Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предрассудки.

Что лично Вы к ним относите?!
Каждый любит сказать, что я, дескать без предрассудков, но в итоге примыкает к большинству и разделяет предрассудки масс.
Примеры предрассудков:
..русские женщины самые красивые? на форуме эту идею не все разделяют.
Далее, американцы тупые, а американки полные-классика жанра, кто придумал и когда?Холодная война с ними закончилась, как же....
или..Мужчина-добытчик. Чаще добывает совсем не то, что надо.
Ежели никогда не был женат или не вышла замуж вообще по жизни-неполноценная личность, несостоявшийся индивид..(не будем асфальтовым катком по олигархам)
Разведен(а)-что-то с Вами не так?!Хороших не бросают.
Психологический предрассудок-девушка или юноша ищут избранника похожего на отца или мать. Это вообще провокация.
Что особенно потрясает, человек много чего и кому должен с момента рождения. Это программирование уже какое-то.
Кто-то традиции и предрассудки считает защитой, которая работала веками, оберегая человека от бед.
Есть люди-фрики, но они часто считаются изгоями, ибо в концепцию предрассудков нормального человека они не вписываются.
Вот и получается, с одной стороны их у тебя НЕТ, а с другой, хочешь быть в системе нашего общества-следуй им.
Аксинья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
АксиньяВ ответ на Жужа
Жужа
Прикол в том, что именно мужья (мужчины) часто сажают жен (женщин) за руль и вынуждают их учиться водить машину. Самый простой довод: "Если мы пойдем в гости, то я, наконец-то, смогу выпить."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное думают, что когда будут под шафе, то будет всё равно до манеры её вождения, лишь бы трезвый человек наконец домой доставил.
Обезболивающего принял на грудь и пускай весь мир подождёт.
Не сахарВ ответ на Аксинья
Аксинья
Вы водите машину? Так вот. Все мужчины без исключения в глубине души считают, что женщина-водитель, как минимум бедствие и катастрофа, которые как саранча пополняют ряды, и подвергают риску их бедные мужские достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну давайте отбросим исключения и ненормальных водителей мужского пола. в критической ситуации более сконцентрирован и быстр будет мужчина,
это не мои домыслы, это исследования. женщины более эмоциональны, потому чаще отвлекаются. поэтому не так уж ложен этот стереотип...
а из собственного опыта: в некритичных ситуациях беспокойство пару раз мне доставили именно женщины...
Lykklig kvindeВ ответ на Аксинья
Аксинья
Вы водите машину? Так вот. Все мужчины без исключения в глубине души считают, что женщина-водитель, как минимум бедствие и катастрофа, которые как саранча пополняют ряды, и подвергают риску их бедные мужские достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,и на корабле женщина,это катастрофа для моряков. Я верю в старинные предрассудки потому,как не раз это подтверждалось.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lykklig kvinde
Lykklig kvinde
Да,и на корабле женщина,это катастрофа для моряков. Я верю в старинные предрассудки потому,как не раз это подтверждалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щети́нина, А́нна Ива́новна (26 февраля 1908 — 25 сентября 1999) — первая в мире женщина — капитан дальнего плавания.

Анна Ивановна родилась 26 февраля 1908 года на станции Океанской под Владивостоком. Отец Иван Иванович (1877—1946) — родился в селе Чумай Кемеровской области Верх-Чебулинского района, работал стрелочником, лесником, рабочим и служащим на рыбных промыслах, плотником и комендантом дач в Облотделе НКВД. Мать Мария Философовна (род. 1876) — из Кемеровской области. Брат Владимир Иванович (род. 1919) — родился во Владивостоке, работал мастером цеха Авиазавода на ст. Варфоломеевка Приморского края.

В 1919 году Щетинина начала учиться в начальной школе в Садгороде. После вступления Красной Армии во Владивосток школы были реорганизованы, и с 1922 года Анна Ивановна училась в единой трудовой школе на станции Седанка, где в 1925 году окончила 8 классов. В том же году поступила на судоводительское отделение Владивостокского морского техникума.

После окончания техникума работала на Камчатке, где прошла путь от простого матроса до капитана. В возрасте 24 года Анна получила штурманский диплом, а в 27 лет стала первой в мире женщиной-капитаном дальнего плавания. В 1935 она прославилась на весь мир, проведя корабль «Чавыча» через полярные льды на Дальний Восток. 20 марта 1938 года Анна Ивановна была назначена первым начальником рыбного порта города Владивостока. Войну Анна встретила на Балтике, где под бомбежками эвакуировала население Таллина и перевозила стратегические грузы.

После войны Анна Щетинина была капитаном судов «Аскольд», «Баскунчак», «Белоостров», «Днестр», «Псков», «Менделеев» в Балтийском пароходстве. С 1949 года работала в Ленинградском высшем инженерно-морском училище, с 1951 года — старший преподаватель, а затем и декан судоводительского факультета училища. В 1956 году Анне Щетининой присвоено звание доцента. В 1960 году она была переведена в ВВИМУ на должность доцента кафедры «Морское дело».

Автор книги «На морях и за морями».

Анна Ивановна Щетинина — Герой Социалистического Труда (1978), Почетный работник Морского флота, Почетный гражданин Владивостока, член Союза писателей России, Почетный член ДВАМК и МЕФАК, отмечена многими правительственными и международными наградами.

Награждена двумя орденами Ленина, орденами Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, медалями.
Сколопендра (сама доброта)
Щети́нина, А́нна Ива́новна (26 февраля 1908 — 25 сентября 1999) — первая в мире женщина — капитан дальнего плавания.

Анна Ивановна родилась 26 февраля 1908 года на станции Океанской под Владивостоком. Отец Иван Иванович (1877—1946) — родился в селе Чумай Кемеровской области Верх-Чебулинского района, работал стрелочником, лесником, рабочим и служащим на рыбных промыслах, плотником и комендантом дач в Облотделе НКВД. Мать Мария Философовна (род. 1876) — из Кемеровской области. Брат Владимир Иванович (род. 1919) — родился во Владивостоке, работал мастером цеха Авиазавода на ст. Варфоломеевка Приморского края.

В 1919 году Щетинина начала учиться в начальной школе в Садгороде. После вступления Красной Армии во Владивосток школы были реорганизованы, и с 1922 года Анна Ивановна училась в единой трудовой школе на станции Седанка, где в 1925 году окончила 8 классов. В том же году поступила на судоводительское отделение Владивостокского морского техникума.

После окончания техникума работала на Камчатке, где прошла путь от простого матроса до капитана. В возрасте 24 года Анна получила штурманский диплом, а в 27 лет стала первой в мире женщиной-капитаном дальнего плавания. В 1935 она прославилась на весь мир, проведя корабль «Чавыча» через полярные льды на Дальний Восток. 20 марта 1938 года Анна Ивановна была назначена первым начальником рыбного порта города Владивостока. Войну Анна встретила на Балтике, где под бомбежками эвакуировала население Таллина и перевозила стратегические грузы.

После войны Анна Щетинина была капитаном судов «Аскольд», «Баскунчак», «Белоостров», «Днестр», «Псков», «Менделеев» в Балтийском пароходстве. С 1949 года работала в Ленинградском высшем инженерно-морском училище, с 1951 года — старший преподаватель, а затем и декан судоводительского факультета училища. В 1956 году Анне Щетининой присвоено звание доцента. В 1960 году она была переведена в ВВИМУ на должность доцента кафедры «Морское дело».

Автор книги «На морях и за морями».

Анна Ивановна Щетинина — Герой Социалистического Труда (1978), Почетный работник Морского флота, Почетный гражданин Владивостока, член Союза писателей России, Почетный член ДВАМК и МЕФАК, отмечена многими правительственными и международными наградами.

Награждена двумя орденами Ленина, орденами Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, медалями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, за комментарий, я не знала, что бывают женщины в капитанах дальнего плаванья. Здорово.
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на Аня Вишневская
Комментарий удален.Почему?
Диета-это главный предрассудок!
Марина МарининаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Диета-это главный предрассудок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше МИНЗДРАВ предупреждал , но понял , что все плюют ! теперь он скромно РЕКОМЕНДУЕТ , но мы опять - 25 !!!
elena.platovaВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
раньше МИНЗДРАВ предупреждал , но понял , что все плюют ! теперь он скромно РЕКОМЕНДУЕТ , но мы опять - 25 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запрещать и не пущать!
Марина МарининаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Запрещать и не пущать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это он так думает ))) а мы хитрые )))))))))
elena.platovaВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
это он так думает ))) а мы хитрые )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня хоть эта дурацкая реклама перестала назойливо лезть в каждый коммент.
Марина МарининаВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня хоть эта дурацкая реклама перестала назойливо лезть в каждый коммент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть лезет , мне не жалко , все-равно дальше компа не прорвется )))
elena.platovaВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
пусть лезет , мне не жалко , все-равно дальше компа не прорвется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так прежде, чем ответить, я ждала каждый раз когда уйдёт эта идиотская реклама.
Марина МарининаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так прежде, чем ответить, я ждала каждый раз когда уйдёт эта идиотская реклама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам трудно 6 секунд подождать что ли ? а у людей продукт тухнет ! войдите в положение !
elena.platovaВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
вам трудно 6 секунд подождать что ли ? а у людей продукт тухнет ! войдите в положение !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я за эти секунды из своего кармана плачу! Почему за свои деньги должна терпеть?
Марина МарининаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я за эти секунды из своего кармана плачу! Почему за свои деньги должна терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поставьте вопрос ребром ! Мои деньги - ваши ребра !!!
АксиньяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Диета-это главный предрассудок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а кефир и огурцы с рисом без соли бывают неизменно вкусными после нескольких дней их потребеления.
Или вообще, если есть только мясо, только овощи-невозможно полнеть. Возможно всё, тем более в питании.
elena.platovaВ ответ на Аксинья
Аксинья
Ага, а кефир и огурцы с рисом без соли бывают неизменно вкусными после нескольких дней их потребеления.
Или вообще, если есть только мясо, только овощи-невозможно полнеть. Возможно всё, тем более в питании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, подруга честно прошла по ссылке, честно ответила на вагон вопросов и послала СМС куда велели. Ответ: перед сном ешь яблоко+кефир, исключите жареное, копчёное и не помню что ещё. Так такое можно всем сказать!!! И бесплатно!!!
Не важно кто
Социум диктует нам правила игры.
АксиньяВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Социум диктует нам правила игры.
СсылкаПожаловаться
Это каждый из нас выбирает или устанавливает правила. Социум обезличен, а личность и поступок-вы.
абигальВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Социум диктует нам правила игры.
СсылкаПожаловаться
Социум диктует нам правила игры.
Пума
"....У тебя нет крутой тачки и квартиры - фу, лох. А если есть, значит родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку - мажор! Если ты ебёшь всех налево,направо - блядь! А если нет - импотент. Есть девушка - подкаблучник! Нет её - неудачник. Учишься - ботан. Не учишься - распиздяй. Заочно - значит за деньги! Не работаешь - альфонс. Идёшь работать и слышишь: тоже мне работа, не мог найти что-то получше? Сидишь дома - задрот. Вечно тусуешься - не думаешь о будущем. Рано женился - дебил. Поздно женился - дебил. Не женился - дебил... "
=))) вот в инете тут нашла. Общество бессмысленно и беспощадно.
АксиньяВ ответ на Пума
Пума
"....У тебя нет крутой тачки и квартиры - фу, лох. А если есть, значит родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку - мажор! Если ты ебёшь всех налево,направо - блядь! А если нет - импотент. Есть девушка - подкаблучник! Нет её - неудачник. Учишься - ботан. Не учишься - распиздяй. Заочно - значит за деньги! Не работаешь - альфонс. Идёшь работать и слышишь: тоже мне работа, не мог найти что-то получше? Сидишь дома - задрот. Вечно тусуешься - не думаешь о будущем. Рано женился - дебил. Поздно женился - дебил. Не женился - дебил... "
=))) вот в инете тут нашла. Общество бессмысленно и беспощадно.
СсылкаПожаловаться
А где же таки середина?! Я прямо от возмущения потеряла эмоции.
Хочу на остров к океану жить дикарём подальше от общества.
Юлия Оборотень МакНейл
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))
Юлия Оборотень МакНейл
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))
СсылкаПожаловаться
А я уважаю такой стиль. Потому как самое большое на что хватит-это придать себе траурный вид, одевшись в чёрное.
У меня не хватает смелости быть неформальной.
Я ещё застала школьную форму. И нас строили, как одеваться, и не малеваться.
Кстати, слышала фразу от своего цирюльника: моя девушка не должна иметь тату, и так многие думают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем