Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предложение брака настораживает

В наше время брак давно превратился в лохотронистую сделку типа МММ. Если у мужчины есть недвижимость, доход и прочие приятные вещи, то стремление его подруги выйти за него замуж похоже на попытку мошенничества, отьема имущества.

Сразу понятно, что девушка хочет выйти замуж, родить ребёнка, потом развестись и обложить алиментами, заставить купить квартиру ей и ребёнку. Что это, как не бизнес план? Мои тревоги за сына. У него,обычно, несколько подруг, но через одну стремятся в брак. Он, правда, умный, не ведётся, но настораживает тенденция.

Неужели нельзя не докучать мужчине своими хотелками?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
Мария Иванова
Вы не поверите, согласился. А что спорить бесполезно, ему было проще согласиться, чем мамашу при случае поставить на место.
А мамаше 74 , и да возраст пришел один.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
42 года назад я вышла замуж и моя старшая сестра посоветовала мне Никогда ничего не говорить о его маме, что я и выполняла 40 лет. а 2 года как его мама умерла. царствие ей небесного, и у нас никогда не было споров о моей или его маме, меня даже никогда не интересовало, что его мама говорит обо мне или о нашем доме. а муж ничего не говорил мне. так продолжаем жить и учим своим примером нашу невестку...она нам уже почти родная дочь...
@@@^^^@@@В ответ на LOVE
LOVE
42 года назад я вышла замуж и моя старшая сестра посоветовала мне Никогда ничего не говорить о его маме, что я и выполняла 40 лет. а 2 года как его мама умерла. царствие ей небесного, и у нас никогда не было споров о моей или его маме, меня даже никогда не интересовало, что его мама говорит обо мне или о нашем доме. а муж ничего не говорил мне. так продолжаем жить и учим своим примером нашу невестку...она нам уже почти родная дочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Осенний дождьВ ответ на Кира _
Кира _
В результате, я в слух сказала, что у него нет яиц и если он не способен закрыть рот своей маме, то при случае его буду закрывать я сама


Брависсимо! И что он на это ответил? Согласен? Маме тоже поди уже к 80 годам, по ходу возраст пришёл к мамане один, без мудрости..
мужику, внимание, на текущий момент 53 годика

В этом месте я сильно смеялась

СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, знаете, возраст не причём. св олочь - оно в любом возрасте то самое.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Мы уже выяснили, что яиц у него нет. Обычно когда я начинала возмущаться , мой супруг отвечал, что " какая тебе разница, что они говорят", сначала я думала. что он просто не врубается в суть происходящего, потом я объяснила. что мне пофигу, что они там говорят, меня бесит, что он на это не реагирует, когда это говориться ему, то есть отсутствие его реакции. В результате, я в слух сказала, что у него нет яиц и если он не способен закрыть рот своей маме, то при случае его буду закрывать я сама, и пусть он уже не обижается потом в какой форме это будет сделано.
Ну как то на этом пока и остановились. А мужику, внимание, на текущий момент 53 годика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам не кажется, что ему уже давно пофиг? Обычный флегматик. Типичное поведение. Настанет точка кипения, будут все посланы - и мамО и вы. У меня друг такой же (бывший одноклассник). Мама и БЖ никак сынАчку поделить не могли. Закончилось гипертоническим крисом и разводом. Второй жене абсолютно пофиг, что про нее свекруха треплет. Просто не реагирует. А во время общения с мамой мужик, как мне кажется, просто слух выключает. Но такое, конечно, не каждому дано
Мария ИвановаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
А вам не кажется, что ему уже давно пофиг? Обычный флегматик. Типичное поведение. Настанет точка кипения, будут все посланы - и мамО и вы. У меня друг такой же (бывший одноклассник). Мама и БЖ никак сынАчку поделить не могли. Закончилось гипертоническим крисом и разводом. Второй жене абсолютно пофиг, что про нее свекруха треплет. Просто не реагирует. А во время общения с мамой мужик, как мне кажется, просто слух выключает. Но такое, конечно, не каждому дано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно может быть пофиг , что говорит свекруха, но как может быть пофиг, что твой муж позволяет это делать в своем присутствии, это демонстрация отношения .
А слух у моего, когда мама говорит, на полную громкость включен. Просто реальный трус, я когда это поняла была очень разочарована.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Конечно может быть пофиг , что говорит свекруха, но как может быть пофиг, что твой муж позволяет это делать в своем присутствии, это демонстрация отношения .
А слух у моего, когда мама говорит, на полную громкость включен. Просто реальный трус, я когда это поняла была очень разочарована.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не стоит разочаровываться. он доступным ему способом бережет свою нервную систему. Вы готовы переделывать взрослого человека? А потом и пожилого? Маловероятно. Да и есть ли смысл? Стоит проиграть битву, чтобы выиграть войну. Мужчина так и поступает. Ну разочаровались вы. Что, мир рухнул? Нет. И вы даже не ушли, не закончили отношения (так ли сильно вы разочаровались? или все таки другое перевесило?). Он поддерживает отношения и с мамой, и с вами. Ну не очень умная у него мама... ну бывает... у каждого свои тараканы. Неизвестно какая вы станете в старости. Т.ч. подумайте, есть ли повод копья ломать? Терпения вам))))
Мария ИвановаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
не стоит разочаровываться. он доступным ему способом бережет свою нервную систему. Вы готовы переделывать взрослого человека? А потом и пожилого? Маловероятно. Да и есть ли смысл? Стоит проиграть битву, чтобы выиграть войну. Мужчина так и поступает. Ну разочаровались вы. Что, мир рухнул? Нет. И вы даже не ушли, не закончили отношения (так ли сильно вы разочаровались? или все таки другое перевесило?). Он поддерживает отношения и с мамой, и с вами. Ну не очень умная у него мама... ну бывает... у каждого свои тараканы. Неизвестно какая вы станете в старости. Т.ч. подумайте, есть ли повод копья ломать? Терпения вам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мир рухнул, но 20 прожитых к тому моменту лет в помойку не выкинешь, да и дочь у нас 15 лет, в полной семье оно как то лучше, ну и так далее. Битв я по глупости проиграла много и эти проигрыши как раз привели туда куда привели.
А за пожелания большое спасибо.
АнастасияВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Конечно может быть пофиг , что говорит свекруха, но как может быть пофиг, что твой муж позволяет это делать в своем присутствии, это демонстрация отношения .
А слух у моего, когда мама говорит, на полную громкость включен. Просто реальный трус, я когда это поняла была очень разочарована.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К вам тоже возраст один пришёл? Столько эмоций! О свекрови, которая уже к старческому маразму вплотную приблизилась.
Мария ИвановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
К вам тоже возраст один пришёл? Столько эмоций! О свекрови, которая уже к старческому маразму вплотную приблизилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эмоции это нормально для живого человека. Вы знаете людей без эмоций?
АнастасияВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Эмоции это нормально для живого человека. Вы знаете людей без эмоций?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это путь в никуда. Хотите пойти туда в одиночестве - идите и не ищите виноватых.
Мария ИвановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это путь в никуда. Хотите пойти туда в одиночестве - идите и не ищите виноватых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну-ну, и Вам всего хорошего.
@@@^^^@@@В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Конечно может быть пофиг , что говорит свекруха, но как может быть пофиг, что твой муж позволяет это делать в своем присутствии, это демонстрация отношения .
А слух у моего, когда мама говорит, на полную громкость включен. Просто реальный трус, я когда это поняла была очень разочарована.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы просто скандалистка, как и родственники мужа. Превращать жизнь в помойку и натравливать мужа на родных-глупость. Умней надо быть, умней....
Мария ИвановаВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Вы просто скандалистка, как и родственники мужа. Превращать жизнь в помойку и натравливать мужа на родных-глупость. Умней надо быть, умней....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я "ужасная скандалистка" 15 лет молчала на все их отстойное поведение, потом один раз высказалась и молчу еще 7 лет, просто перестав с ними общаться . Так что ваш диагноз неверен.
Мария ИвановаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
А вам не кажется, что ему уже давно пофиг? Обычный флегматик. Типичное поведение. Настанет точка кипения, будут все посланы - и мамО и вы. У меня друг такой же (бывший одноклассник). Мама и БЖ никак сынАчку поделить не могли. Закончилось гипертоническим крисом и разводом. Второй жене абсолютно пофиг, что про нее свекруха треплет. Просто не реагирует. А во время общения с мамой мужик, как мне кажется, просто слух выключает. Но такое, конечно, не каждому дано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В нашем случае послан никто не будет послан. Послать мамашу он не способен, а со мной ему очень комфортно , это по большому счету единственный камень преткновения . А ему есть с чем сравнивать, потому как женат на мне третьим браком.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
В нашем случае послан никто не будет послан. Послать мамашу он не способен, а со мной ему очень комфортно , это по большому счету единственный камень преткновения . А ему есть с чем сравнивать, потому как женат на мне третьим браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О чем и речь))) Но вы-то тоже его не посылаете. Значит плюшки с этим мужчиной перевешивают мамО с ее закидонами
. Поэтому вам стоит только мудрости пожелать. и не трепать себе нервы по пустякам.
Мария ИвановаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
О чем и речь))) Но вы-то тоже его не посылаете. Значит плюшки с этим мужчиной перевешивают мамО с ее закидонами
. Поэтому вам стоит только мудрости пожелать. и не трепать себе нервы по пустякам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо
Баба ТашаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня такая же ситуация была,золовка развелась и с дочкой пришла к ним.А свекровь прям ядом исходила,что меня муж любит,а ее дочь разведенка,как будто я виновата.Муж тоже молчал и так же отвечал,не обращать внимания.Понятно,она его мать,а я злилась.А потом одна умная подруга моей золовки мне сказала:"Что ты реагируешь,он то с тобой,как свекровь не старается.Вот и не обращай внимание на нее,у вас все хорошо,а она еще больше будет злится,что тебе она по барабану"Вы знаете,это действительно подействовало.Но у меня с золовкой были прекрасные отношения и я очень люблю ее дочь.Свекровь еще и из-за этого злилась.Вот и вы не обращайте на нее внимание,пусть себе говорит,вам от этого ни тепло,ни холодно.А мужа можно понять,он между двух огней все время,не пилите его.
Осенний дождьВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
А вам не кажется, что ему уже давно пофиг? Обычный флегматик. Типичное поведение. Настанет точка кипения, будут все посланы - и мамО и вы. У меня друг такой же (бывший одноклассник). Мама и БЖ никак сынАчку поделить не могли. Закончилось гипертоническим крисом и разводом. Второй жене абсолютно пофиг, что про нее свекруха треплет. Просто не реагирует. А во время общения с мамой мужик, как мне кажется, просто слух выключает. Но такое, конечно, не каждому дано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы описали самый отвратительный тип пофигиста. придёт время, он ещё настрадается от своего атеросклероза.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
вы описали самый отвратительный тип пофигиста. придёт время, он ещё настрадается от своего атеросклероза.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может да, может нет. Ни вам , ни мне знать этого не дано. Вариативность будущего всегда велика
Комментарий удален.Почему?
Мария ИвановаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А я сней не ругаюсь и не ругалась никогда.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Мы уже выяснили, что яиц у него нет. Обычно когда я начинала возмущаться , мой супруг отвечал, что " какая тебе разница, что они говорят", сначала я думала. что он просто не врубается в суть происходящего, потом я объяснила. что мне пофигу, что они там говорят, меня бесит, что он на это не реагирует, когда это говориться ему, то есть отсутствие его реакции. В результате, я в слух сказала, что у него нет яиц и если он не способен закрыть рот своей маме, то при случае его буду закрывать я сама, и пусть он уже не обижается потом в какой форме это будет сделано.
Ну как то на этом пока и остановились. А мужику, внимание, на текущий момент 53 годика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем живете с мужиком без яиц?)
Галина СнигурВ ответ на Кира _
Кира _
Ужасть..
Тут либо вашему супругу маме навсегда рот закрыть по вашему поводу, либо вам терпеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой так и сделал. Шелковая теперь.
Ира ИвановаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вот, вот. Прямо про мою свекровь. Но у нас еще хуже, ее дочь замуж так никто и не взял, поэтому у них коллективная ненависть ко мне и бесконечные позывы испортить мне жизнь, даже тогда когда и без них хоть застрелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во, то же самое, две бабы меня ненавидят: мать мужа и сестра мужа- жирная корявая баба с мужским характером, которая естественно замуж не вышла и одна с ребёнком. Я даже не пойму, что я им сделала: жить с ними не стала, с ребёнком нашим бабуля не сидела никогда. Жаль им, что кормушка в виде моего мужа уплыла от них, мать надеялась что её сын будет до старости тянуть её дочь, но он видите ли захотел свою семью.
Мария ИвановаВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
во-во, то же самое, две бабы меня ненавидят: мать мужа и сестра мужа- жирная корявая баба с мужским характером, которая естественно замуж не вышла и одна с ребёнком. Я даже не пойму, что я им сделала: жить с ними не стала, с ребёнком нашим бабуля не сидела никогда. Жаль им, что кормушка в виде моего мужа уплыла от них, мать надеялась что её сын будет до старости тянуть её дочь, но он видите ли захотел свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть мой вариант не эксклюзив.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем