Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пределы экономности!?

Ваш придел экономии? Есть цель купить квартиру, вы зарабатываете 8000-280000 рублей, работа сдельная, средний доход 100 000-120. От чего вы готовы отказаться ради цели? У вас семья, ребёнок. У нас вариант, экономия на все, еде, свете, порошке, одежде, в среднем живём на 20 000-30 000, северные районы страны, все очень не дёшево. Вещи, работаю, покупаю я. Не вопрос, коммуналка тоже я, развлечения под запретом, или за мой счёт, а за у меня пока смешная. Сейчас поехал по делам, но что бы тратить топливо, ехать 25 мин, оставил машину, и дальше на автобусе.Я понимаю, цель оправдывает средства, но постоянная экономия, доходящая до маразма, бесит! Но свои дни рождения мы отмечаемый, 30 000 как с куста, о своих молчу! Ребёнку купить куртку за 3500, кричит откуда деньги? Ищи дешевле.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Мисска
чо? чем отличается заработок от дохода?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
чо? чем отличается заработок от дохода?
СсылкаПожаловаться
Заработок это сколько заработал, доход это за минусом издержек, мой заработок 30 000, из них доход 20 000, 10 000-это затратная часть. Так и здесь, 180 000 заработок, из них доход 100 000, остальное затраты.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Заработок это сколько заработал, доход это за минусом издержек, мой заработок 30 000, из них доход 20 000, 10 000-это затратная часть. Так и здесь, 180 000 заработок, из них доход 100 000, остальное затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз можно?
ღ♥ღCтасяღ♥ღ В ответ на Мисска
Мисска
еще раз можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже ничего не поняла...
АнонимВ ответ на ღ♥ღCтасяღ♥ღ
ღ♥ღCтасяღ♥ღ
Тоже ничего не поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заработок минус расход равно доход!
У меня машина, она ест топливо и масло, если я езжу на работу, значит трачу и то и другое, это расход? Снимаю офис, это расход? Покупаю материалы, это расход? Итого, заработала в июле 30 000, мой расход приблизительно равен 10 000, значит мой доход равен 20 000, это понятно. НО надо вычислить доходность за прошлый год, заработок - расход, делим на месяцы, и вышло 36 000, в этом меньше будет.
У мужа заработок может достигать 280 000, при этом расход, аренда офиса, запчасти, и т.д... может достигать 100 000. Теперь дальше, суммируем заработок, отнимаем расход, что получаем сумму, делим ее на количество месяцев, и узнаем средний доход за этот год. Знала, что бабы д***ы, но не до такой же степени!?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Заработок минус расход равно доход!
У меня машина, она ест топливо и масло, если я езжу на работу, значит трачу и то и другое, это расход? Снимаю офис, это расход? Покупаю материалы, это расход? Итого, заработала в июле 30 000, мой расход приблизительно равен 10 000, значит мой доход равен 20 000, это понятно. НО надо вычислить доходность за прошлый год, заработок - расход, делим на месяцы, и вышло 36 000, в этом меньше будет.
У мужа заработок может достигать 280 000, при этом расход, аренда офиса, запчасти, и т.д... может достигать 100 000. Теперь дальше, суммируем заработок, отнимаем расход, что получаем сумму, делим ее на количество месяцев, и узнаем средний доход за этот год. Знала, что бабы д***ы, но не до такой же степени!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой ... к..ц.. автор ))). Что вы пишите. Доход минус расход равно прибыль. Доход -ваш заработок вместе с расходами. А прибыль -это то что остается после вычитание всех расходов. Доход у вас допустим, 30 000 рублей. Расход равен 10000 рублей . Получаем прибыль 20 000 рублей. У мужа доход равен 280 000, а расход 100 000 рублей. Получаем прибыль 180 000 рублей. Мама дорогая.. вот это финансовая грамотность ))) Доходом еще называют выручку включая расхрды. Отнимаем расходы получаем прибыль... ))))
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Заработок минус расход равно доход!
У меня машина, она ест топливо и масло, если я езжу на работу, значит трачу и то и другое, это расход? Снимаю офис, это расход? Покупаю материалы, это расход? Итого, заработала в июле 30 000, мой расход приблизительно равен 10 000, значит мой доход равен 20 000, это понятно. НО надо вычислить доходность за прошлый год, заработок - расход, делим на месяцы, и вышло 36 000, в этом меньше будет.
У мужа заработок может достигать 280 000, при этом расход, аренда офиса, запчасти, и т.д... может достигать 100 000. Теперь дальше, суммируем заработок, отнимаем расход, что получаем сумму, делим ее на количество месяцев, и узнаем средний доход за этот год. Знала, что бабы д***ы, но не до такой же степени!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая каша в голове анонима. Доход это выручка минус расходы. Нельзя таким предпринимательством заниматься. Так и не купишь ребенку куртку за 3500, пока будешь писать подобный бред.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Заработок это сколько заработал, доход это за минусом издержек, мой заработок 30 000, из них доход 20 000, 10 000-это затратная часть. Так и здесь, 180 000 заработок, из них доход 100 000, остальное затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда как доход может быть 100000 при заработке в 8000?)
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Заработок это сколько заработал, доход это за минусом издержек, мой заработок 30 000, из них доход 20 000, 10 000-это затратная часть. Так и здесь, 180 000 заработок, из них доход 100 000, остальное затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доход это что вы получите заплатив все затраты, те 20 вы получаете сверх затрат и дальше куда???в организациях га развитие,так что б деньги приносили доход, а вы куда??? И как живя га севере тратите 10 на семью...
Lodomeria
У вас точно семья? Не похоже что-то.
кто?кто? Я!
100 тыс, север, экономят на еде, порошке( странно, наверное специальный), вам бы на 30 тыс пожить в месяц, тогда вопросов не было
МисскаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
100 тыс, север, экономят на еде, порошке( странно, наверное специальный), вам бы на 30 тыс пожить в месяц, тогда вопросов не было
СсылкаПожаловаться
она зарабатывает 8 тысяч , написано первым пунктом
кто?кто? Я!В ответ на Мисска
Мисска
она зарабатывает 8 тысяч , написано первым пунктом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там разброс пипец. Плюс северные...
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
100 тыс, север, экономят на еде, порошке( странно, наверное специальный), вам бы на 30 тыс пожить в месяц, тогда вопросов не было
СсылкаПожаловаться
Живу на 30 000, остальное меня не должно волновать. Остальное и не вижу, деньги уходят на карту мужа. Я ещё зарабатываю, но это комуналка, одежда и обувь,
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Живу на 30 000, остальное меня не должно волновать. Остальное и не вижу, деньги уходят на карту мужа. Я ещё зарабатываю, но это комуналка, одежда и обувь,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, ваши деньги на карту мужа, а муж тогда куда???и как так живу на 30, а остальная семья... или у вас раздвоение личности или я туплю...
Друг
мутота подставности
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я говорю чистейшим и правильным языком и не неорусским,,не засоренным
а тут так пишу..вот тут так хочу..ты же не знаешь зачем и почему? и не надо тебе знать сего

хвастайся -мне всё равно...разум важен и душа,а не количество вышек или дипломов
no future
Ты так пишешь, будто тебе на яйца наступили. С причиной разобрались.
Разум важен и душа? А у бесноватых и одержимых, как ты, это присутствует?
Margarita Mironicheva
Это на каком Севере Вы живете?
Аноним
Вроде писала простым языком, хорошо перепишу другим, если слова сложно понять и вам нужны цифры?
Зарабатывает муж, 280 000, при этом доходность составляет 200 000,
Мой заработок составляет минус 120 000 за эти 8 месяцев, моя доходность 50 тысяч
( Как, не спрашивайте)
Но т.к. вложения были на долгострок, рассчитываю выйти из сложившейся ситуации с прибылью в 40%.
При этом, вношу регулярно в семейный бюджет свои 20 000.
И это несмотря на мои фин. сложность 2017 года, убыточностью,
я изыскиваю средства, мои попытки донести до уважаемого товарища мужа,
о необходимости увеличения дотационного обеспечения семьи, в связи со сложившимися моими финансовые неудачами, не возымели действия.
Может по причине того, что до 2016 года обеспечение семьи ложилось в больше степени на мои плечи.
Но из за кризиса, и нескольких, не столь удачных инвестиций, мои финансовые возможности сровнялись с нолем.
И сейчас возникает не понятные для меня вопросы, по обеспечению отдыха, праздников, одежды ребенку.
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде писала простым языком, хорошо перепишу другим, если слова сложно понять и вам нужны цифры?
Зарабатывает муж, 280 000, при этом доходность составляет 200 000,
Мой заработок составляет минус 120 000 за эти 8 месяцев, моя доходность 50 тысяч
( Как, не спрашивайте)
Но т.к. вложения были на долгострок, рассчитываю выйти из сложившейся ситуации с прибылью в 40%.
При этом, вношу регулярно в семейный бюджет свои 20 000.
И это несмотря на мои фин. сложность 2017 года, убыточностью,
я изыскиваю средства, мои попытки донести до уважаемого товарища мужа,
о необходимости увеличения дотационного обеспечения семьи, в связи со сложившимися моими финансовые неудачами, не возымели действия.
Может по причине того, что до 2016 года обеспечение семьи ложилось в больше степени на мои плечи.
Но из за кризиса, и нескольких, не столь удачных инвестиций, мои финансовые возможности сровнялись с нолем.
И сейчас возникает не понятные для меня вопросы, по обеспечению отдыха, праздников, одежды ребенку.
СсылкаПожаловаться
Вы русским языком написали,что до 2016 г обеспечение семьи в большей степени сложилось на ваши плечи.что ж вы сейчас хотите?
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде писала простым языком, хорошо перепишу другим, если слова сложно понять и вам нужны цифры?
Зарабатывает муж, 280 000, при этом доходность составляет 200 000,
Мой заработок составляет минус 120 000 за эти 8 месяцев, моя доходность 50 тысяч
( Как, не спрашивайте)
Но т.к. вложения были на долгострок, рассчитываю выйти из сложившейся ситуации с прибылью в 40%.
При этом, вношу регулярно в семейный бюджет свои 20 000.
И это несмотря на мои фин. сложность 2017 года, убыточностью,
я изыскиваю средства, мои попытки донести до уважаемого товарища мужа,
о необходимости увеличения дотационного обеспечения семьи, в связи со сложившимися моими финансовые неудачами, не возымели действия.
Может по причине того, что до 2016 года обеспечение семьи ложилось в больше степени на мои плечи.
Но из за кризиса, и нескольких, не столь удачных инвестиций, мои финансовые возможности сровнялись с нолем.
И сейчас возникает не понятные для меня вопросы, по обеспечению отдыха, праздников, одежды ребенку.
СсылкаПожаловаться
Я на месте мужа, уже сбежала бы, роняя тапки. Редкая безграмотность.
Аноним
Как решить их, я не знаю, но меня пугает, что после решения поставленных целей возникнет, другая поставленная цель. А т.к. товарищ муж, копит деньги для удовольствия ( у нас есть где жить), то периодически деньги жгут ем ляху, и он спускает часть на какую либо х..ю, которая не входила в рамки затрат. Это вообще выносит. Накопить ему не удается, т.к. любые деньги более 100 000 пытается пристроить, как получится, на всякую ерунды, причем не редко юридически безграмотно. Ипотека, как вариант, тут него трясутся руки, он не хочет банкам давать проценты. Я не вижу логики в поступках, и эго скупердяйство, не желание понять , что прежде чем что-то получить, надо вложить...
Аноним
Дальше хуже, от меня требуют признать неудачу, закрыть все мои инвестиционные проекты, которыми занимаюсь год, вложить средства в его "гениальную" идею. Но действительно, моя идея может и не сработать в этом году, т.к. это задел на будущее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем