Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предохранение после родов

После родов на третий месяц мне была поставлена спираль . Прошло всего пол года , но меня беспокоят постоянные выделения,
поэтому думаю ее убрать, и перейти на контрацепцию в виде таблеток. Хочу услышать ваше мнение , кто что думает, или кто что сам принимает.
Жанна Шмелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Поручик Ржевский
Я кастрировался
Елена Елена
Полгода терпеть... Давно надо было вытащить. Спирали какие то придумают)))
Светлана)))
А у врача не спрашивали? Я знаю, при критических днях интенсивность может возрасти.
Марья
Нету секса-нет залетов. Все зашить нафиг.
)))
Я всю жизнь на таблетках - все хорошо. А Вы пока не попробуете, не узнаете подойдут ли они Вам. Так что - к врачу)))
ЕЛЕНА
Ок лактинет. Специальные для кормящих мам. Пью уже месяцев 6. Побочек нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Любовь Лисина
А муж не хочет попредохраняться?! Не все ж Вам себя калечить?!
Ясчв
Презики не канают?
Marina
Вы не кормите грудью? Мне кажется рановато через три месяца спираль или может она вам не подходит.Я каждые пять лет ставлю, меня всё устраивает, очень довольна.
Анна Крохина
С таблетками надо быть осторожной, как мне сказала врач, они гормональные и могут быть проблемы с весом.
Всем Привет
нечя халяву давить)) великой расе е нужны рабочие руки)) так что продолжай наращщивать демографию))))
ЛЯЗЗАТ
Спираль это тоже не есть хорошо для женского организма))
Надежда Александровна Цибизова
После спирали я лишилась возможности забеременеть...
Ирина
Я хорошо отношусь к ОК. Сама и до, и после беременности принимаю их. Перепробовала много разных противозачаточных, и сейчас остановилась на Лактинете. Организм мой с ними работает как часики, месячные приходят регулярно, ничего не беспокоит, беременность соответственно тоже не наступает.
Арина Харитонова
Ой а у меня был очень не очень приятный опыт с противозачаточными таблетками. Мне моя гинеколог прописывала Модель Мам, так что со мной было при их приеме это просто ужас!!! Мне кажется все что есть побочки которые пишут все были у меня! Голова болела, тошнило, месячные были очень болезненными , плюс нет-нет да мазало во время их приема! Я конечно не против ОК в целом, и Лактинет по моему подобный препарат, но я что-то побаиваюсь теперь.
Арина Харитонова
Ой а у меня был очень не очень приятный опыт с противозачаточными таблетками. Мне моя гинеколог прописывала Модель Мам, так что со мной было при их приеме это просто ужас!!! Мне кажется все что есть побочки которые пишут все были у меня! Голова болела, тошнило, месячные были очень болезненными , плюс нет-нет да мазало во время их приема! Я конечно не против ОК в целом, и Лактинет по моему подобный препарат, но я что-то побаиваюсь теперь.
СсылкаПожаловаться
Ну это у вас видимо так организм так среагировал. Все индивидуально конечно, поэтому пока сам на себе не попробуешь не узнаешь что тебе подойдет. Лактинет да аналогичный препарат, но у меня с ним ничего из того что вы написали не было. Да и вообще в целом меня он очень устраивает и по цене , и по форме приема. Я даже когда иногда забывала принимать таблетки, все было в норме,
и беременность не наступала.
Жанна ШмелеваВ ответ на Ирина
Ирина
Ну это у вас видимо так организм так среагировал. Все индивидуально конечно, поэтому пока сам на себе не попробуешь не узнаешь что тебе подойдет. Лактинет да аналогичный препарат, но у меня с ним ничего из того что вы написали не было. Да и вообще в целом меня он очень устраивает и по цене , и по форме приема. Я даже когда иногда забывала принимать таблетки, все было в норме,
и беременность не наступала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, вроде противозачаточные аналогичные, а результаты у всех разные. У меня сами по себе и месячные болезненные и цикл не регулярный. А еще я грудью кормлю. Их вообще можно совмещать с ГВ? Еще меня беспокоит конечно что спираль поставил и забыл, а таблетки нужно регулярно принимать, и не пропускать...
ИринаВ ответ на Жанна Шмелева
Жанна Шмелева
Вот видите, вроде противозачаточные аналогичные, а результаты у всех разные. У меня сами по себе и месячные болезненные и цикл не регулярный. А еще я грудью кормлю. Их вообще можно совмещать с ГВ? Еще меня беспокоит конечно что спираль поставил и забыл, а таблетки нужно регулярно принимать, и не пропускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кстати наоборот с приемом Лактинета и цикл восстановился и месячные не так болезненно стали проходить. Да кормить грудью с ним тоже можно его кстати часто после родов прописывают. Он не влияет на качество молока которым малыша кормишь. А вот то что регулярно принимать нужно и в одно и тоже время это да. Каждые часов. Но если вы даже пропустили или просто забыли выпить то ничего страшного принимаете повторную таблетку и по возможности дополнительно предохраняетесь . И все у вас будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем