Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Предательство" в браке

..Выходите из Дворца Бракосочетания с мыслью, что только что вы согласились начать совместную жизнь с человеком. А не приобрели его в личную неограниченную временными рамками собственность. И этот человек согласился строить с вами новую совместную жизнь. Но вы остались при этом  совершенно самодостаточными людьми ,живущими вместе пока есть любовь и согласие. И не будет у вас чувства, что вас предали и обманули, если один из вас захочет этот союз расторгнуть. Он имеет на это полное право. Брак не пожизненное заключение без права помилования...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Светлана Сми.В ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Напористо, не заметила? Извините. Просто большинство дам тут страдают, что вот, изменил, предатель. А вот не изменил, но отказал в помощи больному супругу, так вы выразились. Мой случай. Больно до сих пор. И простить не могу, и уйти некуда. Конечно, сама виновата. Позволила с собой так обращаться. Но самое страшное, что только теперь я поняла, что он, мой муж, ко всем так относится: к детям своим, к другим людям просто. Последний случай: собираем деньги на лечения моего директора. Рак, лечение в Корее, дорого. Я перевела, сколько могла, сын дал, учился у него. Реакция мужа: зачем, все равно умрет. Страшно, что прожила жизнь (34) года с эгоистом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь понятно, почему так эмоционально отреагировали - своя боль давит.
Отпускать, прощать не каждый умеет, тем более быстро, тем более когда объект перед глазами. Может, просто чаще вспоминать хорошее, сделанное другими людьми, а о нём сделать выводы, какой он мерзавец, и списать всё на это. Часто мы переживаем потому, что ищем причины в себе, что мы что-то не так сделали, виним себя, Может, и с Вами такое происходит, а Вы не замечаете, поэтому и боль всё время с Вами?
Сочувствую очень, правда. Но если дети, родители, друзья другие, чем муж, то это может служить хорошим утешением.
станислава суплатовичВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Теперь понятно, почему так эмоционально отреагировали - своя боль давит.
Отпускать, прощать не каждый умеет, тем более быстро, тем более когда объект перед глазами. Может, просто чаще вспоминать хорошее, сделанное другими людьми, а о нём сделать выводы, какой он мерзавец, и списать всё на это. Часто мы переживаем потому, что ищем причины в себе, что мы что-то не так сделали, виним себя, Может, и с Вами такое происходит, а Вы не замечаете, поэтому и боль всё время с Вами?
Сочувствую очень, правда. Но если дети, родители, друзья другие, чем муж, то это может служить хорошим утешением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Дети выросли другие. Это радует. Да и в нашей семье привыкли подставлять плечо друг другу. Подсознательно я на это надеялась, конечно, но... самое противное, что по мелочам всегда поможет: полы моет, на работу возит, сам приготовить может, посуду помыть. Но как только в жизни у меня или у детей случалась большая беда, все, нет его, в стороне стоит и смотрит. И любимая присловка: а зачем, все равно.... далее по тексту. Только работа и спасает. Дети, студенты -народ благодарный, через годы помнят, в гости приезжают, к себе зовут, а так бы уже руки на себя наложила.
Светлана Сми.В ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Что подлое? Только не говорите, что секс налево -предательство. Не надо. Штамп в паспорте не купчая крепость на душу и тело партнера. Я пережила кое-что похуже измены, поверьте мне, бывает и хуже. Я говорю, предательство это когда тобой пользуются. Как вещью. И даже особо этого не скрывают, а ты с этим миришься. По любой причине, тут уже писали- от некуда идти до, банально, люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, что такое "пользуются тобою"? Все мы пользуемся в какой-то степени другими, потому что-то люди делают и для нас. И если Вами (к примеру) пользуются, не давая ничего взамен, то отчасти в этом виноваты Вы, поскольку сами же это и позволили. Обычно это случается в самом начале, не после, никто этого и не скрывает. То есть фактически обмана со стороны другого нет, но Вы при этом сами себя пытаетесь в чём-то обмануть: пытаетесь, например, оправдать, подыскивая разумные доводы, разве не так?
Natali Fomenko
точно.
Костямба
БРАК - недостаток товара (работы, услуги) или несоответствие товара (работы, услуги) ...
КостямбаВ ответ на Костямба
Костямба
БРАК - недостаток товара (работы, услуги) или несоответствие товара (работы, услуги) ...
СсылкаПожаловаться
так что если женился/вышла замуж - нечего потом кричать что еда невкусная или в постели не устраивает ...
заранее предупредили - названием :))))))))))))))
Евгений В ответ на Костямба
Костямба
так что если женился/вышла замуж - нечего потом кричать что еда невкусная или в постели не устраивает ...
заранее предупредили - названием :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так многие любовь с комфортом путают. А потом голова болеть начинает ))))
НЗВ ответ на Костямба
Костямба
БРАК - недостаток товара (работы, услуги) или несоответствие товара (работы, услуги) ...
СсылкаПожаловаться
Омофоны)) ключ еще))
Ирина Родионова
Я предпочитаю слову БРАК слово СУПРУЖЕСТВО. И тогда все становится на свои места - и ожидание, и совестные усилия.
Ирина РодионоваВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Я предпочитаю слову БРАК слово СУПРУЖЕСТВО. И тогда все становится на свои места - и ожидание, и совестные усилия.
СсылкаПожаловаться
"совместные"
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Я предпочитаю слову БРАК слово СУПРУЖЕСТВО. И тогда все становится на свои места - и ожидание, и совестные усилия.
СсылкаПожаловаться
Ой ,как хорошо сказали. Супружество -в одной упряжке...
Ирина РодионоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ой ,как хорошо сказали. Супружество -в одной упряжке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все мой муж. Более того, он настоял еще и на венчании через некоторое время после регистрации - чтобы не было соблазна гульнуть или развестись. Вот так он дал понять свои намерения, и я абсолютно спокойна, несмотря даже на неадекватное отношение ко мне его матери.
Евгений В ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Я предпочитаю слову БРАК слово СУПРУЖЕСТВО. И тогда все становится на свои места - и ожидание, и совестные усилия.
СсылкаПожаловаться
Согласен, правильная мысль))
Melodine ~
Брак действительно не заключение, но если относиться к нему, как описано в теме, то лучше в него и не вступать. Хотя, гражданский брак, заключенный во Дворце Бракосочетаний, большего, чем автором озвучено по сути и не предполагает
Эйве
верно
Людмила Сергеева
100%. Полностью согласна. Много нюансов, конечно. Уходить нужно уже тогда, когда стало очень плохое совместное проживание без появления третьих лиц.
Ольга Кравцова
Здесь множество тем про истерики жен, носом почуявших соперницу. И ведь большинство из-за чего переживает? Кормушка закроется и жить негде.
галина соколоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Здесь множество тем про истерики жен, носом почуявших соперницу. И ведь большинство из-за чего переживает? Кормушка закроется и жить негде.
СсылкаПожаловаться
старая песня:мой муж негодяй и подлец.верните мне мужа!
Евгений В ответ на галина соколова
галина соколова
старая песня:мой муж негодяй и подлец.верните мне мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же, зачем он нужен такой казел?!)
Евгений В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Здесь множество тем про истерики жен, носом почуявших соперницу. И ведь большинство из-за чего переживает? Кормушка закроется и жить негде.
СсылкаПожаловаться
Конечно. 70 процентов тем , что должен, а она белье в стиральной машинке стирает)))) и это характерно для вашего любимого города (знаете этих дам на форуме, с Москвы они)))))
НЗВ ответ на Евгений
Евгений
Конечно. 70 процентов тем , что должен, а она белье в стиральной машинке стирает)))) и это характерно для вашего любимого города (знаете этих дам на форуме, с Москвы они)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Москвы, с Москвы только провиниалы говорят)) Стираю в машинке. Убираю ручками, глажу ими же. Готовим и посуду моем- у кого есть время. Ребенком я занимаюсь. От и до. Муж возится и балует. Продукты муж покупает. Первое лучше меня готовит. И он должен это делать, как я должна ему свежие рубашки каждый день поставлять. Мы так договорились. Работаем оба. Что не так? Хрен я кому его без боя отдам))
Евгений В ответ на НЗ
НЗ
Я из Москвы, с Москвы только провиниалы говорят)) Стираю в машинке. Убираю ручками, глажу ими же. Готовим и посуду моем- у кого есть время. Ребенком я занимаюсь. От и до. Муж возится и балует. Продукты муж покупает. Первое лучше меня готовит. И он должен это делать, как я должна ему свежие рубашки каждый день поставлять. Мы так договорились. Работаем оба. Что не так? Хрен я кому его без боя отдам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего если я здесь с 1997 года живу? Или лимита для вас ?)))) а то прямо как то к орфографии докопались...
НЗВ ответ на Евгений
Евгений
Ничего если я здесь с 1997 года живу? Или лимита для вас ?)))) а то прямо как то к орфографии докопались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы понаехавший)) лимита давно кончилась))
Не обижайтесь, у меня куча друзей понаехавших)) В том числе из других стран.
Не понятно, зачем вы москвичей в отдельную группу выделяете? Москвички сплошь домохозяйки или куклы накрашенные в вашем понимании? Многие москвички вкалывают так, что мужчинам такой интенсив даже не снился. И да, муж в семье тоже должен что-то делать. А не только жена
Евгений В ответ на НЗ
НЗ
Вы понаехавший)) лимита давно кончилась))
Не обижайтесь, у меня куча друзей понаехавших)) В том числе из других стран.
Не понятно, зачем вы москвичей в отдельную группу выделяете? Москвички сплошь домохозяйки или куклы накрашенные в вашем понимании? Многие москвички вкалывают так, что мужчинам такой интенсив даже не снился. И да, муж в семье тоже должен что-то делать. А не только жена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никого не выделял. Но вы акцентировали внимания, и естественно пошла защитная реакция организма!)))) согласен все должны помогать друг другу.
Ольга Кравцова
Здесь множество тем про истерики жен, носом почуявших соперницу. И ведь большинство из-за чего переживает? Кормушка закроется и жить негде.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Многие, очень многие женщины в состоянии обеспечить себя сами. Но развод - это всегда и боль, и имущественные потери. Если бы все замужние жили при кормушке)) Часто не при кормушке живут, а при дырке, из которой все высыпается из гнезда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем