Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предпринимательство или офисный планктон?

Мне 30 лет, работаю последние года на себя. (так вышло, я к этому не стремилась) . Зарабатываю от 30 до 130 штук в месяц. До этого имела опыт работ в разных фирмах. Только одна фирма была серьезная, крупная (устроили по знакомству), остальные - ооо "ромашка", т.к.работать я начала рано и параллельно училась ( в серьезные не брали фирмы, да и я не стремилась). ВЕЗДЕ была какая-то гадость. То коллектив чудесный, начальник-золото, так какая-нибудь крыса -любовница или родственница директора каждый день настроение портит.  Или коллектив-лучше не найти, а начальница выживает всех молодых и перспективных из своего отдела. Или гнобит...Или начальник отличный, а коллектив - "не бухаешь с нами после работы-значит не наша". Короче, наелась я к 25ти годам этой офисной работой. Могу предположить, что просто "не везло". Работают же как-то мои подруги в фирмах-и ничего.
Так вот, возраст уже солидный , и меня посетил страх. Т.к.я воспитывалась бабушками и дедушками у меня в голове схема "хорошо учись, хорошо работай на дядю, будут уважать, будут платить" . Страх того, что когда-нибудь мои услуги могут оказаться не востребованными ( а в нашей стране это реально, я не парикмахер) и что меня НЕ возьмут в нормальную фирму. Ибо ни опыта, да и вообще бывших предпринимателей не очень жалуют потом на работу брать наемником. От этого страха я решила не класть яйца в одну корзину. Сейчас открываю маленький магазинчик. На всякий случай. Вообще не люблю продажи, просто аренда удачная попалась. Прибыль там тоже так себе будет, но должно быть стабильно штук 20-30 в карман. Скоро будет время посвободней, хочу научиться шить (тоже на всякий случай и из страха что буду не нужна ) . Короче поняла я, что просто распыляюсь.
Родня меня всерьез не воспринимает, говорят, чтобы пока не поздно шла я в фирму хорошую работать за копейки для начала и РОСЛА в фирме.
Очень хочу послушать разные мнения на этот счет !
А также, кто  плюсы и минусы работы на себя и на дядю.

Для меня пока огромный плюс то, что нет коллектива, нет начальника, нет чувства вины, что тебе надо к врачу отпрашиваться и тп.  Огромный минус-больничного оплачиваемого нет, в декрет - не уйти :((((без потерь ( но тут муж вроде согласен на декрет или меня заменить на его время) , аренда, чтоб её, у нас постоянно дорожает, налоги растут. Вот, кассы ещё эти, еклмн. Короче, веселуха еще та. 
+ и - в нестабильном заработке. Когда дети будут-   то захочется стабильности. Тут минус. Но плюс в том, что нет этого унылого "30 штук в месяц и никакого просвета"
Спасибо за внимание .
Извините, может немного сумбурно. Волнуюсь.
Авантюрная Наивность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Комментарий удален.Почему?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
значит ты Совесть.. а то что зеленая склизкая и пупырчатая - так болеешь видимо пока.. )))
обрастай белой шерсткой!
Нак ВЫк ПокВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полезная фиговинаВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а это уже автору.. )))
Александр АлександрВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гимнастка...
Anna AvonarThiS
покороче бы.....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
покороче бы.....
СсылкаПожаловаться
короче - автор работает на себя, и спрашивает - работать на себя или в офис идти
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
короче - автор работает на себя, и спрашивает - работать на себя или в офис идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...спасибо...)) после работы на себя трудно перестраиваться...
Наталья
а ну ка, послушаем лю лу.. я не блохастая, предупреждаю. даже если вы так думаете.
koza dereza
У меня был и бизнес свой, и работа на дядю. Сейчас предпочитаю на дядю. Просто нашла хорошего дяденьку) который терпит мои выкаблучивания типа отпуска на полтора месяца и бесконечные уйду по раньше, приду по позже, в выходные выйду отработаю))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на koza dereza
koza dereza
У меня был и бизнес свой, и работа на дядю. Сейчас предпочитаю на дядю. Просто нашла хорошего дяденьку) который терпит мои выкаблучивания типа отпуска на полтора месяца и бесконечные уйду по раньше, приду по позже, в выходные выйду отработаю))
СсылкаПожаловаться
это что за работа такая?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
это что за работа такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крупная компания) просто повезло с людьми. Мне вообще очень везёт и с друзьями , и с начальниками, и с подчинёнными)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на koza dereza
koza dereza
Крупная компания) просто повезло с людьми. Мне вообще очень везёт и с друзьями , и с начальниками, и с подчинёнными)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РАБОТА какая? То есть ваши обязанности. Как без вас управляются? Или вас просто оформили как мертвую душу?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
РАБОТА какая? То есть ваши обязанности. Как без вас управляются? Или вас просто оформили как мертвую душу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, подбор и обучение персонала))))) поэтому могу собеседования в выходные назначить. Офисы работают всю неделю. Удобно очень. Тренинги тоже иногда в выходные провожу. Я дядьке нужна, он нужен мне. Все у нас отлично)
Авантюрная НаивностьВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня был и бизнес свой, и работа на дядю. Сейчас предпочитаю на дядю. Просто нашла хорошего дяденьку) который терпит мои выкаблучивания типа отпуска на полтора месяца и бесконечные уйду по раньше, приду по позже, в выходные выйду отработаю))
СсылкаПожаловаться
тоже любопытно)
у меня одна знакомая также устроилась, но зп маленькая
Авантюрная Наивность
тоже любопытно)
у меня одна знакомая также устроилась, но зп маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, нормальная ЗП. Для моего города вообще отличная. Просто я хорошо работаю. Когда работаю) и он это знает)
Only oneВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня был и бизнес свой, и работа на дядю. Сейчас предпочитаю на дядю. Просто нашла хорошего дяденьку) который терпит мои выкаблучивания типа отпуска на полтора месяца и бесконечные уйду по раньше, приду по позже, в выходные выйду отработаю))
СсылкаПожаловаться
хороший дядька, точно!
Meteora
На себя работать лучше, но работать надо больше
Авантюрная НаивностьВ ответ на Meteora
Meteora
На себя работать лучше, но работать надо больше
СсылкаПожаловаться
больше-не то слово (
Окси
Мне кажется вам нужно смотреть на плюсы- минусы ДЛЯ ВАС лично.
Имхо, у вас тип личности лидера- отсюда непонимания в коллективах и т д...
Вам лучше на себя, со своей командой
Авантюрная НаивностьВ ответ на Окси
Окси
Мне кажется вам нужно смотреть на плюсы- минусы ДЛЯ ВАС лично.
Имхо, у вас тип личности лидера- отсюда непонимания в коллективах и т д...
Вам лучше на себя, со своей командой
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Окси
Я бы порекомендовала лидерские качества, креативность, инициативность развивать : учиться руководить, строить команду....
Авантюрная НаивностьВ ответ на Окси
Окси
Я бы порекомендовала лидерские качества, креативность, инициативность развивать : учиться руководить, строить команду....
СсылкаПожаловаться
Со своей командой тоже нелегко. Уже раз подставили. Точнее попользовались, поучились и пошли на себя работать. Пока страшновато строить команду... Про лидерские качества мне часто говорили раньше, но я не соглашусь. Не, может и есть , но руководителем я не хочу быть. Слишком ответственно и меня легко разжалобить. Была как-то "руководителем", полгода). Так одна ко мне подкатила со своими домашними проблемами, работать стала плохо-на обед к дочке в школу на 2-3 часа уходила.
А непонимание в коллектива не из-за этого. Я исполнитель неплохой, послушный.
ПРосто не люблю эти перекуры, болталки женские и прочее. На работе работа, а личное-дома. А женщины часто смешивают это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем