Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлог "из" и "с"

Уже даже в телевизоре и в радио одно заменили другим. Деревня.
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Dietrich
Ты педагог? )
Глюмдальклич
нет... я русский человек. И одно подменять другим - нелепо.
Элла
Иногда режет слух, я к ошибкам лояльна,потому как многие не учились вовсе,другие окончили школу давно,но! неведомые слова меня бесят,ИХНИЕ,ЕВОНЫЕ,БАУШКИ,приЙду,это уже село на выселках,говор передаётся через написание.
DietrichВ ответ на Элла
Элла
Иногда режет слух, я к ошибкам лояльна,потому как многие не учились вовсе,другие окончили школу давно,но! неведомые слова меня бесят,ИХНИЕ,ЕВОНЫЕ,БАУШКИ,приЙду,это уже село на выселках,говор передаётся через написание.
СсылкаПожаловаться
Ховор, говишь )
ЭллаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Ховор, говишь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во ,ещё один ,с выселок заглянул))
ГлюмдалькличВ ответ на Элла
Элла
Иногда режет слух, я к ошибкам лояльна,потому как многие не учились вовсе,другие окончили школу давно,но! неведомые слова меня бесят,ИХНИЕ,ЕВОНЫЕ,БАУШКИ,приЙду,это уже село на выселках,говор передаётся через написание.
СсылкаПожаловаться
Элла, дорогая. Я же написала, что уже в телевизоре и радио так говорят. Я просыпаюсь в семь или в восемь утра и включаю новости. Наш форум не показатель.
Dietrich
В нашей стране много Россиян и не все умеют грамотно общаться ))) Но тут можно поспорить, где то паребрик а где и бордюр норма ))))
ГлюмдалькличВ ответ на Dietrich
Dietrich
В нашей стране много Россиян и не все умеют грамотно общаться ))) Но тут можно поспорить, где то паребрик а где и бордюр норма ))))
СсылкаПожаловаться
я говорю лишь о норме, которая должна соблюдаться хотя бы в официозе
Любовь ОрловаВ ответ на Dietrich
Dietrich
В нашей стране много Россиян и не все умеют грамотно общаться ))) Но тут можно поспорить, где то паребрик а где и бордюр норма ))))
СсылкаПожаловаться
Да фиг бы с ним, с поребриком, но правила русского языка никто не отменял - на Украине, из Саратова, а не - в Украине, с Саратова.
АлександраВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да фиг бы с ним, с поребриком, но правила русского языка никто не отменял - на Украине, из Саратова, а не - в Украине, с Саратова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Италии или на Италии? Почему с Украиной по-другому?
Любовь ОрловаВ ответ на Александра
Александра
В Италии или на Италии? Почему с Украиной по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Италии. На Украине - это исключение, в школе проходили, на уроках русского языка. И вы бы знали, если б не прогуливали.
АлександраВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
В Италии. На Украине - это исключение, в школе проходили, на уроках русского языка. И вы бы знали, если б не прогуливали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не прогуливала, хоть и не мой родной он)...
А правила меняются, даже вашего языка. Например, "кофе" уже среднего рода, и давно..,"абажюр" уже через "у"...
Грамотно излагаю, грамотейка?
Любовь ОрловаВ ответ на Александра
Александра
Не прогуливала, хоть и не мой родной он)...
А правила меняются, даже вашего языка. Например, "кофе" уже среднего рода, и давно..,"абажюр" уже через "у"...
Грамотно излагаю, грамотейка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой кофе? Напиток до сих пор "он", а растение действительно "оно". В 2002 году действительно были внесены некоторые изменения в правила русского языка, но не настолько радикальные, как вы думаете. И Украина в эти изменения не вошла.
Te St
В телевизЕре грят: "одела платье"... Вот где ужас-то... Хотя... Этт не так страшно... - ибо в детсадах УЖЕ научили "одевать платье" воспитатели... А в школах - учителя продолжили...
Натали, мскВ ответ на Te St
Te St
В телевизЕре грят: "одела платье"... Вот где ужас-то... Хотя... Этт не так страшно... - ибо в детсадах УЖЕ научили "одевать платье" воспитатели... А в школах - учителя продолжили...
СсылкаПожаловаться
Особенно на всяких передачах о моде. Ну, елки-палки, это же ваша профессия, научитесь уже на эту тему говорить ПО-РУССКИ...
Aya Pon
тивизор зло :)
ГлюмдалькличВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
тивизор зло :)
СсылкаПожаловаться
да ты сама так же говоришь
Aya PonВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да ты сама так же говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к примеру?)))
Aya PonВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да ты сама так же говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа, я прочитала там. С Курска писала))
Лан исправляемсо " из Курска", воот.)
ГлюмдалькличВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Аа, я прочитала там. С Курска писала))
Лан исправляемсо " из Курска", воот.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я же не ошиблась
Aya PonВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну я же не ошиблась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ошиблись))
Глюмдальклич
друзья... речь идет конкретно об этих союзах... я понимаю, что когда на Украине начался шабаш, но почему мы начали так же говорить?
Глюмдальклич
друзья... речь идет конкретно об этих союзах... я понимаю, что когда на Украине начался шабаш, но почему мы начали так же говорить?
СсылкаПожаловаться
Мы не начали... Начали только "тю" и "та да"...(до шабаша было в тренде)
ГлюмдалькличВ ответ на Te St
Te St
Мы не начали... Начали только "тю" и "та да"...(до шабаша было в тренде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это было посмеяться. А когда я услышала, что в новостях пытаются на каждом шагу заменить в угоду этим хварям - ну уж это ваще...
Натали, мск
А мы С МАсквы, С пасаду, С калашного ряду...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем