Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предложение...

Ситуация в следующем. Встречаюсь с парнем уже больше двух лет, из них пол года живем вместе. Примерно месяц назад зашел разговор о свадьбе, что как бы пора уже , да и хочется тоже, все на уровне шутки... потом из шутки переросло в правду :) вот он узнал, что почем стоит, какие рестораны, сообщил своим родителям, коллегам на работе, посчитали сколько денег нужно, начал откладывать, разговоры только о свадьбе, составили список гостей, вообщем все все подготовили, только осталось заплатить. говорит скоро уже надо идти подавать заявление в загс. вот только предложения  все нет и нет...или его уже сейчас не делает? с кольцом как положено????я все жду жду,мне это не принципиально важно конечно, ну как бы для "галочки" хотелось бы, я понимаю что мы пришли к этому вместе, да и живем вместе уже... а какого ваше мнение по этому поводу?
Сафина Барина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Сафина Барина
мне кольцо не нужно, я их вообще очень редко ношу, лежат на полочке. речь просто была о предложении, и ассоциации о предложении руки и сердца у меня встать на колено с кольцом, это просто ассоциации. если бы просто сказал на словах-было бы приятно намного больше, чем от кольца которое будет на полке лежать. да и причем тут подруги вообще не пойму????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруги при том, что Вы знаете, как у них это было. Значит, данное дело двоих в Вашем круге принято обсуждать... Я, например, подробности сделанных предложений своим подругам их мужьями не знаю. Не обсуждаем, не принято. Но это, само собой, дело Вашего круга. Просто у меня лично предвзятое мнение: кажется, что при подобном раскладе красивых жестов от мужчин ждут для того, чтобы похвастать. Впрочем, повторюсь, отдаю отчет, что предвзята)) У Вас может быть иначе.
Что о самой теме. Если кольцо не нужно, совсем не ясно)) По мне, озвучивание предложения нужно только тогда, когда есть несогласованность моментов или необходимость делового соглашения. А тут, он уже вовсю про сроки подачи заявления в ЗАГс с Вами обсуждает, а Вы каких-то слов киношных ждёте. О чем слов Вы ждете? "Дорогая, если ты настолько глупа, что до тебя ещё не дошла серьёзность моих намерений, давай уточним: ты согласна стать моей женой?" Так Вы хотите? Иначе уже как-то странно будет звучать)) Что-то типа: на шестом месяцы беременности от мужчины N услышать от этого мужчины N предложение стать матерью его ребенка. Смех же))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот думаю....мой за ужином как то у моего сына спросил - не пора ли маме замуж??? мелкий удивился - за кого??? аааа, за тебя, папа Р!!! вот это, интересно, тоже предложение было??? )))) мужская логика, как болото, фиг достучишься
Олька...Я
скоро свадьба,все куплено,а вы предложения ждете????а что спрашивать,если ответ известен?

Он предложил ей встречаться, она минуту пыталась осознать это, 5 минут прыгала на постели от счастья, 15 минут гонялась по квартире с криками счастья... и после этого написала ему "Я подумаю"...(с) тоже так хотите?
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
скоро свадьба,все куплено,а вы предложения ждете????а что спрашивать,если ответ известен?

Он предложил ей встречаться, она минуту пыталась осознать это, 5 минут прыгала на постели от счастья, 15 минут гонялась по квартире с криками счастья... и после этого написала ему "Я подумаю"...(с) тоже так хотите?
СсылкаПожаловаться
а чё? креативненько!
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
а чё? креативненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
креативнее за пару дней до свадьбы сказать. милый ты почему предложения не делаешь,вдруг я откажусь.
порой вот почитаешь такие истории и парней жалко становиться, что некоторым выносить приходиться
Ефрем из СССР
Да нормальное ожидание предложения. Раз готовятся к свадьбе, значит и это событие должно быть. Ведь дети потом будут спрашивать у мамы: " а как тебе папа сделал предложение?"
Nobody's wife
с колоьцом?))) кинАА насмотрелись????
скажите спасиб,если просто на словах предложти
Сафина БаринаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
с колоьцом?))) кинАА насмотрелись????
скажите спасиб,если просто на словах предложти
СсылкаПожаловаться
мне слова и нужны. кольцо не важно
Сафина Барина
мне слова и нужны. кольцо не важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня вообще улыбку вызывают люди, которые по нескольку лет живут вместе, а потом свадьбу играют.
Сафина БаринаВ ответ на Тори
Тори
А у меня вообще улыбку вызывают люди, которые по нескольку лет живут вместе, а потом свадьбу играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не живем много лет вместе. мы решили пожить несколько месяцев до свадьбы, проверить чувства, или нужно через месяц знакомства в загс бежать?
Нежа
делают предложение и с кольцом и все как надо, только это от человека зависит, или вам всю жизнь надо по шаблону?
Юлия
ну так вы сами повелись на это)) мой второй муж тоже стал загвоваривать типа - давай на ЭТо будем откладывать деньги - на что на это я его спрашиваю - он на свадьбу я грю ка чью? он так удивился - на нашу)) я грю так ты мне предлагал пожениться? молчит) типа предлагал) я грю а я что тебе сказала?))) походил подумал потом в отпуске было шикарное предложение с кольцом с бриллиантом рестораном и прочими делами.. Подруга тоже так как вы.. просто как данное течение жизни стали готовиться к свадьбе и женились - предложения не было... да ей и пофигу было
swetlana klВ ответ на Юлия
Юлия
ну так вы сами повелись на это)) мой второй муж тоже стал загвоваривать типа - давай на ЭТо будем откладывать деньги - на что на это я его спрашиваю - он на свадьбу я грю ка чью? он так удивился - на нашу)) я грю так ты мне предлагал пожениться? молчит) типа предлагал) я грю а я что тебе сказала?))) походил подумал потом в отпуске было шикарное предложение с кольцом с бриллиантом рестораном и прочими делами.. Подруга тоже так как вы.. просто как данное течение жизни стали готовиться к свадьбе и женились - предложения не было... да ей и пофигу было
СсылкаПожаловаться
Весёлая вы,так и надо.
ЮлияВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Весёлая вы,так и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык в семье без чувства юмора вообще нечего делать))) с ножом к горлу чтоль пристать)))) делай мне предложение))))
swetlana klВ ответ на Юлия
Юлия
дык в семье без чувства юмора вообще нечего делать))) с ножом к горлу чтоль пристать)))) делай мне предложение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,считаться с вами должен,а так не просили и всё сделал сам.:)Вот вы всё шутите,а девчонки,не понявшие юмора,ножи пойдут точить.Идея-то беспроигрышная,тем более от человека с "результатом".;)
ЮлияВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Правильно,считаться с вами должен,а так не просили и всё сделал сам.:)Вот вы всё шутите,а девчонки,не понявшие юмора,ножи пойдут точить.Идея-то беспроигрышная,тем более от человека с "результатом".;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
юмористка вы)))
swetlana klВ ответ на Юлия
Юлия
юмористка вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учусь у вас.Получается?;)
ЮлияВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Учусь у вас.Получается?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ещеб!
swetlana klВ ответ на Юлия
Юлия
ой ещеб!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,значит я способная.:)
ЮлияВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Спасибо,значит я способная.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не то слово! гений!
swetlana klВ ответ на Юлия
Юлия
не то слово! гений!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот она минута славы!А вы знаете,что проницательность одно из ваших скрытых достоинств?
Хотя нет.."Я так смущена,даже не верится."
ЮлияВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Вот она минута славы!А вы знаете,что проницательность одно из ваших скрытых достоинств?
Хотя нет.."Я так смущена,даже не верится."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) хахаха хоть настроение подняли))) а то тут все так сегодня грустно и серьезно)))
swetlana klВ ответ на Юлия
Юлия
))))) хахаха хоть настроение подняли))) а то тут все так сегодня грустно и серьезно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне приятно.Я люблю когда у людей хорошее настроение,а если сама поспособствовала, то вдвойне,а уж с ещё одним весёлым человеком общаться в таком ключе одно удовольствие.Вам тоже спасибо за компанию.:)
Маруська
вы знаете,у меня похожая ситуация..я тоже думаю,что у меня не как у всех людей,мы не обсуждали,то чтобы жить вместе-просто в один момент его вещи переехали ко мне в шкаф,родителям просто сказали что живем теперь вместе...потом решили купить машину вместе.а в конце марта когда искали ему подарок на ДР в ювелирном,он просто предложил два кольца купить и поехать в ЗАГС,никакого колена и прочих соплей)потом позвонили родителям и поставили перед фактом...вот и все дела) конечно не романтично и может быть надо было по-другому,но нас и так все устраивает,главное результат)
белая и пушистая
нужна вам эта галочка то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем