Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство или?..

Кратко. Уехала замуж в другой город. Т.к. Жила с родителями, большую часть вещей оставила (ну мало ли чего). Приезжаю на следующей год, моя одежда, игрушки, памятные вещи испарились. Спрашиваю где? На что мне моя сестренка (замужем, дети, живет отдельно):"мы думали они тебе не нужны и кое что взяла себе, кое что раздала подругам, кое что мои дети сломали". Народ скажите нужно спрашивать разрешения или все так делают без спроса берут и идут по своим делам. Чувствую себя так словно меня помоями облили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Яша Фьюри
Если это правда, то твоя сестра ТэПэшка
Анонимка
Они помогли избавится от застарелого хлама, который у самой еще долго рука не поднялась выбросить.
Олеся Загоровская
Аут. Я в шоке. Ну и родные. Как ваша мама позволила это?
Любовь ОрловаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Аут. Я в шоке. Ну и родные. Как ваша мама позволила это?
СсылкаПожаловаться
Это еще что, у меня знакомая уехала на работу в другую страну на год (т.е. все знали, что вернется), приехала, а в ее комнате родители тренажерный зал сделали, а ее все вещи - что-то на дачу вывезли, а бОльшую часть выкинули. Хорошо хоть какую-то тахтЕйку оставили, ей было где спать лечь.
ЗвездафшокеВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Аут. Я в шоке. Ну и родные. Как ваша мама позволила это?
СсылкаПожаловаться
у меня мама все так же повыкидывала. в 16 лет на самолет посадили и отправили. учиться отправили. Приезжаю- пепелище. Так обидно, до сих пор. Кому мешали мои рисунки?
saharova svetlanaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
у меня мама все так же повыкидывала. в 16 лет на самолет посадили и отправили. учиться отправили. Приезжаю- пепелище. Так обидно, до сих пор. Кому мешали мои рисунки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно как-то для родителей...Обычно родители все, что связано с их детьми, берегут и сохраняют, особенно если это детские рисунки. Так всегда делала моя мама(теперь отдает их потихоньку мне - в семейный архив), так делала я, когда рос мой сын. Теперь я периодически что-то ему дарю из этих его памятных вещиц - ему всегда очень приятно...
ЗвездафшокеВ ответ на saharova svetlana
saharova svetlana
Странно как-то для родителей...Обычно родители все, что связано с их детьми, берегут и сохраняют, особенно если это детские рисунки. Так всегда делала моя мама(теперь отдает их потихоньку мне - в семейный архив), так делала я, когда рос мой сын. Теперь я периодически что-то ему дарю из этих его памятных вещиц - ему всегда очень приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так то другие матери, и другие дети. а унас что особенное было. Она у нас из Кировской облдасти, без роду-племени. Ничего не жалко!
saharova svetlanaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
так то другие матери, и другие дети. а унас что особенное было. Она у нас из Кировской облдасти, без роду-племени. Ничего не жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, у всех по -разному(( Мне всегда казалось, что сохранять памятные детские вещи - это нечто само собой разумеющееся. Сейчас сын стал собирать историю семьи, с бабушкой, когда приезжает, беседует часами - интересно. Тут и помогают старые письма, не электронные, а настоящие письма в конвертах, старые поздравительные открытки и прочие мелочи, из которых в том числе создавалась семейная традиция...Как-то так) Всего Вам хорошего)
Дед Егор
все просто у анонима там заначка была спрятана еще с детских лет
Nothing Else MattersВ ответ на Дед Егор
Дед Егор
все просто у анонима там заначка была спрятана еще с детских лет
СсылкаПожаловаться
ахахах)))
Жужа
Вы год о них не вспоминали. Барахло хранить тоже никому не интересно. Место занимает. Обычно просят по поводу вещей, которых не забрать с собой.
Natalia
У меня круче. Я замуж вышла, приезжаю через 3 дня вещи забрать а их нет. В брачную ночь надо было вещи забирать..не догадалась.
siriusВ ответ на Natalia
Natalia
У меня круче. Я замуж вышла, приезжаю через 3 дня вещи забрать а их нет. В брачную ночь надо было вещи забирать..не догадалась.
СсылкаПожаловаться
как шустро ваши обработали ваши вещи....
александра
Выкидывать или раздавать без вашего ведома конечно не должны были,не красиво. Но и делать это поводом для кровной обиды, думаю не стоит. Просто поговорите и попросите впредь спрашивать вас
Прекрасное далеко
Может вас еще и из завещания вычеркнули, проверьте
мила мила
ого как они.. хоть бы в коробки сложили и убрали.. ей Богу, как будто не уехал человек, а тьфу тьфу, умер..
Natalia
Я от подруг слышала подобные истории. Почему так происходит?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Natalia
Natalia
Я от подруг слышала подобные истории. Почему так происходит?
СсылкаПожаловаться
Нет настоящей близости, кровного единения. Моя мама хранит вещи покойного отца, их всего несколько, я тоже буду хранить.
Евгения
Не делайте из мухи слона.)Если бы вещи были вам нужны вы бы их забрали.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Евгения
Евгения
Не делайте из мухи слона.)Если бы вещи были вам нужны вы бы их забрали.
СсылкаПожаловаться
Не все можно перевезти и некоторые вещи лучше вообще с места не трогать из-за того что хрупкие - у меня например керамические (и не только) куклы в витрине стоят и кроме меня к ним никто не прикасается
Ирина Шулятьева
Давно уже делали мы ремонт и на пару дней переехали к свекрови,кое-что из вещей я забыла (халат,сорочка,тапочки-все новое).Потом вспомнила,приехала забрать.Вижу свекровь в моем халате,тапках разгуливает, а сорочка в грязном белье лежит.Забирать не стала,но было обидно.Мне этот комплект мама на день рождения подарила.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Давно уже делали мы ремонт и на пару дней переехали к свекрови,кое-что из вещей я забыла (халат,сорочка,тапочки-все новое).Потом вспомнила,приехала забрать.Вижу свекровь в моем халате,тапках разгуливает, а сорочка в грязном белье лежит.Забирать не стала,но было обидно.Мне этот комплект мама на день рождения подарила.
СсылкаПожаловаться
радуйтесь что свекровь ваши тряпки носит подарите ей до кучи ношеные трусики
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
радуйтесь что свекровь ваши тряпки носит подарите ей до кучи ношеные трусики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она такие трусы,как я, не носит.Предпочитает панталоны с "короткими рукавами",т.к. ноги иксом.А тогда реально жалко было.Комплект был дорогой,мама-пенсионерка на свои кровные купила,от себя отрывала.А свекровь еще работала и зарабатывала неплохо + пенсия.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Она такие трусы,как я, не носит.Предпочитает панталоны с "короткими рукавами",т.к. ноги иксом.А тогда реально жалко было.Комплект был дорогой,мама-пенсионерка на свои кровные купила,от себя отрывала.А свекровь еще работала и зарабатывала неплохо + пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а чо вы деньги то не потребовали? я б денешки назад стребовала стопудоффф ни фига себе святая простота
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну а чо вы деньги то не потребовали? я б денешки назад стребовала стопудоффф ни фига себе святая простота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хотела было рот открыть,а муж сказал:"Я тебе еще лучше куплю.Не мелочись.Мать отродясь такой красоты не носила.Понимаю,что это подарок,но лучше не ссорьтесь".И тогда действительно муж из Европы такой обалденный комплект привез,просто сказочной красоты.Свекровь как комплект увидела,чуть слюной не захлебнулась,но попросить сына купить ей такой уже не осмелилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем