Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю обсудить "любимую цитату" АБДжигарханяна , которую озвучила Виталина,

его бывшая возлюбленная: "Русские женщины - очень странные женщины. И только в русских сказках есть такой персонаж, как баба Яга." 
Злая старуха есть, наверное, и в европейских сказках. В восточных сказках такого женского персонажа действительно нет. Или я ошибаюсь? Кстати, только в русских сказках бывают безвольные мужья-вдовцы, которые по приказу новой жены собственную дочь готовы в лес отвести? Да и живет этот персонаж, похоже, на территории жены?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Ирина Смирнова
Я вчера фильм "Алладин" посмотрела и подумалось мне. Вот принцесса Жасмин знает. что он вор и бездельник, а все равно выходит за него замуж будучи сама султаншей. На что она надеется? Сама себе на шею взвалила вора. А наши дочери насмотрятся таких сказок ине дай бог на фоне юного романтизма в жизнь эту ситуацию выводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказка, мечта бедняков, главное девушка из своей деревни им не нужна, им подавай принцессу)
Ася КрысинаВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Я вчера фильм "Алладин" посмотрела и подумалось мне. Вот принцесса Жасмин знает. что он вор и бездельник, а все равно выходит за него замуж будучи сама султаншей. На что она надеется? Сама себе на шею взвалила вора. А наши дочери насмотрятся таких сказок ине дай бог на фоне юного романтизма в жизнь эту ситуацию выводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а за кого ей выходить?..за рохлю?..чтоб царство разбазарил?..все хозяйственники и великие политики в душе последние интриганы стервецы и ворюги...факт!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
в русских сказках еще и иван дурак есть есть ))) и лежание на печи вместо работы )))
СсылкаПожаловаться
Нестандартно мыслящий чувак))))
Сувлехим ТакацВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нестандартно мыслящий чувак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки да, и я с этим согласен ))) потому, как лень двигатель прогресса )))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
таки да, и я с этим согласен ))) потому, как лень двигатель прогресса )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не просто лень, но и умение заставить обстоятельства работать в свою пользу)
Ася КрысинаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
в русских сказках еще и иван дурак есть есть ))) и лежание на печи вместо работы )))
СсылкаПожаловаться
от вы интересные..я прям удивляюсь...Горыныч на подлёте а Ваня не отдохнувши...как скажете
Сувлехим ТакацВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
от вы интересные..я прям удивляюсь...Горыныч на подлёте а Ваня не отдохнувши...как скажете
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Фро Фро
Ты эпос почитай народов мира, неуч.
А для начала поинтересуйсо откуда заимствован персонаж баба яга.
АнонимВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Ты эпос почитай народов мира, неуч.
А для начала поинтересуйсо откуда заимствован персонаж баба яга.
СсылкаПожаловаться
Ну и ответь, неуч, на свой вопрос
Фро ФроВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и ответь, неуч, на свой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты настолько тупое, что вопрос от простого повествования не отличаешь?
ЗАХАР и Я
Ну да..Золушка,Белоснежка..типично русские сказки.
Абсолютное Зло
Все сказки одинаковы.
Анастасия Краснова
а вы ничего не перепутали? Вообще то Золушку написал французский писатель Шарль Перро! И именно западная европейская культура дала таких персонажей, как Спящая Красавица ( где тоже есть место мачехи) или Белоснежка и семь гномов.... Учите историю, аноним!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
а вы ничего не перепутали? Вообще то Золушку написал французский писатель Шарль Перро! И именно западная европейская культура дала таких персонажей, как Спящая Красавица ( где тоже есть место мачехи) или Белоснежка и семь гномов.... Учите историю, аноним!
СсылкаПожаловаться
Не написал, а адаптировал для детей. Это народная сказка вообще-то.
Анастасия КрасноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не написал, а адаптировал для детей. Это народная сказка вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от вашей заметки смысл поменялся? ЕЕ придумали в западной европе!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
от вашей заметки смысл поменялся? ЕЕ придумали в западной европе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шарль Перро не автор "Золушки".
Анастасия КрасноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Шарль Перро не автор "Золушки".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто же - позвольте узнать?! Или мне не стоит верить официальным источникам и Википедии? Может и Белоснежку написали не братья Гримм??
ЗАХАР и ЯВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не написал, а адаптировал для детей. Это народная сказка вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливости ради,стоит заметить,что когда он писал сказки,то делал это не для детей. Совершенно.
Адаптированы для детей его сказки были позже...вообще литература для детей позже .
Анастасия Краснова
а вы ничего не перепутали? Вообще то Золушку написал французский писатель Шарль Перро! И именно западная европейская культура дала таких персонажей, как Спящая Красавица ( где тоже есть место мачехи) или Белоснежка и семь гномов.... Учите историю, аноним!
СсылкаПожаловаться
Это вы Захарию коментите
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы Захарию коментите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???? вам правда глаза колет и вы стрелки на других передвигаете?
Анастасия Краснова
???? вам правда глаза колет и вы стрелки на других передвигаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою тему прочтите. Где там золушка?
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мою тему прочтите. Где там золушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же: где в вашей теме Золушка или Белоснежка- ведь в них тоже есть тема злой мачехи и увальня-отца, но это не русские сказки! Вы же нас уверяете, что только в русских сказках есть такой беспредел. Поэтому вам совет: учите историю!
Мудрый Оранжевый Йослик
Кто вам сказал, что баба Яга злая. Она не злая, а мудрая и чужаков не любит. Вы почитайте, откуда она к нам пришла (спойлерю: из славянского эпоса, как проводник и охранник загробного мира). никого она сама не убивала никогда, а встречала и провожала души мертвых.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Кто вам сказал, что баба Яга злая. Она не злая, а мудрая и чужаков не любит. Вы почитайте, откуда она к нам пришла (спойлерю: из славянского эпоса, как проводник и охранник загробного мира). никого она сама не убивала никогда, а встречала и провожала души мертвых.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ниже написала , так и хочется сказать по Задорнову ну тупыыыыые
Anjelika ♥
Эээ.. а Гретта?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем