Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагает отношения.

Мужчине 48, женат не был, детей нет. Всю жизнь угробил на стройку дома, с такой мизерной зарплатой в год на один кирпич и накопишь(((. Строить дом заставлял отец, надорвалась на стройке мать, умерла не старая. Отцу уже 92, а он все гоняет сына достраивать, притом у них квартира 2шка. Внуков нет, кому все это богатство нужно на старости лет? Зато отец хвалится подвал под домом большой, дом большой, а кому? Все в могилах давно, сам еле ходит, сыну под полтинник бобылем остался. И рады(((. Связываться не буду, там походу страшная наследственность вылезет, сто раз пожалею. Грустно просто, что люди гробят свою жизнь на никому не нужную чушь, и жизни окружающих тоже губят. Кому они этот дом 30 лет тянули? Мужик говорит жениться не дали, расходы мимо дома будут, не до жены пока.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
НБояркин
Самые важные в жизни вещи - это не вещи.
ExcellentВ ответ на НБояркин
НБояркин
Самые важные в жизни вещи - это не вещи.
СсылкаПожаловаться
согласна.
EugeneВ ответ на НБояркин
НБояркин
Самые важные в жизни вещи - это не вещи.
СсылкаПожаловаться
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)
Елена
В старину как-то быстрее дома строили
Ольга ТТ
Зато сбылась мечта папы. АХРЕНЕТЬ на что люди жизнь кладут!
Я бы тоже не связалась, думаю предлагает чтобы вы этот дом убирали.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Зато сбылась мечта папы. АХРЕНЕТЬ на что люди жизнь кладут!
Я бы тоже не связалась, думаю предлагает чтобы вы этот дом убирали.
СсылкаПожаловаться
И за отцом ходила.
Звездафшоке
там еще порыться в подвале надо...может там скелеты...а може сокровища. От папы что хочекшь можно ожидать
Хочу на Бали
Мама рассказывала женщина одна при совке одинокая, работала на двух работах, питалась картошкой, а деньги складывалась на книжку, померла государству все досталось.
Тетя МотяВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Мама рассказывала женщина одна при совке одинокая, работала на двух работах, питалась картошкой, а деньги складывалась на книжку, померла государству все досталось.
СсылкаПожаловаться
Молодец. У нас тоже такая же есть во дворе. Одежда вся из 70-х годов, но в хорошем состоянии. Ничего себе из одежды не покупает Из еды тоже скромно - вместо фруктов - детское питание в баночках. Имеет двушку (оставшуюся после родителей), мебель вся старая, только комп. есть. Тут он сломался, так она так жалела деньги, что пришлось 11000 отдать. Женщине 48 лет, живет одна, детей и родни нет. Преподает в техникуме. Кому оставлять собирается - непонятно. Такая - "скопидомок". Есть такие люди. Не живут в свое удовольствие, а деньги очень жалеют.
Tina Rusu
А чего вы теряетесь, может они вам дом построили, дед же не кощей бессмертный..
Олег
По барабану есть дети,нет ли. Просто не правильно выбрана цель. Я строю дом,но уже чувствую что никому кроме меня он не нужен. Помрешь(прости Господи), продадут сразу и за пол цены, лишь бы побыстрей. Нужно жить и для себя тоже, не копить и ущемлять себя. Один так же все копил и работал, вкладывал деньги в монеты какие то. Так помер, родня до сих пор ищет..
beauty_foxВ ответ на Олег
Олег
По барабану есть дети,нет ли. Просто не правильно выбрана цель. Я строю дом,но уже чувствую что никому кроме меня он не нужен. Помрешь(прости Господи), продадут сразу и за пол цены, лишь бы побыстрей. Нужно жить и для себя тоже, не копить и ущемлять себя. Один так же все копил и работал, вкладывал деньги в монеты какие то. Так помер, родня до сих пор ищет..
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Если что..продадут и даже за копейки. Лишь бы отвязаться. Живите! Живите сейчас и не думайте о родне. У них руки-ноги есть, пусть сами .....сами.....а Вы наслаждайтесь жизнью!
beauty_fox
Конечно, страшно со стороны смотреть. У меня тоже тетка 84 года, хранит платья, лет 30 или больше. Ответ всегда один, пригодятся :( но когда люди "давят копейку", недоедают, все прячут..это уже болезнь
pearlВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Конечно, страшно со стороны смотреть. У меня тоже тетка 84 года, хранит платья, лет 30 или больше. Ответ всегда один, пригодятся :( но когда люди "давят копейку", недоедают, все прячут..это уже болезнь
СсылкаПожаловаться
Нельзя хранить то чем не пользуешься, нельзя хранить то что носил в негативный период жизни и особенно нельзя хранить сломанные вещи. Первое приводит к застою энергии, второе к ношению проблем прошлого, третье к расколам, несчастьям и "поломкам "в жизни.
Мне например сам процесс избавления от ненужного приносит удовольствие и ощущение освободившегося "пространства" для радости, роста и развития.
ОлегВ ответ на pearl
pearl
Нельзя хранить то чем не пользуешься, нельзя хранить то что носил в негативный период жизни и особенно нельзя хранить сломанные вещи. Первое приводит к застою энергии, второе к ношению проблем прошлого, третье к расколам, несчастьям и "поломкам "в жизни.
Мне например сам процесс избавления от ненужного приносит удовольствие и ощущение освободившегося "пространства" для радости, роста и развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, надо и мне ревизию провести дома!
pearlВ ответ на Олег
Олег
Точно, надо и мне ревизию провести дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позитивно). Только не надо превращать это в многочасовое утомительное занятие. Я обычно выбрасываю по ходу, между делом. Когда убираю летние вещи на дальние полки осенью и достаю весной, когда просто дома натыкаюсь на зонтик которым уже никто не пользуется или без которого можно обойтись, потому что есть уже несколько новых и т.д.
Муж первое время злился и вцеплялся мертвой хваткой в старые кроссовки, но потом привык)).
Софи_В ответ на pearl
pearl
Нельзя хранить то чем не пользуешься, нельзя хранить то что носил в негативный период жизни и особенно нельзя хранить сломанные вещи. Первое приводит к застою энергии, второе к ношению проблем прошлого, третье к расколам, несчастьям и "поломкам "в жизни.
Мне например сам процесс избавления от ненужного приносит удовольствие и ощущение освободившегося "пространства" для радости, роста и развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,ладно!Вон у Александра Васильева 55 тыч. экземпляров всякого тряпья и аксессуаров.Все хранит,выставки делает,деньги гребет лопатой.И никакой отрицательной энергетикой не пахнет.
pearlВ ответ на Софи_
Софи_
Да,ладно!Вон у Александра Васильева 55 тыч. экземпляров всякого тряпья и аксессуаров.Все хранит,выставки делает,деньги гребет лопатой.И никакой отрицательной энергетикой не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем противоречие? Я сказала нельзя хранить то чем не пользуешься и сломанное.
Софи_В ответ на pearl
pearl
А в чем противоречие? Я сказала нельзя хранить то чем не пользуешься и сломанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,Вы не так сказали
pearlВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,Вы не так сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дословно повторюсь.
"Нельзя хранить то чем не пользуешься, нельзя хранить то что носил в негативный период жизни и особенно нельзя хранить сломанные вещи."
Где не так-то?
pearl
Мужик определённо слабохарактерный... Всю жизнь исполняет волю родителей. Папа то его женился сам и сына родил. А сын получается раб? Старик сильный узурпатор-манипулятор... Если мужчина сей Вам нравится и чувствуете в себе силы этому противостоять, то почему бы и не "связаться". Другое дело, что мужчина нищеброд и с психологией нищеброда-скопидома. С таким остаток жизни будете копейки считать ... Мужчину в 48 лет можно наверное оторвать от папиной юбки, но вот раскачать и пинка дать зарабатывать нармально и жить как человек, уже врят ли успеете. Короче в лучшем случае Вас ждёт собственный дом и нищета в нем... Никакой интересной жизни с таким товарищем никогда не будет, ибо повторюсь , психология нищеброда у него. Стоит этот мужчина того? Если да, то да. Если нет, то нет.
Волк Морской
"Всех денег не заработаешь. А то что заработаешь, с собой в гроб не возьмёшь." "До 40 человек зарабатывает на жизнь, после 40 на лекарства, после 50 на гроб" Вывод, после 50 нужно жить для себя на всю катушку. Только Бог знает, сколько в катушке осталось ниток.
ЕЛЕНА Елена
если он -мужик,то никакой отец ему бы в 25-30лет не запретил бы жениться...,многие ушли от родителей в никуда и постороили свою жизнь,не идеально,но построили, а тут просто так удобно."папа не велел"...конечно,он и с домом не нужен .да еще с папой в 92 года...тема -то не о том,что нужно что-то достигать.а о том,что каждый выбирает для себя...
Ф
да не стоящий он если свою жизнь по указке отца проживал
Марфа
Прекрасная наследственность - в 92 еще сил хватает кого-то гонять!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем