Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагает переехать к нему, а я хочу жить в своей квартире. Как быть?

Добрый день! Мы с моим мужчиной вместе около 10 лет. Нашему сыну уже 6. Мы неженаты (он не хочет). Недавно я забеременела и мы решили родить еще одного ребенка. Дело в том, что все 10 лет мы живем в моей двухкомнатной квартире. Мужчина обеспеченный, у него свой бизнес. Он построил большой двухэтажный дом и купил четырехкомнатную квартиру. Все эти годы он настаивал, чтобы мы переехали к нему, поскольку у него условия лучше. Но мне всегда комфортней было жить в своей квартире т.к. он мне не предлагал выйти за него замуж. Он с этим мирился и жил у меня. Но теперь у нас ожидается пополнение и он настаивает переехать к нему (или в квартиру, или в дом). Я категорически против. Предложила ему 3 варианта: 1. Он женится на мне и я переезжаю как его жена (не соглашается). 2. Он покупает мне 3х или 4х комнатную квартиру (мою 2шку продаем при этом) и всем будет комфортно. 3. Или уже склоняюсь к гостевому браку. Он живет в своем доме/квартире и приезжает к нам по выходным. Говорит что я сумасшедшая и при таких отношениях мы просто расстанемся. Я не знаю как поступить. Или согласится переехать к нему и сохранить отношения, но в качестве кого? Домработницы? Служанки? Или настаивать на своем и мы тогда скорей всего расстанемся....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
ирина сазонова
А какие у него аргументы против женитьбы?
АнонимВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
А какие у него аргументы против женитьбы?
СсылкаПожаловаться
Принципиально против. Несложившийся прошлый брак.
ирина сазоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Принципиально против. Несложившийся прошлый брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы уже 10 лет вместе и второй ребенок. Он за свое имущество переживает? По-моему, у вас большие риски с рождением второго ребенка. Вы полностью от него зависите. А он - хозяин - барин. Хочет - помогает и содержит, не хочет - живи как знаешь, вы же ему никто получается..... Очень жаль....
АнонимВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Так вы уже 10 лет вместе и второй ребенок. Он за свое имущество переживает? По-моему, у вас большие риски с рождением второго ребенка. Вы полностью от него зависите. А он - хозяин - барин. Хочет - помогает и содержит, не хочет - живи как знаешь, вы же ему никто получается..... Очень жаль....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть хорошая работа и свои сбережения. Так что года 3 я смогу жить и кормить 2детей (не шиковать конечно) даже находясь в декрете. Вопрос скорее не в финансах, а в том как сохранить эти отношения.
ирина сазоноваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть хорошая работа и свои сбережения. Так что года 3 я смогу жить и кормить 2детей (не шиковать конечно) даже находясь в декрете. Вопрос скорее не в финансах, а в том как сохранить эти отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы зря это вынесли на форум. Сейчас вам накидают вариантов, и вы можете сгоряча какие-то решения принять, которые не в вашу пользу будут. Здесь очень взвешенно и без эмоций нужно все обдумать. Семь раз отмерить, прежде чем какие-то решения принимать и на разговоры с мужчиной выходить.
АнонимВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Вы зря это вынесли на форум. Сейчас вам накидают вариантов, и вы можете сгоряча какие-то решения принять, которые не в вашу пользу будут. Здесь очень взвешенно и без эмоций нужно все обдумать. Семь раз отмерить, прежде чем какие-то решения принимать и на разговоры с мужчиной выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже так давно об этом думаю и знаю мнение всех моих родственников и друзей. Но оно может быть предвзятым. А здесь нет, поскольку ни меня, ни мужчину никто не знает.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже так давно об этом думаю и знаю мнение всех моих родственников и друзей. Но оно может быть предвзятым. А здесь нет, поскольку ни меня, ни мужчину никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А материальную базу какую нибудь он за детьми закрепил? Не хочет жениться - ладненько. А как насчет сета в банке на имя детей открыть и по круглой сумме положить или по квартире купить ( такой вариант не рассматривали)? Свою квартиру сдайте и жить к нему, затронув вопрос о будущем детей.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть хорошая работа и свои сбережения. Так что года 3 я смогу жить и кормить 2детей (не шиковать конечно) даже находясь в декрете. Вопрос скорее не в финансах, а в том как сохранить эти отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз вы рожаете его второго ребенка, то он мог бы Вам купить большую квартиру, на Ваше имя. Заслужили за 10 лет.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Раз вы рожаете его второго ребенка, то он мог бы Вам купить большую квартиру, на Ваше имя. Заслужили за 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это из области фантастики )))) он никогда это не сделает
saj09В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Раз вы рожаете его второго ребенка, то он мог бы Вам купить большую квартиру, на Ваше имя. Заслужили за 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо заслуживать ? А просто чтоб подарили нельзя ?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на saj09
saj09
надо заслуживать ? А просто чтоб подарили нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с какой радости?
saj09В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А с какой радости?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а 10 лет совместной жизни и ребенок и наверняка отсутствие предательства и верность, как же с этим , Просто своему ребенку купить квартиру слабо ?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на saj09
saj09
а 10 лет совместной жизни и ребенок и наверняка отсутствие предательства и верность, как же с этим , Просто своему ребенку купить квартиру слабо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребенку и купит.
saj09В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ребенку и купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ..... людей портит квартирный вопрос. Это классика
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть хорошая работа и свои сбережения. Так что года 3 я смогу жить и кормить 2детей (не шиковать конечно) даже находясь в декрете. Вопрос скорее не в финансах, а в том как сохранить эти отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А первого ребенка он записал себя в графе -отец?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А первого ребенка он записал себя в графе -отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно и второго запишет. Для него родители и дети, - это святое. Такое воспитание.
просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да конечно и второго запишет. Для него родители и дети, - это святое. Такое воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть купит квартиру на ребенка.
ирина сазонова
Так вы уже 10 лет вместе и второй ребенок. Он за свое имущество переживает? По-моему, у вас большие риски с рождением второго ребенка. Вы полностью от него зависите. А он - хозяин - барин. Хочет - помогает и содержит, не хочет - живи как знаешь, вы же ему никто получается..... Очень жаль....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что если он женится то она ему будет кто ? жена и все? Все имущество до брака, развод и она опять никто.... Пусть квартиры детям купит и на них запишет, это намного лучше чем штамп никому не нужный.....вот и все гарантии штампа будут соблюдены .....
Спешу я
О! Сегодня день Сурка? А я и не знал.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
О! Сегодня день Сурка? А я и не знал.
СсылкаПожаловаться
Почему Сурка?
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Почему Сурка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фильм такой был.
Погуглите.Посмотрите.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
А фильм такой был.
Погуглите.Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильм этот обожаю ) но почему сегодня день Сурка так и не поняла
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Фильм этот обожаю ) но почему сегодня день Сурка так и не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вчера вроде обсуждали подобную тему.Ну прям один в один,только у вас в топике более красочно всё описано,с вводом более развёрнутых установок и погрешностей.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да вчера вроде обсуждали подобную тему.Ну прям один в один,только у вас в топике более красочно всё описано,с вводом более развёрнутых установок и погрешностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к сожалению не видела той темы. А то наверно не вынесла бы на обсуждение, лучше там советы бы прочитала...
Elena Ilyhina
в качестве любимой и наслаждайтесь жизнью в хорошем доме с удобствами....штамп -это еще не панацея стабильности..главное любовь двух сердец.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем