Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство родных...

У меня такое впечатление, что надо мной висит "проклятье" предательства родных людей. С рождения. Мать разошлась с моим отцом еще до моего рождения. Версия причины развода есть только материна, но у меня есть основания сомневаться в ее правдивости (вообще, по жизни). За всю мою жизнь отец не сделал ни единой попытки со мной увидеться. Мать "скинула" меня на деда с бабкой и мою тетку, которая никогда не была замужем и которая меня , собственно, и воспитала. Единственные теплые воспоминания детства связаны с дедом и теткой. Я часто в детстве болела ангинами и, когда заболевала, плохо ела. Дед сидел у моей кроватки, гладил меня по головке и уговаривал :"Внученька, скажи что ты хочешь, я схожу куплю, только поешь!" Дед умер, когда я училась в 5 классе. Его заменила тетка. Хорошо помню, как она вставала по утрам, чтобы приготовить мне завтрак, вытаскивала меня на улицу на прогулки (в школе я была "ботаником";), терла мне морковку с яблоками, бегала в библиотеки за нужной мне литературой, всегда была "под рукой", считала, что я "самая умная и самая красивая" и никогда не выставляла никаких счетов за свою любовь. Мать в это время занималась карьерой и "личной жизнью". Помню бесконечную череду мужиков... Когда мне исполнилось 8 лет, она вообще переехала в другой город, оставив меня на деда с теткой (была еще бабка, но она постоянно болела и особо участия в моем воспитании не принимала). Я закончила школу, потом институт (все время с теткой!). Переехала в другой город (по распределению), вышла замуж. Дала себе слово, что мои дети ВСЕГДА будут жить только со мной и с родным отцом и никогда рядом со мной не увидят чужого мужика. За 30 лет брака мужу ни разу не изменила (даже желания такого не возникало), всегда его поддерживала, создавала ему условия для "карьерного роста",сама распрощалась со своей карьерой, когда старший сын в детстве часто болел. Просто "плюнула" на свою дипломированную работу и ушла на надомную, чтобы заниматься здоровьем сына. Материально жили "бедненько". Экономила всегда на себе. В первую очередь- сыновья и муж... И вот результат моих жертв- муж, выйдя на пенсию , заработал депрессию и покончил собой (мне иногда кажется , что немалую роль в этом сыграл тот факт, что я после большого перерыва, вышла на нормальную работу и к тому моменту стала материально независимой и зарабатывала в 1,5 раза больше него). При этом не подумал обо мне, как я думала о нем в свое время. Что теперь МНЕ нужна ЕГО поддержка. Он просто "сломался" и ушел, не подумав о том, как я буду выбираться одна из тех проблем, которые у нас были на тот момент! Я считаю, что он меня предал! Про сыновей долго рассказывать не буду. Сейчас, когда я на пенсии и с меня взять нечего, тоже лишний раз про меня не вспомнят. У старшего сына сегодня ДР. Пригласила его в гости, обещала напечь пирогов и наготовить всяких "вкусняшек". Ответ:"Ну, не знаю! Может, завтра после обеда.." (Значит, если к теще не поедут!). Я предложила заехать хотя бы за подарками. В ответ-вопрос "А их там много?" Значит, если мать-пенсионерка не может подарить "много", к ней приезжать не надо? Получил от матери, все, что смог и выкинул из своей жизни , как старые тапки! Предал? Считаю, что "да".  Вот за что мне все это? Думаю, как бы я себя не повела в прошлом, результат был бы тем же! Как говорится :" Дороги разные, пункт назначения-один!". Извините за длинный рассказ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
АнонимВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
ну, у меня тоже в детстве были травмы ой-ёй какие. Родительский дом терпеть не могла, удрала при первой же возможности. Но как-то проработала, где-то с психологом, где-то сама. Вытянула сама себя из д е р ь м а детских обид. Живу, наслаждаюсь жизнью, ничего ни от кого не жду. Прежде всего, мне самой легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот читаю ваши комментарии и mad Cat и задаюсь вопросом: "Это я что-то не четко объяснила или вы в тупом желании облить меня грязью сочиняете то, чего в моей истории и близко не было? Где вы в моем предложении сыну заехать за подарком и попить чайку с пирогами увидели желание лишить его личной жизни, "вампиризм" с моей стороны? Я же не предъявляю ему претензии, что он "с поклоном не поздравил МЕНЯ с ДР"? Мне не нужно "поклонов" с его стороны или чтобы он в знак благодарности "лоб оп пол разбил". НО можно же в ответ на мое предложение найти часок в выходные дни заехать?
Просто Сволочь 1В ответ на Аноним
Аноним
Вот читаю ваши комментарии и mad Cat и задаюсь вопросом: "Это я что-то не четко объяснила или вы в тупом желании облить меня грязью сочиняете то, чего в моей истории и близко не было? Где вы в моем предложении сыну заехать за подарком и попить чайку с пирогами увидели желание лишить его личной жизни, "вампиризм" с моей стороны? Я же не предъявляю ему претензии, что он "с поклоном не поздравил МЕНЯ с ДР"? Мне не нужно "поклонов" с его стороны или чтобы он в знак благодарности "лоб оп пол разбил". НО можно же в ответ на мое предложение найти часок в выходные дни заехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Где вы в моем предложении сыну заехать за подарком и попить чайку с пирогами увидели желание лишить его личной жизни, "вампиризм" с моей стороны?


Ответ:"Ну, не знаю! Может, завтра после обеда.." (Значит, если к теще не поедут!)
Сколько обиды в этом предположении. Если ваш сын предпочитает ездить к тёще, значит ему там уютнее. Делайте выводы, мамаша!
мad СatВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
надо наваять топик - какие мы бедные-несчастные
СсылкаПожаловаться
История переписки13
просто нас не учат отношения строить.
она и себя и пироги сыну предложила,а он отказался-абыдна,да
а в отношениях и правда тепла не хватает,просто многие не знают,как их построить,как?
Просто Сволочь 1В ответ на мad Сat
мad Сat
просто нас не учат отношения строить.
она и себя и пироги сыну предложила,а он отказался-абыдна,да
а в отношениях и правда тепла не хватает,просто многие не знают,как их построить,как?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а в отношениях и правда тепла не хватает


не хватает, наверное. Но этот типаж людей застревает даже не в пубертате, а в возрасте 3-5 лет, когда ребёнок привлекает внимание слезами, криками, агрессией. А не получив своё, забивается в уголок и упивается обидками. Инфантилизм это, моральная незрелость.
мad СatВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
а в отношениях и правда тепла не хватает


не хватает, наверное. Но этот типаж людей застревает даже не в пубертате, а в возрасте 3-5 лет, когда ребёнок привлекает внимание слезами, криками, агрессией. А не получив своё, забивается в уголок и упивается обидками. Инфантилизм это, моральная незрелость.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
созреть же можно только в нормальном окружении и надо еще догадаться,
что тебе пора его искать
вот и застревают в чем застревают
не могу судить
всю жизнь говорят -"крепись"-вот и крепишься
Просто Сволочь 1В ответ на мad Сat
мad Сat
созреть же можно только в нормальном окружении и надо еще догадаться,
что тебе пора его искать
вот и застревают в чем застревают
не могу судить
всю жизнь говорят -"крепись"-вот и крепишься
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ветку никак не могу дочитать до конца))) Но большинство комментов не в поддержку автора. Вы думаете, она "догадается", что ей надо искать первопричину своих проблем в себе?
мad СatВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
ветку никак не могу дочитать до конца))) Но большинство комментов не в поддержку автора. Вы думаете, она "догадается", что ей надо искать первопричину своих проблем в себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну, повод мы ей дали, а вообще, сложный это вопрос. я сейчас как раз в процессе транформации.больно это очень так что ее тоже могу понять
Просто Сволочь 1В ответ на мad Сat
мad Сat
ну, повод мы ей дали, а вообще, сложный это вопрос. я сейчас как раз в процессе транформации.больно это очень так что ее тоже могу понять
СсылкаПожаловаться
История переписки18
знаю. проходила. но мне жалко детей. У меня свекровь такая. Три года мы варимся вот в таком кошмаре. Там все беды надо делить даже не на восемь, а на 88. И тётка родная такая же. Какую-то мифическую материнскую нелюбовь к себе придумала и всю жизнь с нею носится как дурень с писаной торбой. А их три сестры (с разницей в три года), она старшая. Бабушка всю жизнь ей старалась помогать, как же, Любашенька родилась восьмимесячная. Залетела в 17, быстро свадебку сыграли, дом рядом купили. Муж в армию ушёл, а Любашенька нихрена нигде не работала, спала до обеда, потом шла к матери жрать. Родила, на сестёр ляльку скидывала. Мужик пил всю жизнь. Второго зачем-то родили. Бабушка на пенсию ушла, помогать особо неем стало. Так Любашенька повадилась морду маманьке бить да в стёкла камни кидать. И рассказывать, как её не любят. Дочка сбежала в 18 лет "в замуж" за уголовника, лет через пять пить начала да таскаться по притоном, сын тоже спился. Брат мне ровесник, руки золотые, характер мягкий, но мамаша так задавила авторитетом, что он начал бухать. С двумя жёнами развела. Вурдалачки!
мad СatВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
знаю. проходила. но мне жалко детей. У меня свекровь такая. Три года мы варимся вот в таком кошмаре. Там все беды надо делить даже не на восемь, а на 88. И тётка родная такая же. Какую-то мифическую материнскую нелюбовь к себе придумала и всю жизнь с нею носится как дурень с писаной торбой. А их три сестры (с разницей в три года), она старшая. Бабушка всю жизнь ей старалась помогать, как же, Любашенька родилась восьмимесячная. Залетела в 17, быстро свадебку сыграли, дом рядом купили. Муж в армию ушёл, а Любашенька нихрена нигде не работала, спала до обеда, потом шла к матери жрать. Родила, на сестёр ляльку скидывала. Мужик пил всю жизнь. Второго зачем-то родили. Бабушка на пенсию ушла, помогать особо неем стало. Так Любашенька повадилась морду маманьке бить да в стёкла камни кидать. И рассказывать, как её не любят. Дочка сбежала в 18 лет "в замуж" за уголовника, лет через пять пить начала да таскаться по притоном, сын тоже спился. Брат мне ровесник, руки золотые, характер мягкий, но мамаша так задавила авторитетом, что он начал бухать. С двумя жёнами развела. Вурдалачки!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
жесть.
Просто Сволочь 1В ответ на мad Сat
мad Сat
жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот и жесть((( спасибо маме, которой все должны.
Просто Сволочь 1В ответ на мad Сat
мad Сat
просто нас не учат отношения строить.
она и себя и пироги сыну предложила,а он отказался-абыдна,да
а в отношениях и правда тепла не хватает,просто многие не знают,как их построить,как?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
чтобы получить тепло его надо научиться давать. Бескорыстно! А не так: я тебе сейчас в жопу подую, но ты потом, в моей старости будешь дуть мне. Люди не любят быть обязанными. И это нормально.
мad СatВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
чтобы получить тепло его надо научиться давать. Бескорыстно! А не так: я тебе сейчас в жопу подую, но ты потом, в моей старости будешь дуть мне. Люди не любят быть обязанными. И это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
но самому же человеку тоже поддержка нужна. не от хорошей жизни так душат-из травмы
Просто Сволочь 1В ответ на мad Сat
мad Сat
но самому же человеку тоже поддержка нужна. не от хорошей жизни так душат-из травмы
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пошли они нахрен со своими травмами, вот ей Богу! свою жизнь бездарно п р о с е р а ю т и чужие пытаются
мad СatВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
чтобы получить тепло его надо научиться давать. Бескорыстно! А не так: я тебе сейчас в жопу подую, но ты потом, в моей старости будешь дуть мне. Люди не любят быть обязанными. И это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и в ваших словах все же есть противоречие-"чтобы получить тепло его нужно научится давать"-получается автор правильно все делает
мне кажется,правда в том,что можно и отдавая не получать и получить не давая.
наше дело как мы с этим..а мы вот иногда не можем никак
Просто Сволочь 1В ответ на мad Сat
мad Сat
и в ваших словах все же есть противоречие-"чтобы получить тепло его нужно научится давать"-получается автор правильно все делает
мне кажется,правда в том,что можно и отдавая не получать и получить не давая.
наше дело как мы с этим..а мы вот иногда не можем никак
СсылкаПожаловаться
История переписки16
давать бескорыстно, я написала. Есть такая пословица: "Сделал добро - брось его в воду". Делаешь доброе дело - не жди отдачи. Не жди! Лучше тогда вообще не делай!
Линда Линда
муж Вас не предал,он умер,Вы вдова,а если б свалил к другой тетке,вот где жесть на старости лет,а дети,они всегда неблагодарные,такие истории рядом,что Вы счастливая по сравнению с ними
АнонимВ ответ на Линда Линда
Линда Линда
муж Вас не предал,он умер,Вы вдова,а если б свалил к другой тетке,вот где жесть на старости лет,а дети,они всегда неблагодарные,такие истории рядом,что Вы счастливая по сравнению с ними
СсылкаПожаловаться
Это был его выбор. Он не подумал обо мне...
Линда ЛиндаВ ответ на Аноним
Аноним
Это был его выбор. Он не подумал обо мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое страшное,что он о себе не подумал
мad СatВ ответ на Аноним
Аноним
Это был его выбор. Он не подумал обо мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще да, в суициде есть что-то такое.
видимо у него просто не было сил дальше жить
а у вас еще чуть-чуть есть.
психолог нужен,это тяжелая тема
Ирина ФроловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это был его выбор. Он не подумал обо мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте, что такое депрессия. Он думал что никому не нужен и всем будет только лучше от его ухода. А Вам хорошо бы к психологу походить.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это был его выбор. Он не подумал обо мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы не помогли ему справиться с депрессией.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Это Вы не помогли ему справиться с депрессией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ходила к психологу. Его "затащить" не удалось. И я всю жизнь решала ЕГО проблемы, проблемы сыновей. На свои проблемы вот только не хватало ни времени, ни сил... И все равно я виновата, я "не помогла"!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ходила к психологу. Его "затащить" не удалось. И я всю жизнь решала ЕГО проблемы, проблемы сыновей. На свои проблемы вот только не хватало ни времени, ни сил... И все равно я виновата, я "не помогла"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас кто решает проблемы Ваших сыновей? Судя по стартовому сообщению, они успешно решают их сами.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ходила к психологу. Его "затащить" не удалось. И я всю жизнь решала ЕГО проблемы, проблемы сыновей. На свои проблемы вот только не хватало ни времени, ни сил... И все равно я виновата, я "не помогла"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, что тут скажешь. Вы решили, что ваша семья будет не такой, как в вашем детстве, вы были слишком заботливой матерью. Муж, видимо, был на втором плане, после детей. Жили для детей, дети привыкли не считаться с родителями. Не понимаю только, мужа-то почему вините? Если уж так одиноко, кота заведите. А вы все обиды в себе лелеете: на мать, на мужа, детей. Жить надо, а не на судьбу плакаться.
Просто Сволочь 1В ответ на Аноним
Аноним
Я ходила к психологу. Его "затащить" не удалось. И я всю жизнь решала ЕГО проблемы, проблемы сыновей. На свои проблемы вот только не хватало ни времени, ни сил... И все равно я виновата, я "не помогла"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я всю жизнь решала ЕГО проблемы, проблемы сыновей. На свои проблемы вот только не хватало ни времени, ни сил.


женщина, это был исключительно ВАШ выбор! ВАШЕ решение жить для кого-то, вы проживали чужие жизни. Извините, но вы сами п р о с р а л и свою жизнь, а сейчас пытаетесь навязать своё видение мира сыновьям. Оставьте их в покое. Дайте хоть им пожить нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем