Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предубеждения.

Вот интересно мне узнать... в контексте того, что часто читаю тут всякие шаблонные размышлизмы на разные темы... а у кого какие давние предубеждения, которые со временем  и опытом себя исчерпали (или до сих пор правят бал)?
Вот у меня в детстве и юности было два ярких предубеждения. Первое - это то, что деревенские детишки отличаются своей непосредственностью и могут в любой овражек сесть, справить нужду, подтеревшись потом лопушком. И второе - это то, что хорошие девочки всегда влюбляются в плохих парней. А если встречаются с хорошими, то просто тайно любят плохого, но никому этого не показывают и прикрываются хорошим...
Со временем я поменяла мнение. Как деревенский ребёнок, со всей ответственностью заявляю, что никогда ни я ни мои друзья в овражек не ходили и вытираться лопушком... это... ну фу-у-у... Единственный раз, когда я такое наблюдала - это от моей сестрёнки - городской девочки, которая приезжала  на лето к бабушке. Городская непосредственность позволяла ей это, а деревенская закрепощённость не позволяла это нам...)))
И всего два случая в моём окружении, когда хорошие девочки ошибались с плохими парнями. Обе нарвались на ранние аборты. Больше никто.  Осмысливая сейчас, могу точно сказать, что на плохишей и хулиганов лично меня не тянуло никогда, наоборот больше вдохновляло воспитание и образованность (которой местные малолетние авторитеты не отличались). И девчонок я сейчас могу более или менее оправдать... Есть некоторые моменты перегибов атмосферы в их семьях. От одной трудно и тяжело уходил папа, у другой, по моему сугубо личному впечатлению (может оно и ошибочно) была чрезмерно - волевая, эрудированная мама с собственными непобедимыми комплексами.
В общем... Можно сказать, мой мир чуть-чуть рухнул после смерти этих предубеждений. ))) Откуда вообще пошли предубеждения? Пару раз услышанные глупости были приняты за закон? Или всё-таки эта загадочная наука статистика, на которую все ссылаются, но никто никогда не видел в глаза точных статистических отчётов? Наверное, это сродни старым приметам... Частично сродни, конечно... Типа один и тот же корень явления, основанный на наблюдениях... Или всё же на субъективном восприятии?... 
Ну как, поделитесь своими предубеждениями и размышлизмами на тему? Оч интересно )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
Абсолютное ЗлоВ ответ на keri-77
keri-77
Значительно веселее! Да и не долго. Если тусить в районе роддома! Они на прогулку вышмыгнуть, а мы их на учёт. И всё! Дело в шляпе! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще я была уверена, что все кавказцы сапожники))) Была удивлена, когда оказалось, что среди них еще и преподаватели есть))))
Абсолютное Зло
Еще я была уверена, что все кавказцы сапожники))) Была удивлена, когда оказалось, что среди них еще и преподаватели есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))) Молодость молодость...
Абсолютное Зло
Еще я была уверена, что все кавказцы сапожники))) Была удивлена, когда оказалось, что среди них еще и преподаватели есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще я была уверена, что все кавказцы сапожники))) - но согласись- у них талант к этому делу- никто за ними в области починки обуви не угонится!!!
Michelle-MA-bellВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
"Если наступить на люк колодца, мама умрет"
СсылкаПожаловаться
Это не предубеждение, а примета.
Березка 1
Еще один агент который деньги за свои перлы получает
ШумВ ответ на Березка 1
Березка 1
Еще один агент который деньги за свои перлы получает
СсылкаПожаловаться
Агент - это ты! В каждой теме одно и тоже. Чему научили, то и талдычишь )
Березка 1В ответ на Шум
Шум
Агент - это ты! В каждой теме одно и тоже. Чему научили, то и талдычишь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот тебя и раскусили
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Агент - это ты! В каждой теме одно и тоже. Чему научили, то и талдычишь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катюх, веди меня в ресторан Пушкин тогда ))
За твои темы должны царски платить
София Синюгина
Катюх, веди меня в ресторан Пушкин тогда ))
За твои темы должны царски платить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уху, а потом догоняют и доплачивают... Если не закрывают )))))
keri-77В ответ на Березка 1
Березка 1
Еще один агент который деньги за свои перлы получает
СсылкаПожаловаться
У Шум интересные темы. Вот ей не грех бы и заплатить. )))
Anna sustretovaВ ответ на keri-77
keri-77
У Шум интересные темы. Вот ей не грех бы и заплатить. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скинемся?
keri-77В ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
скинемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не возьмёт! ))))))
ШумВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
скинемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нинада... Я со своих за приятную беседу денег не беру ))) Лучше коллективное рекомендательное письмо редакторам пошлите. )))
Honney Pot
у меня было предубеждение что если молодой человек ни разу не женился до 30ти, то это значит что никому не приглянулся)) потому что девушки очень хотят замуж, и приглянувшегося не мытьем так катаньем туда полюбому бы затянули) потом передумала. интересных как ни тяни - не затянешь, они сами решают когда им жениться. забавно, по поводу девушек такого предубеждения не было никогда))) было что надо родить до 30. тоже ушло.
было предубеждение что хорошие деньги можно заработать только нечестным путем. тоже ушло)
Алекс МашВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня было предубеждение что если молодой человек ни разу не женился до 30ти, то это значит что никому не приглянулся)) потому что девушки очень хотят замуж, и приглянувшегося не мытьем так катаньем туда полюбому бы затянули) потом передумала. интересных как ни тяни - не затянешь, они сами решают когда им жениться. забавно, по поводу девушек такого предубеждения не было никогда))) было что надо родить до 30. тоже ушло.
было предубеждение что хорошие деньги можно заработать только нечестным путем. тоже ушло)
СсылкаПожаловаться
по первому пункту предубеждения не было, но вот живой пример 44 летнего мужчины, который ни разу не женился вижу каждый рабочий день.
всегда при женщине. есть ребёнок, о котором он заботится.
Сумерки Богов
вот про отличную учёбу и богатство полный миф)))) и если девушка прекрасна как Афродита, то у неё 3 миллиарда поклонников и она обязательно лучше всех устроится в жизни тоже чушь))))
Lubanьka
мое глубокое убеждение, что полжизни своей женской мы проводим в розовых очках, абсолютно потерявшись в реальности, в своем маленьком придуманном мирке, а кто-то и всю жизнь...
Curlysue
Я даже не знаю как правильно назвать-то мое предубеждение) С детства считала, что чтобы кому-то нравится или тебя любили, надо очень стараться. Не знаю откуда это у меня. Родители любили, баловали, недостатка во внимании не было. Я даже не говорю о симпатии противоположного пола, а вообще, в целом. У меня был синдром отличницы. Везде надо успевать, музыкалка/танцы/школа. При чем я дико стеснялась, если что-то выигрывала, но сам факт, всегда слишком старалась. К классу так 9 меня отпустило)) Начала давать себе слабину, иногда бездельничать и перестала ко всем лезть с помощью. Оказалось, что могу нравиться и такой, со своими тараканами) Не знаю очень ли это в тему вашего топика, но первое, что мне пришло на ум про себя, а значит - правда)
ШумВ ответ на Curlysue
Curlysue
Я даже не знаю как правильно назвать-то мое предубеждение) С детства считала, что чтобы кому-то нравится или тебя любили, надо очень стараться. Не знаю откуда это у меня. Родители любили, баловали, недостатка во внимании не было. Я даже не говорю о симпатии противоположного пола, а вообще, в целом. У меня был синдром отличницы. Везде надо успевать, музыкалка/танцы/школа. При чем я дико стеснялась, если что-то выигрывала, но сам факт, всегда слишком старалась. К классу так 9 меня отпустило)) Начала давать себе слабину, иногда бездельничать и перестала ко всем лезть с помощью. Оказалось, что могу нравиться и такой, со своими тараканами) Не знаю очень ли это в тему вашего топика, но первое, что мне пришло на ум про себя, а значит - правда)
СсылкаПожаловаться
Психологи говорят это развивается от метода поощрительного воспитания. Когда дитю всегда говорят, что если будешь делать то-то и так-то, получишь то-то и тогда-то... Типа за пятёрку шоколадку, за хорошее поведение - на горку.
CurlysueВ ответ на Шум
Шум
Психологи говорят это развивается от метода поощрительного воспитания. Когда дитю всегда говорят, что если будешь делать то-то и так-то, получишь то-то и тогда-то... Типа за пятёрку шоколадку, за хорошее поведение - на горку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть так и есть, хотя мои родители не так уж часто такие применяли. Рада, что все прошло, в принципе и полезные навыки мне это предубеждение подарило.
София СинюгинаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Я даже не знаю как правильно назвать-то мое предубеждение) С детства считала, что чтобы кому-то нравится или тебя любили, надо очень стараться. Не знаю откуда это у меня. Родители любили, баловали, недостатка во внимании не было. Я даже не говорю о симпатии противоположного пола, а вообще, в целом. У меня был синдром отличницы. Везде надо успевать, музыкалка/танцы/школа. При чем я дико стеснялась, если что-то выигрывала, но сам факт, всегда слишком старалась. К классу так 9 меня отпустило)) Начала давать себе слабину, иногда бездельничать и перестала ко всем лезть с помощью. Оказалось, что могу нравиться и такой, со своими тараканами) Не знаю очень ли это в тему вашего топика, но первое, что мне пришло на ум про себя, а значит - правда)
СсылкаПожаловаться
во!
и у меня такое!!
София Синюгина
во!
и у меня такое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошло?)
София СинюгинаВ ответ на Curlysue
Curlysue
прошло?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подутихло немного.
После фееричного налома дров в собственной жизни ))) Хорошие девочки так не делают ))
София Синюгина
Подутихло немного.
После фееричного налома дров в собственной жизни ))) Хорошие девочки так не делают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ягодка
я раньше свято верила словам учителей, которые в школах нам рассказывали, какие мы все умные, а другая известная нам нация - идиоты, но скорее всего это не предубеждение, а полное отсутствие логического мышления с моей стороны
на счет статистики, полностью согласна, как раз сегодня с мужем обсуждала это, ему по работе часто надо что то там навычислять, и чаще всего данные беруться из моей головы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем