Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предродовый экстрим

На всех каналах и информационных лентах - история женщины, родившей в тайге, когда вокруг бродили медведи. На рыбалку она поехала. Находясь на 40-й (!) недели беременности. И вдруг "неожиданно" начались роды...  Вспоминаю себя, на 35-й неделе отмывавшую ванную комнату после ремонта и наутро уехавшую рожать. Вот думаю, желание непременно все сделать до родов, все успеть, везде съездить - оно в женщинах в принципе неискоренимое? Вроде, инстинкт сохранения беременной должен работать "за двоих", а по факту он часто так вообще отказывает.
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я стирала перед родами. Нагнуться не могла, налила целую ванну воды и сидя на табуретке руками стирала))) Даже не знаю зачем...муж и свекровь все по хозяйству на себя взяли.
СсылкаПожаловаться
все мы перед родами занимались обычными делами, на диване в томительном ожидании не лежали. Но мы были ДОМА, на худой конец в своём огороде, а не за десятки километров в тайге без связи и в болоте.
Анна Савельева
Видимо, все же есть какой-то инстинкт. У меня мама перед тем как сестру родить, тоже настиралась вручную и поехала рожать.. Семимесячная она у нас. А я ничё не хотела делать, мне и на улицу-то лень было выйти на последних неделях. Видно не всех "прихватывает".
Татьяна КурочкинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Видимо, все же есть какой-то инстинкт. У меня мама перед тем как сестру родить, тоже настиралась вручную и поехала рожать.. Семимесячная она у нас. А я ничё не хотела делать, мне и на улицу-то лень было выйти на последних неделях. Видно не всех "прихватывает".
СсылкаПожаловаться
вот и я подозреваю, что идет борьба инстинкта самосохранения с инстинктом гнездования)
Светлана Федюкова
Там условия жизни совсем другие, это мы привыкли (не все) по каждому чиху и пуку скорую вызывать. Не факт, что медики успели бы домой к ней приехать. Может вертолетом добираться надо. Да и отношение немного другое к родам и детям.
ДиНочка
У них в Якутии мозги отмороженные, однако...
Татьяна КурочкинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
У них в Якутии мозги отмороженные, однако...
СсылкаПожаловаться
видно, не только в Якутии. регулярно в новостях беременные чего только не вытворяют на приличных-то сроках.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я в день родов встала и готовилась ехать на шашлыки, правда недалеко в ближайшее подмосковье, за нами уже два парня заехали , я до последнего надеялась ,что это предварительные схватки, просила звонить мужа в скорую ,но не вызывать а проконсультироваться может обойдётся ухаха Но когда ему сказали "похоже что рожает", я всё равно до последнего думала меня сейчас отправят домой и поехала своим ходом на машине ухаха В общем, мама надо мной тоже потом ухахатывалась, чтобы было если бы я всё таки поехала в лесок и на озеро на шашлычки , вот бы мужики устроили там панику ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я в день родов встала и готовилась ехать на шашлыки, правда недалеко в ближайшее подмосковье, за нами уже два парня заехали , я до последнего надеялась ,что это предварительные схватки, просила звонить мужа в скорую ,но не вызывать а проконсультироваться может обойдётся ухаха Но когда ему сказали "похоже что рожает", я всё равно до последнего думала меня сейчас отправят домой и поехала своим ходом на машине ухаха В общем, мама надо мной тоже потом ухахатывалась, чтобы было если бы я всё таки поехала в лесок и на озеро на шашлычки , вот бы мужики устроили там панику ухахаха
СсылкаПожаловаться

думаю, случись такое, спор про сильный пол в вашем окружении был бы окончен раз и навсегда!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я в день родов встала и готовилась ехать на шашлыки, правда недалеко в ближайшее подмосковье, за нами уже два парня заехали , я до последнего надеялась ,что это предварительные схватки, просила звонить мужа в скорую ,но не вызывать а проконсультироваться может обойдётся ухаха Но когда ему сказали "похоже что рожает", я всё равно до последнего думала меня сейчас отправят домой и поехала своим ходом на машине ухаха В общем, мама надо мной тоже потом ухахатывалась, чтобы было если бы я всё таки поехала в лесок и на озеро на шашлычки , вот бы мужики устроили там панику ухахаха
СсылкаПожаловаться
Схватки длятся несколько часов, че паниковать то. Подмосковье не тайга...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Схватки длятся несколько часов, че паниковать то. Подмосковье не тайга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,одно дело, в деревне какой-то рожать с доярками, другое дело в центральном роддоме ухахаха Бывают и скоропалительные роды за два часа туда сюда по пробкам и вуаля, родить в машине раз плюнуть ухаха Правда с нами был один бывший медбрат на шашлыках вот он бы у меня и принял роды, может даже было бы и лучше, он очень заботливый такой парень мне укольчики когда-то делал в попку , только бы тут уже паника началась у меня ухахах
Любовь ОрловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Схватки длятся несколько часов, че паниковать то. Подмосковье не тайга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2,5, еле добежала.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня 2,5, еле добежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я саму "уложилась" в 4 часа. "скорая" и не ожидала. они во всех пробках утренних постояли, на заправку заехали...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
да я саму "уложилась" в 4 часа. "скорая" и не ожидала. они во всех пробках утренних постояли, на заправку заехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в наших мегаполисах лучше только на себя рассчитывать. Моя подруга от мужа ближе к родственникам переехала на последних недельках, чтобы чуть что к роддому ближе)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня 2,5, еле добежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже со вторым, наверное? первородки обычно дольше...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не предварительные, а ложные схватки, я думала ухаха
Meteora
Не, не понимаю я такого... Я за месяц до родов перестала водить, т.к. вела себя, честно признаться, за рулем не очень адекватно. А тут в тайгу, на рыбалку на 40-ой неделе... Не понятно мне это
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
Не, не понимаю я такого... Я за месяц до родов перестала водить, т.к. вела себя, честно признаться, за рулем не очень адекватно. А тут в тайгу, на рыбалку на 40-ой неделе... Не понятно мне это
СсылкаПожаловаться
так там рыбалка не развлечение, а для выживания.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
так там рыбалка не развлечение, а для выживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все-таки у нее и муж, и сестра. и у сестры муж. думаете, втроем на четверых не заготовили бы? видимо, прожив жизнь в совершенно других условиях, мне сложно допустить, что беременная женщина, да еще и на серьезном сроке вынуждена трудиться наравне с мужиками.
Светлана ФедюковаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
все-таки у нее и муж, и сестра. и у сестры муж. думаете, втроем на четверых не заготовили бы? видимо, прожив жизнь в совершенно других условиях, мне сложно допустить, что беременная женщина, да еще и на серьезном сроке вынуждена трудиться наравне с мужиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже сложно..., но допускаю. Мы же там не жили. Как то работала со скорой в том регионе, от них слышала. Скорая выезжает всегда по две машины, оснащены спутниковой связью. По одной нельзя в целях безопасности. Выезжают на расстояние 260км до юрт. Как вы думаете они каждый раз успевают доехать? Ну и про условия немного рассказывали...
Татьяна КурочкинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Мне тоже сложно..., но допускаю. Мы же там не жили. Как то работала со скорой в том регионе, от них слышала. Скорая выезжает всегда по две машины, оснащены спутниковой связью. По одной нельзя в целях безопасности. Выезжают на расстояние 260км до юрт. Как вы думаете они каждый раз успевают доехать? Ну и про условия немного рассказывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в той части России никогда не была. но и на европейской территории страны полно селений, если их можно так назвать, - одинокий дом, два, три - где ни дороги, ни связи. представители админстраций, регионов их планово объезжают, пересчитать живых, так сказать. жуть...
Светлана Федюкова
так там рыбалка не развлечение, а для выживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что не развлечение, я не понимаю необходиомть тащить женщину на сносях в тайгу, реальной помощи от нее все равно никакой.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Meteora
Meteora
Не, не понимаю я такого... Я за месяц до родов перестала водить, т.к. вела себя, честно признаться, за рулем не очень адекватно. А тут в тайгу, на рыбалку на 40-ой неделе... Не понятно мне это
СсылкаПожаловаться
пишут, что ехали на промысел рыбный, который обеспечивает продовольственную безопасность на целый год.
Татьяна Курочкина
пишут, что ехали на промысел рыбный, который обеспечивает продовольственную безопасность на целый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И много может помочь женщина на 40 неделе, когда передвигаться уже тяжело, не говоря о том, что просто опасно.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Meteora
Meteora
И много может помочь женщина на 40 неделе, когда передвигаться уже тяжело, не говоря о том, что просто опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, родные этой женщины рассматривали ее как полноценного работника и помощника. мне этого тоже не понять.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Meteora
Meteora
И много может помочь женщина на 40 неделе, когда передвигаться уже тяжело, не говоря о том, что просто опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть сети на берегу распутает, все вперед.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем