Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предохранение

Девочки хотела поинтересоваться вашим мнением на счет противозачаточных таблеток. Слышала многие плохо о них отзываются...Я никогда не принимала, подумываю о таком методе предохранения. Какие посоветуете? И можно ли без индивидуального подбора с врачом начать пить те или иные препараты? Мне говорили, что в  основном у них состав почти одинаковый.
michel )) michi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Василиса
Не знаю, я пью много лет Диане-35, всё отлично. Но всё-таки лучше с врачом посоветоваться, хотя никто вам в поликлиннике анализы на гормоны брать не будет....
Динара Амирханова
я пропила год, тоже диане, а щас у меня скачки гормональные, для меня лучший вариант презики
белая белая
можно,но стоит ли рисковать?
michel )) michi
Динара а что за скачки ???И на сколько это важно и опасно? Извините за незнание
СветланаВ ответ на michel )) michi
michel )) michi
Динара а что за скачки ???И на сколько это важно и опасно? Извините за незнание
СсылкаПожаловаться
У меня тоже после таблеток совсем цикл расстроился - то 21 день, то 27, то 35. Пока таблетки пьешь-нормально, как прекращаешь - поехало. Вы все-таки попробуйте найти хорошего гинеколога, анализы сдайте, после этого назначит вам таблетки. А так - действительно, не всем они подходят.
Динара АмирхановаВ ответ на michel )) michi
michel )) michi
Динара а что за скачки ???И на сколько это важно и опасно? Извините за незнание
СсылкаПожаловаться
как таковой опасности нет, пока ещё жива, прыщики выскакивают на спине, врач говорит на гормональном фоне.
Дарья Дашкевич
мне прописывали много лет назад гормональные таблетки Триригол, (сейчас они уже считаются таблетками старого поколения), так вот никаких анализов не брали, просто сказали их пить. Я очень сильно поправилась, появился даже целлюлит, отеки и вообще внешний вид какой-то стал не очень, хотя до этого была очень хорошая фигура, а после таблеток расплылась. Я бросила их пить через полгода и цикл стал скакать, в общем я еще и худела после этого полгода. Не понравилось. Хотя говорят что в современных таблетках не такое количество гормонов и от них не толстеют, но мне больше принимать их не хочется
Julia
Племянница сидит на таблетках. Молодая девчонка - сплошные жиры.
tanychka
я тоже пила таблетки.врач посоветовала,сказала -очень хорошие,возьмите.без анализов,без всяких вопросов. так я их месяц попила и бросила,так как хреново от них стало.вот так.
Овсянка
пила микрогином. все нормуль. по часам сильно соблюдать не надо, удобно. практично.
Но таблетки должны назначать врачи, если есть последствия: набор веса, плохое самочувствие-то это неправильно подобранные.
Любые совпадения случайны
Нужно обратиться к врачу, однозначно. Потому что к приему противозачаточных таблеток есть противопоказания. Мне, например, врач не рекомендовал такой способ предохранения.
Майская Роза
Я принимала Мерсилон, гинекологи считают, что очень хороший и мягкий препарат, и вообще не из дешевых. Но... моему организму не понравилось жутко... Тошнило, как от токсикоза при беременности... И я через пару месяцев бросила эту затею.
Надежда
Не надо пить таблетки, особенно если нет детей - только пишут, что они безвредны. Лучше презерватив или спираль.
ЁлкаВ ответ на Надежда
Надежда
Не надо пить таблетки, особенно если нет детей - только пишут, что они безвредны. Лучше презерватив или спираль.
СсылкаПожаловаться
Я 2 года лечилась от хронической молочницы. Причина - реакция на презервативы. Так что иногда приходится решаться на таблетки.
Nobody's wife
такие вещи ТОЛЬКО с врачом нужно решат.а то насоветуют,а потом боком выйдет,себе ж хуже сделать можете..
Mary Nica
Таблетки можно принимать только по назначению врача и только после проверки гормонального уровня. Хорошие таблетки стоят недёшево, но даже они имеют побочные эффекты и плохо влияют на сердце и печень. Есть противозачаточные кольца: в них дозировка гормонов меньше и побочных эффектов тоже. Но я, вообще, не рекомендовала бы рисковать гормональным балансом. Потом могут такие проблемы возникнуть - мало не покажется.
Sihirbaz
Привет всем! Я долгое время пью Диане-35... до этого пила Ярину, но они мне не подошли... и никаких скачков не наблюдаю, не весовых, не гормональных....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем