Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предложение .

Меня позвали ЗАМУЖ !           

Вчера вечером , я
получила ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение «руки и сердца».
Кратко о ситуации :


Мужчине 52 года , на 3
года старше папы . Бывший бабушкин студент . Месяца 2 назад , вернулся из-за
границы , где долгое время преподавал в университете .


Примерно , около
месяца назад , возвращалась поздно домой с работы .Поднимаюсь по лестнице и
вижу около моей квартиры сидит мужчина с огромным букетом и свертком .Я его
обошла , стала открывать дверь , а он повернулся и спрашивает :


-Скажите , а могу я увидеть Ларису Аристарховну ?         

- Бабушка умерла 5 лет
назад . Я ее внучка .


-А . я Вас помню .                                    

Завязался разговор ,
пригласила войти . Просидели весь вечер , вспоминали бабулю . Он рассказывал о
себе , о работе , о  жизни . ОЧЕНЬ
интересный собеседник  с прекрасным
чувством юмора .Привез бабушке чудесный альбом «Иеронима  Босха» , одного из любимых ее художников.
Проводила гостя …и думала , что больше его не увижу .


Через несколько дней
…та-же ситуация – сидит около квартиры с цветами . В этот раз я извинилась
и  сказала , что очень устала и хочу
только одного – выспаться .Он предложил встретиться в другой раз .


Если коротко , то
встречались раза 3 . Кафе , каток в парке , театр . Всегда «порывалась» платить
за себя сама , но он так-же всегда , эти попытки пресекал . А вчера вечером ,
сделал мне «официальное предложение «.


Он хороший , умный ,
как мне кажется , щедрый , с великолепным чувством юмора. «Без проблем» с
жильем и бывшими женами - таковых вообще нет .Но он «не мой» человек. Мне
приятно с ним общаться , дружить . Но мужем …нет!


Он попросил подумать .
Вот подскажите , как тактично отказать . Может быть я эгоистка , но как ДРУГА я
его терять  НЕ ХОЧУ !
Ольга Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Ольга КрасноваВ ответ на EXTA
EXTA
так в рифму было) все культурно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ольга:)
Если он намного старше Вас, так и сказать, что по этой причине для Вас это неприемлемо. Но как бы помягче...Он должен понять, тем более если он ровесник Вашего отца!
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если он намного старше Вас, так и сказать, что по этой причине для Вас это неприемлемо. Но как бы помягче...Он должен понять, тем более если он ровесник Вашего отца!
СсылкаПожаловаться
Я думаю ,он после этого . перестанет с мной общаться . А , я этого не хочу .
Ольга:)В ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я думаю ,он после этого . перестанет с мной общаться . А , я этого не хочу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю,что он скорее всего в любом случае перестанет с Вами общаться,если Вы ему откажете. Вы думаете, ему общаться не с кем? Но Вы же не будете соглашаться!!!
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
я думаю,что он скорее всего в любом случае перестанет с Вами общаться,если Вы ему откажете. Вы думаете, ему общаться не с кем? Но Вы же не будете соглашаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю так-же , да-же если сейчас не с кем , то с его харизмой , он себе собеседников , быстро найдет .Он совершенно не "красавец" , но есть в нем что-то "притягательное". И еще чувство юмора .Хочу с ним дружить .
Людмила МаксаковаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я думаю ,он после этого . перестанет с мной общаться . А , я этого не хочу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас что - с друзьями дефицит большой? Вы тааак за него держитесь... Не хочу потерять... Не хотите, не теряйте. И вообще - проще сказать честно и правду, почему не хотите замуж, чем выдумывать что-то
Ольга КрасноваВ ответ на Людмила Максакова
Людмила Максакова
А у Вас что - с друзьями дефицит большой? Вы тааак за него держитесь... Не хочу потерять... Не хотите, не теряйте. И вообще - проще сказать честно и правду, почему не хотите замуж, чем выдумывать что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друзья у меня есть , точнее две подруги . Одна "поближе , другая "подальше"
. Еще у меня любимая "куча" родственников , двоюродных и троюродных . Но такое общение , на данный момент , у меня только с ним .
Людмила МаксаковаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Друзья у меня есть , точнее две подруги . Одна "поближе , другая "подальше"
. Еще у меня любимая "куча" родственников , двоюродных и троюродных . Но такое общение , на данный момент , у меня только с ним .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое - такое? Не понятно. Я про общение не с подругой, а с мужчиной.
Ольга Краснова
Друзья у меня есть , точнее две подруги . Одна "поближе , другая "подальше"
. Еще у меня любимая "куча" родственников , двоюродных и троюродных . Но такое общение , на данный момент , у меня только с ним .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое -какое??? месяц знакома и прямо жуткий пробил интерес... Не можете преодолеть расставание? Так ложитесь в постель и ...будет Вам счастье на оставшуюся жизнь...и запахи перетерпите и дряблые ягодицы..которые кстати будут стремительно дряхлеть потому как на него скоро климакс накатит..Я так думаю , просто Вам поговорить захотелось .. На заданный в Вами вопрос , априори существует однозначный ответ...(((
Людмила Максакова
А у Вас что - с друзьями дефицит большой? Вы тааак за него держитесь... Не хочу потерять... Не хотите, не теряйте. И вообще - проще сказать честно и правду, почему не хотите замуж, чем выдумывать что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хвастается деваха - и диссер защищает (надеюсь, не по русскому языку - а то "да-же" и "то-же" и иже с ними больно глаз режут), и дедулька загранишный на стопиццот лет старше с охапкой цветов на 3-ий день знакомства голову потерял!
Людмила МаксаковаВ ответ на Ева
Ева
Да хвастается деваха - и диссер защищает (надеюсь, не по русскому языку - а то "да-же" и "то-же" и иже с ними больно глаз режут), и дедулька загранишный на стопиццот лет старше с охапкой цветов на 3-ий день знакомства голову потерял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да или хвастается, хотя я в это мало верю. Либо выдумывает на ходу про "американского дедушку". Диссер защищает, вроде умная должна быть. А на весь свет пишет такие сказки. И времени-то у нее вагон)) На каждый пост ответила)) Вранье все это, не более))
Людмила Максакова
Да или хвастается, хотя я в это мало верю. Либо выдумывает на ходу про "американского дедушку". Диссер защищает, вроде умная должна быть. А на весь свет пишет такие сказки. И времени-то у нее вагон)) На каждый пост ответила)) Вранье все это, не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего, Вы правы)
Ольга КрасноваВ ответ на Ева
Ева
Да хвастается деваха - и диссер защищает (надеюсь, не по русскому языку - а то "да-же" и "то-же" и иже с ними больно глаз режут), и дедулька загранишный на стопиццот лет старше с охапкой цветов на 3-ий день знакомства голову потерял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно хвастаюсь ! А , Вы завидуйте молча

И диссертация "не по-русскому" . Можно я за свой "русский - письменный" оправдываться не буду , примите на веру "все врачи пишут с ошибками" , это Вы еще нашего Глав/врача , не читали .

А , так конечно - ВРУ - ВРУ !
Ольга Краснова
Конечно хвастаюсь ! А , Вы завидуйте молча

И диссертация "не по-русскому" . Можно я за свой "русский - письменный" оправдываться не буду , примите на веру "все врачи пишут с ошибками" , это Вы еще нашего Глав/врача , не читали .

А , так конечно - ВРУ - ВРУ !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, ваше "А , Вы" повеселило))) Кстати, никогда не задумывались, что в интернете и врача встретить можно? И даже на "ледях"? И даже с ученой степенью? Да ещё и грамотного? Это, наверное, для вас из разряда фантастики (я имею в виду грамотного врача). А то, что вы якобы врач, вас не то что не оправдывает, а совсем наоборот. Безграмотный в русском языке врач безграмотен и в медицине. И ваш "конъюктивит" это подтверждает. Печально, что в Москве такие "врачи"... И, кстати, главные врачи ничего не пишут, а только подписывают, уж кому, как не вам, это знать)) А позавидовать вам можно только в одном - в богатой фантазии и уйме свободного времени накануне защиты)) Удачи!
Ольга КрасноваВ ответ на Ева
Ева
О, ваше "А , Вы" повеселило))) Кстати, никогда не задумывались, что в интернете и врача встретить можно? И даже на "ледях"? И даже с ученой степенью? Да ещё и грамотного? Это, наверное, для вас из разряда фантастики (я имею в виду грамотного врача). А то, что вы якобы врач, вас не то что не оправдывает, а совсем наоборот. Безграмотный в русском языке врач безграмотен и в медицине. И ваш "конъюктивит" это подтверждает. Печально, что в Москве такие "врачи"... И, кстати, главные врачи ничего не пишут, а только подписывают, уж кому, как не вам, это знать)) А позавидовать вам можно только в одном - в богатой фантазии и уйме свободного времени накануне защиты)) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно , здесь только избранные учителя русского языка , обитают .
И Вам удачи ! Рада за ваше веселье
Ключик
Оля он не женат? Я тоже одного молодого человека хотела сделать другом, не получилось..
Ольга КрасноваВ ответ на Ключик
Ключик
Оля он не женат? Я тоже одного молодого человека хотела сделать другом, не получилось..
СсылкаПожаловаться
Он много о себе рассказывал , я смеялась до слез

Он прекрасный человек . я бы общалась с ним "все жизнь " , но он старый , я глупая ?..
Ольга:)В ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Он много о себе рассказывал , я смеялась до слез

Он прекрасный человек . я бы общалась с ним "все жизнь " , но он старый , я глупая ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не глупая. Он реально для Вас старый.
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы не глупая. Он реально для Вас старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот , не могу нас "вместе" представить .
Ольга:)В ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Вот , не могу нас "вместе" представить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не надо представлять. Когда мне было 27 лет, у меня был мужчина в моём окружении 47 лет( знакомый мужа одной моей приятельницы,которая была меня намного старше). Так вот я как раз с бывшим мужем тока разошлась, а он работу потерял тогда(кризис был) и времени у него был вагон. Он меня всё купаться возил каждый день (как раз тока машину новую купил), но мне и норм было, а то лето и скучно.
Причём с виду был не позорный особо, высокий и атлетического вида,хотя возраст,конечно ,видно было. ну ,кароч, через месяц у нас приключился секс. А я потом утром смотрю на него и думаю "пипеееец, с кем я сплю..." у него такие складочки кожи на груди стариковские , он похрапывал и брови такие ...фуууу Так неприятно стало, я его разбудила и выпроводила...Сейчас мне самой уже немножко за 40, а мне совсем-совсем неприятны мужчины 50-ти летние. Вот ,видимо, психологическая травма сказываеццо
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
И не надо представлять. Когда мне было 27 лет, у меня был мужчина в моём окружении 47 лет( знакомый мужа одной моей приятельницы,которая была меня намного старше). Так вот я как раз с бывшим мужем тока разошлась, а он работу потерял тогда(кризис был) и времени у него был вагон. Он меня всё купаться возил каждый день (как раз тока машину новую купил), но мне и норм было, а то лето и скучно.
Причём с виду был не позорный особо, высокий и атлетического вида,хотя возраст,конечно ,видно было. ну ,кароч, через месяц у нас приключился секс. А я потом утром смотрю на него и думаю "пипеееец, с кем я сплю..." у него такие складочки кожи на груди стариковские , он похрапывал и брови такие ...фуууу Так неприятно стало, я его разбудила и выпроводила...Сейчас мне самой уже немножко за 40, а мне совсем-совсем неприятны мужчины 50-ти летние. Вот ,видимо, психологическая травма сказываеццо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами .
Настя БеловаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Он много о себе рассказывал , я смеялась до слез

Он прекрасный человек . я бы общалась с ним "все жизнь " , но он старый , я глупая ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От двух женщин, которые замужем за мужчинами гораздо старше, слышала фразу "мне с ровестниками не интересно, мне с ними не о чем говорить." Так что у Вас есть все для такого брака. Только будет готовы, что разговоры это единственная радость в браке будет.
Комментарий удален.Почему?
Ольга КрасноваВ ответ на raidixs
Комментарий удален.Почему?
Куда ...послали ? Что- то не поняла .
EXTAВ ответ на raidixs
Комментарий удален.Почему?
не жить вам больше пятидесяти)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем