Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предрассудки.

Что лично Вы к ним относите?!
Каждый любит сказать, что я, дескать без предрассудков, но в итоге примыкает к большинству и разделяет предрассудки масс.
Примеры предрассудков:
..русские женщины самые красивые? на форуме эту идею не все разделяют.
Далее, американцы тупые, а американки полные-классика жанра, кто придумал и когда?Холодная война с ними закончилась, как же....
или..Мужчина-добытчик. Чаще добывает совсем не то, что надо.
Ежели никогда не был женат или не вышла замуж вообще по жизни-неполноценная личность, несостоявшийся индивид..(не будем асфальтовым катком по олигархам)
Разведен(а)-что-то с Вами не так?!Хороших не бросают.
Психологический предрассудок-девушка или юноша ищут избранника похожего на отца или мать. Это вообще провокация.
Что особенно потрясает, человек много чего и кому должен с момента рождения. Это программирование уже какое-то.
Кто-то традиции и предрассудки считает защитой, которая работала веками, оберегая человека от бед.
Есть люди-фрики, но они часто считаются изгоями, ибо в концепцию предрассудков нормального человека они не вписываются.
Вот и получается, с одной стороны их у тебя НЕТ, а с другой, хочешь быть в системе нашего общества-следуй им.
Аксинья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Аксинья
Аксинья
А я уважаю такой стиль. Потому как самое большое на что хватит-это придать себе траурный вид, одевшись в чёрное.
У меня не хватает смелости быть неформальной.
Я ещё застала школьную форму. И нас строили, как одеваться, и не малеваться.
Кстати, слышала фразу от своего цирюльника: моя девушка не должна иметь тату, и так многие думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас..а я собираюсь себе делать)) правда, будет маленькая для начала)) скорпиошка такой))
Юлия Оборотень МакНейл
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))
СсылкаПожаловаться
Юля, а вы о чем нибудь другом, умеете разговаривать,кроме как о своем направлении?!
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Мышка
Мышка
Юля, а вы о чем нибудь другом, умеете разговаривать,кроме как о своем направлении?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умею)) подкидываю тему)) современное искусство))
Юлия Оборотень МакНейл
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))
СсылкаПожаловаться
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))

В чё криминального в косухе?!! Я свою ни на что не поменяю! мне плевать на социум! тем более,что тут,где я живу всем ,кроме религиозных фанатиков,глубоко все равно! ))) И на косухи мои и на пирсинг и на тату!)))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на абигаль
абигаль
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))

В чё криминального в косухе?!! Я свою ни на что не поменяю! мне плевать на социум! тем более,что тут,где я живу всем ,кроме религиозных фанатиков,глубоко все равно! ))) И на косухи мои и на пирсинг и на тату!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодца! так и надо! а то я в другой теме отписалась, что переживаю из-за того, что все лезут в мою жизнь - туда ,куда не надо((
Юлия Оборотень МакНейл
молодца! так и надо! а то я в другой теме отписалась, что переживаю из-за того, что все лезут в мою жизнь - туда ,куда не надо((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Регулярно наблюдаю на Чистых прудах толпы неформалов (готы, панки, эмо, рокеры...). Вы в своей косухе с кольцами - божий одуванчик против их тюлевых шорт, грязных черных волос, кислотных ботинок на 40 см подошве, разноцветных ирокезов, черных ногтей, сточенных под вампиров зубов и прочих способов выделиться из толпы. Самое интересное, что классически одетые люди на их фоне смотрятся как исключение, а они со своим юношеским протестом как большой пласт общества и массовое явление.
Юлия Оборотень МакНейл
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))
СсылкаПожаловаться
Вообще косуха вполне модно и гламурно и куча известных дизайнеров их делают.
Неформалы это тоже формат, на котором зарабатывают деньги. Та же замечательная фирма камелот, к примеру.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
а чего ты ходищь в косухе ,почему одела камелотищи)) это недостойно девушки, носишь кольца с рисунками, считай, уже бросил вызов обществу..вроде не 90-е, а все оборачиваются на товарищей неформалов))
идешь с товарищами, все равно оборачиавешься, я де-то читала, что нас считают чуть ли не предателями нации и белой расы. Вот так)) а как нам жить))
СсылкаПожаловаться
Юля, в какой деревне ты живешь, где до сих пор оборачиваются на неформалов? и кого-то волнуют кольца с рисунками и косухи?
Ёрик
...я -ханжа, я до свадьбы не беру...
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я -ханжа, я до свадьбы не беру...
СсылкаПожаловаться
...я -ханжа, я до свадьбы не беру...аха-ха-ха)) привет)) а мы каждый день сталиваемся с ханжеством))
Lykklig kvindeВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я -ханжа, я до свадьбы не беру...
СсылкаПожаловаться
а чё не берёшь-то до свадьбы,в рот что лЯ?
ЁрикВ ответ на Lykklig kvinde
Lykklig kvinde
а чё не берёшь-то до свадьбы,в рот что лЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...если баба пишет, что до свадьбы не даёт, то это что, "хуя" что-ли?
Комментарий удален.Почему?
АксиньяВ ответ на Мария Титчева
Комментарий удален.Почему?
Уточните грань между безбашенностью и вседозволенностью?!
Нежа
всегда есть определенный стандарт жизни, общее представление о семьи, мужчинах, женщинах, работе, жизни к которому все стремятся, естественно, что 50% это отклонения от этого стандарта, но при этом, отклоняясь, люди хотят всех убедить (да может таки и есть) что им лучше, чем остальным, а стандарт называется предрассудком или стереотипом
АксиньяВ ответ на Нежа
Нежа
всегда есть определенный стандарт жизни, общее представление о семьи, мужчинах, женщинах, работе, жизни к которому все стремятся, естественно, что 50% это отклонения от этого стандарта, но при этом, отклоняясь, люди хотят всех убедить (да может таки и есть) что им лучше, чем остальным, а стандарт называется предрассудком или стереотипом
СсылкаПожаловаться
Какой же это стандарт, если кому во благо, а кому-то во вред.
НежаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Какой же это стандарт, если кому во благо, а кому-то во вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж во вред, вот ответьте на несколько вопросов, только честно: вы хотите, что бы муж вас обеспечивал?, если бы до 30 вы не вышли замуж вы бы не переживали? как вы отнесетесь, если ваш ребенок, скажем, попадет в тюрьму? вы готовы жить в комнате в общежитии?
АксиньяВ ответ на Нежа
Нежа
что ж во вред, вот ответьте на несколько вопросов, только честно: вы хотите, что бы муж вас обеспечивал?, если бы до 30 вы не вышли замуж вы бы не переживали? как вы отнесетесь, если ваш ребенок, скажем, попадет в тюрьму? вы готовы жить в комнате в общежитии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, обеспечиваю себя сама, не знаю, но будет тяготить состояние-сижу на шее мужа.
В Европе не смотрят на это, они после 30 женятся и выходят замуж.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Не дай Бог.
Общежитие лучше, чем с родителями.
НежаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Так, обеспечиваю себя сама, не знаю, но будет тяготить состояние-сижу на шее мужа.
В Европе не смотрят на это, они после 30 женятся и выходят замуж.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Не дай Бог.
Общежитие лучше, чем с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не спросила как вы себя обеспечиваете, а хотели бы вы, чтоб муж вас обеспечивал, при этом не исключая вашу работу. если вы живете в европе то мерится нужно по их стандартам, а если в россии, то по нашим (там отношение к жизни совсем другое), а вы сейчас одни стереотипы перекрыли другими, о чем я вам и говорила ( я сама все могу, я вся такая независимая)
АксиньяВ ответ на Нежа
Нежа
я не спросила как вы себя обеспечиваете, а хотели бы вы, чтоб муж вас обеспечивал, при этом не исключая вашу работу. если вы живете в европе то мерится нужно по их стандартам, а если в россии, то по нашим (там отношение к жизни совсем другое), а вы сейчас одни стереотипы перекрыли другими, о чем я вам и говорила ( я сама все могу, я вся такая независимая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, живу в России. Но думаю, что мужчина должен обепечивать меня, и мне не нравится, что я так думаю. С чего он должен меня обеспечивать?
А нужна ли женщине эта независимость?
Ведь, если она зависима, она старается преломить себя под мужчину, слушается его, ладит, не конфликтует.Как восточная женщина...
НежаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Нет, живу в России. Но думаю, что мужчина должен обепечивать меня, и мне не нравится, что я так думаю. С чего он должен меня обеспечивать?
А нужна ли женщине эта независимость?
Ведь, если она зависима, она старается преломить себя под мужчину, слушается его, ладит, не конфликтует.Как восточная женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот о чем я и говорю в каждой стране свои стереотипы и взгляды на жизнь, которые от рождения записываются под корку. например, стереотип или идеал российской женщины: замужем с 25, хорошее образование, несколько лет опыта работы до замужества, пока не сядет на шею мужа и не нарожает детей (возможно по началу помагала мужу поднимать свой бизнес), всегда накрашенная, даже когда спит, всегда на каблуках, даже зимой и по льду с коляской. дома всегда все готово, рубашки мужа выглажены, обед на столе. отколнение от нормы - косые взгляды.
я живу в европе и женщины тут совершенно другие: замуж не раньше 28, хотя постоянный партнер может быть, можно даже вместе жить и детей рожить, но замуж....образование идет параллельно с работой и не понятно что важнее, но работа должна быть всегда, даже если универ придется заканчивать лет 10. сесть дома и кашеварить это не то, что не возможно, ни у кого даже таких мыслей нет, работают все на равных, зп тоже одинаковая. накрасится и приодется обязательно, но только по случаю, а на каждый день это не обязательно, не ходить е в горы на каблуках. гладить и кашеварить, только на равных условиях, что называется кто раньше пришел, тот и идет в кухню.
так вот для европы наш стереотип женщины - это глупая, зависимая ленивая пустышка, а для нас европейки - страшные мужеподобные роботы
Маргарита Мишина
Предрассудки - это то, что осуждает общество, навязав нам нравственные идеалы в обход человеческой природе. Бороться с ними бесполезно.
Огрызаться и не следовать им - и вы сразу белая ворона. И вас - под расстрел. А ведь хочется иногда нарушить. И нарушаем. Плюем на предрассудки,
становимся на миг сами собой - и счастливы. Так может быть, в этом есть своя прелесть? - наступить, пренебречь, послать... И В ОТРЫВ?!! Я люблю это дело иногда. Мур.
АксиньяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Предрассудки - это то, что осуждает общество, навязав нам нравственные идеалы в обход человеческой природе. Бороться с ними бесполезно.
Огрызаться и не следовать им - и вы сразу белая ворона. И вас - под расстрел. А ведь хочется иногда нарушить. И нарушаем. Плюем на предрассудки,
становимся на миг сами собой - и счастливы. Так может быть, в этом есть своя прелесть? - наступить, пренебречь, послать... И В ОТРЫВ?!! Я люблю это дело иногда. Мур.
СсылкаПожаловаться
При виде двух котов приходит на ум только милый отрыв.
Маргарита МишинаВ ответ на Аксинья
Аксинья
При виде двух котов приходит на ум только милый отрыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моей авве - мама со своим малышом. Спят сладко. Мир во всем мире и полная гармония. Отрывом такую любовь можно назвать с большой натяжкой. Мур.
Ассоль
Причём тут предрассудки? У каждого человека на протяжении жизни формируется собственное мнение по поводу сложившихся основных стереотипов общества. Что то познаётся познаётся эксперементально, что то теоретически из книг и проч. Мнение естесственно может меняться с возрастом и опытом. Потому, не считаю Вами перечисленное даже стереотипами. ( а уж тем более предрассудками)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем