Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предстоящий гражданский брак

Привет. Мне 28, ему 23. Познакомились в компании год назад. Сначала восприняла его как ребенка, не всерьез. Но спустя месяц после знакомства попала в аварию, лишилась работы, денег, он мне очень помог. Все друзья, как водится, куда-то при этом исчезли, родные далеко. Он реально просто как каменная стена, за которой может укрыться женщина. Сейчас он мне говорит о гражданском браке, предлагает вместе жить, но предложения не делает. А мне, разумеется, уже хочется семью, но не понимаю, хочется ли мне обременять собой такого молодого парня. Спрашиваю, какие планы на будущее - вижу четко, что к семье не готов, но и вроде как любит меня, заботится и даже говорит, что "ты мне как дочка". Хотя я его на 5 лет старше. Вопрос, в основном, к женщинам, которые жили в ГБ - как долго прожили, сильно ли расслабляется при этом мужчина, насколько потом он вообще желает делать предложение. Он мне говорит, что я его первое очень сильное чувство. Может, оно и так, но захочет ли он в таком молодом возрасте останавливаться на одной женщине? Мне уже нужен ребенок, а он созреет для этого еще не знаю, через сколько лет. А с другой стороны - он крайне надежный и постоянно решает мои проблемы..
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
AlishaВ ответ на угу
угу
)))а вы знаете где он- этот предел?))
пусть лучше ребёнок родится несколькими годами позже, но в семье, где его появления одинаково сильно ждут и мама, и папа.
есть несколько знакомых и подруг, которые, прожив в ГБ по 5- 10 лет, поставили штампы в паспорте практически накануне рождения детей. все рожали уже в возрасте за 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))а вы знаете где он- этот предел?))
пусть лучше ребёнок родится несколькими годами позже, но в семье, где его появления одинаково сильно ждут и мама, и папа.
есть несколько знакомых и подруг, которые, прожив в ГБ по 5- 10 лет, поставили штампы в паспорте практически накануне рождения детей. все рожали уже в возрасте за 30.


+++++++++++++++Это ВАЖНО,детей должны двое желать !!!исключения конечно же есть ,когда женщина по жизни -одинока ,а ребёнка очень хочет!!!!
угуВ ответ на Alisha
Alisha
)))а вы знаете где он- этот предел?))
пусть лучше ребёнок родится несколькими годами позже, но в семье, где его появления одинаково сильно ждут и мама, и папа.
есть несколько знакомых и подруг, которые, прожив в ГБ по 5- 10 лет, поставили штампы в паспорте практически накануне рождения детей. все рожали уже в возрасте за 30.


+++++++++++++++Это ВАЖНО,детей должны двое желать !!!исключения конечно же есть ,когда женщина по жизни -одинока ,а ребёнка очень хочет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, есть, конечно, но тут мы этот вариант и не трогали. не в 28 же лет рожать "для себя"!)
AlishaВ ответ на угу
угу
да, есть, конечно, но тут мы этот вариант и не трогали. не в 28 же лет рожать "для себя"!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, есть, конечно, но тут мы этот вариант и не трогали. не в 28 же лет рожать "для себя"!)

Да,Вы правы,28 это не придел!)
угуВ ответ на Alisha
Alisha
да, есть, конечно, но тут мы этот вариант и не трогали. не в 28 же лет рожать "для себя"!)

Да,Вы правы,28 это не придел!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
случись поворотить жизнь вспять, я бы раньше 30 рожать не стала.
AlishaВ ответ на угу
угу
случись поворотить жизнь вспять, я бы раньше 30 рожать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
случись поворотить жизнь вспять, я бы раньше 30 рожать не стала.

Всяко бывает...но я не жалею ,что родила в 21 ..может быть,только то что рано замуж вышла,а лучше бы в ГБ пожила бы временно...!
угуВ ответ на Alisha
Alisha
случись поворотить жизнь вспять, я бы раньше 30 рожать не стала.

Всяко бывает...но я не жалею ,что родила в 21 ..может быть,только то что рано замуж вышла,а лучше бы в ГБ пожила бы временно...!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, о замужестве не жалею, а вот продлить бесшабашную жизнь не отказалась бы, успели бы и попозже чуток нанянчиться
AlishaВ ответ на угу
угу
нет, о замужестве не жалею, а вот продлить бесшабашную жизнь не отказалась бы, успели бы и попозже чуток нанянчиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))
AlishaВ ответ на угу
угу
нет, о замужестве не жалею, а вот продлить бесшабашную жизнь не отказалась бы, успели бы и попозже чуток нанянчиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и у меня быстро получилось ))) то есть не пожили без детей чуток)))
ЕкатеринаВ ответ на Alisha
Alisha
так и у меня быстро получилось ))) то есть не пожили без детей чуток)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вы точно молодец)))) вырастите его и сама будете еще молодая!)
Екатерина
вот вы точно молодец)))) вырастите его и сама будете еще молодая!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот вы точно молодец)))) вырастите его и сама будете еще молодая!)

Да я его уже вырастила,сыну 22))) так ,что я молодец во всём,чего и Вам желаю!!!
ЕкатеринаВ ответ на Alisha
Alisha
вот вы точно молодец)))) вырастите его и сама будете еще молодая!)

Да я его уже вырастила,сыну 22))) так ,что я молодец во всём,чего и Вам желаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот и вы еще молодая при этом, это же здорово!)
Екатерина
ну вот и вы еще молодая при этом, это же здорово!)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Настрой,настрой ...он у меня всегда позитивный,а это важно,ни смотря ни на что ,хоть камни с неба !!!)))) Нам кажется,что жизнь длинная,а она очень короткая ...Желаю Вам , как можно меньше всех неприятностей ...
ЕкатеринаВ ответ на Alisha
Alisha
Настрой,настрой ...он у меня всегда позитивный,а это важно,ни смотря ни на что ,хоть камни с неба !!!)))) Нам кажется,что жизнь длинная,а она очень короткая ...Желаю Вам , как можно меньше всех неприятностей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за такое пожелание большое спасибо))))
Екатерина
ну вот и вы еще молодая при этом, это же здорово!)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вот и вы еще молодая при этом, это же здорово!)

....так что стреляться я не буду(типа 40 и более лет,то всё жизнь закончилась) ...))))))) с больными мыслями надо не вступать в дружбу)))))))) отправлять как можно ...подальше))))))
ЕкатеринаВ ответ на Alisha
Alisha
ну вот и вы еще молодая при этом, это же здорово!)

....так что стреляться я не буду(типа 40 и более лет,то всё жизнь закончилась) ...))))))) с больными мыслями надо не вступать в дружбу)))))))) отправлять как можно ...подальше))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в 40 лет жизнь только начинается, это рожать уже поздновато))))))
Екатерина
в 40 лет жизнь только начинается, это рожать уже поздновато))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот это точно,только начинается ...))))... если люди желают,то и рожать не поздно ,было бы огромное желание,рожают то и после 40 можно))))) Лёгких Вам семейных будней!!!!
Вера БережнаяВ ответ на угу
угу
жениться парню в 23 года, конечно, рано. а вот попробовать пожить вместе можно. и для Вас это- возможность узнать его получше, а там уже и решать станете стоит ли вообще узаконивать ваши отношения и хотите ли с ним совместных детей. 28 лет- это не предел, когда можно родить ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Ерунда все это про рано или поздно.И в 18 можно жениться и в 70.У каждого свое время.А печать-по-моему, только мешает.Быт заедает.Проверено на себе.
Вера Бережная
Ерунда все это про рано или поздно.И в 18 можно жениться и в 70.У каждого свое время.А печать-по-моему, только мешает.Быт заедает.Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут всё очень индивидуально. к
ачто, без штампа, при совместном проживании, быта не существует? или он какой-то особенный?
ЕкатеринаВ ответ на угу
угу
тут всё очень индивидуально. к
ачто, без штампа, при совместном проживании, быта не существует? или он какой-то особенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вот только хотела это спросить))
Вера Бережная
Ерунда все это про рано или поздно.И в 18 можно жениться и в 70.У каждого свое время.А печать-по-моему, только мешает.Быт заедает.Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что если без печати, то быт отсутствует? Или по Вашему просто сожительство- это панацея от всех семейных проблем?
Вера БережнаяВ ответ на Лера А
Лера А
А что если без печати, то быт отсутствует? Или по Вашему просто сожительство- это панацея от всех семейных проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, я вообще за гостевой брак...Но это мое личное мнение...
Вера Бережная
Ерунда все это про рано или поздно.И в 18 можно жениться и в 70.У каждого свое время.А печать-по-моему, только мешает.Быт заедает.Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда все это про рано или поздно.И в 18 можно жениться и в 70.У каждого свое время.А печать-по-моему, только мешает.Быт заедает.Проверено на себе.

Это точно ,есть и в 70 находят своё счастье ,свою любовь ...радость душевная -это всегда прекрасно!!!
Елена Ельнина
Пять лет - это вообще не разница в возрасте.Что вы так заморачиваетесь?
С чего вы взяли что в 23 не может дозреть до отцовства?Вон некоторые до сорокета зреют и никакой отец в итоге.
Если для вас на первом месте отношения то стоит попробовать.А если штамп и что люди скажут.То не мучайте человека,потом ведь мозг запарите своим ЗАГСом.
И последнее допустим вы с ним распишетесь,ему что-то помешает с вами потом развестись,или просто собрать вещи?
ЕкатеринаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Пять лет - это вообще не разница в возрасте.Что вы так заморачиваетесь?
С чего вы взяли что в 23 не может дозреть до отцовства?Вон некоторые до сорокета зреют и никакой отец в итоге.
Если для вас на первом месте отношения то стоит попробовать.А если штамп и что люди скажут.То не мучайте человека,потом ведь мозг запарите своим ЗАГСом.
И последнее допустим вы с ним распишетесь,ему что-то помешает с вами потом развестись,или просто собрать вещи?
СсылкаПожаловаться
а вообще разница в возрасте влияет на чувства, как вы думаете? он потом не скажет - мол, что-то ты слишком старая)))
Лепота *В ответ на Екатерина
Екатерина
а вообще разница в возрасте влияет на чувства, как вы думаете? он потом не скажет - мол, что-то ты слишком старая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно, как Вы всё заранее хотите предугадать :0)))
Люди разные-кто-то с разницей в возрасте такого никогда не скажет, а кто-то и без
разницы поменяет Вас на молодую и не на одну :0)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем