Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предназначение быть женщиной

Доброго времени суток. Бывает, листаю форум и вижу темы- крик души. Женщины в большинстве своем  уставшие, измотанные, просто несчастны. И всякий раз мне вспоминается книга Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной". Книга о том, как на самом деле выгодно быть настоящей женщиной, уступив всякое главенство мужчине и развивая в себе женские качества. Скажите, доводилось ли вам читать эту книгу или какие-то статьи Валяевой. Согласны с ней или нет? Интересно было б знать ваше мнение))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Мария Сарапулова
Ни одна книга не сделает из ховна конфету.и не решит твои проблемы.и не заставит тебя любить мужика если ты своим бывшим нафиг не нужна
НатальяВ ответ на Мария Сарапулова
Мария Сарапулова
Ни одна книга не сделает из ховна конфету.и не решит твои проблемы.и не заставит тебя любить мужика если ты своим бывшим нафиг не нужна
СсылкаПожаловаться
поэтому, ты книг и не читаешь...
ЛоркинВ ответ на Наталья
Наталья
поэтому, ты книг и не читаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она хоть что пишет то - читает?
НатальяВ ответ на Лоркин
Лоркин
она хоть что пишет то - читает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вряд ли...да и некогда ей. вся в делал и заботах о хлебе с икрой насущной
Туська
Я читала книгу Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной". У меня эта книга вызвала полный восторг и я была очень рада, что родилась именно Женщиной. У нее есть еще книга как выйти замуж, но дальше половины я не дошла. Видно я все-таки неготова)))
ната шушу
Стоишь вся такая, развиваешь женственность, а тебя мордой в грязь,грязь. Какое тут развитие. Нужно другие качества развивать, например, держать удар, дать сдачи, развивать и пополнять запас ненормативной лексики. Женственность, как ни прискорбно замещаеться, диаметрально противоположными понятиями.
Елена ГригорьеваВ ответ на ната шушу
ната шушу
Стоишь вся такая, развиваешь женственность, а тебя мордой в грязь,грязь. Какое тут развитие. Нужно другие качества развивать, например, держать удар, дать сдачи, развивать и пополнять запас ненормативной лексики. Женственность, как ни прискорбно замещаеться, диаметрально противоположными понятиями.
СсылкаПожаловаться

Luchana LuchВ ответ на ната шушу
ната шушу
Стоишь вся такая, развиваешь женственность, а тебя мордой в грязь,грязь. Какое тут развитие. Нужно другие качества развивать, например, держать удар, дать сдачи, развивать и пополнять запас ненормативной лексики. Женственность, как ни прискорбно замещаеться, диаметрально противоположными понятиями.
СсылкаПожаловаться
Увы, согласна. Та женственность, которую пропагандируют может привести к печальным последствиям. Именно умения держать удар, дать сдачи, научиться защищать себя и свою семью - наиболее актуальны для женщин в больших городах и офисах.
Совесть Форума
читала. не согласна. ибо не тот случай сейчас, что бы полностью зависеть от мужчины и растворяться в нем. Предназначение женщины не в этом.
Лоркин
графоманством не интересуюсь
Наталья Леонова
Даже такую безобидную тему создает Аноним?
Елена Григорьева
Книгу не читала.Я знала и знаю очень многих мужчин,которые "подкаблучники"Эта роль им вполне подходит.Зарплату всю в дом,а жена разберется,куда ее деть.Муж-голова,жена-шея.Так вот куда она своей шеей крутит,туда и головушка.
маковка.Жены умнее,практичнее,поэтому денежки заработанные все в семью,а мимо жены ,если она умная,ничего не уйдет.А умный муж должен понять,что жена все это делает ради их же блага,а не прятать деньги от жены.Вот это я понимаю равные права.А то придумали книги издавать о какой то там женственности.Хочет быть мужиком,пусть им будет.Не хочет,не иметь ему женственную женщину.
Крис Крис
главное все должно быть без фанатизма и добровольно
Isida
А можно просто быть человеком? Нейтральным. Обязательно играть в какие-то игры?
Анастасия Емельянова
Интересно, а есть такие книги для мужчин?! Чтоб они в себе мужские качества развивали.... тогда и уступать не придется - мужчина и так будет знать, что он главный!)))))
Мисска
а почему такая-то тема анонимно????
Мисска
а давайте форумом напишем свою книгу, пусть анонимы читают. а мы заработаем на лошарах.
Victoria
Не читала и подобное не читаю. Слишком пафосно звучит "Предназначение быть женщиной", как будто нужно что-то великое сделать, а великое - это уступать мужчине? В чем? Достаточно не играть в игры, быть самим собой, я лично за равенство, независимость, потому что жизнь может сложиться не так как планируем, а рассчитывать только на мужика - это подвергать риску свое будущее и будущее своих детей.
Luchana Luch
Не читала, все знания из опыта и собственных умозаключений.
Елена Корнейко
Данную книгу я не читала, но в инете попадались подобные, относилась к ним нейтрально.Но случился в жизни момент когда советы решила применить на практике.Дело было так: несколько лет назад я получила права и вынуждена была сесть за руль,водитель из меня был никакой,я терялась, машина глохла на светофорах и прочие прелести.Мужики сигнали,орали и обзывали курицей.В ответ я с лицом на кот. Можно было повесить табличку " осторожно злая собака" ругалась в ответ ситуация была невыносима, и вот сменила тактику хлопала глазами напускала беззащитный вид и потупив взор объясняла и соглашалась что вот я и правда плохой водитель но суровая реальность вынуждает брать на себя обязанности и ехать по делам. Произошло чудо вместо орущих монстров появились благородные рыцари которые не только помогали,советовали,выручали но и сочувствовали слабой беззащитной женщине от всей души. Это реально работает попробуйте в разных ситуациях поиграть в слабую женщину которая признает главенство мужчины, совсем не обязательно так думать, гарантирую результат очень удивит и обрадует
Наталья СинкинаВ ответ на Елена Корнейко
Елена Корнейко
Данную книгу я не читала, но в инете попадались подобные, относилась к ним нейтрально.Но случился в жизни момент когда советы решила применить на практике.Дело было так: несколько лет назад я получила права и вынуждена была сесть за руль,водитель из меня был никакой,я терялась, машина глохла на светофорах и прочие прелести.Мужики сигнали,орали и обзывали курицей.В ответ я с лицом на кот. Можно было повесить табличку " осторожно злая собака" ругалась в ответ ситуация была невыносима, и вот сменила тактику хлопала глазами напускала беззащитный вид и потупив взор объясняла и соглашалась что вот я и правда плохой водитель но суровая реальность вынуждает брать на себя обязанности и ехать по делам. Произошло чудо вместо орущих монстров появились благородные рыцари которые не только помогали,советовали,выручали но и сочувствовали слабой беззащитной женщине от всей души. Это реально работает попробуйте в разных ситуациях поиграть в слабую женщину которая признает главенство мужчины, совсем не обязательно так думать, гарантирую результат очень удивит и обрадует
СсылкаПожаловаться

согласна с Вами, это работает!)
Елена Корнейко
Данную книгу я не читала, но в инете попадались подобные, относилась к ним нейтрально.Но случился в жизни момент когда советы решила применить на практике.Дело было так: несколько лет назад я получила права и вынуждена была сесть за руль,водитель из меня был никакой,я терялась, машина глохла на светофорах и прочие прелести.Мужики сигнали,орали и обзывали курицей.В ответ я с лицом на кот. Можно было повесить табличку " осторожно злая собака" ругалась в ответ ситуация была невыносима, и вот сменила тактику хлопала глазами напускала беззащитный вид и потупив взор объясняла и соглашалась что вот я и правда плохой водитель но суровая реальность вынуждает брать на себя обязанности и ехать по делам. Произошло чудо вместо орущих монстров появились благородные рыцари которые не только помогали,советовали,выручали но и сочувствовали слабой беззащитной женщине от всей души. Это реально работает попробуйте в разных ситуациях поиграть в слабую женщину которая признает главенство мужчины, совсем не обязательно так думать, гарантирую результат очень удивит и обрадует
СсылкаПожаловаться
Лучше бы вы водить научились.. ппц, еще и хвастается этим
Наталья
Пишут много чего, только вот всякое главенство не всякому можно уступить.
Елена Корнейко
Конечно научилась только не сразу ине всем дано быстро, и не у всех есть рядом в течении 24 часов кто поможет. Читайте внимательно Яне хвастаюсь вовсе, а привожу пример, их очень много.А откуда столько злобы и где женская солидарность? Ситуации разные бывают нельзя обвинянять человека ничего не зная
Napol
я читала и книгу, и сайт. Со многим согласна, с чем-то не очень. Но как я поняла, она не призывает кому-то главенствующую роль отдавать, она говорит о том, что М и Ж - разные, и каждому надо развивать присущие ему от природы качества, М - быть добытчиком, капитаном и проч., а женщине - быть мамой, хозяйкой, хранительницей очага. И когда каждый будет заниматься своим, а не мериться пись...ми друг с другом, кто денег больше заработает, или кто кого перепьет (есть и такие Ж)), тогда и будет все на местах и всем счастье))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем