Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство мужа- простить???

Мне 31год, замужем почти 10 лет, двое детей. Недавно узнала об измене мужа - он сначала отпирался, для него это была всего лишь интрижка, которая ничего не значитг.А потом сказал, что сделал это осознанно и даже хотел, чтобы я об этом узнала.Мне было дико больно, как никогда в жизни.Разводиться он не хочет, знает, что я не хочу сделать детей несчастными. Но жить так больше и я не могу: доверие подорвано раз и навсегда.Пытаюсь предположить, что смогу простить и забыть, но закрываю глаза и представляю его с другой. Вот такой вот замкнутый круг.
Юлиана Еремицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Джа Джа
Конецно,это все ужасно мерзко... Зависит от того, на что готовы Вы. Попробуйте с ним поговорить на темУ, зачем он это сделал. Что он хотел этим Вам сказать. Возможно, сходите к сеемйному психологу. Просто так ведь такие вещи не происходят.
Мне кажется, надо разобрать эт ситуацию, найти решение, а потом жестко обозначить свою позицию, чотбы он понял, что ему светит, если он намерен дальше так делать.
Ну если продолжить - разводитесь. Главное на детей старайетсь не поецироваьт негатив. росто если он дальеш так будет себя вести - то не уважает Вас. Последствия такого отношения будут видеть и дети тоже.. Так что еще тот вопрос, чт лучше: развод или такая жизнь, без доверия, уважения, понимания.

По любому решать Вам. Но спускать на тормозах точно нельзя
Сумрачный Мушкетер
простить???
Нет.
Добрая фея
Простить,вы его ни когда не простите. А жить будете, ради детей. Это "грязь" в отношениях на всю жизнь. У меня подобная ситуация сложилась год назад. После 10 лет брака узнала об измене, точнее о предательстве со всеми СМС-подробностями. В тот момент думала сойду с ума. А ему все пофигу. Правда,вроде притих,все время дома,но я уже ему не верю. И не люблю. Люблю только себя и сына. Живу с ним только ради ребенка. И вы живите ради детей(есль конечно он нормальный отец). А время лечит. Это правда. У меня уже год прошел,я все переосмыслила и легче стало. Зато я теперь знаю с кем живу и не собираюсь ради него выкладываться как раньше(повкуснее покормить, по приличнее одеть, и т.п.). Мой совет: не убивайтесь, поберегите нервы свои и детей,стройте свою жизнь по новой(как раньше уже не будет) и все у вас будет хорошо. Ведь не зря в народе говорят "Что ни делается-все к лучшему!
Добрая фея
Простить,вы его ни когда не простите. А жить будете, ради детей. Это "грязь" в отношениях на всю жизнь. У меня подобная ситуация сложилась год назад. После 10 лет брака узнала об измене, точнее о предательстве со всеми СМС-подробностями. В тот момент думала сойду с ума. А ему все пофигу. Правда,вроде притих,все время дома,но я уже ему не верю. И не люблю. Люблю только себя и сына. Живу с ним только ради ребенка. И вы живите ради детей(есль конечно он нормальный отец). А время лечит. Это правда. У меня уже год прошел,я все переосмыслила и легче стало. Зато я теперь знаю с кем живу и не собираюсь ради него выкладываться как раньше(повкуснее покормить, по приличнее одеть, и т.п.). Мой совет: не убивайтесь, поберегите нервы свои и детей,стройте свою жизнь по новой(как раньше уже не будет) и все у вас будет хорошо. Ведь не зря в народе говорят "Что ни делается-все к лучшему!
СсылкаПожаловаться
И я так же своего ненавижу... Про себя его называю просто-"кошелёк". И обязательно сделаю тоже самое!...Уже было пару кандидатов, теперь я выбираю!...
Группа 31ЗДВ ответ на LORA LANE
LORA LANE
И я так же своего ненавижу... Про себя его называю просто-"кошелёк". И обязательно сделаю тоже самое!...Уже было пару кандидатов, теперь я выбираю!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Татьяна и Добрая фея вы правы лишь отчасти. Прежде чем рушить семью не надо искать выгоду недостатки после 10 лет совместной жизни.Если муж изменил значит вы ему стали часто отказывать сексе.Всё просто как 2=2 я и сам втакой же ситуацыи тобишь изменил.У жены просил прощения 2 месяца уже прошло и дело пахнет разводом.Дитей у нас двое люблю и дитей и жену. Она же говорит што любовь прошла завяли помидоры и што у меня плохой характер и много недостатков. Я её люблю её со всеми недостаткоми и я верю што мы вновь померимся. Надеюсь што и ВАС будет всё хорошо. Если любите то простите ...С уважением Олег .
Ольга Худайбердина
Простила, переехали, похудела, стала терпмее, стала молчаливее, стали ближе, расслабилась, забеременела, родила второго...А он в долги и бежать...А малому год, а старшему 10 , а квартира в аренду...И думать перестала о нем, стала думать как выжить. Прошло 4 года. Все нормально. Не прощай.
Осипова Мария Евгеньевна
То что своими изменами мужики подрывают доверие это 100%, им видимо не понять, что одним движением своих похотливых гениталий, они изводят на НЕТ вообще само понятие ДОВЕРИЕ....Разрушить легко, а вот опять впустить человека в свой круг доверия....это не каждому дано....У меня тоже год назад, аналогично Доброй феи, выплыла история нашего "супер верного папы" на весь белые свет....Я врагу бы не пожелала того, что пережила я....У меня на нервной почве всё тело обсыпало псориазом, в итоге 1,5 месяца лечений....Я несколько раз ездила разговариать с его "возлюбленной", а она просто смеялась мне в лицо, и с ним не раз заводила разговор о причинах его такого поведения, в ответ невнятное мычание....мол тянет....Раз тянет уходи, насильно держать никто не собирается....нет без семьи не могу - говорит. Поверила. Не прошло и недели он опять туда стаскался....собрала все его вещички и к маме на ПМЖ....суток не прошло прибег обратно с клятвами....вещи еще месяц у его мамы были, на всякий случай, хотя он каждый день спрашивал, когда можно привезти их обратно... Вопреки советам подруг пустила обратно....обида и спустя год держит за шею, доверять ему как прежде не могу, хотя пытаюсь ...может со временем эта боль, которую он причинил нам с сыном, понемногу утихнет, но я уверена в одном, что полностью забыть это предательство я не смогу.
Советы в этих делах давать сложно, человек сам должен решить, что он сможет простить и принять, а что нет.
Ну в любом случае желаю Вам удачи и силы пережить всё это!!!!
Дмитрий
Всем привет!
Поговорить обязательно надо. В измене не один виноват, а оба. Ничего просто так не происходит. Мы с мужем 13 лет прожили--все замечательно, душа в душу. Только изменила я ЕМУ. Через слезы, раскаяние, разговоры поняли в чем наши проблемы. 2 месяца было тяжело и мне и ему. Жить обоим не хотелось. А жить надо потому что любим друг друга и не можем друг без друга. Да ребенок... Ночи напролет разговаривали, все выясняли. Теперь я знаю чего он хочет и он знает чего я хочу. Конечно сейчас все по другому. Но любовь и отношения стали крепче. И даже об этом не вспоминаем... Если есть любовь , то сохраните ее.
А не прощает тот кто не любит... Удачи вам... и любви
Добрая фея
Женская и мужская измена это разные вещи. Женщина,как правило, может аргументированно объяснить причину своей измены, а от мужчины одни пустые, противоречащие поступку фразы: "Я люблю тебя,ребенка,не могу без вас ..." Смотрит глазами кота,нагадившего в угол и несет неуместный бред. "Кинут" тебе свою измену в лицо и живи дальше как хочешь, сама решай что делать, как жить дальше,чем объяснить ребенку перемены в отношениях родителей. Действительно,легче было бы узнать причину, что бы больше этого не пережить,но....ни чего вразумительного.
Сама-сама
Больше всего в этой истории мне "понравилось" то, что муж ХОТЕЛ, чтобы вы узнали про измену...,возможно таким оброазом он хотел всячески привлеч к себе ваше внимание, ну просто кричал: "Обрати же наконец на МЕНЯ, как на мужчину своё внимание, Я ЕСТЬ, Я СУЩЕСТВУЮ, я востребован, меня ещё кто-то любит...!В измене виноваты ОБА, тем более что разводиться он НЕ СОБИРАЛСЯ, так что постарайтесь понять, что толкнуло мужа на измену и НАЧАТЬ всё с чистого листа. Совет, да любовь вам МОЛОДОЖЁНЫ (в хорошем смысле слова)!
наталья моисееко
советы тут давать действительно бесполезно. нужно только время. и не занимайтесь самоедством, от того что вы будете изводить себя "а почему же так произошло?"будет хуже только вам. мне 30 и я не раз пережила такое -это очень больно и неприятно, но боль со временем утихнет.не можете его видеть-не насилуйте себя-уйдите на время,пусть определиться . и у вас перед глазами не будет он маячить,и будет время подумать. скажу на своем опыте(с первым развелась из-за этого же) тяжело очень первые 2 недели, потом уже все легче и легче . общайтесь с подругами-только не жалуйтесь,не бередите себе раны. время все расставит на свои места.главное сами решите все для себя
Людмила Волкова
Зачем портить себе нервы? Это уже Факт и ничего не изменишь, только боль останется навсегда как бы ты не хотела. чтобы не было так мучительно больно возьми и сама измени, хоть будет чем себя успокаивать.
Не роковая
ради детей не надо.. откинув мысли о плохом если чувства сохранились, то стоит бороться за свое счастье, нет- значит нет... дети тут не повод жить вместе, они не перестанут быть его детьми от того, что мама с папой больше не спят в одной постели и не едят на завтрак яичницу из одной сковороды..
лена иванченко
Милая, Юлиана. Послушайте совета женщины, которая 2 раза разводилась из-за измены мужа. Причём я приятная, образованная, любящая женщина. Но верных мужчин 1%, все остальные гуляют и ничего вы не поделаете.Смиритесь и живите с этим в своё удовольствие, чтобы не заработать неизлечимых болезней.Поверьте мне: можно и нужно простить и забыть. Но только(только, только!!!!) в одном случае, если он обеспечивает вас с детьми, хороший отец, уважительно относится к вам. В этом случае простите, не губите жизнь детям, не расстраивайте родителей, берегите своё здоровье. Простите ему эту слабость, порадуйтесь, что он получил удовольствие и ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО!!!!Если же он не уважает вас, не общается с детьми, даёт мало денег -пошлите его "за звёздочкой"
Олеся АнцифероваВ ответ на лена иванченко
лена иванченко
Милая, Юлиана. Послушайте совета женщины, которая 2 раза разводилась из-за измены мужа. Причём я приятная, образованная, любящая женщина. Но верных мужчин 1%, все остальные гуляют и ничего вы не поделаете.Смиритесь и живите с этим в своё удовольствие, чтобы не заработать неизлечимых болезней.Поверьте мне: можно и нужно простить и забыть. Но только(только, только!!!!) в одном случае, если он обеспечивает вас с детьми, хороший отец, уважительно относится к вам. В этом случае простите, не губите жизнь детям, не расстраивайте родителей, берегите своё здоровье. Простите ему эту слабость, порадуйтесь, что он получил удовольствие и ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО!!!!Если же он не уважает вас, не общается с детьми, даёт мало денег -пошлите его "за звёздочкой"
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами, но ведь мало простить надо еще и забыть...а это очень тяжело, по себе знаю, даже если он такой весь хороший)
Лилия Иванова
А я простила!!!!Потому что никого кроме него не надо! Хотя были парни. Ухаживали. Он сам пришел, прощения попросил! А во время всей передряги - развод, говорит, не дам! И ребенку буду помогать. Так что, Бог простил и я тоже. Надо уметь прощать, зато сейчас у нас все ОТЛИЧНО!!! даже лучше, чем раньше было.
Хотя бывает и по другому, у кого как сложится!
viktoria
Прощала, долго прощала. КАждый раз чувствовала, что в грязи испачкалась. Молча плакала в подушку. Хотела семью сохранить ради ребенка. А потом ,как отрезало, чувствую- не могу дышать с ним одним воздухом, задыхаюсь. Его нет - жить хочется!!! Жалею, что раньше не прогнала. Потеряла мужчину, который смог бы стать и хорошим мужем, а главное отцом моему ребенку.
Татьяна Макареевич
А я простила!!!!Потому что никого кроме него не надо! Хотя много было кандидатов кто хотел уаживать НО КРОМЕ НЕГО МНЕ НЕКТО НЕ НУЖЕН а темболее детям. Он сам пришел, прощения попросил! Когда я хотела развестись он сказал развода не получишь не когда! А детям буду помогать. Так что, Бог простил и я тоже.
Алена муравьева
Если его измена,как форма насилия (психологического)над вами,то это будет продолжаться и дальше.С таким человеком лучше прекратить отношения.А если он таким образом хотел привлечь ваше внимание,или доказать себе,что он может быть привлекательным для др женщин,но факт измены его самого мучает,то стоит это,в любом случае с ним обсудить.И действовать в зависимости от результата.Удачи.Не падайте духом
Светлана Шибаева(Шпеттер)
Хотелось бы много сказать, да слова куда то пропали!!! Дело не в физической измене, больше в духовной!!! Не могу находится с ним рядом просто!!((((
-Arsy-
Никогда не смогу простить, я не могу даже спать с ним в одной пастели, не могу переносить его запах, ночуем в разных комнатах, секса не было более 2 лет, живу ради ребенка и не могу никому это рассказать, все думают, что у нас нормальный брак, разводиться он не хочет, ему некуда идти, наверное. Про измену узнала когда только забеременела, до этого момента считала себя самой счастливой на свете, летала в облаках, высоко! падение было невыносимым, с тех пор как отрезало, никакой любви не испытываю, возможно только жалость... но от этого еще противнее. Меня бесят все его привычки, хотя, он не пьет и не курит, не бьет, не скандалит, просто не могу его терпеть!!!!не знаю что делать... Выгоняю, не уходит, прощения даже не пытался просить, как будто так и надо. у меня уже нервы на переделе, боюсь за дочь, что на ней это отразится.
Oly_
и я прощала..все 12 лет прощала..хватало его ненадолго..год назад выгнала...полгода не жили вместе..вновь сошлись и решили начать жизнь с чистого листа....только его хватило ненадолго...я забеременела вторым ребеночком. первой дочери 7 лет..когда у меня было 5 мес беременности он опять нашел себе другую..о чем я узнала только на 8 месяце...такая уничтожающая боль...жить не хотелось...вот уже прошло почти 2 недели...дома почти не живет...иногда приезжает...открыто встречается со своей новой женщиной...вещи не забирает,хоть я ему и собрала их, а мне мучительно видеть его...предложил жить ради детей, но я должна принять его таким.,то есть он будет гулять, а я закрывать глаза на это...жить не как муж и жена,а как соседи..но я не могу согласиться...это унизительно...он меня своим поведением в грязь втоптал...я вместо того чтоб вес набирать...я его скидываю...и это на 8 месяцах беременности...а ему плевать на то как мне плохо...я своему ребеночку должна песни петь, позитив дарить, а он в утробе только страдает вместе со мной...а папе по барабану...пытаюсь взять себя в руки и свыкнуться с мыслью, что теперь я одна, без мужа...
Ангелина Март
http://samostie.ru/index/video_kursy_bes...

Здесь я нашла тренинг от проф.психологов на удивление

БЕСПЛАТНО, который разъясняет многое по теме "предательство

мужчин".

Посмотрела, на самом деле стало многое понятно..и на самом

деле бесплатно.
елена ветрова
вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга
посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему
дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер 89640422766 Сергей.
Евгения Немкова
Я себя уже так истерзала,что себя жалко.Параноя какая то.Я все время рассматриваю ее фото в интернете,вспоминаю все что мне рассказывал муж о них когда они встречались.Я страдаю.но все это делаю.Извожу и себя и его.Он говорит ,что уже не думает о ней.что я больше думаю,но я не верю.Слежу за каждым взглядом(вдруг он ищет ее машину на стоянке),всматриваюсь в лицо(вдруг он сейчас о ней подумал).Кажется я даже сама в нее влюбилась или хочу переспать(идиотские мысли).Это уже продолжается три месяца.Они встречались столько же.Я сама виновата в его измене.но уговоры себя в этом не помогают.Зачем то выспросила все о них,даже сколько раз она получала оргазм и в каких позах(мотивировала это тем.чтоб в следующий раз распознать измену).Теперь это все всплывает у меня перед глазами при каждом случае.При разговоре с ним выяснила.что все его комплексы улетучивались с ней,а рядом со мной они усиливались,хотя прожили 10 лет. и есть ребенок.Он был девственником когда мы познакомились,неказистая внешность,отсутствие образования,родители алкаши.Я абсолютная его противоположность в этом.Красивая,яркая.всегда желанная для всех его друзей с отличной семьей и работой.А он выбрал в любовницы серую мышь с абсолютно идентичной ему как образованию так и алкашами в семье.Сначала сказал.что просто пожалел ее,потом влюбился,спать с ней не хотел,потом забылся и хотел уйти из семьи.Она якобы подходила ему на 100%(абсолютно согласна).Я ему предложила уйти к ней,или куда он хочет,раз я ему не подхожу,страдаем мы оба.Он мне даже комплименты никогда не делает,потому,что завидует....Я себя перестала любить,я растеряла все женское что было во мне.Еще проблема-он быстро заканчивает свой секс.я порой даже не успевала возбудиться.его это угнетало все 10 лет(чего только не пробовали).Она успевала получить оргазм всегда на минуту раньше его(ненавижу ее за это).После этой информации я стала чувствовать себя ущербной.Даже смешно,всю жизнь он,а теперь я....Это меня вообще убило.я даже не хочу заниматься сексом когда вспомню....Короче,пока живу из-за ребенка(похоже только,что я себя уговариваю этим).Попросила его уйти хотя бы на месяц,чтоб понять нужны ли мы друг другу,но ему некуда идти....Больше не могу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем