Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предпраздничное

У меня зародилось подозрение, что я росла в неправильном обществе, когда я в начале 90-х переехала в Америку.  Приятельница пригласила посмотреть ее новый дом, а я по дури и спроси, сколько он стоит.  Что такого,  -- по русским-то понятиям, --  интересно же.  Нарвалась на ответ: «у нас не принято говорить о деньгах».  Месяцем позже спросила знакомого, за кого тот собрался на выборах голосовать.  Мне объяснили, что мой вопрос – бесцеремонное вторжение в его личное, интимное пространство.
У русских нет понятия личностных границ.  Без этого механизма потребность лезть в чужую жизнь, непременно поучать и выносить суждения развилась в болезнь.
 Матери – в первых рядах взломщиков границ. Дочь не замужем в тридцать – мама выносит ей мозг, исключительно от любви. Как это дочь не хочет детей? Мама же мечтает о внуках.   И так из поколения в поколение.   
Выросли и стали обществом дети и внуки тех самых теток на лавочках у подъезда.   «Эта, в мини-юбке – ш л юх а».  «Тот, с портфелем – профессор, понимаешь».  В ДНК сидит потребность судить других, отказывать им в праве на собственные взгляды. Любая неординарность возмущает.
Когда я забеременела, даже не задумывалась, нужен ли мне на самом деле ребенок.  Видела себя юной  матерью с красивой коляской, представляла, как малыш меня обнимает, как я веду его за ручку в школу.  И все!  Понимаете, все!  Я тогда была маленькой. Но мамы, бабушки, подружки уже решили за меня: «дети – это счастье» .
"Не врите, что вы счастливы, раз у вас нет детей.  Мы лучше знаем, что вы несчастны. Если без детей, то ради чего жить?"    Заметьте, ответ  «для себя»  -- взрослый и выношенный – засчитан быть не может.   Как это «для себя»!   Это же неполноценность!   И бубнят, и бубнят… «Мужика можешь не заводить, твое дело, а вот ребеночка…»,  «в старости локти будешь кусать от одиночества».  И тут же клянут собственных детей.   Которых рожали так же, не задумываясь.  Именно для себя, а не ради того, что помочь им построить свой мир и деликатно отстраниться, ничего не требуя взамен.  В особенности страховки от одинокой старости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Яна Яна
Баян
Александра Б
У меня тоже ощущение, что я родилась не в том обществе, промахнулась, надо было во дворце. Что теперь делать?
Где коты?
они там все в кредит живут у них всё в кредит даже посуда на столе продукты тоже в кредит на всю жизнь в долговой яме даже улыбки у них вымученные как маски тоже в кредит чтоб ни кто не догадался что им плохо иначе в тюрьму сразу гы-гы-гы
Комментарий удален.Почему?
Где коты?В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
откуда ты текст топика скопипастила? гы-гы-гы
Ушастик
А меня жутко раздражает американское "как дела?"
Kat Peterson WalshВ ответ на Ушастик
Ушастик
А меня жутко раздражает американское "как дела?"
СсылкаПожаловаться
Это не только американское это во всем мире и это не вопрос а форма обращения тоже самое что вы просто скажите привет. Привет, как дела в английском означает просто приветствие. В вот как дела у вас сегодня или другие в формы обращения означает что человек действительно интересуется.
Зануся
Я родилась и живу в России. вопросов ск. стоит, ск. зарабатываешь не задавала и не задаю. Автор, может, дело чисто в вашей невоспитанности?
Kat Peterson Walsh
Вы еще мелко отделались. :) в Англии англичан спросите про зарплаты или что сколько у вас стоит :) самое лучшее это если после этого на вас посмотрят таким взглядом будто вы маугли их джунглей :) в худшем -"wtf, mind you own business", " what it has to do with you and why are you asking such questions!" :) даже у более близких друзей и мужчин с которыми встречаешься - ну не принято это. Это их настораживает и вообще это дикость. Теперь я это понимаю когда мне мой кузен питерский каждый год звонит на мой день рождение чтобы спросить меня сколько я зарабатываю в этом году и сколько машин и каких марок у моего мужчины. :) и так каждый год было пока в этом году я ему все не высказала и для себя решила покончить с общением со своими питерскими родственниками которые по русским меркам вообще то довольно состоятельные, а по западным -просто дикие люди. И не объяснить же что машины тут не роскошь и что даже Принц Уильям ездит у нас на публичном автобусе и метро на регби с одним охранником. Тогда как российские крали в Питере и Москве даже самого низшего класса гнуть пальцы говоря что они не лохкшки ездить на метро :)
АнастасияВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
Вы еще мелко отделались. :) в Англии англичан спросите про зарплаты или что сколько у вас стоит :) самое лучшее это если после этого на вас посмотрят таким взглядом будто вы маугли их джунглей :) в худшем -"wtf, mind you own business", " what it has to do with you and why are you asking such questions!" :) даже у более близких друзей и мужчин с которыми встречаешься - ну не принято это. Это их настораживает и вообще это дикость. Теперь я это понимаю когда мне мой кузен питерский каждый год звонит на мой день рождение чтобы спросить меня сколько я зарабатываю в этом году и сколько машин и каких марок у моего мужчины. :) и так каждый год было пока в этом году я ему все не высказала и для себя решила покончить с общением со своими питерскими родственниками которые по русским меркам вообще то довольно состоятельные, а по западным -просто дикие люди. И не объяснить же что машины тут не роскошь и что даже Принц Уильям ездит у нас на публичном автобусе и метро на регби с одним охранником. Тогда как российские крали в Питере и Москве даже самого низшего класса гнуть пальцы говоря что они не лохкшки ездить на метро :)
СсылкаПожаловаться
Мне очень нравилось, как испанский Хуан Карлос на корриду ходил) Через общий вход и с одним охранником)

Метро в Питере - это отдельная тема, к сожалению. Поработав в сфере медицины и узнав, какое количество людей у нас ходит без прививок и с такими прелестями, как открытая форма туберкулеза, я тоже предпочитаю им не пользоваться. Плюс осознание того, что в случае какого-нибудь взрыва оттуда просто не выбраться, у меня еще и станции самые востребованные. Так что либо автобус/троллейбус, либо такси, хотя метро в разы быстрее, конечно. Муж с работы ездит на такси, спектакли поздно заканчиваются, выходит стабильно больше 10 тысяч в месяц. С учетом повышения тарифов на общественный транспорт посчитали и решили, что весной будем брать машину. Как ни парадоксально, в нашем случае это будет дешевле)

А про зарплаты у меня бабушка полюбила спрашивать, и меня аж колотит от ее вопросов, реально при каждом разговоре по телефону. Но списываю все на возраст и старческий маразм, раньше такого не было. Из более молодых друзей-знакомых никто таких вопросов не задает. У мужа даже мама не знает, сколько он получает.
Kat Peterson WalshВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне очень нравилось, как испанский Хуан Карлос на корриду ходил) Через общий вход и с одним охранником)

Метро в Питере - это отдельная тема, к сожалению. Поработав в сфере медицины и узнав, какое количество людей у нас ходит без прививок и с такими прелестями, как открытая форма туберкулеза, я тоже предпочитаю им не пользоваться. Плюс осознание того, что в случае какого-нибудь взрыва оттуда просто не выбраться, у меня еще и станции самые востребованные. Так что либо автобус/троллейбус, либо такси, хотя метро в разы быстрее, конечно. Муж с работы ездит на такси, спектакли поздно заканчиваются, выходит стабильно больше 10 тысяч в месяц. С учетом повышения тарифов на общественный транспорт посчитали и решили, что весной будем брать машину. Как ни парадоксально, в нашем случае это будет дешевле)

А про зарплаты у меня бабушка полюбила спрашивать, и меня аж колотит от ее вопросов, реально при каждом разговоре по телефону. Но списываю все на возраст и старческий маразм, раньше такого не было. Из более молодых друзей-знакомых никто таких вопросов не задает. У мужа даже мама не знает, сколько он получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну га счет туберкулеза :) Лондон - мировая столица именно туберкулеза. Из за черных мигрантов с центральной Африки. Но тут у многих и у жены и у мужа машины но ими пользуються два раза в неделю на выходных. В зависимости от вашей работы и где она находится. Все работники Лондонского Сити ездят на метро и поездах так как проезд в центр либо запрещен на машинах в некоторых местах либо просто невозможен в силу локации. И эти люди в основном все предпочитают жить за Лондоном а не в нем и каждое утро и каждый вечер на поезде, и метро туда и обратно.
Kat Peterson Walsh
Ну га счет туберкулеза :) Лондон - мировая столица именно туберкулеза. Из за черных мигрантов с центральной Африки. Но тут у многих и у жены и у мужа машины но ими пользуються два раза в неделю на выходных. В зависимости от вашей работы и где она находится. Все работники Лондонского Сити ездят на метро и поездах так как проезд в центр либо запрещен на машинах в некоторых местах либо просто невозможен в силу локации. И эти люди в основном все предпочитают жить за Лондоном а не в нем и каждое утро и каждый вечер на поезде, и метро туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы живем на Ваське, мужу ездить на Театральную каждый день, а я работаю на дому, только пару раз в месяц на площадь Конституции (если вы здесь жили, то помните, наверное, как все это расположено), ну и плюс по делам в основном Центральный и Адмиралтейский районы. Вроде бы и не далеко, но получается, что либо куча пересадок, либо такси. Так что действительно проще на машине, пробки для всех общие же) Летом вообще на велосипеде предпочитаю передвигаться, даже в гости к свекрови на Комендантскую, заодно можно белок погонять в ЦПКиО :)

Друзья многие живут в Пушкине, в основном доезжают до метро, ставят машину на парковку, а дальше на метро. Хотя есть и убежденные автомобилисты, которые вылезти из машины не могут)
Ludmila StepanovaВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но предпочитают они жить в пригороде не потому, что им так нравится свежий воздух, а потому, что жить недалеко от центра-удовольствие довольно дорогое. Англичане по натуре довольно скупы.
Kat Peterson WalshВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Но предпочитают они жить в пригороде не потому, что им так нравится свежий воздух, а потому, что жить недалеко от центра-удовольствие довольно дорогое. Англичане по натуре довольно скупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в чем то и правы НО я же писала про работников Сити :) ну парень с которым когда то были свидания пару месяцев имеет дом за Лондоном, PPL, квждые выходные летал в аэроклубе и собиоался покупвть вертллет когда встречались. Не общаемся но зная его натуру -100% уже есть в наличии. Он бы мог себе позволить дом в центре при желании. Кстати, Беларус :) М это здесь считается upper middle class - чуть выше среднего рабочего класса.
Ludmila StepanovaВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
Вы в чем то и правы НО я же писала про работников Сити :) ну парень с которым когда то были свидания пару месяцев имеет дом за Лондоном, PPL, квждые выходные летал в аэроклубе и собиоался покупвть вертллет когда встречались. Не общаемся но зная его натуру -100% уже есть в наличии. Он бы мог себе позволить дом в центре при желании. Кстати, Беларус :) М это здесь считается upper middle class - чуть выше среднего рабочего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как-то с приехавшими из других стран не общалась. Мне приходится общаться с англичанами, занимающими довольно высокие посты в банковской сфере.
Именно они и говорят. что жить в нормальной квартире в центре Лондона-непозволительная роскошь. а крохотная квартирка -студия их не устраивает.
Ludmila Stepanova
Я как-то с приехавшими из других стран не общалась. Мне приходится общаться с англичанами, занимающими довольно высокие посты в банковской сфере.
Именно они и говорят. что жить в нормальной квартире в центре Лондона-непозволительная роскошь. а крохотная квартирка -студия их не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я тоже больше особо и не общаюсь :) по русски только с родителями по телефону и на форуме. Первые несколько лет вообще не общалась с нашими. Потом захотелось именно русского мужчину. Вот и пробывала встречаться. А так друзья англичане ирландцы разные латино - мексиканцы, колумбийцы и бразильцы в основном. И итальянские подруги еще есть. А с русскими снова перестала нашими общаться так как маловато уже плотно стоящих на ногах тут. А так не особо интересно - получается регресс и пообщаться и поучиться никак у них.
Kat Peterson WalshВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
Так я тоже больше особо и не общаюсь :) по русски только с родителями по телефону и на форуме. Первые несколько лет вообще не общалась с нашими. Потом захотелось именно русского мужчину. Вот и пробывала встречаться. А так друзья англичане ирландцы разные латино - мексиканцы, колумбийцы и бразильцы в основном. И итальянские подруги еще есть. А с русскими снова перестала нашими общаться так как маловато уже плотно стоящих на ногах тут. А так не особо интересно - получается регресс и пообщаться и поучиться никак у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни по английски ни по русски названия районов не походят тут поэтому поймете знаете эти районы. И акк*унтантс в сити в одном из бвнков получают достаточно на дом в Ричм*нде при чем приличный такой дом трехэтажный и просторный. (Пример - подруга ) А квартиры в центре типа *ингс Кр*сс и других близлежащтх районов первой центральной зоны -ну это не то к чему нужно стремиться. Еще Шрод*ч престижный и дорогой - там много молодежи. Но квартиры там обыкновенные -друг американец снимает однокомнвтную ( одна спальня и одна гостиная ) так что квартиры тут для простых. Даже средний рабочий класс все же больше радеет к домам поэтому и mortgages берут на 10-25 лет.
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему то текст не проходит... пыталась вам написать пр квартиры и дома и соотношения цее
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если квартира только не в Ка*ари (восточный Лондон ) в элитном небоскребе то это вообще не принято и квартиры на Западе никто не любит если только они не элитные. Дома в Рич*онд, Че*ки, Найтс*ридж, Кенсинг*он ( западный и и много югозападных районов престижных ) стоят так же как квартира в Кан*ри плюс минус. А простые квартиры стоят во много раз дешевле чем дома.
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К слову сказать этот парень в IT компании занимается программ рованием банковской безопасности. И в подчинении у него полсотни англичан. Поэтому не каждая должность окупается в зарплатах. Не каждая профессия в целом. :) уже писала как то что учеба га пилота в год £80 000 плюс минус, а начинающая и средняя зарплата в британских, американских и европейских компаниях £30 000 второй пилот это в год. В зависимости от авиакомпвнии плюс минус. Потом повышение по зарплате. Потом капитаны начиная с £60 000 М редко кто в капитанах получает £100 000 -это потолок в крупных дорогих компаниях Но очень редко до него поднимаются. Это говоря о зарплатах :) но в таком ключе зарплаты обсуждать можно ибо это сравнения. Вообще муть в том что пилоты коммерческой авиации тратят больше на обучение чем потом зарабатывают. И так во многих сферах и индустриях.
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки6
П Но акквунтантс в банках в сити тут зарабатывают прилично и у меня у друзей с такими должностями дома в одних из самых дорогих районов Лондона в Западном Лондоне. А квартиры .... это вообще дешево в сравнении с ценами на дома даже в более простых районах.
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы не правильно все почитали. Я про пригороды и про весь остальной Лондон не писала даже. Я писала конкретно про работников Сити и Canary Wharf и что они многие живут ЗА Лондоном а не в пригородах столицы. Немного разное все же.
Анастасия

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие просто живет на севере Англии и каждый день работают а Лондоне -но не на машине ездят а берут скорый поезд -1,5 или 2,5 и ты уже в столице. Британия маленькая :) или наоборот у меня знакомый живет в Лондоне а работает на северо западе ближе к Шотландии. Два дома в Лондоне но с понедельника по четверг он на севере в гостинице и так уже много лет. Дом там не покупает потому как локации работы меняются каждые несколько лет пр должности.
Kat Peterson Walsh
Многие просто живет на севере Англии и каждый день работают а Лондоне -но не на машине ездят а берут скорый поезд -1,5 или 2,5 и ты уже в столице. Британия маленькая :) или наоборот у меня знакомый живет в Лондоне а работает на северо западе ближе к Шотландии. Два дома в Лондоне но с понедельника по четверг он на севере в гостинице и так уже много лет. Дом там не покупает потому как локации работы меняются каждые несколько лет пр должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не представляю, как можно так долго на работу добираться) Я бы жилье снимала поближе к работе, тем более, если локации не постоянные.
Анастасия
Даже не представляю, как можно так долго на работу добираться) Я бы жилье снимала поближе к работе, тем более, если локации не постоянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я если честно тоже не до конца представляю. Но многие так делают. Знакомый этот говорит что отель ему выгодней. Но действительно многие бизнес отели и тот же самый номер тебе всегда дают - то есть он всегда твой. И карта постоянного клиента есть то есть начисляются всякие бонусы. Он говорит что ему проще в отеле жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем