Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлоги для знакомства в транспрорте

Навеяно темой про интернет-знакомства и собственным опытом...

Вот кто-то говорил, что знакомиться надо вживую, а не по интернету.

Ехала сегодня в метро и на протяжении 20 минут строила глазки молодому человеку очень приятной наружности. Стояли мы в пределах видимости, но чтобы заговорить надо было бы пробираться через толпу. Ввиду нерешительности моего визави, я уже готова была лезть "по головам", но вдруг поняла, что не знаю, как начать разговор. Пока перебирала в голове возможные варианты (Как пройти в библиотеку? и т.д.), предмет моего интереса растворился в толпе выходящих на очередной станции.

Ув. форумчане, кто-нибудь из вас знакомился в транспорте или на улице? Под каким предлогом? И что в итоге из этого всего получилось? Поделитесь опытом и историями знакомства в любых видах транспорта.
Foxy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Виктория ххх
Со мной так пытались знакомиться, но я сама - нет.))))) Точнее, не то, чтобы пытались, но вот случай недельной давности, еду спокойно в автобусе, подходит ко мне какой-то тип странной наружности и начинает читать стихи очень громко.))))) Все вокруг ржут.)))) Ну хоть народ повеселился.))) Так что знакомьтесь себе спокойно в интернете, там хоть периодически понятно, кому и что надо и даже на предмет психической вменяемости можно определить человека за какой-то период общения.))))))
Виктория ххх
Со мной так пытались знакомиться, но я сама - нет.))))) Точнее, не то, чтобы пытались, но вот случай недельной давности, еду спокойно в автобусе, подходит ко мне какой-то тип странной наружности и начинает читать стихи очень громко.))))) Все вокруг ржут.)))) Ну хоть народ повеселился.))) Так что знакомьтесь себе спокойно в интернете, там хоть периодически понятно, кому и что надо и даже на предмет психической вменяемости можно определить человека за какой-то период общения.))))))
СсылкаПожаловаться
Ну непонятных типов везде хватает :) Я не сторонник интернет-знакомств в принципе. А вот такие неожиданные знакомства иногда бывают довольно интересными. У меня есть как минимум 3 человека, с которыми познакомилась в аэропортах, которые пусть и не стали лучшими друзьями, но хорошими знакомыми на протяжении нескольких лет уж точно.
Виктория хххВ ответ на Foxy
Foxy
Ну непонятных типов везде хватает :) Я не сторонник интернет-знакомств в принципе. А вот такие неожиданные знакомства иногда бывают довольно интересными. У меня есть как минимум 3 человека, с которыми познакомилась в аэропортах, которые пусть и не стали лучшими друзьями, но хорошими знакомыми на протяжении нескольких лет уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы с ними познакомились? Что подходили и говорили?
Виктория ххх
А как вы с ними познакомились? Что подходили и говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну там моей инициативы мало было. сами подходили. или сидели в самолете на соседних креслах. так что мне особо напрягаться не приходилось. да и разговор как-то легко завязывался. правильно говорят, что иногда случайному попутчику можешь такого наговорить, что ни маме, ни подругам духу бы не хватило рассказать. вот это мой случай :)))
Виктория ххх
Со мной так пытались знакомиться, но я сама - нет.))))) Точнее, не то, чтобы пытались, но вот случай недельной давности, еду спокойно в автобусе, подходит ко мне какой-то тип странной наружности и начинает читать стихи очень громко.))))) Все вокруг ржут.)))) Ну хоть народ повеселился.))) Так что знакомьтесь себе спокойно в интернете, там хоть периодически понятно, кому и что надо и даже на предмет психической вменяемости можно определить человека за какой-то период общения.))))))
СсылкаПожаловаться
Как трудно понять женщин.Одна знакомая рассказывала,что с ней знакомятся банально и она таких мужчин называет занудами.А вот если бы ОН подашел,начал читать стихи или еще как-то необычно,она бы оценила это.А у вас вызывает ржание.
Виктория хххВ ответ на denim
denim
Как трудно понять женщин.Одна знакомая рассказывала,что с ней знакомятся банально и она таких мужчин называет занудами.А вот если бы ОН подашел,начал читать стихи или еще как-то необычно,она бы оценила это.А у вас вызывает ржание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что всех на свете женщин понять трудно. А вот одну конкретную - очень легко. У всех у нас могут быть реакции на одну и ту же ситуацию, как и у мужчин тоже.
Лайма Меженская
а я помню, что на " стрельбу глазами" молодые люди реагировали))) может, мужчина сейчас нерешительный пошел?
Лайма Меженская
а я помню, что на " стрельбу глазами" молодые люди реагировали))) может, мужчина сейчас нерешительный пошел?
СсылкаПожаловаться
Да уж, имельчал, так сказать :)
Овсянка
у меня подруга подошла и спросила: Как тебя зовут?
они год общались как хорошие друзья)) он оказался женатым)))
FoxyВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня подруга подошла и спросила: Как тебя зовут?
они год общались как хорошие друзья)) он оказался женатым)))
СсылкаПожаловаться
Подруга у вас смелая: вопрос в лоб. :))

Я как представила, как бы я лезла через пол вагона, наступая на ноги ни в чем неповинным людям, а добравшись бы выдала "как тебя зовут?"....На месте парня я бы точно оценила бы такой "подвиг" :))))
ОвсянкаВ ответ на Foxy
Foxy
Подруга у вас смелая: вопрос в лоб. :))

Я как представила, как бы я лезла через пол вагона, наступая на ноги ни в чем неповинным людям, а добравшись бы выдала "как тебя зовут?"....На месте парня я бы точно оценила бы такой "подвиг" :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она себе скама удивилась))) парень уж больно хорош оказался))
FoxyВ ответ на Овсянка
Овсянка
она себе скама удивилась))) парень уж больно хорош оказался))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну этот тоже ничего был. и кольца не наблюдалось... эх... а ведь как все хорошо могло сложиться :))) *в мечтах*
Цыпа
у меня было знакомство в метро где лет в 18, толпа народу, ехали как селедки в бочке)) моя сережка зацепилась за его свитер, мы дружно отцеплялись, потом познакомились, год были вместе, он кстати чемпион мира по вольной борьбе))))
FoxyВ ответ на Цыпа
Цыпа
у меня было знакомство в метро где лет в 18, толпа народу, ехали как селедки в бочке)) моя сережка зацепилась за его свитер, мы дружно отцеплялись, потом познакомились, год были вместе, он кстати чемпион мира по вольной борьбе))))
СсылкаПожаловаться
ой как вы рисковали своей сережкой тогда....:) но способ интересный :)
ЦыпаВ ответ на Foxy
Foxy
ой как вы рисковали своей сережкой тогда....:) но способ интересный :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оно само получилось))) честно не специально)))
Анонимно
Ну вы же В ТРАНСПОРТЕ.
Вот и спрашивайте "как добраться до ...". А то, что Вы лезли через весь вагон, чтобы спросить именно у него - это и будет заявкой на знакомство. Если приглянулись - сам затянет процесс объяснения дороги и назовёт имя. Тогда и телефон спросить можно будет - "на всякий случай, вдруг заблудимся".
Елена В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну вы же В ТРАНСПОРТЕ.
Вот и спрашивайте "как добраться до ...". А то, что Вы лезли через весь вагон, чтобы спросить именно у него - это и будет заявкой на знакомство. Если приглянулись - сам затянет процесс объяснения дороги и назовёт имя. Тогда и телефон спросить можно будет - "на всякий случай, вдруг заблудимся".
СсылкаПожаловаться
а мне кажется - это унизительно лезть через вагон чтобы с мужчиной познакомится - комично со стороны выглядит: как на нерест ))))))
Кошки МышкиВ ответ на Елена
Елена
а мне кажется - это унизительно лезть через вагон чтобы с мужчиной познакомится - комично со стороны выглядит: как на нерест ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как на нерест ))))))
улыбнули )))))
Елена В ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
как на нерест ))))))
улыбнули )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) да уж это наверное еще то зрелище...
FoxyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну вы же В ТРАНСПОРТЕ.
Вот и спрашивайте "как добраться до ...". А то, что Вы лезли через весь вагон, чтобы спросить именно у него - это и будет заявкой на знакомство. Если приглянулись - сам затянет процесс объяснения дороги и назовёт имя. Тогда и телефон спросить можно будет - "на всякий случай, вдруг заблудимся".
СсылкаПожаловаться
спасибо за авторитетное мужское мнение :)
а заблудиться - это я только так. без телефона никак :)))
Просто МарияВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну вы же В ТРАНСПОРТЕ.
Вот и спрашивайте "как добраться до ...". А то, что Вы лезли через весь вагон, чтобы спросить именно у него - это и будет заявкой на знакомство. Если приглянулись - сам затянет процесс объяснения дороги и назовёт имя. Тогда и телефон спросить можно будет - "на всякий случай, вдруг заблудимся".
СсылкаПожаловаться
Тут хорошо сказано.Согласна
?!
Сама не знакомилась. Со мной - такие варианты:
- "Татьяна, подожди! Как не Татьяна, так похожи..."
- "Покажите, пожалуйста, на карте, как пройти туда-то. Теперь я просто обязан угостить вас кофе..."
- "Тебя на такой жаре апоплексический удар не хватит? Подругу ждешь? Подождем ее в машине, кондер работает..."
Что-то можно использовать )))
Елена В ответ на ?!
?!
Сама не знакомилась. Со мной - такие варианты:
- "Татьяна, подожди! Как не Татьяна, так похожи..."
- "Покажите, пожалуйста, на карте, как пройти туда-то. Теперь я просто обязан угостить вас кофе..."
- "Тебя на такой жаре апоплексический удар не хватит? Подругу ждешь? Подождем ее в машине, кондер работает..."
Что-то можно использовать )))
СсылкаПожаловаться
я бы послала такое приглашение хотя бы из чувства безопасности.
?!В ответ на Елена
Елена
я бы послала такое приглашение хотя бы из чувства безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим-то летом?! 40 градусов, а я спутала место встречи с подругой, и телефон у нее сел. Это спасение было )))
Елена В ответ на ?!
?!
Этим-то летом?! 40 градусов, а я спутала место встречи с подругой, и телефон у нее сел. Это спасение было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю я в такие ситуевины в жизни попадала что лучше от жары сдохну )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем