Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предложение .

Меня позвали ЗАМУЖ !           

Вчера вечером , я
получила ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение «руки и сердца».
Кратко о ситуации :


Мужчине 52 года , на 3
года старше папы . Бывший бабушкин студент . Месяца 2 назад , вернулся из-за
границы , где долгое время преподавал в университете .


Примерно , около
месяца назад , возвращалась поздно домой с работы .Поднимаюсь по лестнице и
вижу около моей квартиры сидит мужчина с огромным букетом и свертком .Я его
обошла , стала открывать дверь , а он повернулся и спрашивает :


-Скажите , а могу я увидеть Ларису Аристарховну ?         

- Бабушка умерла 5 лет
назад . Я ее внучка .


-А . я Вас помню .                                    

Завязался разговор ,
пригласила войти . Просидели весь вечер , вспоминали бабулю . Он рассказывал о
себе , о работе , о  жизни . ОЧЕНЬ
интересный собеседник  с прекрасным
чувством юмора .Привез бабушке чудесный альбом «Иеронима  Босха» , одного из любимых ее художников.
Проводила гостя …и думала , что больше его не увижу .


Через несколько дней
…та-же ситуация – сидит около квартиры с цветами . В этот раз я извинилась
и  сказала , что очень устала и хочу
только одного – выспаться .Он предложил встретиться в другой раз .


Если коротко , то
встречались раза 3 . Кафе , каток в парке , театр . Всегда «порывалась» платить
за себя сама , но он так-же всегда , эти попытки пресекал . А вчера вечером ,
сделал мне «официальное предложение «.


Он хороший , умный ,
как мне кажется , щедрый , с великолепным чувством юмора. «Без проблем» с
жильем и бывшими женами - таковых вообще нет .Но он «не мой» человек. Мне
приятно с ним общаться , дружить . Но мужем …нет!


Он попросил подумать .
Вот подскажите , как тактично отказать . Может быть я эгоистка , но как ДРУГА я
его терять  НЕ ХОЧУ !
Ольга Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Victoria Victoria
Его можно понять. Рвите, не задумываясь,
Ключик
Ты знаешь Оля мне по молодости просто понравился мужчина , тоже годков на 25 старше, как только меня видел, расцветал. Я уехала и увидела лет через 15, мне было 40 а ему 65 лет.
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Ты знаешь Оля мне по молодости просто понравился мужчина , тоже годков на 25 старше, как только меня видел, расцветал. Я уехала и увидела лет через 15, мне было 40 а ему 65 лет.
СсылкаПожаловаться
Если он для тебя все, тогда да . А если просто приятный, для общения хорошо, а для жизни этого мало.
Ольга КрасноваВ ответ на Ключик
Ключик
Если он для тебя все, тогда да . А если просто приятный, для общения хорошо, а для жизни этого мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Света ! Конечно , он для меня "не все". Просто приятный и очень умный собеседник , с великолепным чувством юмора . Мы общаемся месяц , но я уже привыкла и не хочется его "отпускать" , в этом плане .Вот , честно , думала , что я для него , так-же .
КлючикВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Света ! Конечно , он для меня "не все". Просто приятный и очень умный собеседник , с великолепным чувством юмора . Мы общаемся месяц , но я уже привыкла и не хочется его "отпускать" , в этом плане .Вот , честно , думала , что я для него , так-же .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля а парень у тебя есть?
Ольга КрасноваВ ответ на Ключик
Ключик
Оля а парень у тебя есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На данный момент - нет . У меня был жених , потом друг ...примерно год назад расстались .Занялась карьерой , если можно так сказать . Работа , очень много времени занимает .
Маришка
Ко мне на работе подкатывал тоже такой после того как с мужем развелась. Сказала что у меня отец моложе его на несколько лет, еще пару раз попытался что то предложить и успокоился.
Ольга КрасноваВ ответ на Маришка
Маришка
Ко мне на работе подкатывал тоже такой после того как с мужем развелась. Сказала что у меня отец моложе его на несколько лет, еще пару раз попытался что то предложить и успокоился.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дало , что если-бы "подкатывал" , проще было-бы "отшить". А тут , как "гром среди ясного"...
СветлячокВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
В том-то и дало , что если-бы "подкатывал" , проще было-бы "отшить". А тут , как "гром среди ясного"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина ваш работал преподавателем,потому и не женат,что тусил со студентками. Поэтому и считает,что он для вас подарок. Спросите его как он видит вашу совместную жизнь в материальном,сексаульном,бытовом плане . Ему в силу возраста можно задавать любые вопросы.
Самая счастливая
Забавно как получается...Сейчас чуть было не посоветовала Вам выйти за него...А потом вспомнила себя в 27 и ... Вам же хочется любви,не так ли?Ее может и не случиться.Обычный расклад таков:найдете себе какого-нибудь смазливого козла,который через некоторое время наградит Вас рогами(как для жены козла - это обязательный для Вас атрибут),разобьет Ваши чудесные розовые очки и махом снесет все хрустальные мечты.Что Вы его будете умнее - 101%(иначе Вы бы не смогли оценить чувство юмора человека,намного старше Вас),а ум женщинам не прощают ни за что и никогда.Этот бабушкин студент просто уже стал мудрым и научился беречь красоту...
Я посоветую Вам то же,что и он:Вы подумайте.Для женщины очень важно быть любимой:она от любви расцветает.
Ольга КрасноваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Забавно как получается...Сейчас чуть было не посоветовала Вам выйти за него...А потом вспомнила себя в 27 и ... Вам же хочется любви,не так ли?Ее может и не случиться.Обычный расклад таков:найдете себе какого-нибудь смазливого козла,который через некоторое время наградит Вас рогами(как для жены козла - это обязательный для Вас атрибут),разобьет Ваши чудесные розовые очки и махом снесет все хрустальные мечты.Что Вы его будете умнее - 101%(иначе Вы бы не смогли оценить чувство юмора человека,намного старше Вас),а ум женщинам не прощают ни за что и никогда.Этот бабушкин студент просто уже стал мудрым и научился беречь красоту...
Я посоветую Вам то же,что и он:Вы подумайте.Для женщины очень важно быть любимой:она от любви расцветает.
СсылкаПожаловаться
Наверное Вы правы , любви хочется . Взаимной . Ну был бы он , хоть чуть-чуть моложе .
А , "розовые очки" , мне успешно разбил мой жених , 3 года назад
Самая счастливая
Забавно как получается...Сейчас чуть было не посоветовала Вам выйти за него...А потом вспомнила себя в 27 и ... Вам же хочется любви,не так ли?Ее может и не случиться.Обычный расклад таков:найдете себе какого-нибудь смазливого козла,который через некоторое время наградит Вас рогами(как для жены козла - это обязательный для Вас атрибут),разобьет Ваши чудесные розовые очки и махом снесет все хрустальные мечты.Что Вы его будете умнее - 101%(иначе Вы бы не смогли оценить чувство юмора человека,намного старше Вас),а ум женщинам не прощают ни за что и никогда.Этот бабушкин студент просто уже стал мудрым и научился беречь красоту...
Я посоветую Вам то же,что и он:Вы подумайте.Для женщины очень важно быть любимой:она от любви расцветает.
СсылкаПожаловаться
а как она будет цвести ложась в постель каждый вечер с дяденькой, который ей противен чисто физически
Самая счастливаяВ ответ на EXTA
EXTA
а как она будет цвести ложась в постель каждый вечер с дяденькой, который ей противен чисто физически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы так решили?Автор этого не говорила.
Самая счастливая
Это Вы так решили?Автор этого не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю если бы он ее притягивал не только в плане ума, поговорить и все такое вопрос о проблеме не стоял бы, и автор уже бы платье бегала намеряла)
Ирина Мудрая
От официального замужества лучше отказаться. А продолжить встречи и общение, чтобы лучше узнать друг друга и сделать правильный выбор-не возбраняется.Время покажет...
Ольга КрасноваВ ответ на Ирина Мудрая
Ирина Мудрая
От официального замужества лучше отказаться. А продолжить встречи и общение, чтобы лучше узнать друг друга и сделать правильный выбор-не возбраняется.Время покажет...
СсылкаПожаловаться
Морочить ему мозги - не хочу , он то другого ждет . Можно , конечно попробовать "держать на расстоянии " и "кормить обещаниями" , но это не честно .
НатальяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Морочить ему мозги - не хочу , он то другого ждет . Можно , конечно попробовать "держать на расстоянии " и "кормить обещаниями" , но это не честно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, не стоит врать однозначно, это сразу испортит ваше внутреннее отношение к нему и о дружбе можно будет забыть, лучший вариант, это только правда, в чем сила брат))) в правде всегда сила, скажи ему все честно и какой он умный, интересный, как тебе приятно с ним общаться, но только как с другом, что до него не встречала мужчин , с которыми реально можно было дружить, что не хочешь терять общение , но быть его женой не можешь, скажи что может ты и слишком романтична, и не разумно, но ты ждешь любви, которая накроет с головой, а щас не накрыло))) и что мозгами понимаешь, что он очень хороший вариант мужа, что возможно через 20 лет ты будешь жалеть об этом, но это мозги, а сердце молчит и сжалось ))а ты пока еще веришь сердцу.
Ключик
Оля у нас же есть свой астролог на форуме.Ты знаешь Оля отношения это такая вещь, пока не потеряешь не поймешь..Спроси его планы на будущее. Вероятно и за границей он не один жил. У каждого свой характер, я допустим если я человека не люблю, не могу не целовать его, ни жить с ним.Если ему надо срочно жениться, отпусти его, если нет продолжай общение.
Ольга КрасноваВ ответ на Ключик
Ключик
Оля у нас же есть свой астролог на форуме.Ты знаешь Оля отношения это такая вещь, пока не потеряешь не поймешь..Спроси его планы на будущее. Вероятно и за границей он не один жил. У каждого свой характер, я допустим если я человека не люблю, не могу не целовать его, ни жить с ним.Если ему надо срочно жениться, отпусти его, если нет продолжай общение.
СсылкаПожаловаться
Конечно , не один . Там наверное , и не одна была

А , кто у нас астролог?
КлючикВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Конечно , не один . Там наверное , и не одна была

А , кто у нас астролог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо по темам посмотреть, узнай когда он родился и где, если возможно и часы, вроде бы Белова, если будет время завтра посмотрю
Туся
А че думать то??выходите!! наследство скоро вам останется, опять замуж выйдете!...шучу конечно))
Меня тоже раз звал в Питер дядечка 58 лет(в одноклассниках друг моего дяди), предлагал подарки о оплатить гостиницу

я ответила, спасибо, но мне все могут позволить родители, я ни в чем не нуждаюсь!(на тот момент мне было 20 лет училась в универе)....
Ольга КрасноваВ ответ на Туся
Туся
А че думать то??выходите!! наследство скоро вам останется, опять замуж выйдете!...шучу конечно))
Меня тоже раз звал в Питер дядечка 58 лет(в одноклассниках друг моего дяди), предлагал подарки о оплатить гостиницу

я ответила, спасибо, но мне все могут позволить родители, я ни в чем не нуждаюсь!(на тот момент мне было 20 лет училась в универе)....
СсылкаПожаловаться
Да , у меня то-же с "материальным" , как-то все в порядке . Тадж Махала , конечно нет , но зато есть "двух комнатный замок" и прекрасное "собрание книг" - наследство бабули .
Настя БеловаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Да , у меня то-же с "материальным" , как-то все в порядке . Тадж Махала , конечно нет , но зато есть "двух комнатный замок" и прекрасное "собрание книг" - наследство бабули .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему, может, тоже одни разговоры нужны? Что с бабулей Вашей, что с Вами? Или книга какая из собрания? А что, вполне может быть. Гуляете то Вы вне дома, а если женится, то доступ к библиотеке будет обеспечен.
Ольга КрасноваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Ему, может, тоже одни разговоры нужны? Что с бабулей Вашей, что с Вами? Или книга какая из собрания? А что, вполне может быть. Гуляете то Вы вне дома, а если женится, то доступ к библиотеке будет обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс ! А , я "сижу" ..."переживаю" ...как есть дура
Настя БеловаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Класс ! А , я "сижу" ..."переживаю" ...как есть дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня очень весело на форуме. То про пьянство на даче, то про поиски мужа. Ваша тоже прикольная. Вы уж простите нас, у Вас проблема, а нам лишь бы поржать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем