Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предпочитаете брендовые или простые вещи

Навеяно темой о сумочке некоей фирмы.
Вот мне совершенно без разницы вещи какой марки и какой степени подлинности висят на мне. Покупаю что подходит к моей фигуре и что по цене не превышает округлившихся глаз от удивления. И дело даже не в том чтобы себе возможность позволить или не позволить купить себе вещь определенной марки, а в том, что не вижу реального смысла "убиваться" по вещам.

Пичалько, на мой взгляд, когда вещи хозяина живы, в тренде и как новые, а он сам собой червей давно кормит.

Ничего я в колбасных обрезках не понимаю. Хрю..Хрю..

Для любителей "несудиинесудибудешь и завистьглазазастилает" отдельное пояснение: фи свое никому не высказываю. Если у людей есть возможность и желание что-то приобрести, это хорошо.
Анастасия Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
Моника
Покупаю то,что понравилось ,что мне идет. Качество,цена. А уже затем смотрю на бренд.
Koshka Астра
Кака кола- тоже бренд. Но я ее не пью. Мадонна тоже бренд- но для меня это не музыка. Уважение к людям, которые сделали такой крупный бизнес. Остальное- по надобности и по карману.
Koshka Астра
Сделать из торговой марки бренд- это означает вложить большие средства в рекламу. Ну просто, сумасшедшие средства. Можно быть очень хорошим мастером и делать исключительно качественные и нужные вещи. И при этом быть очень популярным в свое городе, скажем, где клиент приводит клиента. И безбедно жить на эти деньги, будучи средним классом. Но чтобы создать бренд- это совсем другая работа.
OlgaOlga
"....Знаете, вчера я пошла с подругой в "Нежную Королеву" и увидела там такую
же куртку, как недавно купила в бутике, но только в два раза дешевле, и
очень расстроилась.
А сегодня мы с подругой зашли на въетнамский рынок, и после этого я чуть
не повесилась...."
Koshka АстраВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
"....Знаете, вчера я пошла с подругой в "Нежную Королеву" и увидела там такую
же куртку, как недавно купила в бутике, но только в два раза дешевле, и
очень расстроилась.
А сегодня мы с подругой зашли на въетнамский рынок, и после этого я чуть
не повесилась...."
СсылкаПожаловаться
Во, у меня такое было лет 10 назад, когда я купила кофточку в фирменном магазине и потом такую же кофточку у китайцев. Купила ее тоже. кофточка была ПРАКТИЧНАЯ, Я ИНОГДА БЕРУ 2 ШТУКИ ПОНРАВИВШЕЙСЯ НУЖНОЙ ВЕЩИ. )пардон за заглавные-не заметила просто), так вот дома я их рассматривала, пытаясь найти хоть одно отличие и не нашла. В носке разницы тоже не обнаружилось. Подруге, помешанной на брендах ,показала лейбу первой кофточки. И она так и была в уверенности, что это все одна и та же кофточка у меня несносимого супекачества.
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Во, у меня такое было лет 10 назад, когда я купила кофточку в фирменном магазине и потом такую же кофточку у китайцев. Купила ее тоже. кофточка была ПРАКТИЧНАЯ, Я ИНОГДА БЕРУ 2 ШТУКИ ПОНРАВИВШЕЙСЯ НУЖНОЙ ВЕЩИ. )пардон за заглавные-не заметила просто), так вот дома я их рассматривала, пытаясь найти хоть одно отличие и не нашла. В носке разницы тоже не обнаружилось. Подруге, помешанной на брендах ,показала лейбу первой кофточки. И она так и была в уверенности, что это все одна и та же кофточка у меня несносимого супекачества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
китайцы к напримеру токсичные краски могут использовать, если детям такое купишь сами понимаете что произойдет...помню случай, девчушке мама купила шапочку зимнюю и здоровье пошатнулось конкретно. выяснили из-за чего. офигели.
Koshka АстраВ ответ на veruchka
veruchka
китайцы к напримеру токсичные краски могут использовать, если детям такое купишь сами понимаете что произойдет...помню случай, девчушке мама купила шапочку зимнюю и здоровье пошатнулось конкретно. выяснили из-за чего. офигели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети-отдельная категория. И отдельная история для покупок. Кофточки же мне не навредили, не линяляли.И вообще были , как кофточки фабрики красный пролетарий по качеству. Обе.
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Дети-отдельная категория. И отдельная история для покупок. Кофточки же мне не навредили, не линяляли.И вообще были , как кофточки фабрики красный пролетарий по качеству. Обе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти вещества опасны для здоровья всех категорий и детей и нас взрослых - они накапливаются в организме, дело вот в чем.
Koshka АстраВ ответ на veruchka
veruchka
эти вещества опасны для здоровья всех категорий и детей и нас взрослых - они накапливаются в организме, дело вот в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мы это проходили еще по тавароведению. Да и в детстве я научно-популярную литературу любила больше любых романов.
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Да, мы это проходили еще по тавароведению. Да и в детстве я научно-популярную литературу любила больше любых романов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне мама внушила и я теперь осторожничаю очень...
Koshka АстраВ ответ на veruchka
veruchka
а мне мама внушила и я теперь осторожничаю очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у моей бабушки были еще вещи китайского производства, которые они покупали еще до моего рождения, так скажу я вам- и красивые и действительно хорошего качества. Термоса служили пожизненно. Тазики всякие,одежда, полотенца... а какие бархАтные закладочки с павлинами я испоганила фламастерами! То, что теперь продают-даже не бледная тень. а НЫНЕШНИЙ ТЕРМОС КУПИЛА- НЕДЕШОВЫЙ. С нажималкой. Еще до места не доехала, как в нем все протекло и остыло. Фи. В сумочку протекло(
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А у моей бабушки были еще вещи китайского производства, которые они покупали еще до моего рождения, так скажу я вам- и красивые и действительно хорошего качества. Термоса служили пожизненно. Тазики всякие,одежда, полотенца... а какие бархАтные закладочки с павлинами я испоганила фламастерами! То, что теперь продают-даже не бледная тень. а НЫНЕШНИЙ ТЕРМОС КУПИЛА- НЕДЕШОВЫЙ. С нажималкой. Еще до места не доехала, как в нем все протекло и остыло. Фи. В сумочку протекло(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо было развернуцца и поехать термосом их огреть хорошенько)))дааа, везде фейк и эрзац, всё, цивилизация прикатила к логическому завершению похоже, а что наши внуки будут потреблять страшно представить *((
Koshka АстраВ ответ на veruchka
veruchka
надо было развернуцца и поехать термосом их огреть хорошенько)))дааа, везде фейк и эрзац, всё, цивилизация прикатила к логическому завершению похоже, а что наши внуки будут потреблять страшно представить *((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я отнесла , сдала уже один....так они все какие-то такие,я расспрашивала. Девочки тоже жалуются, что барахло. Но методом проб можно найти.
ВизажВ ответ на veruchka
veruchka
эти вещества опасны для здоровья всех категорий и детей и нас взрослых - они накапливаются в организме, дело вот в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно! А у нас в Алматы, на барахолке очень приличные вещи присутствуют, китайского производства! И обувь классная! Meskot , 41 размер только они поставляют, не поверите, лет по 5 ношу, не изнашиваются, просто уже неудобно носить устаревший фасон! Так же и одежда! Сейчас правда продавцы врут, что Турция, некоторые считают, что турецкий товар лучше, а покупают тот же китай, только дороже. Да и частенько ржу, когда в российских фильмах, олигархи ходят в китайской одежде, и звезды ваши тоже думают, что бренд, а это китай! И Россияне часто тарятся на нашей барахолке, точно знаю, брат им сумки продавал оптом. И потом эти сумки у вас стоили очень дорого! Есть очень красивая и качественная одежда и обувь у китайцев! И у нас в бутиках эта же одежда, только во много раз дороже! Так, что не надо наговаривать на китайцев, кто не верит, докажу!
veruchka В ответ на Визаж
Визаж
Интересно! А у нас в Алматы, на барахолке очень приличные вещи присутствуют, китайского производства! И обувь классная! Meskot , 41 размер только они поставляют, не поверите, лет по 5 ношу, не изнашиваются, просто уже неудобно носить устаревший фасон! Так же и одежда! Сейчас правда продавцы врут, что Турция, некоторые считают, что турецкий товар лучше, а покупают тот же китай, только дороже. Да и частенько ржу, когда в российских фильмах, олигархи ходят в китайской одежде, и звезды ваши тоже думают, что бренд, а это китай! И Россияне часто тарятся на нашей барахолке, точно знаю, брат им сумки продавал оптом. И потом эти сумки у вас стоили очень дорого! Есть очень красивая и качественная одежда и обувь у китайцев! И у нас в бутиках эта же одежда, только во много раз дороже! Так, что не надо наговаривать на китайцев, кто не верит, докажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут не "наговаривают", а высказывают СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, переубеждать бессмысленно взрослых умудрённых опытом людей...нравится китайское - покупайте на здоровье!
ВизажВ ответ на veruchka
veruchka
тут не "наговаривают", а высказывают СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, переубеждать бессмысленно взрослых умудрённых опытом людей...нравится китайское - покупайте на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вам нравится, умудренная опытом, вся в китайском! Покажи какие бренды носишь! Я ведь не верю, кто громче всех кричит, тот нищий! И духовно и финансово!
veruchka В ответ на Визаж
Визаж
Это вам нравится, умудренная опытом, вся в китайском! Покажи какие бренды носишь! Я ведь не верю, кто громче всех кричит, тот нищий! И духовно и финансово!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гав гав гав
Koshka АстраВ ответ на veruchka
veruchka
китайцы к напримеру токсичные краски могут использовать, если детям такое купишь сами понимаете что произойдет...помню случай, девчушке мама купила шапочку зимнюю и здоровье пошатнулось конкретно. выяснили из-за чего. офигели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять таки- говорим о бренде. Это нечто большее, чем торговая марка. Если я ребенку возьму курточку не за 4 тысячи баксов, а за 60, я не думаю, что это отразится на его здоровье. А вот посудку лучше купить просто в магазине, который имеет правила, какую посуду он может продавать, а не на лотке на улице. Но опять-таки, это пластмасса. А чем может повредить, скажем, обычная стеклянная тарелка, я не знаю ( у нас есть такие , прозрачные). Во всяком случае, еще не повредила. Опять-таки, в китайской лавке есть тарелки по доллару, а есть по семь- восемь, у них же. Точно такая же тарелка в спецмагазине уже будет стоить 11 баксов....это бесконечный разговор, вообще-то...
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Опять таки- говорим о бренде. Это нечто большее, чем торговая марка. Если я ребенку возьму курточку не за 4 тысячи баксов, а за 60, я не думаю, что это отразится на его здоровье. А вот посудку лучше купить просто в магазине, который имеет правила, какую посуду он может продавать, а не на лотке на улице. Но опять-таки, это пластмасса. А чем может повредить, скажем, обычная стеклянная тарелка, я не знаю ( у нас есть такие , прозрачные). Во всяком случае, еще не повредила. Опять-таки, в китайской лавке есть тарелки по доллару, а есть по семь- восемь, у них же. Точно такая же тарелка в спецмагазине уже будет стоить 11 баксов....это бесконечный разговор, вообще-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, бесконечный, и не говорите) знакомая увлеклась изделиями Tupperware, а посмотришь чем они от простой пластмассы на лотках отличаются, неизвестно, разрекламировали умело эту фирму, только и всего думаю...
РиммаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Во, у меня такое было лет 10 назад, когда я купила кофточку в фирменном магазине и потом такую же кофточку у китайцев. Купила ее тоже. кофточка была ПРАКТИЧНАЯ, Я ИНОГДА БЕРУ 2 ШТУКИ ПОНРАВИВШЕЙСЯ НУЖНОЙ ВЕЩИ. )пардон за заглавные-не заметила просто), так вот дома я их рассматривала, пытаясь найти хоть одно отличие и не нашла. В носке разницы тоже не обнаружилось. Подруге, помешанной на брендах ,показала лейбу первой кофточки. И она так и была в уверенности, что это все одна и та же кофточка у меня несносимого супекачества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ИНОГДА БЕРУ 2 ШТУКИ ПОНРАВИВШЕЙСЯ НУЖНОЙ ВЕЩИ. )
)))) то же люблю партиями затариваться ))
Koshka АстраВ ответ на Римма
Римма
Я ИНОГДА БЕРУ 2 ШТУКИ ПОНРАВИВШЕЙСЯ НУЖНОЙ ВЕЩИ. )
)))) то же люблю партиями затариваться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сам организм худеет и поправляется и я иногда беру размерчик побольше и поменьше, чтобы не париться))) Штанов касается в основном.
Галина СавинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
"....Знаете, вчера я пошла с подругой в "Нежную Королеву" и увидела там такую
же куртку, как недавно купила в бутике, но только в два раза дешевле, и
очень расстроилась.
А сегодня мы с подругой зашли на въетнамский рынок, и после этого я чуть
не повесилась...."
СсылкаПожаловаться
(с)
Вот такие мы женщины

Зарулила я в бутик –
Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ…
Эту блузку… Ё-моё!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на попе – бант большой.
Видно – сделано с душой.

Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.

К распродаже подошла…
Бляха-муха, во дела!
Блузка… Тысяча рублей…
Точно копия моей…

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
И на попе – бант большой.
Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,
Вижу – в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля…
Ёпти… В точности моя!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на попе – бант большой.
Накололи... Но с душой!!!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Савина
Галина Савина
(с)
Вот такие мы женщины

Зарулила я в бутик –
Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ…
Эту блузку… Ё-моё!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на попе – бант большой.
Видно – сделано с душой.

Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.

К распродаже подошла…
Бляха-муха, во дела!
Блузка… Тысяча рублей…
Точно копия моей…

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
И на попе – бант большой.
Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,
Вижу – в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля…
Ёпти… В точности моя!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на попе – бант большой.
Накололи... Но с душой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наипали, но с душой....
Koshka Астра
Зависимость от Бренда и рекламы стала частью нашей жизни. Даже на самых далеких от этой сферы людей, действуют одни и те же законы маркетинга. Если вы не знаете законов, по которым все это работает – еще не значит, что вы не стали частью целевой аудитории какого-нибудь бренда.

Но как все это себе видят сами маркетологи, бренд менеджеры и специалисты по рекламе? На самом деле, все мы подвержены профессиональной деформации.

Существует такая теория, что маркетинг – это частный способ управления массовым сознанием. Ведь он подталкивает потребителей к нужным мыслям, настроению и действиям. Attention – interest – desire – action. Теперь эта формула приоткрыла нам еще одну свою грань
Можно много говорить о том, что «это все для их же блага». На самом деле – понятие «для чьего-то блага», это распространенная отговорка, когда нам нужно сделать что-то, чего человек не хочет. Мы это делаем и говорим: «ты ничего не понимаешь – это для твоего же блага».

Управление маркетинговой кампанией, сегментация рынка, определение целевой аудитории – это волшебный процесс, который окрыляет не хуже редбулла.

Рекламщики становятся циничными, потому что ощущение, что ты можешь внушить свою мысль абсолютно незнакомому человеку, сводит с ума. Расчерчивая схемы, деля рынок на сегменты, объединяя потребителей в аудиторию – маркетолог чувствует себя всемогущим. На самом деле, он становится одержимым своим брендом, даже если сам этого не понимает. Он думает, что Бренд придает ему новые свойства, качества характера, улучшает его.

Для одержимого Брендом маркетолога все люди, из простых рабочих, студентов и домохозяек превращаются в потребителей. «Они потребляют товар, и будут покупать только то, что скажу им я. Они будут жить так, как внушит им моя реклама» — думает такой маркетолог.
veruchka В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Зависимость от Бренда и рекламы стала частью нашей жизни. Даже на самых далеких от этой сферы людей, действуют одни и те же законы маркетинга. Если вы не знаете законов, по которым все это работает – еще не значит, что вы не стали частью целевой аудитории какого-нибудь бренда.

Но как все это себе видят сами маркетологи, бренд менеджеры и специалисты по рекламе? На самом деле, все мы подвержены профессиональной деформации.

Существует такая теория, что маркетинг – это частный способ управления массовым сознанием. Ведь он подталкивает потребителей к нужным мыслям, настроению и действиям. Attention – interest – desire – action. Теперь эта формула приоткрыла нам еще одну свою грань
Можно много говорить о том, что «это все для их же блага». На самом деле – понятие «для чьего-то блага», это распространенная отговорка, когда нам нужно сделать что-то, чего человек не хочет. Мы это делаем и говорим: «ты ничего не понимаешь – это для твоего же блага».

Управление маркетинговой кампанией, сегментация рынка, определение целевой аудитории – это волшебный процесс, который окрыляет не хуже редбулла.

Рекламщики становятся циничными, потому что ощущение, что ты можешь внушить свою мысль абсолютно незнакомому человеку, сводит с ума. Расчерчивая схемы, деля рынок на сегменты, объединяя потребителей в аудиторию – маркетолог чувствует себя всемогущим. На самом деле, он становится одержимым своим брендом, даже если сам этого не понимает. Он думает, что Бренд придает ему новые свойства, качества характера, улучшает его.

Для одержимого Брендом маркетолога все люди, из простых рабочих, студентов и домохозяек превращаются в потребителей. «Они потребляют товар, и будут покупать только то, что скажу им я. Они будут жить так, как внушит им моя реклама» — думает такой маркетолог.
СсылкаПожаловаться
власть человека портит))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем