Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю скинуться на цветник и надгробную плиту для Андрея Ростоцкого

Думаю, все видели фильм "Эскадрон гусар летучих" и помнят актера и режиссера Андрея Ростоцкого. Так вот, вчера была вчера на могиле Джуны. Обратила внимание на расположенную рядом могилу Андрея Ростоцкого, вернее, на то, в каком она состоянии. Ну, крапиву подергала. Остались облезлая оградка могилки и отсутствие цветника и какой-никакой надгробной плиты (могильный камень-памятник есть). Оградку могу покрасить сама. А на остальное предлагаю скинуться. Не мне, пусть кто-то из вас-нас возьмет на себя это.  Предлагайте.
я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
я
Прошу прощения, не закончила тему. Просто материально плиту, цветник я не потяну, увы.
Ушастик
фильм видела, на плиту пусть скидываются родственники.
ольга
Родные же есть, живые, трудоспособные. Напишите им вконтакте.
Мария Демидюк
Идея хорошая. Но при распространенности инет-мошенничества кто в нее поверит?
Светлана)))
Не, не буду скидываться. Пусть ему его Кондулайнен могилу обихаживает.
Дочь Ночи
Давайте лучше мне на квартиру скинимся. Ему уже все равно, а мне жить куда приятнее будет
Надежда Сорокина
Летом через неделю буквально могила снова зарастёт.Родных устраивает вид могилы и в родительский день они всё равно её прибирали как-то. Каждую неделю никто на кладбище не ходит, если прошло много лет со дня смерти.Наследство Джуны когда поделят к ней тоже никто не будет приходить.Шумиха всегда вокруг смерти известных людей, но по прошествии совсем небольшого времени все о них забывают и вспоминают редко, такова жизнь.Но в родительский день родственники приходят и прибирают могилки пока есть кому прийти.Чужие люди не должны вообще на чужих могилах ничего делать кроме возложения цветов.
я
Позвольте не согласиться. Пушкин, Есенин, другие деятели литературы и искусства, и Андрей Ростоцкий тоже, все они принадлежат нам - русским людям. И если нет родных или они стары и не могут позаботиться о могилках, стыд и грех на нас лежать будет. А как обезопаситься от мошенников, к сожалению, не знаю. Можно лично встретиться на могилке, к примеру, прямо там все выяснить и скинуться. Ну, не знаю, потому ко всем обращаюсь. Неужели вам интересно только, кто с кем, сколько раз и в какой позе? не верю!
Анна АннаВ ответ на я
я
Позвольте не согласиться. Пушкин, Есенин, другие деятели литературы и искусства, и Андрей Ростоцкий тоже, все они принадлежат нам - русским людям. И если нет родных или они стары и не могут позаботиться о могилках, стыд и грех на нас лежать будет. А как обезопаситься от мошенников, к сожалению, не знаю. Можно лично встретиться на могилке, к примеру, прямо там все выяснить и скинуться. Ну, не знаю, потому ко всем обращаюсь. Неужели вам интересно только, кто с кем, сколько раз и в какой позе? не верю!
СсылкаПожаловаться
девушка, идея хороша, но все устроено так, что за инициативу придется
расплачиваться. Если вы чувствуете внутреннюю потребность сделать доброе
дело - медлить нельзя. красте ограду, выдергивайте сорняки, сажайте
цветы, протирайте грязь с памятника. А денег собрать - это уже из другой
оперы. Вас призывают, именно Вас сделать доброе дело.
А дорогие
покупки на могилу могут в конечном счете не одобрить наследники.
Поставите вы плиту, скинетесь всем миром, а потом придут внуки-дети и
эту плиту снесут (они имеют юридическое на это право, как люди,
заключившие договор с кладбищенкими структурами). По моему опыту именно
так и было.
я
Спасибо Вам, Анна! Думаю, Вы совершенно правы! Пусть так и будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем