Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О необходимости создания судов ювенальной юстиции

Председатель верховного суда объявил о необходимости создания судов ювенальной юстиции. Хорошая идея, неправда ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Алена Алена
Ну и пускай малолетками занимаются отдельные суды, нам пофиХ.
Друг
для ентого должен быть референдум
АнонимВ ответ на Друг
Друг
для ентого должен быть референдум
СсылкаПожаловаться
Держите карман шире.
maria HIMERA boikova
и чем они это обосновывают?
Елена Кузнецова
Неправда. Опять с Запада под копирку чушь снимаем! И что будет? Как в Финляндии - дал ребенку подзатыльник, лишить родительских прав и передать в чужую семью, которой будут деньги платить за воспитание чужого ребенка.
Елена Кузнецова
Неправда. Опять с Запада под копирку чушь снимаем! И что будет? Как в Финляндии - дал ребенку подзатыльник, лишить родительских прав и передать в чужую семью, которой будут деньги платить за воспитание чужого ребенка.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Елена Кузнецова, за подзатыльник Вы и в России в тюрьму можете сесть на два года статья 116 УК РФ, в июле 2016 года приняли. А теперь чтобы вас туда посадить нужны ювенальные суды. Так как в судах общей юрисдикции этим заниматься ни кто не будет, не глупые люди там сидят. А вот в ювенальные будут искать отморозков, которые за хорошие деньги мать родную в тюрьму упекут.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Уважаемая Елена Кузнецова, за подзатыльник Вы и в России в тюрьму можете сесть на два года статья 116 УК РФ, в июле 2016 года приняли. А теперь чтобы вас туда посадить нужны ювенальные суды. Так как в судах общей юрисдикции этим заниматься ни кто не будет, не глупые люди там сидят. А вот в ювенальные будут искать отморозков, которые за хорошие деньги мать родную в тюрьму упекут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бейте ребенка, и тогда никакие суды будут не страшны.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Аноним, я 27 лет работаю адвокатом и никогда в России за подзатыльник не сажали!))) А ювенальные суды занимаются не уголовщиной и пристраиванием в тюрьмы, а решают вопросы усыновления и лишения родительских прав!
Елена Кузнецова
Уважаемый Аноним, я 27 лет работаю адвокатом и никогда в России за подзатыльник не сажали!))) А ювенальные суды занимаются не уголовщиной и пристраиванием в тюрьмы, а решают вопросы усыновления и лишения родительских прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вы не адвокат, если закона не знаете. Никогда не сажали, а теперь сажать будут, закон № 323-фз от 3.07.2016 года. Поскольку подзатыльник уголовно-наказуемое деяние, то лишить родителей родительских прав не составит труда.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Значит вы не адвокат, если закона не знаете. Никогда не сажали, а теперь сажать будут, закон № 323-фз от 3.07.2016 года. Поскольку подзатыльник уголовно-наказуемое деяние, то лишить родителей родительских прав не составит труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ню-ню. Умничайте дальше.Бесполезно что-то Вам доказывать.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать грешно,. )))
Елена КузнецоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Врать грешно,. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не ври!))
Елена Кузнецова
Вот и не ври!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про твою аблакатуру, дорогуша. Врешь и не краснеешь. Или не видно?
Любовь Пяткова
Я про твою аблакатуру, дорогуша. Врешь и не краснеешь. Или не видно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С каких пор мы с тобой фамильярничать стали? Ну, если тебе будет легче, то считай, что я вру.)))Ты же , вроде, юристик какой-то?!
Елена Кузнецова
С каких пор мы с тобой фамильярничать стали? Ну, если тебе будет легче, то считай, что я вру.)))Ты же , вроде, юристик какой-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С каких пор мы с тобой фамильярничать стали?
См. чуть выше, душечка. Свой пост.
Ты же , вроде, юристик какой-то?!
Да так... балуюсь слегонца. От нефиг делать пару прецедентов соорудила...)))
Любовь Пяткова
С каких пор мы с тобой фамильярничать стали?
См. чуть выше, душечка. Свой пост.
Ты же , вроде, юристик какой-то?!
Да так... балуюсь слегонца. От нефиг делать пару прецедентов соорудила...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас не Англия и прецедентное право отсутствует. Или в Верховном Суде РФ заседаешь?)) Разъяснения Пленумов - знаю, прецедентов Пятковой - не знаю!)) Душечка.
Елена Кузнецова
У нас не Англия и прецедентное право отсутствует. Или в Верховном Суде РФ заседаешь?)) Разъяснения Пленумов - знаю, прецедентов Пятковой - не знаю!)) Душечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милочка, я не такая умная, как ты, чтоб здесь под своей фамилией тусить. ))) А если ты говоришь об отсутствии прецедентного права, то аблакат ты никакой.)))
Любовь Пяткова
Милочка, я не такая умная, как ты, чтоб здесь под своей фамилией тусить. ))) А если ты говоришь об отсутствии прецедентного права, то аблакат ты никакой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня здесь каждая вторая в этом убеждает! А я, между тем, адвокат!))) Чао. Хватит за мной по темам бегать и гадости писать! Не очень это хорошо выглядит.
захария андреева_z_z
плохая. законов и так полно.их бы соблюдали и блюли))
Любовь Пяткова
А вот даже и не знаю, есть ли смысл. Я думаю, если только загрузка у таких судов будет помене. Ну чтоб тщательнее разобраться. Такие суды будут загружены не уголовщиной, хотя и она будет. А больше вопросами СК РФ. Опять же если уголовщина, то какие категории дел? Там, где потерпевшие несовершеннолетние? И там, где подсудимые несовершеннолетние?
В общем и целом мысель совершенно пока непонятна.
Кира Ф.В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А вот даже и не знаю, есть ли смысл. Я думаю, если только загрузка у таких судов будет помене. Ну чтоб тщательнее разобраться. Такие суды будут загружены не уголовщиной, хотя и она будет. А больше вопросами СК РФ. Опять же если уголовщина, то какие категории дел? Там, где потерпевшие несовершеннолетние? И там, где подсудимые несовершеннолетние?
В общем и целом мысель совершенно пока непонятна.
СсылкаПожаловаться
Прецендетов не было еще?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем