Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство свекрови

Видела рекламу этого сайта на тв,несколько дней читала этот форум ,чтобы найти ответы на свои вопросы,но не нашла.
5 лет назад вышла замуж,поскольку тогда еще не окончила институт,муж предложил с детьми повременить.А тут еще и свекровь заболела.Ей понадобилась серьезная операция.А после нее -длительный уход.
У нее еще кроме моего мужа есть дочь,но они оба отказались ухаживать за матерью,аргументируя это тем,что не могут уйти с работы.Я выросла в Грузии,наполовину русская,наполовину гузинка.Но сейчас живем в МосквеМеня с детсва 
воспитывали  в уважении и заботе к родителям и близким.Ухаживать за свекровью стала я.Надо было менять памперсы,потом подавать судно,переодевать,мыть.И дети ничем не помогали.
Вот уже больше года назад мне как то позвонила женщина и сказала,что давно встречается с моим мужем,и его родители знают об этом,относятся к ней хорошоА самое главное,у них будет ребенок.
Если я хочу проверить,могу забежать к свекрови вечером,они там все будут.
Вечером я пошлак ней.Мне достаточно было увидеть ее реакцию,чтобы понять,что любовница мужа сказала правду.
Вечером состоялся разговор с мужем.На все мои претензии он ответил: а я дуал,чо у вас  к этому относятся спокойно,на что получил кулаком в нос.Что если девушка с Кавказа,значит об нее ноги надо вытирать?
Но измена мужа меня не тк волновала,как поступок свкрови.Как она могла?Пусть она меня не любит,но уважение должно быть хоть какое то?Ну или жалость?Как можно было позволять своему  сыну обмнывать
невестку,которая ее всегда уважала и заботилась?Неужели ее совесть не мучила.
Я сразу развелась,даже взяла девичью фамилию.Больше года не общалась с мужем,а тут он мне позвонил,и как бы между делом мне сказал,что мол мама его меня вспоминала,хотела увидеть.Болеет.
У меня чуть с языка злые слова не сорвались:что,некому дерьмище за ней выносить?Но я сдержалась.Как думаете,стоит мне к ней сходить или нет?Даже родители мои затрудняются мне что либо советовать.
Опять изображать мать терезу и уаживать за ней из христианского сострадания?
Томуна Топила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Томуна Топила
ПРостите за ошибки в тексте.Очень волнуюсь
Наталья
Ни в коем случае! Займитесь собой и своей жизнью. Вам еще надо пережить все случившееся.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Лёля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень жаль,что предали хорошего человека...Предали дважды...
NemesidaВ ответ на Наталья
Наталья
Ни в коем случае! Займитесь собой и своей жизнью. Вам еще надо пережить все случившееся.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае! Займитесь собой и своей жизнью. Вам еще надо пережить все случившееся.

Согласна.Даже если и поможите -это вам выйдет боком.Пусть родной сын с дочерью по-учавствуют в ее лечении.А то нашли на ком выезжать! И не стыдно было ему звонить предлагать! Сволочи больше не чего сказать...Держитесь от них подальше.
Оля Киселёва
Думаю, Вам нужно забыть про эту семью.
Crazy catВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Думаю, Вам нужно забыть про эту семью.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Семья гнилая, начиная от матери и заканчивая детьми, которые отвернулись от матери в тяжелые для нее времена. А автор сразу видно добрая и порядочная женщина, жаль, что таких людей, как показывает практика, обычно тупо используют в своих целях((((
Ирина Матигина
А я бы сходила поговорила только с ней пусть увидят что у Вас все хорошо что живете без них всех-если пойдете она сама у Вас прощения попросит. Нельзя зло держать.В конечном итоге она пожилой человек.
кислотухаВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
А я бы сходила поговорила только с ней пусть увидят что у Вас все хорошо что живете без них всех-если пойдете она сама у Вас прощения попросит. Нельзя зло держать.В конечном итоге она пожилой человек.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Ириной.
Они поступили некрасиво и гадко по отношению к Вам. Я думаю, что свекровь понимает это, возможно она хочет просто извинится.
Томуна ТопилаВ ответ на кислотуха
кислотуха
Согласна с Ириной.
Они поступили некрасиво и гадко по отношению к Вам. Я думаю, что свекровь понимает это, возможно она хочет просто извинится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть,если я откажусь о ней заботиться,если она попрост,в этом не будет ничего жестокого?
кислотухаВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
То есть,если я откажусь о ней заботиться,если она попрост,в этом не будет ничего жестокого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет. Да и вряд ли она попросит. Это будет верхом наглости.
Скорее всего она просто хочет поговорить.
Ну а если человек сделает вид "как ни в чем не бывало", и еще и ухаживать за собой попросит. Ну тут Вам не грех и не сдержаться)
Белая мышкаВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
То есть,если я откажусь о ней заботиться,если она попрост,в этом не будет ничего жестокого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что, развернитесь и уходите сразу, если вообще о таком заикнется ,это вообще тогда ни в какие рамки приличия не влезет е
Томуна ТопилаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Да вы что, развернитесь и уходите сразу, если вообще о таком заикнется ,это вообще тогда ни в какие рамки приличия не влезет е
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они искренне верили,что если я грузинка,то нормально к таким вещам отношусь.
Томуна Топила
Они искренне верили,что если я грузинка,то нормально к таким вещам отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так сначала бы Вас спросили нормально относитесь или нет, а потом бы делали.
Белая мышкаВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
Они искренне верили,что если я грузинка,то нормально к таким вещам отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В первую очередь вы ЧЕЛОВЕК, а не кукла бездушная, какая разница какой вы нации и вообще вроде грузины христиане
Томуна Топила
Они искренне верили,что если я грузинка,то нормально к таким вещам отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они искренне верили,что если я грузинка,то нормально к таким вещам отношусь.

А что, грузинка не человек, не женщина, не христианка? Можно подумать, Вы мусульманка и в Вашем доме бывшему мужу показывали мусульманские обычаи...
Елена ПавловаВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
То есть,если я откажусь о ней заботиться,если она попрост,в этом не будет ничего жестокого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы должны о ней заботиться? У неё есть дети, в крайнем случае пусть наймут сиделку. Вас и так уже использовали. У вашего мужа не было времени ухаживать за матерью, а встречаться с любовницей у него время нашлось...
Banan PerezrelyВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
То есть,если я откажусь о ней заботиться,если она попрост,в этом не будет ничего жестокого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно, Вы ей чужой человек. У нее есть дочь и любимая невестка, которую она перед вами покрывала - пусть они и ухаживают. Это проблемы той семьи. Вас они теперь никоим образом не касаются. Ну, для успокоения души сходите, пообщайтесь минут пять и скажите, что у вас дела и вам пора. Можно даже на такси приехать и пусть таксист вас подождет. Если никого нет, кто мог бы привезти и подождать вас во дворе. Только так. И ни на какую жалость не ведитесь. И если, даже будет она вам что-нить обещать, то тоже не ведитесь. Скажите - мне от вас ничего не над,о. БМ звонил, просил заглянуть. Вот я и приехала на вас посмотреть. Меня внизу машина ждет, дела, видите ли. И все.
NemesidaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Нет, конечно, Вы ей чужой человек. У нее есть дочь и любимая невестка, которую она перед вами покрывала - пусть они и ухаживают. Это проблемы той семьи. Вас они теперь никоим образом не касаются. Ну, для успокоения души сходите, пообщайтесь минут пять и скажите, что у вас дела и вам пора. Можно даже на такси приехать и пусть таксист вас подождет. Если никого нет, кто мог бы привезти и подождать вас во дворе. Только так. И ни на какую жалость не ведитесь. И если, даже будет она вам что-нить обещать, то тоже не ведитесь. Скажите - мне от вас ничего не над,о. БМ звонил, просил заглянуть. Вот я и приехала на вас посмотреть. Меня внизу машина ждет, дела, видите ли. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь.Все верно.
DunyshkaВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
То есть,если я откажусь о ней заботиться,если она попрост,в этом не будет ничего жестокого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть,если я откажусь о ней заботиться,если она попрост,в этом не будет ничего жестокого?
================================================================================
А кто она вам теперь, что бы о ней заботиться? Пусть сиделку нанимают.
Lida GritsayВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
А я бы сходила поговорила только с ней пусть увидят что у Вас все хорошо что живете без них всех-если пойдете она сама у Вас прощения попросит. Нельзя зло держать.В конечном итоге она пожилой человек.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли прощения попросит.
joly
я б наверно не стала...у нее есть новая невестка, пусть занимается
Ирина Матигина
Ухаживать даже не думайте-пришли апельсин пр инесли 5 минут побыли и домой с чистой совестью.
Томуна ТопилаВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
Ухаживать даже не думайте-пришли апельсин пр инесли 5 минут побыли и домой с чистой совестью.
СсылкаПожаловаться
она опять на жалость давить будет.Тогда к моим родителям приходила,на коенях ползала,но мама ее выгнала,а отцец колебался.
кислотухаВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
она опять на жалость давить будет.Тогда к моим родителям приходила,на коенях ползала,но мама ее выгнала,а отцец колебался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем она к родителям то вашим пошла?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем