Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Представьте что Вы ребенок от первого брака.....

Доброго утра! Интересуют меня Ваши мнения.
Итак Вы ребенок от первого брака отца. У Вас  есть брат\сестра ( по желанию представляйте) на два-три года старше или младше Вас . Отец, в течении жизни,  купил двоим детя по квартире. Самые обычные хорошие двушки. Не  в хрущевке, но и не в элитной новостройке. В хорошем кирпичном доме. При желании его дети могут и не узнать слова ,, ипотека,, 
Уходя от первой жены отец оставляет семье все, даже свою машину.  Со временем  покупает себе двушку в хорошем кирпичном доме. и женится второй раз. В новом браке рождается ребенок и эта квартира записывается на имя ребенка. Итого- все дети мужчины имеют равноценные квартиры. 
В браке со второй женой отец строит большой дом и они туда переезжают. НЖ очень хорошо относится к детям мужа и поощряет финансовую помощь им, вполне уже взрослым детям. 
Теперь главный вопрос- стали бы Вы претендовать на наследование какой части этого дома или согласитесь с тем что дом должен принадлежать второй супруге отца?
(отец на много старше второй жены и понятно что  ,,жили они счастливо и умерли в один день,, не про них)
Ячи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
мамонтенок ***
Я бы нет, но люди разные бывают.
МилаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Я бы нет, но люди разные бывают.
СсылкаПожаловаться

Meteora
Естественно, наследники ервой линии - это жена и дети, почему это я не должна на часть дома претендовать?
ЯчиВ ответ на Meteora
Meteora
Естественно, наследники ервой линии - это жена и дети, почему это я не должна на часть дома претендовать?
СсылкаПожаловаться
вы у меня спрашиваете?
ЯчиВ ответ на Meteora
Meteora
Естественно, наследники ервой линии - это жена и дети, почему это я не должна на часть дома претендовать?
СсылкаПожаловаться
пардон. не туда коммент улетел
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Естественно, наследники ервой линии - это жена и дети, почему это я не должна на часть дома претендовать?
СсылкаПожаловаться
Правда, в моем случае, я - ребенок от второго брака, и очень сильно против, чтобы на дом моих родителей претендовал ребенок отца от первого брака.
Евгения -В ответ на Meteora
Meteora
Правда, в моем случае, я - ребенок от второго брака, и очень сильно против, чтобы на дом моих родителей претендовал ребенок отца от первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Донскова
ну, что ?оттяпать долю не получается?
Татьяна Донскова
ну, что ?оттяпать долю не получается?
СсылкаПожаловаться
вы у меня спрашиваете?
Татьяна Донскова В ответ на Ячи
Ячи
вы у меня спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у вас
Татьяна Донскова
да у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где в теме написана информация обо мне?
Татьяна Донскова В ответ на Ячи
Ячи
а где в теме написана информация обо мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
между строк
Татьяна Донскова
между строк
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ясно)) чаще улыбайтесь)))
Александра Б
Если второй брак законный, жена же наследница первой очереди.
ЯчиВ ответ на Александра Б
Александра Б
Если второй брак законный, жена же наследница первой очереди.
СсылкаПожаловаться
н дети такие же наследники, первой очереди.
Iron ButterflyВ ответ на Ячи
Ячи
н дети такие же наследники, первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только у нее есть супружеская доля в 50%,а на остальные 50% право имеют и она,и его родители,и его дети от всех браков.Ну,достанется им с тех 50% по 1/3 или 1/4.
Если он позаботится при жизни и сделает дарственную на свою вторую жену-пролетают все остальные.
Александра БВ ответ на Ячи
Ячи
н дети такие же наследники, первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там полдома жене и полдома на четверых, то есть тем двум детям по восьмой части, жене пять восьмых общему ребёнку тоже одна весьмая. Наверное правильнее выплатить тем детям восьмые части. На месте ребёнка может и отказалась бы, может и нет, зависит от обстоятельств.
AvroraВ ответ на Александра Б
Александра Б
Если второй брак законный, жена же наследница первой очереди.
СсылкаПожаловаться
В доле со всеми его детьми, если че.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Александра Б
Александра Б
Если второй брак законный, жена же наследница первой очереди.
СсылкаПожаловаться
и она, и его дети - все они наследники первой очереди
Невеста ДжокераВ ответ на Александра Б
Александра Б
Если второй брак законный, жена же наследница первой очереди.
СсылкаПожаловаться
вместе со всеми детьми - от всех браков и даже усыновленных, если таковые имеются. А так же с родителями мужа. Все в равных долях
Лана Лазурная
Закон на Вашей стороне - имеете право.
Лана Лазурная
Закон на Вашей стороне - имеете право.
СсылкаПожаловаться
при чем тут я? я предложила каждому из Вас ответить от имени детей
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ячи
Ячи
при чем тут я? я предложила каждому из Вас ответить от имени детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, если бы отец хотел, чтобы дом остался только жене, он сделал бы на неё дарственную. В описанной Вами ситуации наследовать долю отца должны все.
Лана Лазурная
Думаю, если бы отец хотел, чтобы дом остался только жене, он сделал бы на неё дарственную. В описанной Вами ситуации наследовать долю отца должны все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отец надеется на порядочность детей
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ячи
Ячи
отец надеется на порядочность детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация двоякая. Ребёнок от первого брака имеет право на наследование по закону. Воспользуется ли он своей порядочностью после смерти отца - неизвестно. Лучше всё узаконить при жизни (дарственная на супругу).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем