Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предстоящий гражданский брак

Привет. Мне 28, ему 23. Познакомились в компании год назад. Сначала восприняла его как ребенка, не всерьез. Но спустя месяц после знакомства попала в аварию, лишилась работы, денег, он мне очень помог. Все друзья, как водится, куда-то при этом исчезли, родные далеко. Он реально просто как каменная стена, за которой может укрыться женщина. Сейчас он мне говорит о гражданском браке, предлагает вместе жить, но предложения не делает. А мне, разумеется, уже хочется семью, но не понимаю, хочется ли мне обременять собой такого молодого парня. Спрашиваю, какие планы на будущее - вижу четко, что к семье не готов, но и вроде как любит меня, заботится и даже говорит, что "ты мне как дочка". Хотя я его на 5 лет старше. Вопрос, в основном, к женщинам, которые жили в ГБ - как долго прожили, сильно ли расслабляется при этом мужчина, насколько потом он вообще желает делать предложение. Он мне говорит, что я его первое очень сильное чувство. Может, оно и так, но захочет ли он в таком молодом возрасте останавливаться на одной женщине? Мне уже нужен ребенок, а он созреет для этого еще не знаю, через сколько лет. А с другой стороны - он крайне надежный и постоянно решает мои проблемы..
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
ангел гелана
Совет да Любовь Вам!
ЕкатеринаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Совет да Любовь Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Екатерина
спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо))А статистики никакой нету. Кто женится полгода спустя гражданского брака, кто 20 лет спустя. А кто и никогда не дождется.
ЕкатеринаВ ответ на Nika
Nika
спасибо))А статистики никакой нету. Кто женится полгода спустя гражданского брака, кто 20 лет спустя. А кто и никогда не дождется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не за статистикой обратилась, а просто хотелось, чтобы женщины поделились мнениями, кто и сколько так жили, какие плюсы-минусы
Екатерина
я не за статистикой обратилась, а просто хотелось, чтобы женщины поделились мнениями, кто и сколько так жили, какие плюсы-минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не за статистикой обратилась, а просто хотелось, чтобы женщины поделились мнениями, кто и сколько так жили, какие плюсы-минусы
Я прожила около 2 лет в молодости. Не понравилось. Я человек традиционный. Статус есть статус.
Овсянка
прожили в ГБ год. потом поженились)) о браке сам заговорил. да и благодаря ГБ многие вопросы решились, проще было уже на ОБ решится.
ЕкатеринаВ ответ на Овсянка
Овсянка
прожили в ГБ год. потом поженились)) о браке сам заговорил. да и благодаря ГБ многие вопросы решились, проще было уже на ОБ решится.
СсылкаПожаловаться
да? просто я никогда не жила ни в каком Б, тяжело решиться, когда чувствуешь, что созрела... и в ГБ как-то непонятно, как называться, сейчас любимые мужчина и женщина, а так любимые кто... не муж и жена ведь, сожители, что ли..))
ОвсянкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да? просто я никогда не жила ни в каком Б, тяжело решиться, когда чувствуешь, что созрела... и в ГБ как-то непонятно, как называться, сейчас любимые мужчина и женщина, а так любимые кто... не муж и жена ведь, сожители, что ли..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как назовете, так и будите зваться))) Вы это для себя же делаете. для меня как-то просто разницы не было между ОБ и ГБ, но это для меня. моему молодому человеку на тот момент было всего 22=)
если честно, не парьтесь сильно, в любом случае, парень себя проявил как достояный человек, он был рядом с Вами в трудную минуту. поживите, посмотрите, может поймете что не ваше, а может наоборот прикипите по полной и все будет хорошо. не торопите события=)
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина
Екатерина
да? просто я никогда не жила ни в каком Б, тяжело решиться, когда чувствуешь, что созрела... и в ГБ как-то непонятно, как называться, сейчас любимые мужчина и женщина, а так любимые кто... не муж и жена ведь, сожители, что ли..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз Вы до сих пор вообще с мужчиной не жили, то попробуйте хоть что это такое - жить вместе.
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну раз Вы до сих пор вообще с мужчиной не жили, то попробуйте хоть что это такое - жить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, просто раз я уже в таком престарелом возрасте первый раз собралась жить с мужчиной, так хочется узнать мнение народа по этой ситуации.)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина
Екатерина
да, просто раз я уже в таком престарелом возрасте первый раз собралась жить с мужчиной, так хочется узнать мнение народа по этой ситуации.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))). Ну народ, кажется, дал свое компетентное мнение)))). Алина, живите и не бойтесь. Удачи!
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))). Ну народ, кажется, дал свое компетентное мнение)))). Алина, живите и не бойтесь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, в общем, да)))))) спасибо, Юлия))))
Екатерина
да, просто раз я уже в таком престарелом возрасте первый раз собралась жить с мужчиной, так хочется узнать мнение народа по этой ситуации.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
28 - престарелая??..Девушка, я вторую дочку в 31 родила...и уверена - рожать после 30 надо!...А вы еще ребенок)))
ЕкатеринаВ ответ на Ёшка
Ёшка
28 - престарелая??..Девушка, я вторую дочку в 31 родила...и уверена - рожать после 30 надо!...А вы еще ребенок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если я ребенок, то он тогда кто)))))))
Екатерина
если я ребенок, то он тогда кто)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он поступками свою зрелость доказал...какие сомнения?)))...
Мужчины странные существа - одни с 10 лет уже мужички - деловые, ответственные..а другие до смерти - свистуны не созревшие)))
ЕкатеринаВ ответ на Ёшка
Ёшка
А он поступками свою зрелость доказал...какие сомнения?)))...
Мужчины странные существа - одни с 10 лет уже мужички - деловые, ответственные..а другие до смерти - свистуны не созревшие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже верно..
Евуся ))В ответ на Ёшка
Ёшка
28 - престарелая??..Девушка, я вторую дочку в 31 родила...и уверена - рожать после 30 надо!...А вы еще ребенок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не согласна, что после 30 нужно рожать. И примеров тому масса, когда более молодые проще переживают процесс и беременности, и первых лет ребёнка. С годами больше думаешь, боишься... Конечно, что-то приходит только с возрастом, но организм изнашивается, как ни крути, и для ребёнка лучше выпить соки из более молодой мамы)) Форсировать события насчёт ребёнка, конечно, не стоит, а вот, как уже сказано выше было, пожить ГБ вполне естественно, чтобы потом разводиться не пришлось. Ваши отношения - главное, а не штампы в паспорте, статусы и т.п.
ЕкатеринаВ ответ на Евуся ))
Евуся ))
А я не согласна, что после 30 нужно рожать. И примеров тому масса, когда более молодые проще переживают процесс и беременности, и первых лет ребёнка. С годами больше думаешь, боишься... Конечно, что-то приходит только с возрастом, но организм изнашивается, как ни крути, и для ребёнка лучше выпить соки из более молодой мамы)) Форсировать события насчёт ребёнка, конечно, не стоит, а вот, как уже сказано выше было, пожить ГБ вполне естественно, чтобы потом разводиться не пришлось. Ваши отношения - главное, а не штампы в паспорте, статусы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, пожить - это нормально, но как вы и сами согласились, до определенного возраста)
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да? просто я никогда не жила ни в каком Б, тяжело решиться, когда чувствуешь, что созрела... и в ГБ как-то непонятно, как называться, сейчас любимые мужчина и женщина, а так любимые кто... не муж и жена ведь, сожители, что ли..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачистую и в браке живут как сожители!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
попытка не пытка. что вам мешает съехаться и просто жить? может через месяц встретите своего "принца", а может и этот повзрослеет (есть такой пример среди знакомых, сыну там уже лет 14)....а просчитать наверняка - ещё ни у кого не получалось. живите, наслаждайтесь... и продолжайте искать" своё".
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
попытка не пытка. что вам мешает съехаться и просто жить? может через месяц встретите своего "принца", а может и этот повзрослеет (есть такой пример среди знакомых, сыну там уже лет 14)....а просчитать наверняка - ещё ни у кого не получалось. живите, наслаждайтесь... и продолжайте искать" своё".
СсылкаПожаловаться
ну как бы "свое" искать тут уже не совсем честно)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Екатерина
Екатерина
ну как бы "свое" искать тут уже не совсем честно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не честно? он в курсе, что вам хочется замуж, семью, детей? если согласен на сожительство, значит очень хорошо понимает, что это всё, что он может вам дать сейчас. не отдавая себя на 100% не имеет права претендовать на вашу 100% отдачу. говорят, что брак - показатель того, что мужчина сделал свой выбор, определился с выбором своей дамы....ваш не определился. так почему вы должны?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
почему не честно? он в курсе, что вам хочется замуж, семью, детей? если согласен на сожительство, значит очень хорошо понимает, что это всё, что он может вам дать сейчас. не отдавая себя на 100% не имеет права претендовать на вашу 100% отдачу. говорят, что брак - показатель того, что мужчина сделал свой выбор, определился с выбором своей дамы....ваш не определился. так почему вы должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот! об этом я и думаю!! он мне говорит - все будет, всему свое время, я сделаю тебе предложение, дай созреть.. давить тоже неохота, но каков период созревания, интересно?)) хотя за этот год он гораздо сильнее ко мне прикипел, чем поначалу.. я такого отношения к себе еще ни от кого, честно говоря, не видела))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Екатерина
Екатерина
вот! об этом я и думаю!! он мне говорит - все будет, всему свое время, я сделаю тебе предложение, дай созреть.. давить тоже неохота, но каков период созревания, интересно?)) хотя за этот год он гораздо сильнее ко мне прикипел, чем поначалу.. я такого отношения к себе еще ни от кого, честно говоря, не видела))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и не бегите впереди паровоза ))) сами с ним поживите - может не ваш... из брака то сложнее "выйти", чем собрать чемодан и отправиться на поиск счастья. а если ваш - ну, тут уж доохмурять, в загс и куче детишек на радость родителям ))))))))))
Lykklig kvindeВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну как бы "свое" искать тут уже не совсем честно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодые парни любят женщин постарше,пока не натешаться,но женятся на молодых. Закон природы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем