Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

предрассудки))))

Вчера (в честь вчерашнего праздника) получила в подарок часики. Пришла на работу хвастаюсь. А тут вот какая засада . Говорят нельзя часы дарить к разлуке это.А вы верите в такие предрассудки. И чего мож еще интересного на эту тему знаете?
Челинжер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
угу... подарила я милому лет 11 или 12 назад часики....ну чё ещё сказать. расходились, сходились, постарели, лень стало разбегаться, а с 1 мужем, что часиков не дарил - развелась и не вспоминала... хотя, свекруха дарила часики, что её доче не понравились! вот! вот кто виноват в разводе! грымза блин ))))))))))))
Ефрем из СССР
Всё просто - рубль за часики отдайте тому, кто вам их подарил )))
Светлана
Да..есть такая примета..Всё чем хвастаются, приводит к разлуке, изменам и болезням.. по словам завистниц))
Шарлотта )В ответ на Светлана
Светлана
Да..есть такая примета..Всё чем хвастаются, приводит к разлуке, изменам и болезням.. по словам завистниц))
СсылкаПожаловаться
))))
Челинжер
мдаааа мля прескорбно(
Мюмла Янсон
Дарили часы друг другу ,ничего не было, оружие еще дарить к ссорам, тоже кстати дорила, поступают просто, как Ефрем написал, дают за подарок мелкую монетку и получается, что ты его "купил" =))
НЮШАВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Дарили часы друг другу ,ничего не было, оружие еще дарить к ссорам, тоже кстати дорила, поступают просто, как Ефрем написал, дают за подарок мелкую монетку и получается, что ты его "купил" =))
СсылкаПожаловаться
Оружие дарить-к убийству
Мюмла ЯнсонВ ответ на НЮША
НЮША
Оружие дарить-к убийству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никого пока не убили, да и опять же выкупалось все за монетку =))
АнастасияВ ответ на НЮША
НЮША
Оружие дарить-к убийству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платки к слезам....
ДоминоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Платки к слезам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а посуду - к лишнему весу? )))
НЮШАВ ответ на Анастасия
Анастасия
Платки к слезам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А шейные платки-к удушью
Марфушенька-Душенька
Любовник несколько лет назад зеркальце задарил)) расстались таки...
Оля Киселёва
Есть примета, что нельзя мужчинам бритвенные принадлежности дарить - типа отношения на ножах будут. Дарила другу станок для бритья - замечательные отношения)))
Примета срабатывает в зависимости от вашего отношения к ней)
Дита фон ТизВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Есть примета, что нельзя мужчинам бритвенные принадлежности дарить - типа отношения на ножах будут. Дарила другу станок для бритья - замечательные отношения)))
Примета срабатывает в зависимости от вашего отношения к ней)
СсылкаПожаловаться
Ножи дарить нельзя.Основой такой убежденности служила вера в то, что подаренный нож привлекал всевозможную нечистую силу. А последняя, как многие из нас до сих пор знают, очень любит острые углы и заостренные края. Другими словами, получая в подарок нож, можно одновременно получить и злого духа в придачу. В итоге между получателем и дарителем могут возникать ссоры, скандалы и раздоры. Именно поэтому многие из нас до сих пор отвечают на вопрос «почему нельзя дарить ножи?» так: «Потому что поссоримся».
Я на своём опыте знаю что это так, в примету не верила- скажу сразу.
Оля КиселёваВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Ножи дарить нельзя.Основой такой убежденности служила вера в то, что подаренный нож привлекал всевозможную нечистую силу. А последняя, как многие из нас до сих пор знают, очень любит острые углы и заостренные края. Другими словами, получая в подарок нож, можно одновременно получить и злого духа в придачу. В итоге между получателем и дарителем могут возникать ссоры, скандалы и раздоры. Именно поэтому многие из нас до сих пор отвечают на вопрос «почему нельзя дарить ножи?» так: «Потому что поссоримся».
Я на своём опыте знаю что это так, в примету не верила- скажу сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я если честно, вообще в приметы не верю. Всегда говорю - все приметы к счастью.
Дита фон ТизВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Я если честно, вообще в приметы не верю. Всегда говорю - все приметы к счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я заметила, что в ту или иную примету начинают многие верить, когда обожгутся на ней. Тоже стараюсь не замарачиваться, но не всегда получается.
Виктория хххВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Я заметила, что в ту или иную примету начинают многие верить, когда обожгутся на ней. Тоже стараюсь не замарачиваться, но не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не знала об этой примете, мне на ДР двоюродный брат подарил набор ножей. Как мы с ним в итоге переругались - врагу не пожелаешь. Потом помирились, но прежних очень дружеских отношений уже нет. А потом мне уже и о примете рассказали.
Дита фон ТизВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Я и не знала об этой примете, мне на ДР двоюродный брат подарил набор ножей. Как мы с ним в итоге переругались - врагу не пожелаешь. Потом помирились, но прежних очень дружеских отношений уже нет. А потом мне уже и о примете рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
монетки давать нужно, говорят... мне дарили ножи но я всегда давала монетки...
Ну это уже после того как я охотничий нож придарила мужчине)
Виктория хххВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
монетки давать нужно, говорят... мне дарили ножи но я всегда давала монетки...
Ну это уже после того как я охотничий нож придарила мужчине)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну теперь и я буду, просто понятия не имела об этой примете.))))
Александра Воробьева
А вы дайте тому,кто подарил,рублик,или два.
И получится-покупка))
Анастасия Попова
Примету такую слышала...но как показывает жизнь все это бредни. Не парьтесь, лучше нам часики покажите.
Мюмзик
ФИГНЯ! Просто завидуют! Патамушто никто никому ниче не дарит! ЖМОТЫ!!!!
Лариса ТВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ФИГНЯ! Просто завидуют! Патамушто никто никому ниче не дарит! ЖМОТЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Точно - завидуют!
Вообще-то приметы работают там , где верят в них.
МюмзикВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Точно - завидуют!
Вообще-то приметы работают там , где верят в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше жили себе спокойно без всяких гороскопов и примет!
Челинжер
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем