Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предстоит повышение по службе

Но я к этому совершенно морально не готова. Женский коллектив - серпентарий. Все в лицо улыбаются, а за глаза такое г. Мне итак трудно в такой атмосфере, а тут еще ими руководить. Каждая мнит себя звездой и смириться с тем что руководство выбрало меня, думаю, не смогут. Увольнять не вариант, все давно обрасли связями. Как подумаю, тошно становится. Может есть спецализированная литература для таких тяжелых случаев, подскажите? Или сами успешно использовали какие либо психологические приемы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
lara S*
У Вас прекрасная возможность поставить всех звезд на место. Вперед и без сомнений
Бет Мидлер
первое же показательное увольнение решит все проблемы
Oh, Katya Katya.....В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
первое же показательное увольнение решит все проблемы
СсылкаПожаловаться
возможно, автор не работает в коммерческой структуре а служит (если верить теме: повышение на службе), а там процедура увольнения сильно отличается и не так просто уволить человека.
Бет МидлерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
возможно, автор не работает в коммерческой структуре а служит (если верить теме: повышение на службе), а там процедура увольнения сильно отличается и не так просто уволить человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю. служила. сложно, но можно, если задаться целью.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
знаю. служила. сложно, но можно, если задаться целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря в каким войсках и подразделениях. Я также служу, и у нас это вообще ох как не просто)))
Бет МидлерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
смотря в каким войсках и подразделениях. Я также служу, и у нас это вообще ох как не просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не военная служба.
но тоже много сложностей. очень много. ушло пол-года
Елена СамокишВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
первое же показательное увольнение решит все проблемы
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю. Какой ещё саботаж? Дала человеку конкретное задание и сроки. Не выполнил-в пеший эротический тур. Все саботажи-от безделья.
Oh, Katya Katya.....
насколько я знаю, есть методички для молодых руководителей, поищите в интернете.
Елена Самокиш
А Вы думаете-любой коллектив с огромной радостью встречает любого нового руководителя?
Всегда будут недовольные. Но в Вашем вопросе есть рациональное зерно. вы спрашиваете "какие книжки почитать". Это похвально-значит, Вы осознаёте всю значимость проблемы. Да-руководителями не рождаются. Менеджмент-серьёзная профессия.
Соглашаться на повышение или нет-решать только Вам. Как могут чужие интернетные люди давать советы в таком важном деле? Но если Вы согласитесь Вам придётся серьёзно меняться. Например-перестать быть " девочкой-всего боюсь", а решительно и твёрдо проводить свою линию.
Если уверены в себе-соглашайтесь.
ЗЫ : не верю я в непобедимых саботажниц. На всех есть управа.
Людмила А
А у вас есть качества, необходимые для руководства- компетентность, решительность, ответственность, справедливость, умение ладить и разговаривать с людьми, крепкое здоровье, стальные нервы? Тогда вперед!
Porfishka
ничего-ничего. идите. просто никогда не поддерживайте сплетни, и не заводите дружбу. дружба на работе и сама по себе часто ведет к сложным ситуациям, а уж дружба начальства со змеями...))
и будьте справедливы.
PorfishkaВ ответ на Porfishka
Porfishka
ничего-ничего. идите. просто никогда не поддерживайте сплетни, и не заводите дружбу. дружба на работе и сама по себе часто ведет к сложным ситуациям, а уж дружба начальства со змеями...))
и будьте справедливы.
СсылкаПожаловаться
раз руководство вас выбрало, значит вы справитесь. они ж тоже не дураки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем