Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предоплата за бронь

Всем добрый день. Постараюсь кратко описать свою ситуацию. Никогда не была заграницей и не путешествовала, даже по России. В этом году впервые решила организовать поездку, забронировала хостел на сайте Booking.com. Т.к. у меня физически нет возможности осуществить предоплату, был выбран хостел, в котором расчет происходит по факту. Рассказала эту историю другу, который часто путешествует, и получила ответ, что это все развод, без предоплаты никто бронировать мне место не будет и я останусь ни с чем. Хотелось бы услышать мнение людей, кто с таким сталкивался, прав ли друг или мне не о чем переживать? Заранее прошу не советовать сделать предоплату, т.к. живу в ДНР и не имею банковской карты. Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
захария андреева_z_z
на букинге есть возможность бронировать без предоплаты. там же есть отзывы
захария андреева_z_z
на букинге есть возможность бронировать без предоплаты. там же есть отзывы
СсылкаПожаловаться
плюсую...есть отели, которые обязательно требуют предоплату, есть те, в которых предусмотрены оба варианта- но без предоплаты дороже...сама бронировала через букинг несколько раз- никаких проблем...
захария андреева_z_zВ ответ на mmmm
mmmm
плюсую...есть отели, которые обязательно требуют предоплату, есть те, в которых предусмотрены оба варианта- но без предоплаты дороже...сама бронировала через букинг несколько раз- никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да...
захария андреева_z_z
на букинге есть возможность бронировать без предоплаты. там же есть отзывы
СсылкаПожаловаться
+1 Всегда можно почитать отзывы, не сталкивалась еще, что бы они не соответствовали действительности. Сама много путешествую, бронировала там более 30 раз точно, 50/50 с предоплатой и без, проблемы были только один раз, когда при заселении предъявили ценник больше чем должен был быть (бронировала как голд пользователь, вот эту скидку мне не учли). После предъявления брони вопросы отпали.
Наточка
Ну лично я один раз бронила гостевой дом в Дивеево без банковской карты, оплатила при заселении никакого развода все по честному.
Evil Box
Ваш знакомый чухню несет.
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Ваш знакомый чухню несет.
СсылкаПожаловаться
Но есть некоторые ушлые умельцы, которые потребуют с вас всю сумму за проживание прямо перед заселением. Вот таких советую стороной обходить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В смысле чей-та не оплачивать все сразу при заселении? Ну так услуга же-факто еще не оказана. А если окажется некий клоповник, а не то, что обещали, то денег фиг вернут, так что придется либо доживать оплаченное в клоповнике, либо за еще одну цену из своего кармана переселяться.
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
В смысле чей-та не оплачивать все сразу при заселении? Ну так услуга же-факто еще не оказана. А если окажется некий клоповник, а не то, что обещали, то денег фиг вернут, так что придется либо доживать оплаченное в клоповнике, либо за еще одну цену из своего кармана переселяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платить макс. 2 дня вперед я считаю норм.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
О, и при заселении вы проверяете как сливается вода в унитазе и заполняется ли обратно бачок, не текут ли краны и нормально ли они открываются/закрываются, не падает ли душ вместе с подставкой, хорошо холодит ли холодильник, на всех ли режимах работает кондиционер, есть ли заявленный русский канал по тв... Это я еще половину не перечислила. Продолжать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Бывает, отзывов нет, если только открылось недавно или недавно начали с букингом сотрудничать. Ну или когда много отзывов среди кучи восторженных обязательно найдется недовольный, который все обматюкает. И поди разбери - человек был не в духе, или вправду столкнулся с тем, с чем другие не сталкивались.
Елена Петрова
На Букинге нормально все всегда. Там пометки есть - нужна/не нужна предоплата. Много раз там бронировала, в т.ч. на всю семью. Все в порядке было. Тоже стараюсь выбирать без предоплаты, чтобы если что изменится, деньги не пропали. Но там же все равно при бронировании надо указывать данные карты?
навечно забаненный педровымВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
На Букинге нормально все всегда. Там пометки есть - нужна/не нужна предоплата. Много раз там бронировала, в т.ч. на всю семью. Все в порядке было. Тоже стараюсь выбирать без предоплаты, чтобы если что изменится, деньги не пропали. Но там же все равно при бронировании надо указывать данные карты?
СсылкаПожаловаться
с Вами согласен.а данные карты не всегда требуются.
навечно забаненный педровым
с Вами согласен.а данные карты не всегда требуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на почту пришло подтверждение, данные карты не требовали
навечно забаненный педровымВ ответ на Аноним
Аноним
на почту пришло подтверждение, данные карты не требовали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто напишите еще раз в объект размещения,там есть ссылка,связаться напрямую.сообщите что забронировали.обычно они отвечают типа-да,да,ждем Вас,вэлкам.будете точно уверены)удачи.ничего там страшного нет.
НаточкаВ ответ на Аноним
Аноним
на почту пришло подтверждение, данные карты не требовали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в подтверждении что нибудь про предоплату сказано? Иногда бывает что есть предупреждение, что типа объект размещения имеет право потребовать предоплату за какой-то срок до заезда.
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
А в подтверждении что нибудь про предоплату сказано? Иногда бывает что есть предупреждение, что типа объект размещения имеет право потребовать предоплату за какой-то срок до заезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше бронирование в городе ****** подтверждено.


Хостел ***** ожидает вас ********8

Вы платите напрямую Хостел ****, и администрация этого объекта обрабатывает все платежи. Ознакомьтесь с подробной информацией ниже.

Вы можете отменить бронирование БЕСПЛАТНО до 23:59 *********8 2017 г


Пришло такое письмо
НаточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше бронирование в городе ****** подтверждено.


Хостел ***** ожидает вас ********8

Вы платите напрямую Хостел ****, и администрация этого объекта обрабатывает все платежи. Ознакомьтесь с подробной информацией ниже.

Вы можете отменить бронирование БЕСПЛАТНО до 23:59 *********8 2017 г


Пришло такое письмо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это подтверждение от букинга или от самого объекта размещения (мне иногда и от самого объекта размещения приходят, помимо букинга)? Так вроде бы все нормально, но если вас гложут сомнения, правильно там выше посоветовали напишите в объект размещения, попросите лично подтвердить ваше бронирование, я как-то запрашивала (для визы распечатка от букинга почему-то не устраивала)
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше бронирование в городе ****** подтверждено.


Хостел ***** ожидает вас ********8

Вы платите напрямую Хостел ****, и администрация этого объекта обрабатывает все платежи. Ознакомьтесь с подробной информацией ниже.

Вы можете отменить бронирование БЕСПЛАТНО до 23:59 *********8 2017 г


Пришло такое письмо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и супер! Пакуйте чумадан! А ещё там есть функция - как доехать! Я на машине путешествуют и ехаю по их маршруту!

Приятного путешествия!!!

Если не секрет - куда путь держите?
Лунный Змей
Зачастую, 95% хостелов (за исключением самых отстойных, в которых есть всегда свободные места) работают хотя бы по частичной предоплате, а в "горячий сезон" - по 100% предоплате. Обычно, если Вы отказываетесь от брони не менее, чем за 72 часа (в разных заведениях по-разному, но обычно - от 2 до 5 дней), то Вам деньги будут возвращены. Так что без предоплаты Вам предоставят место только если будет свободное по факту. Если везде будет предоплаченная бронь, то Вам в размещении откажут. О снятии резерва по причине отсутствия предоплаты уведомят по эл.почте.
навечно забаненный педровым
Ваш друг не прав абсолютно!!сам не раз пользовался.если пришло подтверждение из объекта размещения,Ваша бронь действительна.
Тихое счастье
по опыту - на Букинге такое бывает - при бронировании указано, что предоплата не требуется, но потом из отеля приходит письмо, что с просьбой сделать предоплату... не вижу никакой проблемы... люди немного страхуются:) зато в прошлом году знакомые забронировали отель в Крыму без предоплаты, а когда приехали, оказалось, что их номера уже сданы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем