Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство - это?..

Доброго времени суток! На размышлизмы меня натолкнули ваши темы и комменты.
Вот некий срез  мнений:
1. Измены супругов - не есть предательство. А) "Все мужчины полигамны", Б) "Женщин понять и простить, т.к. это или месть или недо... любовь";
2. Уход из семьи: А) мужа -  не предательство, а "бегство от меркантильной жены" или "любовь прошла, зачем себя мучить с нелюбимой". Б) жены - "он такой же родитель, как и я, это не предательство";
3. Сдача родителей в спец.учреждения - "неее, не предательство, т.к. им там лучше, а мне некогда, да и неохота (уж если быть до конца честным)";
4. Уход от больного члена семьи - "не буду гробить лучшие годы за уходом ("на это есть мать/родители (вот такие комменты я несколько раз читала)". Ну хорошо, есть такое мнение, что это тоже не является предательством.
5. Бросит животное на погибель - так вообще расценивается почти как норма.
И т.п.

Так вот, скажите пожалуйста, что же для вас является предательством, а что нет?

Всем удачного завершения дня 


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Татьяна Зенина
Предать можно толтко Родину!
black opium
каком завершении ?началось все только ?
)))
А чего анонимно?
Хлюстова Мария
когда жрут без меня...
Светлана В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
когда жрут без меня...
СсылкаПожаловаться
Не, не возьмет тя Ургант, ты много жрешь
Хлюстова МарияВ ответ на Светлана
Светлана
Не, не возьмет тя Ургант, ты много жрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто иво спросед?
Сергей Ривз
Всегда есть обстоятельства - Почему...Уже от них и пляшут
Сергей Ривз
Всегда есть обстоятельства - Почему...Уже от них и пляшут
СсылкаПожаловаться
то есть причины рулят, так?
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
то есть причины рулят, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причина или даже если ответ..Предатель., не всегда предатель, часто так человек решает свои проблемы. Какой мир внутри, то и видит вокруг. Никогда не говори никогда, каждый из нас принимал решения, которые можно назвать предательством...Иногда так надо, это как обрезать ветки дерева, чтобы росли новые..
Сергей Ривз
Причина или даже если ответ..Предатель., не всегда предатель, часто так человек решает свои проблемы. Какой мир внутри, то и видит вокруг. Никогда не говори никогда, каждый из нас принимал решения, которые можно назвать предательством...Иногда так надо, это как обрезать ветки дерева, чтобы росли новые..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь под "обрезанными ветвями" скрываются чьи-то судьбы и жизни... Живые люди с их разбитыми сердцами.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь под "обрезанными ветвями" скрываются чьи-то судьбы и жизни... Живые люди с их разбитыми сердцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не только люди, к сожалению.
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь под "обрезанными ветвями" скрываются чьи-то судьбы и жизни... Живые люди с их разбитыми сердцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве любовь можно выпросить или достаточно иметь красивую внешность?А если человек изначально все путает и для него любовь схоже с лавиной? Предательство, как я понимаю идет от недостатка любви или неумения ею кого-то одаривать. ТАм будут вешать ярлыки в лицемерии, трусости и т.п.
Сергей Ривз
А разве любовь можно выпросить или достаточно иметь красивую внешность?А если человек изначально все путает и для него любовь схоже с лавиной? Предательство, как я понимаю идет от недостатка любви или неумения ею кого-то одаривать. ТАм будут вешать ярлыки в лицемерии, трусости и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смысл не в выпрашивании чувств или в оболочке, а в крушении чьих-то надежд, семей, в иных случаях жизней...
Если растоптаны чувства, вот тогда как?
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
смысл не в выпрашивании чувств или в оболочке, а в крушении чьих-то надежд, семей, в иных случаях жизней...
Если растоптаны чувства, вот тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы уверенны, что там жили чувства? Часто многие подменяют обычную страсть с глубокими переживаниями..
Сергей Ривз
А Вы уверенны, что там жили чувства? Часто многие подменяют обычную страсть с глубокими переживаниями..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите пож-та, что Вы считаете предательством?
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите пож-та, что Вы считаете предательством?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы меня бить не будете?)))
Сергей Ривз
А Вы меня бить не будете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За что? Я приму Вашу точку зрения)
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
За что? Я приму Вашу точку зрения)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это как приглашаешь в гости чужих людей и относишься к ним с добрым гостеприимством, все выкладываешь на стол, одариваешь подарочками своих закаток, а после узнаешь, что оказывается ты никого не кормил и ханжа..Иногда и общение таковое, что каждый видит то, что готов его разум и рассматривает любое против, как предательство..Предательство - это отчаяние человека, что-то творить и созидать, но в редких случаях предательство спасает жизнь...Трусость в принципе близко к предательству..Мы не может соответствовать тому принципу, чтобы быть всегда хорошими..А почему тема Анонимна?
Сергей Ривз
Это как приглашаешь в гости чужих людей и относишься к ним с добрым гостеприимством, все выкладываешь на стол, одариваешь подарочками своих закаток, а после узнаешь, что оказывается ты никого не кормил и ханжа..Иногда и общение таковое, что каждый видит то, что готов его разум и рассматривает любое против, как предательство..Предательство - это отчаяние человека, что-то творить и созидать, но в редких случаях предательство спасает жизнь...Трусость в принципе близко к предательству..Мы не может соответствовать тому принципу, чтобы быть всегда хорошими..А почему тема Анонимна?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо Вам)

Мне не приятен переход на личность из-за несовпадения мнений или взглядов, поэтому и анонимность.
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам)

Мне не приятен переход на личность из-за несовпадения мнений или взглядов, поэтому и анонимность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Всегда пожалуйста..
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
смысл не в выпрашивании чувств или в оболочке, а в крушении чьих-то надежд, семей, в иных случаях жизней...
Если растоптаны чувства, вот тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо пережить это и идти дальше... человек ведь не ради издевательств так поступает. а потому что по другому не может... а Вы что предлагаете? Принести себя в жертву, лишь другим было хорошо?
ноднаг вортеп
Предательство это отсутствие завтрака на столе
Сергей РивзВ ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
Предательство это отсутствие завтрака на столе
СсылкаПожаловаться
Вступил в секту Вишни))))
ноднаг вортеп В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Вступил в секту Вишни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не выходил! Две радости в жизни - выпить и закусить!
Сергей РивзВ ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
И не выходил! Две радости в жизни - выпить и закусить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говори)))Тогда нас с Фокиным запиши в вашу паству)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем