Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

предложение - это бедность навсегда?

Буду благодарна мыслям без рамок, но все же давайте без оскорблений, постарайтесь понять что ли.. Называется глаза боятся, руки делают -пишут вопрос. Мне 26, ему 29. Познакомились на прошлой работе. Он обычный служащий на зарплате, коих в Питере армия, доход 30-40 тыс. Я тоже обычная служ за зарплате, доход такой же. Только работаю уже в другой компании. Я живу с мамой, у нас хорошие отношения, она больше понимает чем советует, быт налажен, никто никого не напрягает. МЧ тоже живет с мамой и его старшим братом, который скоро женится и приведет жену в их дом. Они так решили, чтобы не тратиться на съем, а копить его долю на ипотеку (родители девушки категорически отказались помогать зятю и дарить им жилье, хотя как я поняла они могут). Мы встречаемся месяцев 8, примерно столько после моего перехода на нов работу ( она ближе к дому и немного получше условия чем на прежней). Я хорошо отношусь к нему, не требую ничего невозможного, типа люкс отдыха, дорогих подарков - ибо откуда у него ( я же столько же зарабатываю). Не влюблена, но я наверное вообще не влюбляюсь. И вот последнее время стала появляться тема про жизнь. Я не воспринимала это как какой-то знак, думала что это все из-за брата такая тема. А вчера мне сделал предложение. И вот тут меня накрыло. Я реально посмотрела на все другими глазами. Я конечно звезд не хватаю, симпатичная, стройная, но полно кто лучше. Но.. неужели это все что я достойна? я имею ввиду - бедная жизнь в несколько семей на одной жилплощади ( ну какая ипотека, как потом жить вдвоем на 1 зарплату в 37 тыс). А если я забеременею?..  мы вообще погрязнем в бедности.. и где гарантия что как у большинства он не бросит такие проблемы - и я останусь с этим ребенком одна и алиментами в пару тысяч.. И само предложение.. я уже говорила, что встречаемся по своим возможностям, в кафе ходим типа поесть (иногда платим поровну) а не посидеть красиво.. И тут вид этой в принципе столовой до, вид этой скамейки в сквере а вокруг собак выгуливают, это убогое самое дешевое кольцо и я как подумала что это бедность и проблемы навсегда.. навсегда понимаете.. что мне придется принять, что другие иные мужчины мне теперь не светят, что если я раньше как-то мечтала жить лучше, то теперь это Точно никогда не случится потому что ни я, ни он сами не выберемся, что мне придется рожать ему детей в бедность, обслуживать его в быту и четко знать, что нет надежды..этот мрак навсегда..  Мне конечно стыдно, что я так прямо пишу, но я даже не взяла кольцо. Сказала, что я не ожидала, что должна подумать, лепетала конечно бред и ушла. И теперь не хочу ничего знать и хочу разорвать все отношения. Я не хочу никаких таких браков, никаких детей, не хочу жить еще хуже, не хочу знать что теперь даже мечтать нельзя о счастье и хорошей жизни ( ну да, понимаю как меркантильно звучит). Я сразу увидела какой он скучный, как все мне надоело, что мы общаемся потому что как-то странно объединились - у нас все ровно, без ссор, но я в этом вижу только привычку и отсутствие выбора.. ну я думаю вы меня поняли.. Я даже согласна стать синим чулком или кем там, но пусть у меня хотя бы останутся мечты..  вот такая история.. что скажете дамы.. ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
114151617
LIKA
У меня была похожая ситуация в 30 лет, у меня ребенок и я думала что это тоже мой последний шанс( за 9 мес.встречаний я не смогла его полюбить и вообще стало не выносимо рядом,ибо я не ставила этого человека ни во что, все решения принимала сама и жизнь безоблачная с ним не маячила на горизонте и я прекрасно это понимала...в итоге в один день я собрала вещи и ушла, оставив его в пустой квартире, мне не нужно было ничего от этого человека, хоть он и готов был жениться почти сразу....
Безника2
Я скажу, что вы офигенна))) давно я не видела такой прямоты и трезвости) а еще у вас хороший слог, пишите что-нибудь)
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем