Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пределы помощи по дружбе

Вечер добрый дорогие форумчане!. Давно читаю форум, но написать решил впервые, выношу на ваш суд свою проблему.
Позвонил мне мой друг детства, которого я давно уже не видел , и попросил оказать помощь по моей специальности. Ну что то подсказать и посоветовать я конечно могу, но разговор он подвел к тому , что я вроде бы мог помочь ему не только советом, но и предпринять некоторые действия, за которые при обычных условиях другие люди мне платят деньги.
Вот среди вас есть люди разных профессий. Скажите, будете ли вы "по дружбе" безоплатно шить кому то костюм, "по дружбе" писать курсовую или квартальный отчет, "по дружбе" рыть траншею или ремонтировать телевизор?
Где та граница , когда вы можете сказать : "Да может тебе по дружбе еще и поипаца дать?".
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
detka***
наконец то....разродился....
Ф.СуховВ ответ на detka***
detka***
наконец то....разродился....
СсылкаПожаловаться
такое впечатления что вы весь день меня только и ждали
detka***В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
такое впечатления что вы весь день меня только и ждали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да....соскучилися прям...
Valery L.В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
такое впечатления что вы весь день меня только и ждали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимы, зимы ждала природа..) даже не сомневайся, Андрэ.
Привычка.
RubiN
ну смотря какая на данный момент финансовая ситуация у друга(подруги). Если хреновая-то да скорее всего придется впрячься
Жужа
Бредишь или размножаешься почкованием? Какой "впервые"?
По сути - помогала так, но. вобщем, зря. Халява портит людей.
МаргошаВ ответ на Жужа
Жужа
Бредишь или размножаешься почкованием? Какой "впервые"?
По сути - помогала так, но. вобщем, зря. Халява портит людей.
СсылкаПожаловаться
а мне очень понравилась начальная фраза - даже улыбнулась...))))
RubiNВ ответ на Маргоша
Маргоша
а мне очень понравилась начальная фраза - даже улыбнулась...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой блин и правда:)))
МаргошаВ ответ на RubiN
RubiN
ой блин и правда:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то сразу ощущается миролюбивое настроение автора...)))
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты подумала, что я ехидно так улыбнулась и кошелёк поглубже в сумку запихала????
ЖужаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а мне очень понравилась начальная фраза - даже улыбнулась...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тормозила с минуту перечитывая её снова и снова. Глвное, сразу определенный настрой ко всему остальному тексту.
Изольда Штольцман
Все зависит от того друг это или просто приятель. Мне по дружбе и телевизор чинили, и платье шили )
Ирина
у меня есть две подруги, для которых я бы сделала свою работу бесплатно, остальным за деньги, но со скидкой))
detka***В ответ на Ирина
Ирина
у меня есть две подруги, для которых я бы сделала свою работу бесплатно, остальным за деньги, но со скидкой))
СсылкаПожаловаться
а кем вы работаете?
ИринаВ ответ на detka***
detka***
а кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
риэлтором
detka***В ответ на Ирина
Ирина
риэлтором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тада пАнятно ))
Ф.СуховВ ответ на Ирина
Ирина
у меня есть две подруги, для которых я бы сделала свою работу бесплатно, остальным за деньги, но со скидкой))
СсылкаПожаловаться
надеюсь ты не владелица похоронной конторы?
ИринаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
надеюсь ты не владелица похоронной конторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если бы я владела похоронной конторой, мне бы родственники усопших оплачивали, а они мне не друзья
Леди Ксю
По дружбе могу квартиру на охрану со скидкой поставить,"экстренную помощь" пару вызовов бесплатно,могу ночью в кабак за сильно отдохнувшей подругой приехать,а вот взаймы не даю...
Ф.СуховВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
По дружбе могу квартиру на охрану со скидкой поставить,"экстренную помощь" пару вызовов бесплатно,могу ночью в кабак за сильно отдохнувшей подругой приехать,а вот взаймы не даю...
СсылкаПожаловаться
это все не то. Речь идет о выполнении вашей работы, за которую вы получаете деньги. При чем здесь подруга и дача денег в долг?
Леди КсюВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
это все не то. Речь идет о выполнении вашей работы, за которую вы получаете деньги. При чем здесь подруга и дача денег в долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну "квартира на охрану" это моя работа и всё что связано с безопасностью...,по дружбе могу со скидкой,но не за "спасибо подруга"
Ф.СуховВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну "квартира на охрану" это моя работа и всё что связано с безопасностью...,по дружбе могу со скидкой,но не за "спасибо подруга"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это тоже не то, вам лишь бы договор на охрану заключить
Леди КсюВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
это тоже не то, вам лишь бы договор на охрану заключить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скидки я за свой счет практически делаю...и только своим..,у сестры салон свой,меня стригут бесплатно,а её охраняют...
Дочь Самурая
ну отчеты делали друг за друга, когда одна зашивалась...но это не по дружбе, а потому что дело общее ...кофточки тоже шили в юности подружкам..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем