Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю обсудить, что является активом, а что пассивом?

В одной из тем было мнение, что частный дом в собственности - это пассив. Квартира, конечно же, более активна, тк ее можно сдавать.Однако, с какой стороны и ситуации посмотреть.   Дети - тоже могут оказаться как активом, так и пассивом. Бывают дети, от которых при минимуме вложений, можно получить после и помощь, и заботу. А есть, наоборот. Мать вкладывает силы, дает образование, а потом никакойпочти отдачи. Семья. Машина. Работа. Список бесконечен. Предлагаю обсудить, как увеличить свои активы и выгоды по жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
АнонимВ ответ на lavanda4564
lavanda4564
Автор. Я немного не поняла вас насчёт детей. У меня тоже взрослые дети- 30 и 22. Вы написали - что пользы? Как вас понять? Я например работаю и мне никакой пользы- как вы пишите- только занимать - не нужно.А вы что - не работаете?
СсылкаПожаловаться
Мне пользы тоже нет. Я факт констатирую. Хотя я счастлива, что у меня есть дети. Долго не работала. Сейчас нашла работу. Скоро про работу буду темы создавать
lavanda4564
Конечно дети должны двигаться дальше- найти своё Я в жизни. Или мы о чём- то разном говорим?
АнонимВ ответ на lavanda4564
lavanda4564
Конечно дети должны двигаться дальше- найти своё Я в жизни. Или мы о чём- то разном говорим?
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю, что по сути, дети - вложения, которые вряд ли принесут дивиденты. Но иногда приносят
Татьяна МисайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я говорю, что по сути, дети - вложения, которые вряд ли принесут дивиденты. Но иногда приносят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По большому счёту -внуки и есть наши "дивиденты"
Татьяна Мисайлова
По большому счёту -внуки и есть наши "дивиденты"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это точно
Заклинатель бубна
Самый надежный актив - сам человек. В первую очередь нужно прокачивать свои скиллзы, приучать варить серое вещество в голове, нужно постоянно учиться и развиваться. Тогда всегда сможешь заработать и даже в кризис не уйдешь на дно
Заклинатель бубна
Самый надежный актив - сам человек. В первую очередь нужно прокачивать свои скиллзы, приучать варить серое вещество в голове, нужно постоянно учиться и развиваться. Тогда всегда сможешь заработать и даже в кризис не уйдешь на дно
СсылкаПожаловаться
++++++
Заклинатель бубна
Самый надежный актив - сам человек. В первую очередь нужно прокачивать свои скиллзы, приучать варить серое вещество в голове, нужно постоянно учиться и развиваться. Тогда всегда сможешь заработать и даже в кризис не уйдешь на дно
СсылкаПожаловаться

Марина СекачеваВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Самый надежный актив - сам человек. В первую очередь нужно прокачивать свои скиллзы, приучать варить серое вещество в голове, нужно постоянно учиться и развиваться. Тогда всегда сможешь заработать и даже в кризис не уйдешь на дно
СсылкаПожаловаться
Ага-ага, знакомая сказочка )
Прокачайте серое вещество и попробуйте стать депутатом )
Анастасия Краснова
дети-это не статьи баланса, а самостоятельные личности, которых вы родили не для "себя" и своего эго а ради их собственной жизни! Мне просто страшно всегда читать вот такие заумные мысли некоторых мамашек, которые своих детей приравнивают к жилплощади и еще рассуждают- от чего больше денежного толку... Мрак((((
Анастасия Краснова
дети-это не статьи баланса, а самостоятельные личности, которых вы родили не для "себя" и своего эго а ради их собственной жизни! Мне просто страшно всегда читать вот такие заумные мысли некоторых мамашек, которые своих детей приравнивают к жилплощади и еще рассуждают- от чего больше денежного толку... Мрак((((
СсылкаПожаловаться
Просто у вас ограниченность кругозора. Не видите сути
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто у вас ограниченность кругозора. Не видите сути
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вона как... все казлы, не понимают вашей "сути"... куда нам до вас, с большим кругозором)))
Людмила МозгоедоваВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
дети-это не статьи баланса, а самостоятельные личности, которых вы родили не для "себя" и своего эго а ради их собственной жизни! Мне просто страшно всегда читать вот такие заумные мысли некоторых мамашек, которые своих детей приравнивают к жилплощади и еще рассуждают- от чего больше денежного толку... Мрак((((
СсылкаПожаловаться
Выдаст дочь за боХатого зятя, будет у него активы подсчитывать
lavanda4564
Не считала детей за вложения, как пишет автор- без дивидентов. Мне хотелось. чтобы мои дети добились в жизни того, чего я не смогла, воплотили мои мечты. И сейчас какие- то их достижения,даже работа, зарплата- у меня вызывает какую- то гордость чтоли- что они движутся по жизни в правильном нправлении.
СтройVobla
Детей рожают только по одной причине - потому что хотят ребёнка. И его не воспринимают как актив. За это отвечают куча гормонов, которые отключают критическое мышление. Инстинкты рулят
ирина лаврентьева
Мозги у вас съехали! Какие активы и пассивы у бедных???
Олле ЛуккойлеВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Мозги у вас съехали! Какие активы и пассивы у бедных???
СсылкаПожаловаться
скажу больше .у нищебродов
ирина лаврентьева
Мозги у вас съехали! Какие активы и пассивы у бедных???
СсылкаПожаловаться
Главный актив - это сам человек
Олле Луккойле
как повезет :)
INFINITY
Какая неприятная тема. Потреблядство это, ничего человеческого, особенно в отношении детей. Противно.:(
Комментарий удален.Почему?
Марина СекачеваВ ответ на Play
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно не факт, что покроет.
Марина Секачева
Так вот зачем неЧФ рожают детей! Чтоб активы были ))))
Юнна Нестяк
Не всё в этом мире измеряется деньгами. Дети могут дарить радость и любовь. Дом может приносить силу, гармонию и счастье. Не все можно купить за деньги. И не из всего можно извлечь деньги.
Юнна Нестяк
А когда человек теряет здоровье и жизнь, то ему уже другие активы становятся не нужными...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем