Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство родных...

У меня такое впечатление, что надо мной висит "проклятье" предательства родных людей. С рождения. Мать разошлась с моим отцом еще до моего рождения. Версия причины развода есть только материна, но у меня есть основания сомневаться в ее правдивости (вообще, по жизни). За всю мою жизнь отец не сделал ни единой попытки со мной увидеться. Мать "скинула" меня на деда с бабкой и мою тетку, которая никогда не была замужем и которая меня , собственно, и воспитала. Единственные теплые воспоминания детства связаны с дедом и теткой. Я часто в детстве болела ангинами и, когда заболевала, плохо ела. Дед сидел у моей кроватки, гладил меня по головке и уговаривал :"Внученька, скажи что ты хочешь, я схожу куплю, только поешь!" Дед умер, когда я училась в 5 классе. Его заменила тетка. Хорошо помню, как она вставала по утрам, чтобы приготовить мне завтрак, вытаскивала меня на улицу на прогулки (в школе я была "ботаником";), терла мне морковку с яблоками, бегала в библиотеки за нужной мне литературой, всегда была "под рукой", считала, что я "самая умная и самая красивая" и никогда не выставляла никаких счетов за свою любовь. Мать в это время занималась карьерой и "личной жизнью". Помню бесконечную череду мужиков... Когда мне исполнилось 8 лет, она вообще переехала в другой город, оставив меня на деда с теткой (была еще бабка, но она постоянно болела и особо участия в моем воспитании не принимала). Я закончила школу, потом институт (все время с теткой!). Переехала в другой город (по распределению), вышла замуж. Дала себе слово, что мои дети ВСЕГДА будут жить только со мной и с родным отцом и никогда рядом со мной не увидят чужого мужика. За 30 лет брака мужу ни разу не изменила (даже желания такого не возникало), всегда его поддерживала, создавала ему условия для "карьерного роста",сама распрощалась со своей карьерой, когда старший сын в детстве часто болел. Просто "плюнула" на свою дипломированную работу и ушла на надомную, чтобы заниматься здоровьем сына. Материально жили "бедненько". Экономила всегда на себе. В первую очередь- сыновья и муж... И вот результат моих жертв- муж, выйдя на пенсию , заработал депрессию и покончил собой (мне иногда кажется , что немалую роль в этом сыграл тот факт, что я после большого перерыва, вышла на нормальную работу и к тому моменту стала материально независимой и зарабатывала в 1,5 раза больше него). При этом не подумал обо мне, как я думала о нем в свое время. Что теперь МНЕ нужна ЕГО поддержка. Он просто "сломался" и ушел, не подумав о том, как я буду выбираться одна из тех проблем, которые у нас были на тот момент! Я считаю, что он меня предал! Про сыновей долго рассказывать не буду. Сейчас, когда я на пенсии и с меня взять нечего, тоже лишний раз про меня не вспомнят. У старшего сына сегодня ДР. Пригласила его в гости, обещала напечь пирогов и наготовить всяких "вкусняшек". Ответ:"Ну, не знаю! Может, завтра после обеда.." (Значит, если к теще не поедут!). Я предложила заехать хотя бы за подарками. В ответ-вопрос "А их там много?" Значит, если мать-пенсионерка не может подарить "много", к ней приезжать не надо? Получил от матери, все, что смог и выкинул из своей жизни , как старые тапки! Предал? Считаю, что "да".  Вот за что мне все это? Думаю, как бы я себя не повела в прошлом, результат был бы тем же! Как говорится :" Дороги разные, пункт назначения-один!". Извините за длинный рассказ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Элина
У всех так, ничего нового или экстраординарного не увидела
АнонимВ ответ на Элина
Элина
У всех так, ничего нового или экстраординарного не увидела
СсылкаПожаловаться
Всех бросают матери и отцы? В моем окружении таких нет...
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Всех бросают матери и отцы? В моем окружении таких нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте носиться со своими детскими обидами, как с писаной торбой
ЗолушкаВ ответ на Элина
Элина
Перестаньте носиться со своими детскими обидами, как с писаной торбой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перестаньте носиться со своими детскими обидами, как с писаной торбой

Правильно! А как это сделать? Вот кому-то было хорошо в ясельках, в детском саду, школе... но вы же не мечтаете вернуть то время. Отпустили. Вот так и остальное. Жизнь прошла так, а не иначе.
А теперь перейдём на новый уровень. Китайцы говорят, что тот, кто помнит свои прошлые обиды, тот не даёт зажить своим ранам. Живите "здесь " и "сейчас" в новой реалии.
Элина В ответ на Золушка
Золушка
Перестаньте носиться со своими детскими обидами, как с писаной торбой

Правильно! А как это сделать? Вот кому-то было хорошо в ясельках, в детском саду, школе... но вы же не мечтаете вернуть то время. Отпустили. Вот так и остальное. Жизнь прошла так, а не иначе.
А теперь перейдём на новый уровень. Китайцы говорят, что тот, кто помнит свои прошлые обиды, тот не даёт зажить своим ранам. Живите "здесь " и "сейчас" в новой реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, всё верно)
мad СatВ ответ на Аноним
Аноним
Всех бросают матери и отцы? В моем окружении таких нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это больная тема,согласна. нужно с этим тоже поработать. а то выходит, вы пытаетесь сыном дыру в душе заткнуть.
а он не виноват,что с вами так ваши родители поступили.
и да,это больно, как они поступили
и вы в этом тоже не виноваты
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Всех бросают матери и отцы? В моем окружении таких нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем были, немного. Бывает хуже - когда плохие нелюбящие мать/отец растят сами вместо того чтоб отдать любящим бабушкам /девушкам.
Я 8 лет работала в специализированном ДД для детей изьятых из семей за жестокое с ними обращение. То есть у нас не было "брошенных" детей, только изьятые по решению суда.
Поверьте, вам в жизни очень повезло.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Всех бросают матери и отцы? В моем окружении таких нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧОта трольчатинкой попахивает.
СнегуркаВ ответ на Аноним
Аноним
Всех бросают матери и отцы? В моем окружении таких нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то у вас был заботливый дед и прекрасная тетя.
LostrisВ ответ на Элина
Элина
У всех так, ничего нового или экстраординарного не увидела
СсылкаПожаловаться
Не у всех. Не судите по себе
Элина В ответ на Lostris
Lostris
Не у всех. Не судите по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой-ой-ой, только не плачьте
LostrisВ ответ на Элина
Элина
Ой-ой-ой, только не плачьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть причина для слез? Мне вас не жалко, если у вас так тоже сложилось
Комментарий удален.Почему?
LostrisВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
За своими мозгами следите... Хотя.. о чем это я?
Элина В ответ на Lostris
Lostris
За своими мозгами следите... Хотя.. о чем это я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, вы уже заговариваетесь, идите уже
LostrisВ ответ на Элина
Элина
Да-да, вы уже заговариваетесь, идите уже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Идите как вы уже)))
Ирина Русь
Заревела... Благодарю за искренность. Меня так же в год бросил отец...
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Заревела... Благодарю за искренность. Меня так же в год бросил отец...
СсылкаПожаловаться
Ну, хотя бы мать осталась. А моя... Когда моя двоюродная сестра ей сказала однажды, что она должна быть благодарна сестре, что она вырастила ей дочь, та ответила:"Это пусть моя дочь будет ей благодарна. А я бы ее просто в интернат отдала!Вот пусть и благодарит тетку, что не в интернате выросла!"
мad СatВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, хотя бы мать осталась. А моя... Когда моя двоюродная сестра ей сказала однажды, что она должна быть благодарна сестре, что она вырастила ей дочь, та ответила:"Это пусть моя дочь будет ей благодарна. А я бы ее просто в интернат отдала!Вот пусть и благодарит тетку, что не в интернате выросла!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот она так считает
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, хотя бы мать осталась. А моя... Когда моя двоюродная сестра ей сказала однажды, что она должна быть благодарна сестре, что она вырастила ей дочь, та ответила:"Это пусть моя дочь будет ей благодарна. А я бы ее просто в интернат отдала!Вот пусть и благодарит тетку, что не в интернате выросла!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как дальше сложились ваши отношения с теткой?
Елена ГлебоваВ ответ на Татьяна Богачева
Татьяна Богачева
А как дальше сложились ваши отношения с теткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша правда, начала с родительского "проклятия" закончила повествование тем, что все ей должны. И сын не один у нее. С обоими сыновьями отношения не сложились. Что-то пошло не так и не по вине детей.
Татьяна БогачеваВ ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Ваша правда, начала с родительского "проклятия" закончила повествование тем, что все ей должны. И сын не один у нее. С обоими сыновьями отношения не сложились. Что-то пошло не так и не по вине детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна... "Что-то пошло не так и не по вине детей "...Меня удивило, что пригласила сына в гости на пироги без жены...
ВасилёкВ ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Ваша правда, начала с родительского "проклятия" закончила повествование тем, что все ей должны. И сын не один у нее. С обоими сыновьями отношения не сложились. Что-то пошло не так и не по вине детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком много в ...опу дула...
Nata-Nata
Ох, ничего себе.....
НеБом ВыШе
печально.....но чаще всего с сыновьями так и бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем