Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство свекрови

Видела рекламу этого сайта на тв,несколько дней читала этот форум ,чтобы найти ответы на свои вопросы,но не нашла.
5 лет назад вышла замуж,поскольку тогда еще не окончила институт,муж предложил с детьми повременить.А тут еще и свекровь заболела.Ей понадобилась серьезная операция.А после нее -длительный уход.
У нее еще кроме моего мужа есть дочь,но они оба отказались ухаживать за матерью,аргументируя это тем,что не могут уйти с работы.Я выросла в Грузии,наполовину русская,наполовину гузинка.Но сейчас живем в МосквеМеня с детсва 
воспитывали  в уважении и заботе к родителям и близким.Ухаживать за свекровью стала я.Надо было менять памперсы,потом подавать судно,переодевать,мыть.И дети ничем не помогали.
Вот уже больше года назад мне как то позвонила женщина и сказала,что давно встречается с моим мужем,и его родители знают об этом,относятся к ней хорошоА самое главное,у них будет ребенок.
Если я хочу проверить,могу забежать к свекрови вечером,они там все будут.
Вечером я пошлак ней.Мне достаточно было увидеть ее реакцию,чтобы понять,что любовница мужа сказала правду.
Вечером состоялся разговор с мужем.На все мои претензии он ответил: а я дуал,чо у вас  к этому относятся спокойно,на что получил кулаком в нос.Что если девушка с Кавказа,значит об нее ноги надо вытирать?
Но измена мужа меня не тк волновала,как поступок свкрови.Как она могла?Пусть она меня не любит,но уважение должно быть хоть какое то?Ну или жалость?Как можно было позволять своему  сыну обмнывать
невестку,которая ее всегда уважала и заботилась?Неужели ее совесть не мучила.
Я сразу развелась,даже взяла девичью фамилию.Больше года не общалась с мужем,а тут он мне позвонил,и как бы между делом мне сказал,что мол мама его меня вспоминала,хотела увидеть.Болеет.
У меня чуть с языка злые слова не сорвались:что,некому дерьмище за ней выносить?Но я сдержалась.Как думаете,стоит мне к ней сходить или нет?Даже родители мои затрудняются мне что либо советовать.
Опять изображать мать терезу и уаживать за ней из христианского сострадания?
Томуна Топила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Banan PerezrelyВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
позвонила.бывший муж расстался со своей женой.Не работает.Мать забросили.Она хочет написать дарственную на квартиру,и чтобы я за ней ухаживала.Извинялась,конечно.НО я бы на это не пошла,даже если бы очень хотела получить квартиру.Вся жизнь на побегушках-это не мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы следили за моими комментами, вы поймете, что, именно, это я и предполагала. И писала вам, что если будет что-нить обещать - не ведитесь на обещание. А то вы побудете владелицей квартиры, пока эта там живет и вы за ней ухаживаее. А потом БМ и его сестричка с легкостью докажут, что мама была тяжело больна и не совсем вменяема в момент дарения...
Так что забудьте про эту семейку, пусть они свои вопросы сами решают.
RubiN
Делай добро -бросай его в воду. Не надо о них ни думать, ни видеть.
Елена Михальченко
Вот пусть та беременная от Вашего бывшего мужа мадам за ней и ухаживает. А Вы живите своей жизнью, это Ваша БЫВШАЯ свекровь, Вы ей НИЧЕГО не должны. И простить предательство можете, если хотите, но НЕ ОБЯЗАНЫ.
Галина Петрова
То, что Вы не нагрубили бывшему мужу по поводу его матери, молодец, не стоят они того, чтоб до их уровня опускаться... Что касается встречи: если есть возможность и желание встретиться, то лучше на нейтральной территории, без укоров, спокойно поинтересоваться причиной столь внезапного ее желания увидеть Вас. Хотя, думаю, ничего "нового и интересного" она Вам не скажет...
Елена
Думаю, что все-таки совесть заела вашу свекровь....только вот не скажет....
М.Монро
ну они оба и сволочи!ни в коем случае не общайтесь и тем более не приходите,вас просто хотят снова использовать.И почему вы назвали тему "предательство СВЕКРОВИ",а не мужа?
Мейн-кун-шаВ ответ на М.Монро
М.Монро
ну они оба и сволочи!ни в коем случае не общайтесь и тем более не приходите,вас просто хотят снова использовать.И почему вы назвали тему "предательство СВЕКРОВИ",а не мужа?
СсылкаПожаловаться
А потому-что он не просто предатель, а урод..Томуна, Вы как христианка пожалейте эту женщину, что встала на Ваше место. Это ж надо семейка чудная...делайте ноги от них подальше. Я бы на Вашем месте этой новой невестке позвонила и спасибо сказала, что отвела Вас от этого (извините) дерьма...
Милена -)
Ну начнем с того, что она не предавала Вас, она не могла за сына решать с кем ему жить и изменять ему Вам или нет. Рассказать Вам! А кому от этого лучше стало бы? Возможно она надеялась, что сын одумается и останеться с Вами, поэтому решила не вмешиваться. Приняла другую невестку! Ну тут уж само собой, он ее сын, а баб у него может быть сколь угодно, здесь просто встаньте на ее место. Поэтому я считаю, что можно съездить, выслушать ее. Возможно она что то расскажет и хочет извиниться. А уж если попросит ухаживать за ней, то здесь Вы вправе отказаться и это не будет жестоко или не правильно. Раньше она была Вашей свекровью, а теперь просто знакомая и Вы ни чем ей не обязаны.
Мейн-кун-шаВ ответ на Милена -)
Милена -)
Ну начнем с того, что она не предавала Вас, она не могла за сына решать с кем ему жить и изменять ему Вам или нет. Рассказать Вам! А кому от этого лучше стало бы? Возможно она надеялась, что сын одумается и останеться с Вами, поэтому решила не вмешиваться. Приняла другую невестку! Ну тут уж само собой, он ее сын, а баб у него может быть сколь угодно, здесь просто встаньте на ее место. Поэтому я считаю, что можно съездить, выслушать ее. Возможно она что то расскажет и хочет извиниться. А уж если попросит ухаживать за ней, то здесь Вы вправе отказаться и это не будет жестоко или не правильно. Раньше она была Вашей свекровью, а теперь просто знакомая и Вы ни чем ей не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Это было бы верно, Милена, если бы она за свекровью не ухаживала. А в данном контексте - это непорядочно...
ПатриоткаВ ответ на Милена -)
Милена -)
Ну начнем с того, что она не предавала Вас, она не могла за сына решать с кем ему жить и изменять ему Вам или нет. Рассказать Вам! А кому от этого лучше стало бы? Возможно она надеялась, что сын одумается и останеться с Вами, поэтому решила не вмешиваться. Приняла другую невестку! Ну тут уж само собой, он ее сын, а баб у него может быть сколь угодно, здесь просто встаньте на ее место. Поэтому я считаю, что можно съездить, выслушать ее. Возможно она что то расскажет и хочет извиниться. А уж если попросит ухаживать за ней, то здесь Вы вправе отказаться и это не будет жестоко или не правильно. Раньше она была Вашей свекровью, а теперь просто знакомая и Вы ни чем ей не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами несколько не согласна. Если свекровь уважала невестку, то она не стала бы принимать любовницу сына у себя дома. Сын это сын, все правильно его никто не будет гнать, но извините зачем любовницу поощерять и молчать об этом?Сын бы быстрее одумался если бы свекровь пела песни про то какой он плохой и такую жену может потерять. Воть.
Машутка@
Знаете, жизнь-бумеранг! Добро которое вы делали, вам еще вернется! Хотелось бы сказать спасибо вашим родителям за воспитание, не каждый человек возьмет на себя такую ношу! Не ходите туда, эти люди не стоят вашего внимания и драгоценного времени, однажды уже наплевали в душу, что до сих пор больно. простите их и забудьте! У вас итак все будет хорошо! Удачи Вам! :)))
Галина :)
Может это жестоко, но они для вас - отрезанный ломоть. А из христианского сострадания поставьте ей в храме свечу "за здравие". Удачи Вам!
Муля Митревна
Ни в коем случае,ходить не надо.Смените номер телефона,и вообще такие люди эгоисты по жизни.Вот чтоб они отстали не звонить,не разговаривать и даже думать о них забудьте.У вас такая прекрасная жизнь впереди!Просто у меня было почти также,старушка вроде и попросила прощенья ,а в душе всё равно понимаю простить не смогу,больно и обидно.Мне моя бабуля когда-то говорила"Бог не Мякишка, у него своя книжка"Я думаю все получат то что заслуживают.А у вас будет счастливая жизнь!!!!
Натуся
я видно змея...После развода у меня со свекровью общения нет и не будет...Я не вижу в этом смысла,но на это есть причины..У вас подобная ситуация..Зачем вам ее крокодильи слезы...Хотя я ,. бы и сразу не ухаживала..Есть родные дети..
Марина ***
Скажите ей, что бы ДАРСТВЕННУЮ сделала на Вас, за все то добро, что уже Вы сделали. И тихо положите трубку....ха-ха-ха Пусть думают, что хотят!А то они умные, а Вы ?
Fox
Очень растрогала ваша история,хотя в наше время уже мало что кажется диким!Терпения вам и душевных сил!Мой вердикт таков:накаких встреч,никаких звонков,забыть,вычеркнуть и похоронить.Какая свекровь таков и сын!Такие поступки надо не прикрывать(даже если ты мать!!!),а карать!
Ольга С
Я бы такое не простила. Это же свинство чистой воды.
Alena NN
она вам не свекровь ныне а чужая баба.. поэтому - в сад.
а дерьмо за ней пусть новая невестка выносит.
Nat
Я тоже считаю, что надо с ними исключить контакты. Уроды просто. И такое чувство у меня появилось , как будто он специально все сделал чтобы было кому за мамочкой ухаживать.
Кристина Игнат
Пошлите ее нах....еще раз убеждаюсь в том, кто такие свекрови((((((( Посылайте и не думайте даже! Не делай людям добра - зла не получишь.
Любовь Орлова
Ваша свекровь, видимо, понимает, что Вы обижены и не станете ухаживать за ней.Поэтому и решила Вас прикупить на свою квартиру. Конечно, если она Вам нужна, Вам негде жить, Вы можете это все осуществить.Ухаживают же за пожилыми чужие люди за то, что после их смерти им достанется квартира. Все это совершенно законно оформляется всевозможными Договорами, а не просто обещаниями , да и просто Договор дарения,оформленный надлежащим образом оспорить очень трудно.Так что с этой стороны подвоха можно избежать. Другое дело-оно Вам надо? Простить-не значит вернуться.Простить- чтобы не болело и не мучило при воспоминании, простить-значит отпустить навсегда эту ситуацию от себя. А свекрови можно и по телефону сказать "прощаю", просто из жалости к нездоровой пожилой женщине.
Jekaterina
Поскольку Вы из тех людей, которых легко разжалобить, не ходите туда ни в коем случае!!!
В крайнем случае поговорите с ней по телефону, если бывшая свекровь хотела только попросить у Вас прощения, для этого идти к ней совсем не обязательно.

Вообще, лучший вариант для Вас - забыть про их семью начисто. Так что не морочьте себе голову и любое общение с экс-родственниками прекращайте, чтобы они теперь не пели.
Lionne
Думаю,что Вам не стоит навещать свекровь. Забудьте все и всех. Самое главное, что Вы честны перед самой собой. Удачи.
Ирина Еремицкая
сама дважды свекровь, поэтому посоветую забыть про эту семью,а если уж надумаете пойти, то только при условии, что вы их всех простили (искренне). Каждый в этой жизни заслуживает того, чего заслуживает и рано или поздно все получают по заслугам.
Лада Бандилет
Не ходи к неблагодарной суке! Нечего там делать! Пусть по телефону позвонит, если ЕЙ надо. Тебе-то уж она точно ни с какой стороны не нужна! Что, новая невесточка брезгует? Так она ж ее так хотела, что насрала на тебя в прямом и переносном смысле!!! Я понимаю, что на Кавказе учат уважать стариков, но там они наверное мудрее. Не все к старости мудрости набираются - это факт! Извини за ненормативную лексику - для меня это больной вопрос - меня свекруха с мужем разбила и оставила мою дочь без отца! Не жалей человека, который переступил через тебя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем