать инстаграмм, а можно так мотивировать и советами помогать мужчине, что он из лейтенанта станет генералом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну может он вам хотел приятное сказать, вот и сказал, сам он значит и хочет, и может добиваться результата, сам по себе, а не исключительно с вами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем