Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагает переехать к нему, а я хочу жить в своей квартире. Как быть?

Добрый день! Мы с моим мужчиной вместе около 10 лет. Нашему сыну уже 6. Мы неженаты (он не хочет). Недавно я забеременела и мы решили родить еще одного ребенка. Дело в том, что все 10 лет мы живем в моей двухкомнатной квартире. Мужчина обеспеченный, у него свой бизнес. Он построил большой двухэтажный дом и купил четырехкомнатную квартиру. Все эти годы он настаивал, чтобы мы переехали к нему, поскольку у него условия лучше. Но мне всегда комфортней было жить в своей квартире т.к. он мне не предлагал выйти за него замуж. Он с этим мирился и жил у меня. Но теперь у нас ожидается пополнение и он настаивает переехать к нему (или в квартиру, или в дом). Я категорически против. Предложила ему 3 варианта: 1. Он женится на мне и я переезжаю как его жена (не соглашается). 2. Он покупает мне 3х или 4х комнатную квартиру (мою 2шку продаем при этом) и всем будет комфортно. 3. Или уже склоняюсь к гостевому браку. Он живет в своем доме/квартире и приезжает к нам по выходным. Говорит что я сумасшедшая и при таких отношениях мы просто расстанемся. Я не знаю как поступить. Или согласится переехать к нему и сохранить отношения, но в качестве кого? Домработницы? Служанки? Или настаивать на своем и мы тогда скорей всего расстанемся....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
1345678918
АнонимВ ответ на Netti
Netti
не по теме. когда пуповина не перерезана, сын в подчинении у мамы. самое интересное, что и свою женщину заводит по ее образу-тоже властную, сильную, все решающую самостоятельно. так что вы-ее копия, как бы вас это ни бесило. поэтому не жалуйтесь. мама это фигня. на эти странные отношения вы подписались сами. вот и тяните сами. если дети для него -важное и главное, то вы никогда не будете важной и главной, а если начнете что-то требовать-он скажет-а мама была права, она стерва.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда никого не любила поучать. Но и никому не позволяла при этом указывать как мне жить. Скорее мы с ней полные противоположности.
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда никого не любила поучать. Но и никому не позволяла при этом указывать как мне жить. Скорее мы с ней полные противоположности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не буду спорить. мои сведения просто из области психологии....
Татьяна СобольниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы попали в точку. Пункт 2 меня волнует больше всего. При таком положении вещей переделывать и вкладывать свои сбережения в его дом или квартиру я не хочу. А отношение его мамы ко мне меня не волнует. Тут все плохие будут: там пуповина до сих пор не обрезана.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно. Сэкономьте и трёшку себе купите. И у детей жилье будет, т у вас нормальное. А его мама - не вечная.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду женой и тут уже не столь важно чей дом. Я сама на свои деньги переделаю хотя бы то, что меня откровенно бесит в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь какая, даже жена - он то не хозяин дома, так что никакой разицы нет. Живите у него, свою сдавайте, деньги копите, а дальше жизнь покажет.
Донна РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду женой и тут уже не столь важно чей дом. Я сама на свои деньги переделаю хотя бы то, что меня откровенно бесит в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На свои ремонт в чужой квартире? Которая Вашей никогда не будет? Вам некуда потратить Ваши деньги? Много вопросов ...
АнонимВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
На свои ремонт в чужой квартире? Которая Вашей никогда не будет? Вам некуда потратить Ваши деньги? Много вопросов ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я буду женой, то потрачу ради себя. Он на меня за 10 лет тоже много потратил.
Донна РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я буду женой, то потрачу ради себя. Он на меня за 10 лет тоже много потратил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело, конечно Ваше. Но как-то это нецелесообразно. И вообще у Вас скоро будет двое детей. Да завести детям котика. Они этот ремонт быстро уделают. И тогда придется делать всё по Вашему, если вы переедете..Но не на Ваши средства. ..
NettiВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Дело, конечно Ваше. Но как-то это нецелесообразно. И вообще у Вас скоро будет двое детей. Да завести детям котика. Они этот ремонт быстро уделают. И тогда придется делать всё по Вашему, если вы переедете..Но не на Ваши средства. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот про котика очень поддержу-просто, элегантно, и даже никто не поймет, а ремонт придётся делать. Эх, наш, няшка рыжая, все углы ободрал за пару месяцев)))))
АнонимВ ответ на Netti
Netti
а вот про котика очень поддержу-просто, элегантно, и даже никто не поймет, а ремонт придётся делать. Эх, наш, няшка рыжая, все углы ободрал за пару месяцев)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представьте: хороший котяра попадется, аккуратный и не будет нигде гадить... Придется его заставлять мне что-нибудь обгадить )))
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте: хороший котяра попадется, аккуратный и не будет нигде гадить... Придется его заставлять мне что-нибудь обгадить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, гадить будет в лоток, если приучите, а вот когти точить....да пусть по всему дому точит....не покупать когтеточку и все....
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду женой и тут уже не столь важно чей дом. Я сама на свои деньги переделаю хотя бы то, что меня откровенно бесит в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему 50, а маме сколько лет?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ему 50, а маме сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маме 73
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Маме 73
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да....маме конечно замуж ну очень надо! Думаю она вам просто драконила! Не выйдет! Жаба за недвижку задавит!
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Да....маме конечно замуж ну очень надо! Думаю она вам просто драконила! Не выйдет! Жаба за недвижку задавит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я думаю она пошутила. Мы за столом были, а он чуть не подавился, потом очень напрягся. Стал через знакомых выяснять не общается ли она с кем )))) а я так хохотала Ну правда: прикольно она его на поет взяла
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я думаю она пошутила. Мы за столом были, а он чуть не подавился, потом очень напрягся. Стал через знакомых выяснять не общается ли она с кем )))) а я так хохотала Ну правда: прикольно она его на поет взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо хоть инфаркт у него не приключился! Мама и правда шутница! Это у вас отменное чувство юмора! А он думаю такого подвоха не ожидал, потому на нее все и оформляет! Теперь он знает: маме доверять тоже нельзя!
Василиса
Смешно, жить в сожительстве у себя - ничего, а у него - стыдно. Ага, расставайтесь, найдутся желающие жить в его доме и в качестве сожительниц, а вы гордая - в двушке с детьми и без мужика:-)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Смешно, жить в сожительстве у себя - ничего, а у него - стыдно. Ага, расставайтесь, найдутся желающие жить в его доме и в качестве сожительниц, а вы гордая - в двушке с детьми и без мужика:-)
СсылкаПожаловаться
Дело не только в гордости. Прочитайте пожалуйста мой ответ Екатерине (выше).
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не только в гордости. Прочитайте пожалуйста мой ответ Екатерине (выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и живите в своей квартире, надоест ему это, найдет другую, дел то.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ну и живите в своей квартире, надоест ему это, найдет другую, дел то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это понимаю. Поэтому пытаюсь найти выход, который устроит нас двоих.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю. Поэтому пытаюсь найти выход, который устроит нас двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я так поняла, что будет только так, как захочет он. У кого бабло, тот и рулит, не вы - так другая, ваша жизнь - делайте с ней, что хотите конечно.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А я так поняла, что будет только так, как захочет он. У кого бабло, тот и рулит, не вы - так другая, ваша жизнь - делайте с ней, что хотите конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже есть свои сбережения. Конечно не богачка. Но и прокормить САМА достойно двоих детей и вырастить я смогу если что... Другое дело что не хотелось бы быть одной да и люблю я его как ни крути
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть свои сбережения. Конечно не богачка. Но и прокормить САМА достойно двоих детей и вырастить я смогу если что... Другое дело что не хотелось бы быть одной да и люблю я его как ни крути
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю, что он бросит детей, даже если бросит вас, но непонимаю вашей беспредметной истерики. Зачем терять хорошего мужчину, ничего он вам покупать не будет , это ясно. Переезжайте в дом, делайте там ремот на свой вкус, побубит и перестанет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я не думаю, что он бросит детей, даже если бросит вас, но непонимаю вашей беспредметной истерики. Зачем терять хорошего мужчину, ничего он вам покупать не будет , это ясно. Переезжайте в дом, делайте там ремот на свой вкус, побубит и перестанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все понятно, что для детей так будет лучше. Но лично мне в 31 год это зачем? Или вы думаете, что при появлении детей жизнь матери заканчивается и на себе нужно поставить крест. Как он говорит: если ты любишь, то должна сделать так. А у меня вопрос: а любишь ли ты меня раз ставишь в такие условия. Но это уже не относится к теме.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да все понятно, что для детей так будет лучше. Но лично мне в 31 год это зачем? Или вы думаете, что при появлении детей жизнь матери заканчивается и на себе нужно поставить крест. Как он говорит: если ты любишь, то должна сделать так. А у меня вопрос: а любишь ли ты меня раз ставишь в такие условия. Но это уже не относится к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы так и жили с ним - как Он считал нужным, ничего не изменилось. Ставьте ему какие угодно вопросы, но судя по вашему же описанию, ему ваши взбрыкивания - фиолетово. Он будет жить только по своим установкам.
ирина даниловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да все понятно, что для детей так будет лучше. Но лично мне в 31 год это зачем? Или вы думаете, что при появлении детей жизнь матери заканчивается и на себе нужно поставить крест. Как он говорит: если ты любишь, то должна сделать так. А у меня вопрос: а любишь ли ты меня раз ставишь в такие условия. Но это уже не относится к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Покажите ему свою любовь. Он нуждается в этом. Он же Вам не плохое что то предлагает. Какая разница в данный момент на ком квартира. Этот квартирный вопрос , как всегда осложняет все. Но он не главный в отношениях.Купит он детям, не купит. Ребенок был бы здоров, отношения были бы хорошие. Разберетесь вы потом с имуществом. А вы уперлись рогами друг в друга. Вам дорога Ваша территория, где все, как Вам нравится. А ему надо ,чтобы Вы уступили и сделали, как он считает нужным. По моим ощущениям , Вам надо согласиться. Сейчас.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем