Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Представьте себе, что исчез интернет и сотовая связь...

Представьте себе, что вдруг пропали все электронные устройства, нет интернета, ТВ, телефона. Чем Вы себя займете?

Антонина М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
keri-77
Чтением.
Антонина МВ ответ на keri-77
keri-77
Чтением.
СсылкаПожаловаться
Я пока тоже на электронные не перешла)))
keri-77В ответ на Антонина М
Антонина М
Я пока тоже на электронные не перешла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ваще не сторонник электронного варианта чтения. Люблю книги и не собираюсь им изменять с гаджетом! )
ПингвиняточкаВ ответ на keri-77
keri-77
Я ваще не сторонник электронного варианта чтения. Люблю книги и не собираюсь им изменять с гаджетом! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так раньше думала, но с тех пор как появилась электронная читалка, я столько книг перечитала... мне ездить в один конец 40 минут, поэтому очень удобно - весит немного, а книг туда помещается прилично)))
Пингвиняточка
я тоже так раньше думала, но с тех пор как появилась электронная читалка, я столько книг перечитала... мне ездить в один конец 40 минут, поэтому очень удобно - весит немного, а книг туда помещается прилично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, безусловно, неоспоримый плюс е -бука!
Галина ВахрушеваВ ответ на keri-77
keri-77
Я ваще не сторонник электронного варианта чтения. Люблю книги и не собираюсь им изменять с гаджетом! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю . Книги , что называется,,в натуре"-ни чем не заменить!
Галина Вахрушева
Поддерживаю . Книги , что называется,,в натуре"-ни чем не заменить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ШумВ ответ на keri-77
keri-77
Чтением.
СсылкаПожаловаться

keri-77В ответ на Шум
Шум

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Sapfira
Буду продолжать читать книги, в чем собстно и щас себя не ограничиваю.
Антонина МВ ответ на Sapfira
Sapfira
Буду продолжать читать книги, в чем собстно и щас себя не ограничиваю.
СсылкаПожаловаться
Недавно тема была о новых книгах - я себе уже так тоже кое-что наметила. Правда в последнее время задумываюсь об Электронной книге. Скачала и порядок. А то бумажные по цене кусаются.
SapfiraВ ответ на Антонина М
Антонина М
Недавно тема была о новых книгах - я себе уже так тоже кое-что наметила. Правда в последнее время задумываюсь об Электронной книге. Скачала и порядок. А то бумажные по цене кусаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу себя заставить читать электронную книгу, ну не то это, не хватает ощущения "живой" бумаги под пальцами)
Антонина МВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не могу себя заставить читать электронную книгу, ну не то это, не хватает ощущения "живой" бумаги под пальцами)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я пока подумываю, да зрение жалко.
Белочь ***В ответ на Антонина М
Антонина М
А я пока подумываю, да зрение жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве работа-общение за компьютером портит зрение меньше, чем электронная книга?))
Антонина МВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а разве работа-общение за компьютером портит зрение меньше, чем электронная книга?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто не хотелось к работе и общению за компьютером еще и книгу прибавлять)))
Белочь ***В ответ на Антонина М
Антонина М
Просто не хотелось к работе и общению за компьютером еще и книгу прибавлять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас такие электронные книги есть, что напряжение зрения минимальное - меньше, чем Вы напрягаете его при чтении традиционной книги))
Антонина МВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
сейчас такие электронные книги есть, что напряжение зрения минимальное - меньше, чем Вы напрягаете его при чтении традиционной книги))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо намекнуть, что же я хочу в подарок на Новый год))))
Белочь ***В ответ на Антонина М
Антонина М
Надо намекнуть, что же я хочу в подарок на Новый год))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть так называемые, "чернильные" - считаются самыми щадящими для зрения... забавно, но к ним даже дополнительный светильник крепится на прищепке, чтобы удобно читать в полумраке))
Антонина МВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
есть так называемые, "чернильные" - считаются самыми щадящими для зрения... забавно, но к ним даже дополнительный светильник крепится на прищепке, чтобы удобно читать в полумраке))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таак, сохраняем информацию и ненавязчиво внедряем в мозг дарителя
Casa EroticaВ ответ на Антонина М
Антонина М
А я пока подумываю, да зрение жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо брать книжку с технологие Ink и не цветную. У меня у самой такая - от бумажной страницы не отличишь на вид, даже фактура как бы зернистая. глаза не устают совершенно. Но к ней надо лампочку, там подсветки нет.
Антонина МВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
надо брать книжку с технологие Ink и не цветную. У меня у самой такая - от бумажной страницы не отличишь на вид, даже фактура как бы зернистая. глаза не устают совершенно. Но к ней надо лампочку, там подсветки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совет в копилочку! Спасибо!
Casa EroticaВ ответ на Антонина М
Антонина М
Совет в копилочку! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на здоровье. я долго выбирала, Предложение то не для нервных - поди выбери из такого разнообразия. Условно эти книжки можно разделить на две категории - Ink или с дисплеем как у планшета. у обоих свои преимущества. Книжки Ink минимально напрягают зрение и создают эффект бумажной страницы, плюс расход батареи у них минимальный. На одну зарядку можно читать и месяц. Есть сенсорные, есть кнопочные. У меня кнопочная, меня не напрягает. Но лампочку к такой книге обязательно, т.к. подсветки в ней нет. У книжек с планшетным дисплеем все подсвечено, как правило много функций (mp3 там и прочие приятности), но читать ее сложнее, так же как на компе. Кроме того, батарейка разряжается за дни или часы в зависимости от обращения. И еще при выборе надо учитывать, какие форматы книжка читает. Например Kindle распознают только три кода, а это мало.
Антонина МВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Да на здоровье. я долго выбирала, Предложение то не для нервных - поди выбери из такого разнообразия. Условно эти книжки можно разделить на две категории - Ink или с дисплеем как у планшета. у обоих свои преимущества. Книжки Ink минимально напрягают зрение и создают эффект бумажной страницы, плюс расход батареи у них минимальный. На одну зарядку можно читать и месяц. Есть сенсорные, есть кнопочные. У меня кнопочная, меня не напрягает. Но лампочку к такой книге обязательно, т.к. подсветки в ней нет. У книжек с планшетным дисплеем все подсвечено, как правило много функций (mp3 там и прочие приятности), но читать ее сложнее, так же как на компе. Кроме того, батарейка разряжается за дни или часы в зависимости от обращения. И еще при выборе надо учитывать, какие форматы книжка читает. Например Kindle распознают только три кода, а это мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Да на здоровье. я долго выбирала, Предложение то не для нервных - поди выбери из такого разнообразия. Условно эти книжки можно разделить на две категории - Ink или с дисплеем как у планшета. у обоих свои преимущества. Книжки Ink минимально напрягают зрение и создают эффект бумажной страницы, плюс расход батареи у них минимальный. На одну зарядку можно читать и месяц. Есть сенсорные, есть кнопочные. У меня кнопочная, меня не напрягает. Но лампочку к такой книге обязательно, т.к. подсветки в ней нет. У книжек с планшетным дисплеем все подсвечено, как правило много функций (mp3 там и прочие приятности), но читать ее сложнее, так же как на компе. Кроме того, батарейка разряжается за дни или часы в зависимости от обращения. И еще при выборе надо учитывать, какие форматы книжка читает. Например Kindle распознают только три кода, а это мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня уже вторая Kindle paperwhite. Новая с подсветкой. Очень довольна ей. Скачивать на неё можно с любого формата через программу Calibri. Но там нет русского, у кого с английским плохо, то,наверно, проблематично
Casa EroticaВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
У меня уже вторая Kindle paperwhite. Новая с подсветкой. Очень довольна ей. Скачивать на неё можно с любого формата через программу Calibri. Но там нет русского, у кого с английским плохо, то,наверно, проблематично
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Марка Kindle позволяет приобрести вещь по дружелюбной стоимости ценой некоторых ограничений - формат, способ скачивания, язык и т.п. Приноровиться можно к любому гаджету, но лично я покупала книжку для скачивания русскоязычной литературы, поэтому эта марка мне не подошла, выбрала Pocketbook
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем