Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство свекрови

Видела рекламу этого сайта на тв,несколько дней читала этот форум ,чтобы найти ответы на свои вопросы,но не нашла.
5 лет назад вышла замуж,поскольку тогда еще не окончила институт,муж предложил с детьми повременить.А тут еще и свекровь заболела.Ей понадобилась серьезная операция.А после нее -длительный уход.
У нее еще кроме моего мужа есть дочь,но они оба отказались ухаживать за матерью,аргументируя это тем,что не могут уйти с работы.Я выросла в Грузии,наполовину русская,наполовину гузинка.Но сейчас живем в МосквеМеня с детсва 
воспитывали  в уважении и заботе к родителям и близким.Ухаживать за свекровью стала я.Надо было менять памперсы,потом подавать судно,переодевать,мыть.И дети ничем не помогали.
Вот уже больше года назад мне как то позвонила женщина и сказала,что давно встречается с моим мужем,и его родители знают об этом,относятся к ней хорошоА самое главное,у них будет ребенок.
Если я хочу проверить,могу забежать к свекрови вечером,они там все будут.
Вечером я пошлак ней.Мне достаточно было увидеть ее реакцию,чтобы понять,что любовница мужа сказала правду.
Вечером состоялся разговор с мужем.На все мои претензии он ответил: а я дуал,чо у вас  к этому относятся спокойно,на что получил кулаком в нос.Что если девушка с Кавказа,значит об нее ноги надо вытирать?
Но измена мужа меня не тк волновала,как поступок свкрови.Как она могла?Пусть она меня не любит,но уважение должно быть хоть какое то?Ну или жалость?Как можно было позволять своему  сыну обмнывать
невестку,которая ее всегда уважала и заботилась?Неужели ее совесть не мучила.
Я сразу развелась,даже взяла девичью фамилию.Больше года не общалась с мужем,а тут он мне позвонил,и как бы между делом мне сказал,что мол мама его меня вспоминала,хотела увидеть.Болеет.
У меня чуть с языка злые слова не сорвались:что,некому дерьмище за ней выносить?Но я сдержалась.Как думаете,стоит мне к ней сходить или нет?Даже родители мои затрудняются мне что либо советовать.
Опять изображать мать терезу и уаживать за ней из христианского сострадания?
Томуна Топила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
Наталья Жеребцова
НЕ ХОДИТЬ! НЕ ЗВОНИТЬ! НЕ ОТВЕЧАТЬ! ВЫ СВОЙ ДОЛГ ВЫПОЛНИЛИ! ВАМ НЕ В ЧЕМ СЕБЯ УПРЕКНУТЬ! ЖИВИТЕ УЖЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! И НЕ МУЧАЙТЕСЬ НИКАКИМИ УГРЫЗЕНИЯМИ СОВЕСТИ! ЯСНО КАК ДЕНЬ, ИХ ВСЕХ БОГ НАКАЗАЛ ПРИ ЖИЗНИ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВАМ ОПЯТЬ НАДО ИХ СПАСАТЬ!!!!НЕТ!!!!
Вероничка
Забудьте вы эту семейку и живите своей жизнью. А то что свекровь ничего не рассказала, так эт понятно как бы она к вам не относилась, но всегда будет на стороне сына, что бы тот не сделал. Удачи вам и смотрите в будущее, не оглядываясь на прошлое)
Vera
Хотела бы извиниться сама позвонила бы, и не вздумайте ходить, получайте положительные эмоции от жизни зачем вам это, они для вас чужие люди
Наталья
Мне кажется, позвонить или сходить и повидать надо, но не принимайте все близко к сердцу, все-таки просит пожилой человек.
Мы с бывшим хотели разойтись и свекровь всегда винила меня, а сын для нее всегда был хорошим, хотя пил, гулял, бил меня и не работал. У меня был так-же разговор со своей свекровью, так хорошо поговорили постарались понять друг друга, а через 2 дня она умерла. И у меня на душе легко, она ушла не обижаясь на меня и я не чувствую своей вины, хоть мы всю жизнь только терпели друг друга.
****Talichka****
Да такое бывает и увы, люди неблагодарные. зачем вам ходить к ней и опять испытывать то унижение, возможно и примут вас хорошо, но в душе всё там будет напоминать об вашей боли, вы никому ничего не должны, займитесь собой, стройте свою жизнь, а про них забудьте как будто было во сне.
Alena Makova
а я согласна с теми, кто высказался против общения с этой женщиной и всем её семейством.
Вы им ничего не должны.
смысла даже в короткой встрече нет. ну попросит прощения. Вы Господь Бог, чтоб её прощать? пусть в храм идет вымаливает свое прощение. Чтоб совесть не мучила, так и скажете по телефону - что сами зла не держите и все тут.

по поводу ухаживания за квартиру. не стоит. как много случаев, когда ухаживающий за тяжелым больным умирал сам раньше этого больного. ни в коем случае.! чаще всего это не стоит потраченных лет жизни и нервов.
Кроме этго, дарственную дети потом оспорят в суде, заявят о недееспособности матери в силу тяжелой болезни и помрачения мозгов от тяжелых лекарств....фу, короче.

все им простите, забудьте о них, поменяйте телефоны и - удачи Вам в жизни. пусть добро, которое Вы сделали, к Вам и вернется.
у меня есть знакомые грузинки, это уж точно не те женщины, о которых можно ноги вытирать. может, я предвзято сужу, но это очень благородные и гордые женщины.
Insaria
Зла на нее не держите. Но и не ходите все-равно. Каждый человек должен понимать свои поступки. Это было чудовищно по отношении к Вам. Всего Вам доброго!
Белана Савченко
В течении года он не общался с Вами и только когда заболела мама вдруг вспомнил, потому-что снова нужна бесплатная и безропотная сиделка. Если Вы уважаете себя то ни в коем случае не пойдете на поводу. У Вас своя жизнь, Вас предали дважды - муж и свекровь и дело совсем не в прощении, а в том что таких людей надо вычеркивать из своей жизни. Вы можете встретиться с бывшей свекровью, НО только встретиться и не более. А перед встречей сделайте себе прическу, макияж, оденьтесь красиво, чтобы они все видели, что Вы без них прекрасно живете. УВАЖАЙТЕ И ЛЮБИТЕ СЕБЯ В СЕБЕ!!!
Зелида Салиховна Сахабиева
Во всем виноват сыночек,а не свекровь.Каждая мама хочет своему ребенку только добра
Зинаида Прокофьевна Бунина
Свекрови передайте большой привет и скажите, что видеть её не желаете. А уж почему - пущай сама догадается. Сочувствую(((
Катарина Мазурова
Пошлите подальше и свекровь и мужа! Уважайте себя!
АнГеЛочЕк=)
не вкоем случае не надо ходить...если бы я была на твоем месте я бы придушила бы свекровь и мужу крысиного яда налила в чай, и на могилке сплесало бы ...у тебя железная выдержка... такуе бы всем!!!!
ООО Агростройтех
Томуна, не ходите, они наплевали Вам в душу. Я тоже ухаживаю за больной свекровью, но муж за это очень благодарен. .Если бы ваша свекровь хотела бы попросить прощения она сама бы вам позвонила. Забудте все как страшный сон. По вашему письму видно что вы хороший человек и я уверена вы найдете свое счастье и у вас будут дети. От плохих людей надо держаться подальше.
Albena Kratova
А как бы вы сами на месте свекрови поступили - попросили ли свою бывшую невестку? Скорее всего, она заболела и ей сказали просить прощения у тех, кого обидела. Делайте так, как сердце говорит.
Ольга Дмитриева
Вы уже один раз запачкались в их "дерьме", зачем же снова то лезть?! Даже если эта дама хочет пивиниться - покаяться, легче Вам от этого не станет. Вы ничего дурного этим людям не сделали, Ваша совесть чиста, а они свою пусть сами отмывают - отойдите подальше, чтобы не забрызгали случайно. А если желают Вам снова предложить за ней выносить, то совести у этих людей вообще нет, тем более отойдите :)))
Irina
Если она вас вспоминает - пускай сама и звонит, а то может еще новую невестку подошлет вас звать в гости?
Всегда поражаюсь людям...лежишь, за тобой как за маленьким дитем, в пенсионном возрасте уже должно мозгов хватить, что бы испытывать благодарность за то что есть родной человек который ухаживает за тобой, причем искренне сочувствуя, а не приходящая злобная сиделка-шкаф(не обобщаю, но всякое бывает)...
А за "получил в нос" плюсуюсь =)
Молодчина вы =)
Мадина Нуртазинова
и что чем же все закончилось?Вы сходили к ней или позвонили.
Сокровище
Томуна, да их уж самих можно теперь только жалеть)))ха-ха. 1)Свекровушка никому не нужна в итоге,бедняжка! 2) Сынок разъебай и без жены и без работы 3) а бабёха ,которая так постаралась вас развести и боль тебе причинить одна!!!!так????вот и сотри их из памяти своей,они своё заслужили. Пусть в жизни такие негодяи тебе больше не попадаются,УДАЧИ!!!!
Gerda Munycbl
нахер послать и больше не общаться
Эльвира
Томуна, интересно, как же Вы все-таки поступили? Сходили, позвонили или пока не решили, как быть?.. Позвольте и мне высказаться. Свекровь напомнила Вам о себе, всколыхнув обиду. Чего она хочет - не столь важно, сколь важно Вам освободиться от этой обиды и жить дальше спокойно, не боясь, что кто-нибудь опять всколыхнет эту боль. Поразмыслите хорошенько, что Вы лично хотите или не хотите делать для нее. Думаю, Вы не захотите за ней ухаживать независимо от того, хватит наглости у них просить Вас об этом или нет. Вам не интересно, что она хочет Вам сказать? Хотя бы просто из любопытства? Что она может Вам сказать? Причем Вам совершенно не обязательно что-то отвечать. Представьте себе картину: Вы пришли, молча, она Вам что-то говорит, Вы выслушиваете, потом молча поворачиваетесь и уходите с гордо поднятой головой. И больше не отвечаете на их звонки. Честное слово, я бы с удовольствием так сделала! Зато поймете, что ей было нужно. Возможно, это поможет Вам успокоиться.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем