Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предел терпению

Девочки, постараюсь кратко. Живу в браке 3,5, муж не работает 2,5 года пьет регулярно. Естественно, старается унизить-то то не так, то это. Ребёнку 2,5. Снимаем квартиру почти пополам(еда за его счет, а остальные покупки, занятия,, массажи для ребенка за мой). Есть доход от почасовой работы. 
Тут выдал, что хочет переехать в деревню, завести поросей и коров.И нарожать еще 2-3. Что то я не готова к такому повороту. И так и ребенок и дом полностью на мне, а тут еще и скотина.Это уже выше моих сил.
Кто в подобной ситуации разводился и не пожалел?
PS Есть добрачная квартира.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Алена Алена
А как он оплачивает еду, не работая?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А как он оплачивает еду, не работая?
СсылкаПожаловаться
Есть приличные запасы
Марина Р.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Про переезд за город и свой участок мы с мужем тоже серьезно задумываемся. Сейчас "деревня" при наличии связи, машин, интернетов и технологий - это не то, что раньше. Чай, косить косой в поле не пойдете :) А вот не работает, пьет и унижает - это совсем другая песня, тут уж вам нужно крепко поразмыслить, надо ли оно вам?
АнонимВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Про переезд за город и свой участок мы с мужем тоже серьезно задумываемся. Сейчас "деревня" при наличии связи, машин, интернетов и технологий - это не то, что раньше. Чай, косить косой в поле не пойдете :) А вот не работает, пьет и унижает - это совсем другая песня, тут уж вам нужно крепко поразмыслить, надо ли оно вам?
СсылкаПожаловаться
Просто понимаю, чем это грозит.
И так начинаю болеть на нервной почве.
Ресурсы позволяют прожить с ребенком. Не шикарно, конечно, но мы и сейчас экономим. Работать хоть на дому, хоть с почасовой оплатой могу. Да и родители помогут, если что.
MEL DOU
Не вздумай ехать пусть катится а ты не будь дурой разводись и исчезни быстрее с ребенком ,а он в деревне будет работать на соседа за бутылку водки и еще не дай бог бить начнет я вижу как в деревнях живут еще раздумываешь ему цена рупь ведро картошки
АнонимВ ответ на MEL DOU
MEL DOU
Не вздумай ехать пусть катится а ты не будь дурой разводись и исчезни быстрее с ребенком ,а он в деревне будет работать на соседа за бутылку водки и еще не дай бог бить начнет я вижу как в деревнях живут еще раздумываешь ему цена рупь ведро картошки
СсылкаПожаловаться
Уж он работать точно не будет.
унесенная ветром
Еще одна терпила- безнадеженка с алкашом-нищебродом- маргиналом. Ну гробь дальше свою жизнь чо, если мозгов нет совсем.
Ёжик Лесной
Еще одна, боящаяся ребенка без отца оставить. Зачем вы каждый день дышите перегаром? Подумайте, что каждый день видит ваш ребенок? Тем более, если есть где жить и возможность работы на дому.
АнонимВ ответ на Ёжик Лесной
Ёжик Лесной
Еще одна, боящаяся ребенка без отца оставить. Зачем вы каждый день дышите перегаром? Подумайте, что каждый день видит ваш ребенок? Тем более, если есть где жить и возможность работы на дому.
СсылкаПожаловаться
Все говорит за то, чтобы расстаться. Да и муж нормально примет такой поворот. Ему так тяжело слышать крики ребенка(когда играет или смеется).
Почти нормальная
Пусть один едет, на свои деньги покупает дом, возделывает огород и растит свиней; и ищет себе местную деревенскую и трудолюбивую))
А на самом деле, если у него нет навыка работы в сельском хозяйстве, то что ему в деревне делать. И кому он там нужен.. Там своих алкашей хватает. В деревне действительно работать надо, с утра до вечера..
Margarita
муж не работает уже 2.5 года.есть у вас квартира.куда можно съехать.Что ещё не сделали? Пора переезжать и начать жить гостевым браком.И дать ему возможность себя реализовывать. Может он станет фермером знаменитым?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
муж не работает уже 2.5 года.есть у вас квартира.куда можно съехать.Что ещё не сделали? Пора переезжать и начать жить гостевым браком.И дать ему возможность себя реализовывать. Может он станет фермером знаменитым?
СсылкаПожаловаться
Ах-ха-ха!Фермером.Вы шутите. Да и ему же завтрак-обед-ужин надо в постель на подносе приносить!!!!Ему за столом сидеть лень)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ах-ха-ха!Фермером.Вы шутите. Да и ему же завтрак-обед-ужин надо в постель на подносе приносить!!!!Ему за столом сидеть лень)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы его избаловали. Он не зарабатывает,а хорошо ест. Начните ему готовить на те деньги.которые он заработает.Ничего не заработал-пустой чай и разводите руками-нет денег. А так-зачем ему трудиться.если рядом Ломовая лошадь,которая даже в декрете зарабатывает и вкусняшками его балует. Прекращайте и на всё отвечайте-нет денег. Пусть трудится. Дайте срок месяц. не станет работать-смело собирайтесь к себе на квартиру,пока он спит. Понимаете-ваш ребенок будет таким же.он будет думать.что это норма жизни.так и надо жить.Характер ребенка закладывается до 5 лет. Спасайте ребенка.И себя в том числе.Все болезни от нервов.Истощена нервная система.Зачем вам это? Пожалейте себя и ребенка.нечего жалеть пьяниц и бездельников.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Так вы его избаловали. Он не зарабатывает,а хорошо ест. Начните ему готовить на те деньги.которые он заработает.Ничего не заработал-пустой чай и разводите руками-нет денег. А так-зачем ему трудиться.если рядом Ломовая лошадь,которая даже в декрете зарабатывает и вкусняшками его балует. Прекращайте и на всё отвечайте-нет денег. Пусть трудится. Дайте срок месяц. не станет работать-смело собирайтесь к себе на квартиру,пока он спит. Понимаете-ваш ребенок будет таким же.он будет думать.что это норма жизни.так и надо жить.Характер ребенка закладывается до 5 лет. Спасайте ребенка.И себя в том числе.Все болезни от нервов.Истощена нервная система.Зачем вам это? Пожалейте себя и ребенка.нечего жалеть пьяниц и бездельников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказал, что работать не будет уже никогда. Да, болезни от нервов,я эту тему прочувствовала. Вот и не хочется потом лечиться.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ах-ха-ха!Фермером.Вы шутите. Да и ему же завтрак-обед-ужин надо в постель на подносе приносить!!!!Ему за столом сидеть лень)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На подносе можно приносить КОРМИЛЬЦУ!!! Ещё как-то оправдано.А у вас трутень.бездельник.
Вам оно надо? Себя не уважать.жить с таким.Я развелась.как стал по выходным пить. А у вас регулярно.Ужас... Вы что из семьи пьяниц? Нет? Так почему рядом с вами пьяница?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
На подносе можно приносить КОРМИЛЬЦУ!!! Ещё как-то оправдано.А у вас трутень.бездельник.
Вам оно надо? Себя не уважать.жить с таким.Я развелась.как стал по выходным пить. А у вас регулярно.Ужас... Вы что из семьи пьяниц? Нет? Так почему рядом с вами пьяница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из семьи непьющих и не курящих. Еду в постель-это его требование.Пугал первое время, что если не буду так делать, то я ему не нужна. Вроде не для того замуж выходила, чтобы разводиться. Понимаю, что не замужем.На еду дает(это святое), есть достаточные запасы.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
На подносе можно приносить КОРМИЛЬЦУ!!! Ещё как-то оправдано.А у вас трутень.бездельник.
Вам оно надо? Себя не уважать.жить с таким.Я развелась.как стал по выходным пить. А у вас регулярно.Ужас... Вы что из семьи пьяниц? Нет? Так почему рядом с вами пьяница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жалеете, что развелись? Есть ощущение, что намного легче станет.
Ёжик ЛеснойВ ответ на Аноним
Аноним
Не жалеете, что развелись? Есть ощущение, что намного легче станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, что влезаю. Я развелась, будучи в декрете, с мужем-алкоголиком. И это которому не надо было завтра-обед-ужин в постель. Просто не могла больше дышать перегаром. Легче стало в этот же день.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не жалеете, что развелись? Есть ощущение, что намного легче станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не просто легче. ЛЕГКО Стало.наступило облегчение-за него не отвечаю!!!! Ура .И вам советую.Вы ещё молодая.ребенок один.маленький.Через год и не вспомнит.как выглядит отец. живите у себя. Пусть со всеми делами сам справляется.Вы удивитесь преображению-пить перестанет!!!!
Татьяна Рогачкова
А есть такие, кто жалеет, что такое сокровище потеряли?
Larissa
до чего вы не цените себя.
☭Кошка - плюшка☭
а мне вот интересно, кто-то мог пожалеть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем