Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю игру Вернуться в СССР

Сейчас как не тема про жилье, все дружно хлопают в ладошки и кричат   в союзе квартиры  просто так  раздавали всем  бесплатно, дети тоже имеют  право на свои  доли .
И так  муж и жена  молодая пара, можно пойти работать на стройку( завод, шахту что угодно берем как пример) МУж идет на рыть котлаваны к примеру, жена маляр , через года три Вы получаете  квартиру, жена уходит в декрет, муж продолжает  работать , жена выходит из декрета и продолжает работать, надо отработать не менее  15 лет что бы квартиру потом приватизировать как собственность. Пока работаете  получаете  уже 2х комнатную с учетом ребенка. И так 15 лет  на стойке для женщины  это катастрофа что и скрывать то. Но жилье нужно, и так отработали вы и можно  вроде бы вздохнуть свободно, подлечится,устроится на более  легкую работу, но тут ребенок подрос  и заявляет Родители а я  имею  право  на эту квартиру   давайте как  мою долю  сюда   иначе продам  и поселю к вам табор цыган. И тут встает вопрос   как быть?  как поделить 2х комнатную квартиру и не остаться  на улице на старости  лет??
Игра заключается вот в чем
1. Как удовлетворить  запросы  выросшего ребенка  с учетом  что накоплений нет, вы вырастили дитятку , вложили в его образование, у дитятки  тоже понятное дело  денег еще   нет  по факту молодости.
2. Как вам такой сценарий? и Кто хотел бы вернуться в тут эпоху  где квартиры просто так раздавали  в советском союзе.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Яночка ☆
мама роди меня обратно
VP VP
Мои родители на стройке не работали и по 15 лет квартиру не отрабатывали. А мы с сестрой хоть и имели полные права на половину квартиры, никогда ничего не отсуживали. Раньше дворцы не раздавали. А маленькую двушку, как можно разделить?? На 2 вонючих комнаты в коммуналке? Не смешите меня!
Василиса
Никто из моих знакомых, выросших в СССР и не думал требовать у своих родителей выделить метры. Все снимали, работали и зарабатывали сами как-то.
Голос РазумаВ ответ на Василиса
Василиса
Никто из моих знакомых, выросших в СССР и не думал требовать у своих родителей выделить метры. Все снимали, работали и зарабатывали сами как-то.
СсылкаПожаловаться
+100500
Мои родит ели получили комнату 9 метров в общежитии семейном, от завода на котором мама работала тогда. Туда меня им привезли из род.дома, и 14 лет я прожила в общаге. Весело и дружно жили (5 семей) все молодые были.
Квартиру родителям дали когда мне уже 14 грохнуло.
Но делить эту двушку, у меня и в мыслях никогда не было! Сама заработала на движимость и не движимость+ родителям улучшила условия.
ВасилисаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
+100500
Мои родит ели получили комнату 9 метров в общежитии семейном, от завода на котором мама работала тогда. Туда меня им привезли из род.дома, и 14 лет я прожила в общаге. Весело и дружно жили (5 семей) все молодые были.
Квартиру родителям дали когда мне уже 14 грохнуло.
Но делить эту двушку, у меня и в мыслях никогда не было! Сама заработала на движимость и не движимость+ родителям улучшила условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у всех моих знакомых были 2-шки хрущебы, чего там делить то, совесть свою только если)))
Мary TigrВ ответ на Василиса
Василиса
Никто из моих знакомых, выросших в СССР и не думал требовать у своих родителей выделить метры. Все снимали, работали и зарабатывали сами как-то.
СсылкаПожаловаться
да ладно тебе. ща вон половина моих ровесников на форуме меня недавно убеждали, что родителям дали эти самые метры на ребенка, а не за работу 15-20 лет на гос-во...
некоторые еще и говорили, что родители обязаны делиться...
ВасилисаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да ладно тебе. ща вон половина моих ровесников на форуме меня недавно убеждали, что родителям дали эти самые метры на ребенка, а не за работу 15-20 лет на гос-во...
некоторые еще и говорили, что родители обязаны делиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, слава богу - это не мои знакомые)) Начиталась я их тут убогих..волосы дыбом, даже у меня - законченного циника......
Мary TigrВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, слава богу - это не мои знакомые)) Начиталась я их тут убогих..волосы дыбом, даже у меня - законченного циника......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже как-то даже тему создавала как у автора почти - о бесконечной жадности некоторых несознательных личностей...
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я тоже как-то даже тему создавала как у автора почти - о бесконечной жадности некоторых несознательных личностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хоть кто то понял о чем моя тема))
Лариса ВенгербергВ ответ на Василиса
Василиса
Никто из моих знакомых, выросших в СССР и не думал требовать у своих родителей выделить метры. Все снимали, работали и зарабатывали сами как-то.
СсылкаПожаловаться
Я вам денежки принес, за квартиру, за январь! Вот спасибо, хорошо, положите на комод!
Интересно, а откуда и у кого в СССР были квартиры для сдачи? Это сейчас пошел и купил хоть пять, в одной живу, другие четыре сдаю и привет. А при СССР? Разве что кооперативные...
Любовь ОрловаВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Я вам денежки принес, за квартиру, за январь! Вот спасибо, хорошо, положите на комод!
Интересно, а откуда и у кого в СССР были квартиры для сдачи? Это сейчас пошел и купил хоть пять, в одной живу, другие четыре сдаю и привет. А при СССР? Разве что кооперативные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комнаты сдавали, не квартиры, даже угол с кроватью.
Лариса ВенгербергВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Комнаты сдавали, не квартиры, даже угол с кроватью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не знаю и знать не хочу про съемное жилье. Мои родственники были номенклатурными работниками и квартирный вопрос до нас не касался.
София МарченкоВ ответ на Василиса
Василиса
Никто из моих знакомых, выросших в СССР и не думал требовать у своих родителей выделить метры. Все снимали, работали и зарабатывали сами как-то.
СсылкаПожаловаться
так тогда реально можно было получить квартиру ( через энное кол-во лет)
E_Sh
Лучше сыграем в игру из фильма "Пила"...
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на E_Sh
E_Sh
Лучше сыграем в игру из фильма "Пила"...
СсылкаПожаловаться
так ты не пьешь, как участвовать собралась?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
так ты не пьешь, как участвовать собралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглите для начала, что за фильм "Пила"...
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на E_Sh
E_Sh
Погуглите для начала, что за фильм "Пила"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ты занимаешься растлением своей духовности, меня не призывай к нечистым действам
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
это ты занимаешься растлением своей духовности, меня не призывай к нечистым действам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй, промолчу)
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на E_Sh
E_Sh
Пожалуй, промолчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
научно-образовательные фильмы смотри, грешница
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
научно-образовательные фильмы смотри, грешница
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В мире животных подойдет?
Или что-то конкретное посоветуете?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на E_Sh
E_Sh
В мире животных подойдет?
Или что-то конкретное посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, если другую информация воспринять не можешь, смотри на зверюшек
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
ну, если другую информация воспринять не можешь, смотри на зверюшек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос был задан серьезно - что посоветуете? Хотя бы 2 конкретных примера для начала...
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на E_Sh
E_Sh
Вопрос был задан серьезно - что посоветуете? Хотя бы 2 конкретных примера для начала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про рыбий жир и, например, свойства меда, температура его при потреблении. осилишь это для начала, серьезная?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
про рыбий жир и, например, свойства меда, температура его при потреблении. осилишь это для начала, серьезная?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У Вас навязчивая идея на счет меня и рыбьего жира?)
Про мед - знаю, читала о его свойствах...
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на E_Sh
E_Sh
У Вас навязчивая идея на счет меня и рыбьего жира?)
Про мед - знаю, читала о его свойствах...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
второй урок учи тогда - про рыбий жир
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем