Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство или?..

Кратко. Уехала замуж в другой город. Т.к. Жила с родителями, большую часть вещей оставила (ну мало ли чего). Приезжаю на следующей год, моя одежда, игрушки, памятные вещи испарились. Спрашиваю где? На что мне моя сестренка (замужем, дети, живет отдельно):"мы думали они тебе не нужны и кое что взяла себе, кое что раздала подругам, кое что мои дети сломали". Народ скажите нужно спрашивать разрешения или все так делают без спроса берут и идут по своим делам. Чувствую себя так словно меня помоями облили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ирина Шулятьева
Я хотела было рот открыть,а муж сказал:"Я тебе еще лучше куплю.Не мелочись.Мать отродясь такой красоты не носила.Понимаю,что это подарок,но лучше не ссорьтесь".И тогда действительно муж из Европы такой обалденный комплект привез,просто сказочной красоты.Свекровь как комплект увидела,чуть слюной не захлебнулась,но попросить сына купить ей такой уже не осмелилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так о своей свекрови пишите, как будто воспринимаете ее как соперницу, с которой соревнуетесь за мужа. Читать мерзко! Муж сам то не додумался маме подарок привезти, тем более, если в свое время, по каким то причинам, она не могла себе позволить носить красивые вещи? Ваши дети тоже так пренебрежительно к Вам относятся?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Sea
Sea
Вы так о своей свекрови пишите, как будто воспринимаете ее как соперницу, с которой соревнуетесь за мужа. Читать мерзко! Муж сам то не додумался маме подарок привезти, тем более, если в свое время, по каким то причинам, она не могла себе позволить носить красивые вещи? Ваши дети тоже так пренебрежительно к Вам относятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все она могла.Деньги были,просто чужое всегда лучше.Дочь нас любит ,и у нас прекрасные отношения,т.к. с самого рождения мы с ней занимались, а не отмахивались. А свекровь на моего мужа "забила" еще в детстве.Вот Вам показательный пример::муж служит ТРИ года на флоте.За все это время от родителей он получил 2 открытки с Днем рождения и ни одного письма.Каков привет-таков и ответ.
DANIВ ответ на Sea
Sea
Вы так о своей свекрови пишите, как будто воспринимаете ее как соперницу, с которой соревнуетесь за мужа. Читать мерзко! Муж сам то не додумался маме подарок привезти, тем более, если в свое время, по каким то причинам, она не могла себе позволить носить красивые вещи? Ваши дети тоже так пренебрежительно к Вам относятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами , надо было и маме привезти , охотно верю , что свекровь на себя жалела тратить , многие мамы такие , особенно поколения военное и послевоенное , я своей маме всегда старалась покупать красивые халаты , сорочки , нас было 5 : (4 дочери и в 42 -сына родила) так она на сыночка до последнего "тянулась" , мы все разъехались , а брат был с родителями , ему купили квартиру , машину , а мама все ходила " бедненько , но опрятно" , я привозила ей всегда много вещей , сестры тоже и золото дарили , но все одевалось очень редко , после смерти мамы мы раздали вещи мамы , так сноха возмущалась , надо было ,оказывается ее маме все оставить.
SeaВ ответ на DANI
DANI
Согласна с Вами , надо было и маме привезти , охотно верю , что свекровь на себя жалела тратить , многие мамы такие , особенно поколения военное и послевоенное , я своей маме всегда старалась покупать красивые халаты , сорочки , нас было 5 : (4 дочери и в 42 -сына родила) так она на сыночка до последнего "тянулась" , мы все разъехались , а брат был с родителями , ему купили квартиру , машину , а мама все ходила " бедненько , но опрятно" , я привозила ей всегда много вещей , сестры тоже и золото дарили , но все одевалось очень редко , после смерти мамы мы раздали вещи мамы , так сноха возмущалась , надо было ,оказывается ее маме все оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неприятно читать такие высказывания о маме, хоть это и мама мужа. Мама жизнь дала, растила, только за это к ее ногам нужно все положить, а теперь ее упрекают за какую то тряпку? Ну и сыночек. Самое интересное, что от своих детей такие люди потом ждут совершенного другого отношения.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я хотела было рот открыть,а муж сказал:"Я тебе еще лучше куплю.Не мелочись.Мать отродясь такой красоты не носила.Понимаю,что это подарок,но лучше не ссорьтесь".И тогда действительно муж из Европы такой обалденный комплект привез,просто сказочной красоты.Свекровь как комплект увидела,чуть слюной не захлебнулась,но попросить сына купить ей такой уже не осмелилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот не понимаю этого "не мелочись" что ж мамо то мелочится? но вы в итого не в накладе уже хорошо)))))))
Спешу я
Автор,ну что же вы так?
Все думали,что если вы вышли замуж-то значит уже Никогда не вернётесь,вздохнули так с облегчением..а вы взяли и вернулись,да ещё и без предупреждения))
Nothing Else Matters
По правильному японскому обычаю периодически все свои вещи, которые невозможно унести надо нафик выбрасывать из дома) Нельзя обрастать хламом.
ягодка В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
По правильному японскому обычаю периодически все свои вещи, которые невозможно унести надо нафик выбрасывать из дома) Нельзя обрастать хламом.
СсылкаПожаловаться
точно!!!! зачем годами хранить то, что больше не понадобится!
Nothing Else MattersВ ответ на ягодка
ягодка
точно!!!! зачем годами хранить то, что больше не понадобится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем, хлам в доме, квартире еще и требует определенных "ячеек" в памяти человека. Ведь надо еще вспомнить где что спрятано. Если тратить свои ресурсы на всякую ерунду, то и память, и жизнь словно обрастают мхом. Не остается сил на движение вперед. Храниться должно, имхо, только самое необходимое. В идеале - то что можно буквально унести в руках. Omnia mea mecum porto.
ягодка В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Причем, хлам в доме, квартире еще и требует определенных "ячеек" в памяти человека. Ведь надо еще вспомнить где что спрятано. Если тратить свои ресурсы на всякую ерунду, то и память, и жизнь словно обрастают мхом. Не остается сил на движение вперед. Храниться должно, имхо, только самое необходимое. В идеале - то что можно буквально унести в руках. Omnia mea mecum porto.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну люди склонны очень бережно хранить все то, что "на всякий случай" :-)
Nothing Else MattersВ ответ на ягодка
ягодка
ну люди склонны очень бережно хранить все то, что "на всякий случай" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только случай этот бывает так редко, что лучше просто пойти и новое купить. Наверное, "отложения" при долгом проживании на одном месте неизбежны, но только не "памятные вещи" Это редкая зараза. Когда на подобные вещи забиваешь - жить становится намного легче.
ягодка В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Только случай этот бывает так редко, что лучше просто пойти и новое купить. Наверное, "отложения" при долгом проживании на одном месте неизбежны, но только не "памятные вещи" Это редкая зараза. Когда на подобные вещи забиваешь - жить становится намного легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и пока эти случаи случатся, те нужнейшие вещи имеют свойство затеряться в таком же хламе и все равно приходится идти и покупать новые
Nothing Else MattersВ ответ на ягодка
ягодка
и пока эти случаи случатся, те нужнейшие вещи имеют свойство затеряться в таком же хламе и все равно приходится идти и покупать новые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на практике, как правило, так и бывает)
Lorik18rusВ ответ на ягодка
ягодка
ну люди склонны очень бережно хранить все то, что "на всякий случай" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините. Нечаянно жалобу нажала.
Евгения В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
По правильному японскому обычаю периодически все свои вещи, которые невозможно унести надо нафик выбрасывать из дома) Нельзя обрастать хламом.
СсылкаПожаловаться
+100
Ирина Шулятьева
Похоже Ваша сестра действовала по принципу_померла,так померла...
Ольга Ивановна
А вы за год с сестрой ни разу не разговаривали?
Любовь Лисовская
По хорошему, конечно, должны были хотя бы позвонить, если сильно мешали. Да и сложить можно было бы до Вашего приезда. Наверное, сестра Вам в чем- то завидует, что она тут киснет, а Вы вырвались за очерченный круг. Это одна из женских " милых" подковырок! Небось " честными-честными" глазами смотрела
. Не переживайте! Теперь Вы от них далеко. Как говорят -" Свой своему поневоле брат!" Если только такой " косяк" , то простите, пожалейте за глупость и душевную " глухоту".
КРАСКА
Ну и забудьте о них...накупите новых.
Ольга
Да, она поступила очень некрасиво. Но это, наверное, не первый раз, когда она проявила себя вот так по-простецки. Однозначно, спросить у вас, что можно и можно ли делать с вашими вещами, она была должна даже просто по логике.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Убила бы, слава Богу таких идиоток у меня нет в родне ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Убила бы, слава Богу таких идиоток у меня нет в родне ухаха
СсылкаПожаловаться
....... Это стиль отношений, присущий членам этой семьи ( и видимо считающийся нормой) в этой семье....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Убила бы, слава Богу таких идиоток у меня нет в родне ухаха
СсылкаПожаловаться
За тряпки убили бы?)) да неприятно, но всё же)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
За тряпки убили бы?)) да неприятно, но всё же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За наглость, за неуважение, за тупость! ухахаха
GSV
Нельзя. В любом раскладе общалась или нет с сестрой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем